当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
宜兴法院开庭公告(2023.5.22-2023.5.26)
  发布时间:2023-05-22 09:05:14 打印 字号: | |
案件编号案由开庭时间承办人合议庭成员书记员开庭地点旁听席位数是否公开
(2023)苏0282民初5827号张政荣与江苏省无锡市宜兴市徐舍镇盛家村村民委员会土地承包经营权合同纠纷2023-05-22   08:40--09:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初6315号苏州振禹环保科技有限公司与宜兴市裕泰华环保有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   08:40--09:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初3224号王海林与荣荣劳务合同纠纷2023-05-22   08:45--09:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初3917号陆彪与宜兴市劝业商贸有限公司所有权确认纠纷2023-05-22   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5560号张莉与宜兴市三鑫汽车销售有限公司买卖合同纠纷2023-05-22   08:45--09:00钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5782号邹益东与崔瑛离婚纠纷2023-05-22   08:45--10:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初5817号宜兴市宏扬包装有限公司与北京佳悦创新涂料科技发展有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   08:45--09:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5937号大盛融资租赁有限公司与蒋席、谈永斌追偿权纠纷2023-05-22   08:45--10:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初5994号武继贤与郑国忠劳务合同纠纷2023-05-22   08:45--09:20蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初6141号无锡市神康医疗器械设备有限公司与柏叶宇分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初159号宜兴市荣宇货运有限公司与上海宅急送物流有限公司、上海宅急送物流有限公司江苏分公司承揽合同纠纷2023-05-22   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初217号胡欢与王平买卖合同纠纷2023-05-22   09:00--11:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初545号赵凤英与蒋国庆民间借贷纠纷2023-05-22   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1189号杨伟与丁惠明民间借贷纠纷2023-05-22   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1918号周达席与吴勤伟买卖合同纠纷2023-05-22   09:00--10:00魏涛
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初2785号中国音像著作权集体管理协会与宜兴市高塍镇金嗓子歌厅侵害其他著作财产权纠纷2023-05-22   09:00--09:30叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2023)苏0282民初4026号张志琴与文耀胜、杭州云泊运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司杭州市武林支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-22   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4634号许铭与周仁余民间借贷纠纷2023-05-22   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初4798号江苏龙岱环保集团有限公司与庄文伟、庄显林股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-05-22   09:00--10:00金晶
于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初4881号宜兴莫泰建材有限公司与王陈买卖合同纠纷2023-05-22   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初5095号许剑平与刘淑艳离婚纠纷2023-05-22   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初5894号李红珍与徐小娟、姚华、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-22   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6005号江苏尚坤环保科技有限公司与田晓东劳动争议2023-05-22   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6200号周敏与周永明民间借贷纠纷2023-05-22   09:00--09:30储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6185号宜兴市博宇电力机械有限公司与游义福买卖合同纠纷2023-05-22   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初6296号江苏亨鑫科技有限公司与陈鹏追索劳动报酬纠纷2023-05-22   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初6715号毛锡华与芦小全民间借贷纠纷2023-05-22   09:00--09:30褚学超
许媛媛第一法庭3
(2023)苏0282民初6981号广州市铂高太阳能科技有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-22   09:00--09:30周月春
祁莉雅第十法庭6
(2023)苏0282刑初363号闵佳心聚众斗殴罪2023-05-22   09:15--10:00钱富良
史靓第二法庭54
(2023)苏0282民初5798号高峰与江苏圣浠优宠科技有限公司、王涛委托合同纠纷2023-05-22   09:15--10:00钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初2782号中国音像著作权集体管理协会与宜兴市宜城街道皇都歌厅侵害其他著作财产权纠纷2023-05-22   09:30--10:00叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2023)苏0282民初4321号宋明华与尹训和、于立芳与无锡市宝金石油化工有限公司买卖合同纠纷2023-05-22   09:30--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5290号孟泽华与庄范琪民间借贷纠纷2023-05-22   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初5967号中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与蒋成云追偿权纠纷2023-05-22   09:30--10:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初6261号江苏张家港农村商业银行股份有限公司宜兴支行与钱卫中、陈开美金融借款合同纠纷2023-05-22   09:30--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初6295号江苏亨鑫科技有限公司与史唯杰追索劳动报酬纠纷2023-05-22   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初5820号毛剑英与谈小年劳务合同纠纷2023-05-22   09:40--10:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初5249号胡国平与季金林合伙合同纠纷2023-05-22   09:45--10:30陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初5818号宜兴市宏扬包装有限公司与安玉奇分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   09:45--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5942号江苏浦漕科技股份有限公司与杭州绿早电力工程有限公司、浙江华云电力工程设计咨询有限公司买卖合同纠纷2023-05-22   09:45--11:00魏涛
