当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
宜兴法院开庭公告(2023.9.25-2023.9.28)
  发布时间:2023-09-24 22:03:21 打印 字号: | |
案件编号案由开庭时间承办人合议庭成员书记员开庭地点旁听席位数是否公开
(2023)苏0282民初12995号夷火生、蒋梅芳与黄振祥相邻关系纠纷2023-09-25   08:40--10:30杜鹏伟
丁卓远张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初11834号龙信建设集团有限公司与江苏三淼建筑劳务有限公司、史海峰劳务合同纠纷2023-09-25   08:45--09:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初13107号宜兴市宜城天成装饰材料店与钱云欣买卖合同纠纷2023-09-25   08:45--09:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初13433号颜云霞与孟凡亮离婚纠纷2023-09-25   08:45--09:30董大友
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初13471号陆伟青与陆忠良与陈国民土地承包经营权合同纠纷2023-09-25   08:45--09:00钱文卿

徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初13507号蒋丽霞与蔡锦香、蔡立鑫买卖合同纠纷2023-09-25   08:45--09:30李远
蒋思薇开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13529号广西六棉棉业有限公司与无锡百润纺织品有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-09-25   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初13540号陕西省国际信托股份有限公司与吴群峰金融借款合同纠纷2023-09-25   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6124号胡敏峰与夏金苹分期付款买卖合同纠纷2023-09-25   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初6173号无锡市康鑫漆业有限公司与汪衡买卖合同纠纷2023-09-25   09:00--09:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初7993号王军华与李成、何家保劳务合同纠纷2023-09-25   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初9637号江苏辛巴地板有限公司与昆山宏梅化学材料有限公司买卖合同纠纷2023-09-25   09:00--11:00蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初11116号无锡江南电缆有限公司与上海远运投资管理有限公司、重庆协信远达商业投资发展有限公司买卖合同纠纷2023-09-25   09:00--10:00季仲
金竹安官林第三法庭12
(2023)苏0282民初11575号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与李志明、曾秀查金融借款合同纠纷2023-09-25   09:00--09:10董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13031号赵丽娇与张晓彤离婚纠纷2023-09-25   09:00--09:30陈思远
陶静周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初13041号李程与闫杰租赁合同纠纷2023-09-25   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初13267号中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与周菊生保险人代位求偿权纠纷2023-09-25   09:00--09:45杜鹏伟
吴雯珺张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初13275号杨兰芳与汤小林机动车交通事故责任纠纷2023-09-25   09:00--10:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13343号廖美英与徐丽萍民间借贷纠纷2023-09-25   09:00--09:30储晓惠
蒋晶第二十一法庭6
(2023)苏0282民初13769号钱林康与钱庆芳、江苏延壳能源有限公司、太平财产保险股份有限公司无锡中心支公司、蔡蕊伊与宜兴九如城康复医院机动车交通事故责任纠纷2023-09-25   09:00--11:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初11572号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与刘广、刘天鹏金融借款合同纠纷2023-09-25   09:10--09:20董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13463号陆小军与陆忠良与陈国民土地承包经营权合同纠纷2023-09-25   09:10--09:30钱文卿

徐舍第三法庭12
(2023)苏0282刑初846号谢鹏、邵兴帮助信息网络犯罪活动罪2023-09-25   09:15--09:40何利萍
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282民初11746号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与叶士双金融借款合同纠纷2023-09-25   09:20--09:30董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初11739号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与王小腊、曹小山金融借款合同纠纷2023-09-25   09:30--09:40董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13039号王志敬与陈旭鹏民间借贷纠纷2023-09-25   09:30--10:00许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13336号宗薇与张昊天民间借贷纠纷2023-09-25   09:30--10:00储晓惠
蒋晶第二十一法庭6
(2023)苏0282民初13467号陆惠民与陆忠良与陈国民土地承包经营权合同纠纷2023-09-25   09:30--09:50钱文卿

徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初13506号张鹏与虞莉婚约财产纠纷2023-09-25   09:30--10:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初11747号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司鲸塘支行与潘冬金融借款合同纠纷2023-09-25   09:40--09:50董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13543号吴攀峰与赣州宏友博信息服务有限公司服务合同纠纷2023-09-25   09:45--10:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282刑初845号赵丹艳帮助信息网络犯罪活动罪2023-09-25   09:50--10:30何利萍
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282民初11744号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与程英、张松金融借款合同纠纷2023-09-25   09:50--10:00董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13472号陆忠华与陆忠良与陈国民土地承包经营权合同纠纷2023-09-25   09:50--10:10钱文卿

徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初72号卢欢与陆军返还原物纠纷2023-09-25   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚法庭第一调解室#N/A
(2023)苏0282民初11742号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与陆燕、韩俊金融借款合同纠纷2023-09-25   10:00--10:10董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初12773号卢国强与张洪劳务合同纠纷2023-09-25   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初13377号刘尉与无锡市华美电缆有限公司、肖海涛中介合同纠纷2023-09-25   10:00--11:00魏涛
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初13458号王子春与马吉合同纠纷2023-09-25   10:00--10:30钟云明

徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初11983号刘杏英与唐秋平买卖合同纠纷2023-09-25   10:10--11:00董大友
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初13477号陆万斌与陆忠良与陈国民土地承包经营权合同纠纷2023-09-25   10:10--10:30钱文卿

徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初10944号万士到与吴莉英、吴汉生租赁合同纠纷2023-09-25   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初11146号江苏省无锡市宜兴市杨巷镇金紫村村民委员会与国家电投集团宜兴银环智慧能源有限公司土地租赁合同纠纷2023-09-25   13:45--15:30吴旻昊
金竹安官林第三法庭12
(2023)苏0282民初12272号陆行法与苏州自立欣建筑劳务有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-09-25   13:45--15:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初7405号时玲与李海涛与韩月荣不当得利纠纷2023-09-25   14:00--15:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初7687号江苏地基工程有限公司、杨志欣与王志买卖合同纠纷2023-09-25   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初8992号杭州长合汽车销售服务有限公司与储素秋、陈志浩追偿权纠纷2023-09-25   14:00--15:30闫文杞
徐妍丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初11167号刘玉仙、宗佳熠与周闹功、周禹哲法定继承纠纷2023-09-25   14:00--15:00魏涛
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初13364号蒋汉君与张秀英房屋买卖合同纠纷2023-09-25   14:00--15:00魏涛
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初14024号无锡江南电缆有限公司与兰州金刚轮胎有限责任公司买卖合同纠纷2023-09-25   14:00--15:00季仲
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282破34号天津易鼎丰动力科技有限公司与无锡华宸控制技术有限公司申请破产清算2023-09-25   14:00--15:00袁应生袁应生、张祎于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初13464号史秀君与曹国成买卖合同纠纷2023-09-25   14:10--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282刑初545号江苏邦奇智能化系统工程有限公司、许可杰单位行贿罪2023-09-25   14:15--16:30刘红英
周家祺第四法庭18
(2023)苏0282民初14152号上海屹嵘装饰工程有限公司与江苏实盟建设投资有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-25   14:15--15:00陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282行初94号李佩文与江阴市自然资源和规划局房屋所有权登记2023-09-25   14:20--16:30叶棋刚

第三法庭24
(2023)苏0282民初8189号周焕良与储焱、范伟博、范玉玺、陈盘仙民间借贷纠纷2023-09-25   14:30--15:00褚学超
沈雯娟第十八法庭4
(2023)苏0282民初10902号汪三友、李爱红、田力、田佩与吴忠群、邵洪其提供劳务者受害责任纠纷2023-09-25   14:30--15:00沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282民初12734号张仁影与沈佳伟民间借贷纠纷2023-09-25   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初12949号四川省远丰建筑工程有限公司与无锡市德林环保集团有限公司、周忠达买卖合同纠纷2023-09-25   14:30--16:30蒋志明
陈亦嘉第十五法庭6
(2023)苏0282民初13323号无锡贝林达石油化工有限公司宜兴丰达加油站与于帅、蒋如红名誉权纠纷2023-09-25   14:30--15:30汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初13098号李旭飞与潘亮、王彩霞民间借贷纠纷2023-09-25   15:00--15:30褚学超
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初12696号周翔与史得强民间借贷纠纷2023-09-25   15:00--15:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初13435号环婧与沈荣离婚纠纷2023-09-25   15:00--16:00董大友
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初13461号史秀君与任道康买卖合同纠纷2023-09-25   15:00--15:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初12566号周霞与宜兴千禾文化传媒有限公司合同纠纷2023-09-25   15:15--16:00李远
陈洁开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13459号沈贤俊与吴良明买卖合同纠纷2023-09-25   15:30--16:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初6249号储均南与黄晓金租赁合同纠纷2023-09-26   08:30--09:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初8398号江苏长凯玻璃钢有限公司与江西昌河汽车有限责任公司买卖合同纠纷2023-09-26   08:40--09:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初12996号邵怡倩与谈宁离婚纠纷2023-09-26   08:40--10:30杜鹏伟
丁卓远张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初8586号罗虎与李明返还原物纠纷2023-09-26   08:45--09:20钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初10945号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与刘善明金融借款合同纠纷2023-09-26   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初11571号储建中与宜兴市德兴汽车销售服务有限公司、王跃其、宜兴市卓尔汽车销售服务有限公司债权人撤销权纠纷2023-09-26   08:45--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初13614号上海永升物业管理有限公司宜兴分公司与李晓庆物业服务合同纠纷2023-09-26   08:45--09:30李远
蒋思薇开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13978号江苏裕隆特种金属材料科技有限公司与张喜伟劳动合同纠纷2023-09-26   08:45--10:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初14141号江苏华晖建设科技有限公司与江苏立迅安装工程有限公司、孙信文建设工程施工合同纠纷2023-09-26   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第十一法庭6
(2023)苏0282民初5943号江苏吉芳科技有限责任公司与无锡远东置业有限公司、青岛海骊住居科技股份有限公司、杭州一通建筑劳务有限公司、周口星火商贸有限公司、饶陈新、牛耕文、杭州百盛新能源有限公司票据追索权纠纷2023-09-26   09:00--11:00蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初6741号孙秋渊与上海七煌信息科技有限公司、孙博文民间借贷纠纷2023-09-26   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第三法庭24
(2023)苏0282民初7325号江苏省无锡市宜兴市新庄街道曹家村村民委员会与宜兴市通达净化设备厂土地租赁合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初7421号朱红亮、郭红娣、朱佳杰与吴虎、裴斐、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、无锡市戌久流体机械有限公司、胡开机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   09:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初7880号孙来山与包广良、包均合伙合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初8130号周强与邵建强、宜兴市得力陶瓷科技有限公司劳务合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初8490号吴明珠与周仲良分期付款买卖合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初8469号胡亚琴与林志明买卖合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00董大友
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初10480号章萍与褚奕超房屋租赁合同纠纷2023-09-26   09:00--09:30孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初12727号王普华与张仁兰、王永保民间借贷纠纷2023-09-26   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初12458号徐安大与朱永春、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   09:00--10:00王卫成
钱成第十三法庭8
(2023)苏0282民初12556号周钢民与王炜烨、宜兴市亚球青铜艺术品有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、王祥和、无锡怡氧优佳环保科技有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   09:00--09:30徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初12648号中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与刘敖根保险人代位求偿权纠纷2023-09-26   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初12746号张良与文渊强、刘赛花、都邦财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   09:00--10:00吕欢
张晨欢交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初12783号无锡虎淘商贸有限公司与魏明星租赁合同纠纷2023-09-26   09:00--09:10陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初13465号宜兴市海源环保设备有限公司与河南红日铜箔科技有限公司民间借贷纠纷2023-09-26   09:00--10:30陈明
陈姝第一法庭3
(2023)苏0282民初13169号廖书青与史茂萍民间借贷纠纷2023-09-26   09:00--09:30褚学超
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初13238号魏培志与陈伟民间借贷纠纷2023-09-26   09:00--09:30褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13174号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与汤颖金融借款合同纠纷2023-09-26   09:00--09:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初13350号浙江昱辉阳光能源江苏有限公司与无锡夸父太阳能科技有限公司、吴明、朱腊梅与宜兴市旭辉能源有限公司租赁合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00陈豪