张馨元官林第三法庭12
(2022)苏0282民初14923号吴超凡、谈小妹与江康乐、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-22   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初1699号常登科与周银花买卖合同纠纷2023-05-22   10:00--11:00李远
卜嘉豪开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初3525号湖州鸿华建材有限公司与江苏新红塔建设有限公司买卖合同纠纷2023-05-22   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4472号李治平、王彩霞与宜兴润泽房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷2023-05-22   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初5236号上海浦东发展银行股份有限公司无锡分行与荀春信用卡纠纷2023-05-22   10:00--10:30董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5546号管国忠与许存西民间借贷纠纷2023-05-22   10:00--11:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5508号李菁与顾小苟离婚纠纷2023-05-22   10:00--11:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初5550号宗岳群与张林锋买卖合同纠纷2023-05-22   10:00--11:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初6683号易善军与方道栓买卖合同纠纷2023-05-22   13:30--14:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初6133号宜兴市安达信封头有限公司与朝阳鑫旭铸业有限公司定作合同纠纷2023-05-22   13:40--15:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初4568号嵇丽萍、嵇丹萍与嵇宝云继承纠纷2023-05-22   13:45--16:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5260号宜兴市芳桥街道豪佳密封件加工部与王昌分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   13:45--14:30董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5631号祁杰与刘娟离婚纠纷2023-05-22   13:45--15:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5819号宜兴市宏扬包装有限公司与烟台陆加壹涂料有限公司、周聚存分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   13:45--15:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6159号袁翔与陈新中、杨波分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282刑初369号洪超群、张珉一容留他人吸毒罪2023-05-22   14:00--14:30吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282刑初387号丁力诈骗罪2023-05-22   14:00--14:20孙跃君
胡烨雯第二法庭54
(2023)苏0282民初1609号张家鹏与无锡市斯圈弗物业有限公司房屋租赁合同纠纷2023-05-22   14:00--16:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2062号许英与管六君、高红仙与汤文贵民间借贷纠纷2023-05-22   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初4623号西安高科幕墙门窗有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-22   14:00--14:40陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初5276号程倩倩与程震委民间借贷纠纷2023-05-22   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初5271号陈嘉杰与江苏飘移文化传媒有限公司、张龙、张俊华、张益保与无锡华速天际线汽车服务有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-05-22   14:00--15:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初5398号钱宥衡与钱成达抚养费纠纷2023-05-22   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第十三法庭8
(2023)苏0282民初5431号黄海东与吴国超民间借贷纠纷2023-05-22   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初5642号黄思景与陈海良、张青花股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-05-22   14:00--15:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初5760号宜兴市高塍镇高美家禽店与宜兴经济技术开发区智伟活禽经营部、韩智伟、宜兴市朝晖禽业有限公司、崔世明与宜兴经济开发区李华家禽店、韩李华合伙合同纠纷2023-05-22   14:00--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5792号建基建设集团有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-22   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初6087号无锡市合众消防科技有限公司与宜兴苏宁红孩子母婴用品有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-22   14:00--14:30陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初5946号唐赛仙与陈旭东买卖合同纠纷2023-05-22   14:00--14:30陈国斌
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初6015号钱梦姣与蒋吴佳离婚纠纷2023-05-22   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6126号王红琴与何泰松、王燕民间借贷纠纷2023-05-22   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6328号江苏中昊国际货运代理有限公司与利辛县佳航运输有限公司、李翠娟租赁合同纠纷2023-05-22   14:00--15:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初6425号无锡市南方耐材有限公司与辽宁德曼耐火材料有限公司买卖合同纠纷2023-05-22   14:00--15:30蒋志明
彭方啸第十六法庭18
(2023)苏0282民初6541号张好芳与吴亦华民间借贷纠纷2023-05-22   14:00--14:30褚学超
刘兰第一法庭3
(2023)苏0282民初6611号刘凤与孙建芬、边剑明房屋买卖合同纠纷2023-05-22   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第九法庭18
(2023)苏0282刑初242号闵燕萍交通肇事罪2023-05-22   14:30--15:10吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初824号储燕君与储燕萍继承纠纷2023-05-22   14:30--15:00钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初4994号吴涛与陆洋民间借贷纠纷2023-05-22   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初4844号胡建国与上海渐沁电线电缆有限公司、蒋伟与史俊锋中介合同纠纷2023-05-22   14:30--15:30吴旻昊
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初4914号向仲宣与周立平劳务合同纠纷2023-05-22   14:30--15:15董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初6081号杨伟琴与宜兴市琨晨金属材料有限公司与派森特种电缆无锡有限公司债权转让合同纠纷2023-05-22   14:30--15:30魏涛
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初6095号吕嘉羽与钱佳俊民间借贷纠纷2023-05-22   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初6132号无锡市合众消防科技有限公司与宜兴市苏宁易购销售有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-22   14:30--15:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初4633号江苏睿驰博展创意科技有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-22   14:45--15:30陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初6264号海峡创新互联网股份有限公司与绿兴置业(宜兴)有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-22   15:00--15:30陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初6267号袁建新与蒋志安民间借贷纠纷2023-05-22   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6403号宜兴市奥瑞吉诺刷业有限公司与镇江太兴刷业有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-22   15:00--15:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初5748号宜兴市太华包装厂与淮安市造漆厂有限公司、苏州吉人高新材料股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   08:40--09:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5822号张城与吴国民劳务合同纠纷2023-05-23   08:40--09:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初3600号宜兴市佳园物业管理有限公司与肖忠伟物业服务合同纠纷2023-05-23   08:45--10:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5705号王义香与王小勇与宜兴市宜城街道乐阳中介服务部房屋租赁合同纠纷2023-05-23   08:45--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初5793号中国人民财产保险股份有限公司淮安市分公司与胡建林保险人代位求偿权纠纷2023-05-23   08:45--09:00钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5814号宜兴市金叶林电力设备有限公司与史林敏买卖合同纠纷2023-05-23   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初5933号苏州丰韦弹簧科技有限公司与宜兴乾华环保科技有限公司、石海龙买卖合同纠纷2023-05-23   08:45--10:00魏涛
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初6091号无锡市华美电缆有限公司与江苏骏宝建设发展有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   08:45--09:45季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初6157号江苏嘉圣源环保科技有限公司与宜兴市凌泰环保设备有限公司定作合同纠纷2023-05-23   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6317号胡美康与裴银初、宜兴市万石兴业电炉厂建设用地使用权转让合同纠纷2023-05-23   08:45--10:00钱叶平
蒋晶和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初6906号朱传国与宜兴市城前石业有限公司、张华分期付款买卖合同纠纷2023-05-23   08:45--09:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初13815号倪胜红、蒋天姣、蒋锡彬、梁盘娣与张加飞、中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初1180号谈旭东与何旭峰、闵建芳民间借贷纠纷2023-05-23   09:00--09:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初4413号周军锋与丁丹安民间借贷纠纷2023-05-23   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初4726号华鑫与徐逸凡、吴怡倩、王铭炜买卖合同纠纷2023-05-23   09:00--10:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初4843号内蒙古德昱生物质能热电有限公司与宜兴市海纳环境工程有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   09:00--10:00蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初5011号王和仙与史爱芬房屋买卖合同纠纷2023-05-23   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5183号王芳与杨拥军、杨小川、蒋玉华民间借贷纠纷2023-05-23   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5108号胡玉茹与张福离婚纠纷2023-05-23   