第十六法庭18
(2023)苏0282民初13395号刘玲希与刘冬金离婚后财产纠纷2023-09-26   09:00--10:00汤俊超
张梦羽第九法庭18
(2023)苏0282民初13420号李优良与侯明亮合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初13648号谢福才与李娇、韩栋与邵洪年、邵锦南、邵胜南房屋买卖合同纠纷2023-09-26   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第十法庭6
(2023)苏0282民初12785号无锡虎淘商贸有限公司与李知双租赁合同纠纷2023-09-26   09:10--09:20陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282刑初843号戴国松盗窃罪2023-09-26   09:15--11:00何利萍
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282刑初851号陶建航猥亵儿童罪2023-09-26   09:15--10:00刘红英
冯菲第四法庭18
(2023)苏0282民初7318号林朋与江苏苏阳建设有限公司、杭士兴、宜兴润六劳务有限公司劳务合同纠纷2023-09-26   09:20--11:00骆叶香
刁雅丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初12788号无锡虎淘商贸有限公司与董兰宇租赁合同纠纷2023-09-26   09:20--09:30陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初12581号许永刚与张锡琴民间借贷纠纷2023-09-26   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初12638号江达与戚伊莎离婚纠纷2023-09-26   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初13134号宜兴市新德汽车维修有限公司与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市湖父镇好伴邻超市财产损失保险合同纠纷2023-09-26   09:30--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13234号张培君与刘爱君民间借贷纠纷2023-09-26   09:30--10:00褚学超
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初13273号郭加伦与周键民间借贷纠纷2023-09-26   09:30--10:00褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13371号王安琪与戴益离婚纠纷2023-09-26   09:30--10:00陈国斌
金竹安官林第三法庭12
(2023)苏0282民初13450号樊永平与杨飞离婚纠纷2023-09-26   09:30--10:00钱文卿

徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初13602号宜兴市佳园物业管理有限公司与曹丹凤、华晔物业服务合同纠纷2023-09-26   09:30--10:00李远
蒋思薇开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13615号吕冬与谈欢民间借贷纠纷2023-09-26   09:30--10:00储晓惠
蒋晶第二十二法庭6
(2023)苏0282民初13175号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与汤颖、宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司、恒大地产集团有限公司金融借款合同纠纷2023-09-26   09:40--11:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初7326号江苏省无锡市宜兴市新庄街道东氿社区居民委员会与宜兴市星海电光源有限公司土地租赁合同纠纷2023-09-26   10:00--10:30孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13108号宜兴新德汽车维修有限公司与中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与无锡伟强物流有限公司财产损失保险合同纠纷2023-09-26   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13437号孙银生与陈清玉离婚纠纷2023-09-26   10:00--11:00董大友
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初13445号朱斌与黄浩洋买卖合同纠纷2023-09-26   10:00--11:00魏涛
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初13668号张本平与刘光权买卖合同纠纷2023-09-26   10:00--11:00闫文杞
韦彧昳丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初14151号单宇凡与彭国清、连云港吉驰物流有限公司、阳光财产保险股份有限公司连云港中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   10:00--11:00王卫成
钱成第十三法庭8
(2023)苏0282民初14172号刘其渊与牛泽武、盱眙华运物流有限公司南京分公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   10:00--11:00吴畏
张晨欢交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初13372号远程电缆股份有限公司与德瑞特电缆科技(苏州)有限公司、蒋卫买卖合同纠纷2023-09-26   10:15--11:00陈国斌
金竹安官林第三法庭12
(2023)苏0282民初13559号季浩明与孙正南劳务合同纠纷2023-09-26   10:30--11:00李远
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初12510号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与陈鹏金融借款合同纠纷2023-09-26   11:00--11:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初12725号杜荣仁与徐赟、徐文雅、孙婷婷车辆租赁合同纠纷2023-09-26   13:45--16:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6122号江苏嘉圣源环保科技有限公司与无锡市德林环保集团有限公司定作合同纠纷2023-09-26   14:00--14:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初9748号朱锡珍、秦龙春、秦艳与摩根海登皇格技术陶瓷(无锡)有限公司、宜兴美年综合门诊部有限公司生命权、身体权、健康权纠纷2023-09-26   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初12460号周洋与黄文杰、黄得礼、中国平安财产保险股份有限公司淮北中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   14:00--15:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13436号董骏与蒋曲晨离婚纠纷2023-09-26   14:00--15:00董大友
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初13667号柳用江与刘光权买卖合同纠纷2023-09-26   14:00--15:00闫文杞
韦彧昳丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初13705号姬丽丽与李发军生命权、身体权、健康权纠纷2023-09-26   14:00--15:00杜鹏伟
吴雯珺张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初13819号吴锡华与杭建伟、宜兴市城乡公交有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13983号晋商消费金融股份有限公司与沈亚杰金融借款合同纠纷2023-09-26   14:00--15:00吴旻昊
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282破32号无锡通亚数控装备有限公司与无锡市伟凯金属材料有限公司申请破产清算2023-09-26   14:00--15:00袁应生袁应生、张祎于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282诉前调6725号宜兴市荆东机械配件制造有限公司与江苏阿萨卡工业科技有限公司定作合同纠纷2023-09-26   14:00--15:30杜鹏伟

张渚第三法庭2
(2023)苏0282行初95号宜兴市一格环保科技有限公司与宜兴市人力资源和社会保障局与周志娟工伤保险资格或者待遇认定2023-09-26   14:10--15:30蒋毅斌

第三法庭24
(2023)苏0282刑初839号马俊杰盗窃罪2023-09-26   14:15--16:00钱富良
钱昱诺第四法庭18
(2023)苏0282刑初853号姚红丽帮助信息网络犯罪活动罪2023-09-26   14:15--14:45许卫琴
冯菲第七法庭18
(2023)苏0282民初13198号崔小六与张婕、张建峰、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   14:15--14:45马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初13610号朱文华与梁康群、梁吉和民间借贷纠纷2023-09-26   14:15--14:45储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初12333号周才根与王跃峰、宜兴市浩旭物流有限公司、永安财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   14:20--15:00徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初12887号俞福明与储敏、莫利贞民间借贷纠纷2023-09-26   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初13295号陈俊芳与彭金财民间借贷纠纷2023-09-26   14:30--15:00褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13269号吴浩敏与徐敏民间借贷纠纷2023-09-26   14:30--15:00褚学超
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初13476号江苏创豪建设集团有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-09-26   14:30--15:00蒋志明
陈亦嘉第十五法庭6
(2023)苏0282刑初837号周博帮助信息网络犯罪活动罪2023-09-26   14:45--15:15许卫琴
冯菲第七法庭18
(2023)苏0282民初13580号邓文军与戴鹏、宜兴市欧兴电子有限公司民间借贷纠纷2023-09-26   14:45--15:15储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初13406号沈江仙与王佳欢、宜兴市丁蜀镇八房陶瓷厂、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   14:45--15:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初13478号江苏创豪建设集团有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-09-26   14:50--15:10蒋志明
陈亦嘉第十五法庭6
(2023)苏0282民初11867号朱全芬与於鹏、蒋青妍与黄天兰、杨勇、黄玉娣民间借贷纠纷2023-09-26   15:00--15:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初11963号陈丹璐与绿兴置业(宜兴)有限公司合同纠纷2023-09-26   15:00--16:00魏涛
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初12353号司吉财与张忠海、常州磊航物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公司镇江中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:00--15:30徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初12470号周丽琴与钱晟、钱志敏、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:00--16:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13256号许新伟与罗兵民间借贷纠纷2023-09-26   15:00--15:30褚学超
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初13311号蒋春才与陈永春民间借贷纠纷2023-09-26   15:00--15:30褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13410号潘年明与张丹妮、中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:00--15:30马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初13439号庄小东与陆雪祥离婚纠纷2023-09-26   15:00--16:00董大友
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初13664号陈勇与刘光权买卖合同纠纷2023-09-26   15:00--16:00闫文杞
韦彧昳丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初13825号汤静怡与毛建勤、长安责任保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13479号江苏创豪建设集团有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-09-26   15:10--16:30蒋志明
陈亦嘉第十五法庭6
(2023)苏0282民初12359号邵明锋与金华刚、江西途远物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:30--16:00徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初13397号王中林与陈颖、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   15:30--16:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初13084号蒋美琴与褚志强、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、中国邮政集团有限公司江苏省宜兴市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   16:00--16:30徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初13076号王凤娣与吴国明、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-26   16:10--16:30马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初12940号刘福林、蒋志明与黄泽君、丁志平租赁合同纠纷2023-09-27   08:40--09:30钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初12997号谈承诚与唐洁离婚纠纷2023-09-27   08:40--10:00杜鹏伟
丁卓远张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初13211号蒋进军与袁建生、王国良合伙合同纠纷2023-09-27   08:40--16:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初13438号毛林丰与储欣梦离婚纠纷2023-09-27   08:45--10:00董大友
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初13456号任志勤与王强装饰装修合同纠纷2023-09-27   08:45--09:15钟云明

徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初13563号江苏华王化工有限公司与盐城市鑫盛越印染有限责任公司分期付款买卖合同纠纷2023-09-27   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初13570号吴来生与宜兴市盈润环保科技有限公司、成建平运输合同纠纷2023-09-27   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初13738号罗微与宜兴原点文化发展有限公司房屋租赁合同纠纷2023-09-27   08:45--09:20李远
曹希烨开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13781号江苏清泉环保集团有限公司与白河县垃圾污水处理中心定作合同纠纷2023-09-27   08:45--10:30钱叶平
钱颖智和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6478号宜兴市盛弘百汇包装材料有限公司与无锡市斯圈弗物业有限公司与无锡市科优液压设备制造有限公司、无锡新纪元电缆有限公司房屋租赁合同纠纷2023-09-27   09:00--10:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初7327号江苏省无锡市宜兴市新庄街道新庄社区居民委员会与宜兴市九州凯照明电器有限公司土地租赁合同纠纷2023-09-27   09:00--10:00孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初8456号倪绍威与骆兵合同纠纷2023-09-27   09:00--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初9560号中国音像著作权集体管理协会与宜兴市张渚镇麦秀歌厅著作权权属纠纷2023-09-27   09:00--11:00陆妍

第二十一法庭6
(2023)苏0282民初11712号黄遨翔与黄柏燃、车曌洋民间借贷纠纷2023-09-27   09:00--09:30许梦莹

第十七法庭12
(2023)苏0282民初12144号郑小强与马丽机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   09:00--09:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初12525号杨美平与陈永彬、许生荣机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   09:00--09:30徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初13251号邵文强与张杨民间借贷纠纷2023-09-27   09:00--09:30褚学超
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初13451号陈雯与李诚离婚后财产纠纷2023-09-27   09:00--10:00汤俊超
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初12992号沈小余与鲍美宝、常州一马塑料制品厂、常州强盛供应链管理有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司常州市天宁支公司与宜兴市中医医院、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   09:00--10:00王卫成
钱成第十三法庭8
(2023)苏0282民初13029号崔丽锋与吴立平、吴小英、吴亚娟、吴旭遗嘱继承纠纷2023-09-27   09:00--10:00陈思远
陶静周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初13181号冯国民与段传军买卖合同纠纷2023-09-27   09:00--11:00骆叶香
刁雅丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初13187号王德和与苏州市苏尔林古建园林工程有限公司买卖合同纠纷2023-09-27   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初13380号上海威派格智慧水务股份有限公司与无锡远东置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-27   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初13247号范顺福与宜兴市北郊铁路装卸有限公司请求变更公司登记纠纷2023-09-27   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初13313号陈伟、陈莹莹与孙玉州、商丘市溢东运输有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   09:00--10:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初13658号张雪峰与周新芬、曹永娣民间借贷纠纷2023-09-27   09:00--09:30储晓惠
蒋晶第二十二法庭6
(2023)苏0282民初13493号吴芳、钱丽珍、牟丹江与张卫锋生命权、身体权、健康权纠纷2023-09-27   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第九法庭18
(2023)苏0282民初13511号邵伟君与沈祥君、顾建华、卫娟债权人撤销权纠纷2023-09-27   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第十一法庭6
(2023)苏0282民初13785号宜兴市特斯美贸易有限公司与宜兴市豪悦罐业有限公司买卖合同纠纷2023-09-27   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初13872号阳光城物业服务有限公司宜兴分公司与刘亚东物业服务合同纠纷2023-09-27   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282行初96号上海普衡甬道人才服务有限公司与宜兴市人力资源和社会保障局与周鹏工伤保险资格或者待遇认定2023-09-27   09:00--10:30蒋毅斌