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初5242号李安海与钟日平离婚纠纷2023-05-23   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初5736号徐盘明与张国俊、中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5865号杨涛与潘文彪与无锡五德环保设备有限公司合伙合同纠纷2023-05-23   09:00--11:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5898号江苏环球环境工程集团有限公司与亚派电气有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-23   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初5997号史惠英与韩广才离婚纠纷2023-05-23   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初6063号奉化市颖辉五金制品厂与宜兴市恒誉置业有限公司、西安高科幕墙门窗有限公司、迪美斯(太仓)窗型材有限公司、西安高科建材科技有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   09:00--09:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6297号宜兴市众成货运有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-23   09:00--10:00骆叶香
孙冰瑶丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初6371号翁顺强与宜兴市新街街道办事处房屋租赁合同纠纷2023-05-23   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第九法庭18
(2023)苏0282民初6373号徐玮芳与宜兴市荣腾文化传媒有限公司侵权责任纠纷2023-05-23   09:00--09:30沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282民初6700号丁长新与胥强民间借贷纠纷2023-05-23   09:00--09:30褚学超
许媛媛第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6688号余小平与蒋玉良民间借贷纠纷2023-05-23   09:00--09:30储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6822号常州卓鹏建筑科技有限公司与南通十建集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-23   09:00--09:30周月春
祁莉雅第六法庭9
(2023)苏0282民撤2号马伟忠与尹素珍、曹伯明第三人撤销之诉2023-05-23   09:00--10:00吕欢范育平、郭峰韦梦甜第三法庭24
(2023)苏0282破9号高邮市基慧资产管理合伙企业(有限合伙)与江苏凌特精密机械有限公司申请破产清算2023-05-23   09:00--10:30史芳
邹英大法庭264
(2023)苏0282刑初212号袁东尧帮助信息网络犯罪活动罪2023-05-23   09:15--10:00刘红英
吴兴达第四法庭18
(2023)苏0282刑初215号李云龙、熊伟、闫伍启、张新、王辉、张旭东、夏赞华组织卖淫罪,协助组织卖淫罪2023-05-23   09:15--16:30庄妍房鋆、赵育林钱昱诺第二法庭54
(2023)苏0282民初5787号唐轲昕与吴岩峰离婚纠纷2023-05-23   09:15--10:00钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5734号宜兴市太华包装厂与苏州吉人高新材料股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   09:20--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1432号孙纪国与邹萍民间借贷纠纷2023-05-23   09:30--10:00许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初4466号孟伯君与丁丹安民间借贷纠纷2023-05-23   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初5411号沈浩坤与方红陶民间借贷纠纷2023-05-23   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5651号宜兴阳羡村镇银行股份有限公司与顾燕、戴艳红、宜兴市智恒机械科技有限公司金融借款合同纠纷2023-05-23   09:30--10:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6082号深圳市赛瑞景观工程设计有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   09:30--10:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6510号蒋文頔与丁玲民间借贷纠纷2023-05-23   09:30--10:30储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6839号马浩杰与宜兴市万石镇茂泰石材经营部劳务合同纠纷2023-05-23   09:30--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初3673号上海中星集团申城物业有限公司宜兴分公司与蒋文涛物业服务合同纠纷2023-05-23   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5744号宜兴市太华包装厂与江西吉人高新材料有限公司、苏州吉人高新材料股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6044号刘庆国与无锡得戟重工有限公司、邹可兵提供劳务者受害责任纠纷2023-05-23   10:00--11:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初6271号江苏新坝电气集团有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   10:00--10:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6305号江苏常熟农村商业银行股份有限公司宜兴支行与蒋凌军、陈红伟金融借款合同纠纷2023-05-23   10:00--10:30钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初6671号无锡市东田电缆有限公司与常州市中大建设工程有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   10:00--11:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6781号朱卫强与裴芳勤与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-23   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6274号江苏新坝电气集团有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   10:30--11:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初3926号宜兴市南翔印铁包装有限公司与上海湿佳防水材料有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-23   13:30--14:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5586号蒋建芳与孙永光、王明霞与江苏凯达电缆有限公司抵押合同纠纷2023-05-23   13:30--14:30吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初5826号宗玉娟与胡玲与周国平确认合同无效纠纷2023-05-23   13:30--14:30魏涛