第三法庭24
(2023)苏0282刑初855号昌永其强奸罪2023-09-27   09:15--10:00刘红英
周家祺第四法庭18
(2023)苏0282刑初890号徐梦杰开设赌场罪2023-09-27   09:15--10:30庄妍
吴佳鑫第七法庭18
(2023)苏0282民初13743号肖杰与无锡市云迈建筑劳务有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-09-27   09:20--11:00李远
曹希烨开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初9050号蒋鹏与中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-09-27   09:30--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初11706号李旭晴与黄柏燃、车曌洋民间借贷纠纷2023-09-27   09:30--10:00许梦莹

第十七法庭12
(2023)苏0282民初12964号彭建新与沈小鹏民间借贷纠纷2023-09-27   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初12645号薛慧与蒋英妹机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   09:30--10:00徐英
祁莉雅第十四法庭6
(2023)苏0282民初12861号许建文与周美君民间借贷纠纷2023-09-27   09:30--10:00褚学超
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初13572号江苏华王化工有限公司与江苏得一纺织品有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-09-27   09:30--10:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初13453号宜兴市公用投资管理有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司、广州市顺利投资有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司、恒大地产集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-27   09:45--10:00陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初7328号江苏省无锡市宜兴市新庄街道新塍社区居民委员会与江苏中韩电力科技有限公司土地租赁合同纠纷2023-09-27   10:00--10:30孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13357号中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与陈光金保险人代位求偿权纠纷2023-09-27   10:00--11:00杜鹏伟
吴雯珺张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初13727号周宏美与谢倩生命权、身体权、健康权纠纷2023-09-27   10:00--11:10孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初14182号周小蒙与蒋磊、沈荣、中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   10:00--11:00王卫成
钱成第十三法庭8
(2023)苏0282刑初869号侯红伟强奸罪,猥亵儿童罪2023-09-27   10:15--11:00刘红英
周家祺第四法庭18
(2023)苏0282民初13573号江苏华王化工有限公司与锦都(南通)纺织科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-09-27   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初11102号中国平安财产保险股份有限公司与田慧慧保证保险合同纠纷2023-09-27   14:00--15:00史伟中
韦彧昳丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初12498号刘兴英与吴杰、天安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:00--15:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13749号宜兴市宏成建筑安装工程有限公司与吴俊中追偿权纠纷2023-09-27   14:00--15:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初13821号丁建平与单可锋、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13982号张全良与殷仁海、中国平安财产保险股份有限公司广德支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:00--15:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初14075号江苏格兰特干燥浓缩设备有限公司与宜兴市飞瑞国际航空服务有限公司、王燕飞合同纠纷2023-09-27   14:00--15:00陈思远
陶静周铁第一法庭48
(2023)苏0282破60号宜兴市应急管理局与江苏宜能耐火材料制品有限公司申请破产清算2023-09-27   14:00--15:00金晶
于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初13800号李嘉慧与夏逸暄车辆租赁合同纠纷2023-09-27   14:10--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282行初98号曹玉凤、王慧君与江阴市土地储备中心、江阴市人民政府澄江街道办事处与江阴市华东钢铁材料有限公司确认行政协议无效2023-09-27   14:10--15:00蒋毅斌