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初6687号无锡市恒力建设集团有限公司与宜兴市高塍镇胜普水泥制品构件厂、马洪泽定作合同纠纷2023-05-23   13:30--14:30袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6805号蒋志力与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-23   13:30--14:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5687号江苏宇盛建设有限公司与江阴市顺驰钢铁贸易有限公司、无锡众发金属材料有限公司、周围买卖合同纠纷2023-05-23   13:40--14:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5749号宜兴市明成商贸有限公司与合肥鑫斯捷建材有限公司买卖合同纠纷2023-05-23   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初4363号江苏华乐建设工程有限公司与吴晓东追偿权纠纷2023-05-23   13:45--16:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5770号徐建中与袁铁、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   13:45--14:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282刑初159号泉州市泉港天心文化传媒有限公司、陈枝龙销售假冒注册商标的商品罪2023-05-23   14:00--16:00蒋毅斌
闵仁第四法庭18
(2023)苏0282民初4596号周中伟与段正仙、朱华香、朱洪良与宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-05-23   14:00--16:00骆叶香
孙冰瑶丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初5078号周幼良与中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司意外伤害保险合同纠纷2023-05-23   14:00--15:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初5261号江苏德锦房地产投资咨询有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   14:00--15:00蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初5410号钱小晖与吴静民间借贷纠纷2023-05-23   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5771号刘滨、刘凌燕与邹云亭、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   14:00--14:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初5784号梁全华与韩飞、中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5828号曾静与张正通合同纠纷2023-05-23   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6276号南京丰鑫电器有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   14:00--14:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6538号高永康与单卫清民间借贷纠纷2023-05-23   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初6649号王建芳与王德新民间借贷纠纷2023-05-23   14:00--14:30储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6888号宜兴市华夏三农商贸有限公司与李昱增股权转让纠纷2023-05-23   14:00--15:00张祎
马佳宁第十四法庭6
(2023)苏0282行初46号赵福良与江阴市公安局祝塘派出所警告2023-05-23   14:00--16:30杭旭伟
嵇梦瑶第三法庭24
(2023)苏0282民初5132号无锡鑫晟浩物流有限公司与赵东洪、天津大磊物流有限公司、天津凯瑞通达运输有限公司公路货物运输合同纠纷2023-05-23   14:30--15:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5312号顾亚琴与蒋建斌民间借贷纠纷2023-05-23   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5772号吴红仙与王忠飞、宜兴市能达货运配载有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   14:30--14:45马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初6108号江苏东虹电缆有限公司管理人与江苏金瑞威电工材料有限公司与华润风电(凤阳)有限公司破产撤销权纠纷2023-05-23   14:30--15:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6357号鲍鑫与范正君民间借贷纠纷2023-05-23   14:30--15:00褚学超
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初6540号高永康与单卫清保证合同纠纷2023-05-23   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初6804号赵尔夫与吕宏伟、中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   14:30--15:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5501号吕莎与陈谞抚养纠纷2023-05-23   15:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初5877号徐德大与郭明星、徐光明、中国人民财产保险股份有限公司黔西南分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6351号江盘其与蒋伟成民间借贷纠纷2023-05-23   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6424号湖南美致空间设计工程有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-23   15:00--15:30蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初5769号杜祖春与谭裕敏、中国人民财产保险股份有限公司汉中市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   15:30--16:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初6803号张万花与中国太平洋财产保险股份有限公司浙江分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-23   15:30--16:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5767号陈金平与成燕明、盛涛、武陟县众志运输有限公司、华安财产保险股份有限公司河南分公司武陟支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-23   