第三法庭24
(2023)苏0282刑初841号殷苏徽强奸罪2023-09-27   14:15--16:00钱富良
钱昱诺第四法庭18
(2023)苏0282刑初842号徐涛、钱协、王丽龙、陆凌霄、王登峰、顾军非国家工作人员受贿罪2023-09-27   14:15--15:30许卫琴
冯菲第二法庭54
(2023)苏0282民初11498号吴德平与许全玉、宜兴市竟竟运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与马红星机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12111号谢佰余与秦进发建筑设备租赁合同纠纷2023-09-27   14:15--15:00李远
陈洁开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初12161号王勇国与无锡梦捷运输有限公司、闫绍行、天安财产保险股份有限公司无锡市滨湖支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12233号邵锡凤与朱国强、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初12330号吴建平与周来民、路雅、永安财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12341号王小龙与梁苏来、紫金财产保险股份有限公司南京分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12366号杨显会与瞿燕娟、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12518号刘生娣与徐立君房屋买卖合同纠纷2023-09-27   14:15--15:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初13460号南京冠锦广告有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-27   14:15--15:00陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初13691号冯卫星与贾金梅、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:15--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初12405号郑锡凤与胡越森、宜兴市卓盛货运有限公司、太平财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   14:20--15:00徐英
祁莉雅第十一法庭6
(2023)苏0282民初11205号江苏常建集团有限公司与宜兴市世茂房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-27   14:30--16:00沈展望
徐文洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初11461号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与朱延芬信用卡纠纷2023-09-27   14:30--14:40董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初13157号刀舞天下(厦门)网络科技有限公司与宜兴大拈花湾文化旅游投资发展有限公司合同纠纷2023-09-27   14:30--16:00陈豪
吴佳慧第十七法庭12
(2023)苏0282民初13308号江苏沪宁钢机股份有限公司与江苏省交通工程集团有限公司建设工程分包合同纠纷2023-09-27   14:30--15:00周月春
舒心第九法庭18
(2023)苏0282民初13600号张松林与蒋园燕离婚纠纷2023-09-27   14:30--16:00汤俊超
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初13603号江苏达格水务有限公司与上海熊猫机械(集团)有限公司与西峡县自来水公司买卖合同纠纷2023-09-27   14:30--16:00史芳
朱莹莹第十五法庭6
(2023)苏0282民初13645号蒋顺初、蒋顺志与蒋顺芳、蒋顺华继承纠纷2023-09-27   14:30--15:30朱叶君
刘璐1第十八法庭4
(2023)苏0282民初11462号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与吴永康信用卡纠纷2023-09-27   14:40--14:50董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初11458号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张玉超信用卡纠纷2023-09-27   14:50--15:00董大友
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初12231号蒋华娟与陈景峰、中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司、宜兴市中通速递有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   15:00--16:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初12413号李红梅与檀江芹、无锡智行汽车服务有限公司、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   15:00--15:30徐英
祁莉雅第十一法庭6
(2023)苏0282民初12563号高梦梦与李雪梅、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   15:00--16:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13828号周怀刚与蔡奋荣、蔡瀚桢、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初12530号谈媛元与徐申芬、宜兴市公用保洁服务有限公司、宜兴市公用环境科技有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   15:30--16:00徐英
祁莉雅第十一法庭6
(2023)苏0282破59号宜兴市应急管理局与宜兴市佳溢诚仿古建材有限公司申请破产清算2023-09-27   15:30--16:30金晶
于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初7824号马晓伟与谢同生、中国平安财产保险股份有限公司菏泽中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-09-27   16:00--16:30孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初13221号郑月姣与朱禄豪离婚纠纷2023-09-28   08:40--10:00杜鹏伟
丁卓远张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初11319号宜兴千禾文化传媒有限公司与马瑞、张敏合同纠纷2023-09-28   08:45--09:30李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初12653号孙听良与鲁杏君、陈涛、蒋息凤被继承人债务清偿纠纷2023-09-28   08:45--09:30董大友
金竹安官林第三法庭12
(2023)苏0282民初13585号宜兴市中长色织有限公司与孙立标劳动合同纠纷2023-09-28   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初13699号无锡万和物业管理有限公司与朱年平物业服务合同纠纷2023-09-28   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初13721号远东电缆西安未央转卖有限公司与江苏彬鹏环保有限公司买卖合同纠纷2023-09-28   08:45--10:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初13953号王齐中与方高财产损害赔偿纠纷2023-09-28   08:45--10:00魏涛
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初4752号宜兴市齐家装饰设计有限公司与宜兴海尚汇足浴店、宜兴水韵觅境足浴店、闵驿标、徐鉴、徐娟装饰装修合同纠纷2023-09-28   09:00--09:30周月春
舒心第九法庭18
(2023)苏0282民初6482号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与田冰素信用卡纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初6737号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与何守军、蒋卫明信用卡纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初6764号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与孟凡印信用卡纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初6771号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与王倩、董彬彬信用卡纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初6897号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与周栋信用卡纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初7316号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与王洪刚、宜兴市恒誉置业有限公司金融借款合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282民初10811号宜兴市勇跃章建筑工程有限公司与王华、周其江追收未缴出资纠纷2023-09-28   09:00--10:00袁应生
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初11543号德清华睿管理咨询合伙企业(有限合伙)与戚心怡金融借款合同纠纷2023-09-28   09:00--09:30孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初12084号李省查与蒋亮、中国平安财产保险股份有限公司金坛支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   09:00--10:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初12559号王新华与杜飞机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   09:00--10:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初12987号梁金凤与周国芳离婚纠纷2023-09-28   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初13338号陆乾与杨丽青民间借贷纠纷2023-09-28   09:00--09:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13332号唐文英与黄怡民间借贷纠纷2023-09-28   09:00--09:30褚学超
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初13320号中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与卢亚君、广德李氏货物运输有限公司保险人代位求偿权纠纷2023-09-28   09:00--10:00杜鹏伟
吴雯珺张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初13351号汪玉珍与彭峰、陈园妹赠与合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00史伟中
韦彧昳丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初13352号张新伟与董云峰与无锡市昊峰电线电缆有限公司企业承包经营合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00陈豪