16:00--16:30马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初5613号宜兴市伟恒包装制品有限公司与宜兴市特斯美贸易有限公司、易凤仙与董卫明买卖合同纠纷2023-05-24   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5834号曾美凤与朱顺南离婚纠纷2023-05-24   08:40--09:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初5836号宜兴市万石镇华荣石材经营部与柯桂芳分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   08:40--09:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初5578号邓小君与蒋露路共有物分割纠纷2023-05-24   08:45--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5633号谢文亚与黄鹤林离婚纠纷2023-05-24   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5641号宜兴市新街法律服务所与宜兴市华宜房地产开发有限公司、马其华法律服务合同纠纷2023-05-24   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初5720号合肥宏茹建材有限公司与江苏鸿宇建筑安装工程有限公司买卖合同纠纷2023-05-24   08:45--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初5829号江苏宏远药业有限公司与宜兴市佳威饲料有限公司、李才平、宗云琴、李贵平追偿权纠纷2023-05-24   08:45--09:00钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5935号毛丽娟与吴郁离婚后财产纠纷2023-05-24   08:45--10:00袁应生
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初5977号钱祥林与吴东亚买卖合同纠纷2023-05-24   08:45--09:45魏涛
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6153号蒋俊亚与周新峰劳务合同纠纷2023-05-24   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6947号宜兴市锡华环保设备有限公司与安徽成君电气设备有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   08:45--09:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初777号扬州一帆消防器材有限公司与江苏索力得新材料集团有限公司买卖合同纠纷2023-05-24   09:00--10:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初1131号陈静与钱文高民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--09:30魏涛
李洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初1113号吴旭军、韦燕与宜兴融创东氿置业有限公司房屋买卖合同纠纷2023-05-24   09:00--11:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1198号江苏中豪神庞科技有限公司与北京禹众久远能源科技有限公司合同纠纷2023-05-24   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2898号江苏骏兴建设工程有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司、广州市顺利投资有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司、恒大地产集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-24   09:00--10:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初4085号林小杰与浦梦玫、周敏锋民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初4482号蒋泉龙与杨栋、浦恋莉、周融夏、黄牧明民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--10:00陈明
陈姝第二十二法庭6
(2023)苏0282民初4977号张凯伦与张健民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--10:00范晟程
蒋佳能第一法庭3
(2023)苏0282民初5084号苏州仁和园林股份有限公司与宜兴市世茂房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初5213号无锡市盛达建筑安装工程有限公司与李清逸追偿权纠纷2023-05-24   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5735号吴国政与张万军、宜兴市兆诺土石方工程有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5813号宜兴市鼎为环境科技有限公司与苏州万昇源金属科技有限公司、严正华、乔全福与常熟市龙腾特种钢有限公司买卖合同纠纷2023-05-24   09:00--11:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初5846号秦和云与宜兴天马消防门业有限公司承揽合同纠纷2023-05-24   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5889号蒋志娟与宜兴市和桥创业园发展有限公司、沈勤芳确认合同有效纠纷2023-05-24   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6379号陈佳瑞与陈军抚养费纠纷2023-05-24   09:00--09:30沈展望
徐文洁第九法庭18
(2023)苏0282民初6445号南京丰鑫电器有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   09:00--09:30蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初6680号王群殿与马云成、周育琴民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6722号盛来平、盛岳明、盛丽华与周国飞、平安车管家汽车租赁有限公司南京分公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市城东支公司、蒋凤英、宋明生、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6757号蒋堃与万超离婚纠纷2023-05-24   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第十三法庭8
(2023)苏0282民初7182号濮留柏与邵盘强民间借贷纠纷2023-05-24   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十七法庭12
(2023)苏0282行初52号缪汉平与宜兴市消防救援大队不履行职责2023-05-24   09:00--11:00杭旭伟
嵇梦瑶第三法庭24
(2023)苏0282刑初287号沈志良非法经营罪2023-05-24   09:15--11:00徐英
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282刑初314号朱雪峰、李健英、伍国民、戴君、胡雅琦组织卖淫罪,协助组织卖淫罪2023-05-24   09:15--10:00孙跃君
胡烨雯第八法庭18
(2023)苏0282刑初394号徐昌顺侵犯公民个人信息罪2023-05-24   09:15--10:30王爱芳
钟依依第二法庭54
(2023)苏0282民初2903号江苏博恩环境工程成套设备有限公司与新龙鼎控股集团有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   09:30--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初4527号胡红琴与马锡芳民间借贷纠纷2023-05-24   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十七法庭12
(2023)苏0282民初5973号王建峰与马法民返还原物纠纷2023-05-24   09:30--10:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初5976号徐阿绪与周跃勃合伙合同纠纷2023-05-24   09:30--11:00钟云明
金馨徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初6260号无锡金立达环保科技有限公司与江苏金陶环保工程有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   09:30--10:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6447号扬州鼎创文化传媒有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有发公司票据追索权纠纷2023-05-24   09:30--10:30蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初6493号黄爱仙与沈启超劳务合同纠纷2023-05-24   09:30--10:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6949号无锡静波环保科技有限公司与江苏广泽建设有限公司、常州金坛铁松建设有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   09:30--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1204号宜兴市人防设备厂有限公司与宜兴海磊房地产开发有限公司定作合同纠纷2023-05-24   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初4601号无锡泛亚环保科技有限公司与杨栋、浦恋莉、周融夏、黄牧明民间借贷纠纷2023-05-24   10:00--11:00陈明
陈姝第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5604号陈君笋与郑艳离婚纠纷2023-05-24   10:00--11:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5657号王程与单永雯离婚纠纷2023-05-24   10:00--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初6167号刘铮与梁艳玲旅游合同纠纷2023-05-24   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6613号无锡市美锦广告有限公司与宜兴科润房地产开发有限公司广告合同纠纷2023-05-24   10:00--10:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初6615号无锡市美锦广告有限公司与宜兴百俊房地产开发有限公司广告合同纠纷2023-05-24   10:30--11:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初6794号李鹏与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-24   13:30--14:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4852号赵静与沈超离婚纠纷2023-05-24   13:40--14:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初7304号宜兴市丰乐农药有限公司与徐中勤分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   13:40--15:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初5262号无锡嘉诚电子技术有限公司与宜兴百俊房地产开发有限公司广告合同纠纷2023-05-24   13:45--14:30董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5601号张耀辉与北京寺库商贸有限公司买卖合同纠纷2023-05-24   13:45--15:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5658号柳云馨与丁振华与丁毓离婚后财产纠纷2023-05-24   13:45--15:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282行初44号唐代华与江阴市人民政府澄江街道办事处责令限期拆除2023-05-24   13:50--15:00蒋毅斌

第三法庭24
(2023)苏0282刑初392号张建军合同诈骗罪2023-05-24   14:00--15:30许卫琴
潘新云第七法庭18
(2023)苏0282民初1123号刘树杰与陶涛、安徽优集家居用品有限公司、曾龙梅买卖合同纠纷2023-05-24   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1856号宜兴市宜城裕鑫建材经营部与刘红梅买卖合同纠纷2023-05-24   14:00--15:30蒋立军
王静开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初4023号任泽贵与管成礼提供劳务者致害责任纠纷2023-05-24   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第十七法庭12
(2023)苏0282民初4257号郑浩特与杨勤华、朱仕超买卖合同纠纷2023-05-24   14:00--14:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初4313号胡梓晨与胡云龙抚养费纠纷2023-05-24   14:00--15:00沈展望
徐文洁第九法庭18
(2023)苏0282民初4690号李守魁、王俊英、李丽萍、李梦龙与沈小军、嘉兴泽企供应链管理有限公司、丁宝君机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5587号卢梅与肖晓琳、蒋达、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初5968号湖南美致空间设计工程有限公司与宜兴恒悦房地产开发有限公司装饰装修合同纠纷2023-05-24   14:00--14:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初5755号宜兴市炫辰门窗有限公司与钱云欣承揽合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5785号无锡新龙鼎自动化科技有限公司与无锡市德林环保集团有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初5887号夏斯银与赵正怀、袁飞龙、中国平安财产保险股份有限公司宜昌中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5975号龚海波与南京卓冠月装饰工程有限公司、薛必林、谢飞建设工程分包合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00周月春
祁莉雅第十二法庭6
(2023)苏0282民初6199号淮安市第五建筑工程有限公司与锦汇建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初6201号淮安市第五建筑工程有限公司与锦汇建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初6255号陈小英与万汉明、余子悦申请执行人执行异议之诉2023-05-24   14:00--15:00张祎蒋志明、陈豪马佳宁第十六法庭18