第十五法庭6
(2023)苏0282民初13525号张永宽与仲美蓉民间借贷纠纷2023-09-28   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十七法庭12
(2023)苏0282民初13642号储卫清与蒋燕波与蒋旭桥民间借贷纠纷2023-09-28   09:00--09:30储晓惠
蒋晶第二十二法庭6
(2023)苏0282民初13916号许成良与江苏龙腾园林绿化工程有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第六法庭9
(2023)苏0282民初13729号蔡忠辉与费卫平、王琴、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13896号阳光城物业服务有限公司宜兴分公司与蓝宾涛、李婷物业服务合同纠纷2023-09-28   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初13909号江苏添竹化工科技有限公司与南通新澳达家居有限公司买卖合同纠纷2023-09-28   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282诉前调6200号张根林与中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-09-28   09:00--14:00马正烨

第十三法庭8
(2023)苏0282民初13700号无锡万和物业管理有限公司与谢超物业服务合同纠纷2023-09-28   09:05--09:20陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282刑初850号王龙升、杨金龙、潘学源、孙伟建、赵阳合同诈骗罪,掩饰、隐瞒犯罪所得罪2023-09-28   09:15--11:00钱富良
钱昱诺第二法庭54
(2023)苏0282民初13714号无锡万和物业管理有限公司与卞杨平物业服务合同纠纷2023-09-28   09:25--09:45陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6386号朱国平与杜坤林、杜宁峰与宜兴市高塍镇人民政府承包地征收补偿费用分配纠纷2023-09-28   09:30--10:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初11595号晋商消费金融股份有限公司与谈华平金融借款合同纠纷2023-09-28   09:30--10:00孙跃君
王宇香周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初12990号安启平与程东劳务合同纠纷2023-09-28   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第四法庭6
(2023)苏0282民初13145号徐智飞与王欣铖民间借贷纠纷2023-09-28   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十七法庭12
(2023)苏0282民初13243号凌成斌与宜兴恒天地产有限公司、沈建杨、宜兴市明阳农村小额贷款有限公司民间借贷纠纷2023-09-28   09:30--10:00褚学超
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初13627号范美兰与林宣君民间借贷纠纷2023-09-28   09:30--10:00储晓惠
蒋晶第二十二法庭6
(2023)苏0282民初13487号汤康与殷枫民间借贷纠纷2023-09-28   09:30--10:00许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初13902号阳光城物业服务有限公司宜兴分公司与陈文文物业服务合同纠纷2023-09-28   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初13709号无锡万和物业管理有限公司与杨小芳物业服务合同纠纷2023-09-28   09:50--10:10陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6652号缪汉勋与杜坤林、杜宁峰与花建新承包地征收补偿费用分配纠纷2023-09-28   10:00--11:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初12082号陈烜与黄灿辉、车沛安、国泰财产保险有限责任公司江苏分公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   10:00--11:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初12544号陆荣妹与袁媛媛、尹永乐、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   10:00--11:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初12916号宜兴市安佳物业管理有限公司与余金云物业服务合同纠纷2023-09-28   10:00--11:00杜鹏伟
吴雯珺张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初13731号周颖与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-09-28   10:00--10:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初13701号无锡万和物业管理有限公司与丁立新物业服务合同纠纷2023-09-28   10:25--11:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初2354号宜兴瑞泰耐火材料有限公司与兰州兰石重型装备股份有限公司与宁夏宝丰能源集团股份有限公司买卖合同纠纷2023-09-28   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初12256号史新亚与邵丹、宜兴市乾红建材有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司海宁市支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   14:00--15:00孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初12628号曹国平与洪文强与吴云锋民间借贷纠纷2023-09-28   14:00--14:30储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初12497号沈奉君与邱玲芳、上海渔颐物业管理服务有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司上海市虹口支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   14:00--15:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13244号宜兴市锦城建设有限公司与农工商房地产(集团)宜兴申腾有限公司、上海双晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-09-28   14:00--15:00周月春
舒心第九法庭18
(2023)苏0282诉前调7174号宜兴市竹海麻羊养殖有限公司与宜兴市万宁进出口有限公司民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷2023-09-28   14:00--15:30杜鹏伟

张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初13666号张建英与蒋敬一、蒋小燕、蒋峰兰、邹文丽、邹文龙继承纠纷2023-09-28   14:10--16:30李远
蒋思薇开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初13606号中国银行股份有限公司宜兴分行与陈华欢金融借款合同纠纷2023-09-28   14:15--15:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初13616号张鹏与孙赶超民间借贷纠纷2023-09-28   14:30--15:00褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初12499号胡纪元与张龙、褚刚、永安财产保险股份有限公司乌鲁木齐中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   15:00--16:00王卫成
钱成第一法庭3
(2023)苏0282民初13607号莳惠英与董龙民间借贷纠纷2023-09-28   15:00--15:30褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初9203号吴凤祥、王凤兰、付美玲、吴俊瑶与毛文娟、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司、宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-09-28   16:00--16:30孟理想
杨思敏交通事故审判庭第一法庭3


 
责任编辑:宜兴法院