(2023)苏0282民初6596号江苏新三亚建材科技有限公司与无锡远东置业有限公司、江苏天亿建设工程有限公司、无锡锡邦建筑工程有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   14:00--14:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6782号郑萍与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-24   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6969号蒋明强与韩红周、商丘市鑫通群友运输有限公司、中华联合财产保险股份有限公司商丘中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初6975号管扣洪与罗保金、徐州市鑫航运输有限公司、连云港驰尊物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初6993号朱明英与贺学芬、无锡迪越汽车服务有限公司、长江财产保险股份有限公司江苏分公司、中国平安财产保险股份有限公司三亚中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民再6号蒋荣伟与吴达伟民间借贷纠纷2023-05-24   14:00--15:00吕欢王艳、周清韦梦甜第二十一法庭6
(2023)苏0282民初5796号镇江市锦诺建筑工程有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-24   14:30--15:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初6602号南京博风采网络科技有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   14:30--15:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初704号杨秀芬与芮彬强、宜兴市公共交通有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司生命权、身体权、健康权纠纷2023-05-24   15:00--16:30李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5739号瞿占娟与魏诗文、陶孟丽、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-05-24   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6605号南京博风采网络科技有限公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   15:00--15:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6787号钟新郑与中国人民财产保险股份有限公司周口市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-24   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6676号无锡新视点文化发展有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司、恒大地产集团有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   15:30--16:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6072号立邦涂料(中国)有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-24   16:00--16:30金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初2219号中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与姜荣生、江西省高安汽运集团众发汽运有限公司、保焱统筹(海南)汽车服务有限公司、杨平保险人代位求偿权纠纷2023-05-25   08:40--09:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初7466号向华与王俊杰提供劳务者受害责任纠纷2023-05-25   08:40--10:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初5482号江苏融汇环境工程有限公司与河南红旗渠新材料有限公司、彭文贵分期付款买卖合同纠纷2023-05-25   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5644号林宸冰与林仕洲抚养费纠纷2023-05-25   08:45--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5673号岳哲敏与李涵离婚纠纷2023-05-25   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5712号江苏中超控股股份有限公司与中建二局第三建筑工程有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-25   08:45--09:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5721号蔡建盘与赵亚平房屋买卖合同纠纷2023-05-25   08:45--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初6046号赵俊与卫亮买卖合同纠纷2023-05-25   08:45--09:45季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初6500号李生娟与张超离婚纠纷2023-05-25   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6612号无锡新视点文化发展有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司、恒大地产集团有限公司广告合同纠纷2023-05-25   08:45--10:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初567号宜兴市万石镇智广石业经营部与李勇分期付款买卖合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初3378号江苏新大洲土工材料有限公司与福州雪松贸易有限公司买卖合同纠纷2023-05-25   09:00--11:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初5191号蒋国强与邵强民间借贷纠纷2023-05-25   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初4941号宜兴市致诚置业有限公司与汤益飞与汤益敏商品房销售合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初5383号张国涛与宜兴市择拓机械设备有限公司确认劳动关系纠纷2023-05-25   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5519号庄爱芽与宜兴市嘉禧置业有限公司房屋买卖合同纠纷2023-05-25   09:00--11:00骆叶香
孙冰瑶丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初5526号淮安鑫塬铭新材料有限公司与江苏金润环保工程有限公司加工合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5602号吴盘中与杨雅卓、方永君民间借贷纠纷2023-05-25   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5662号无锡市益创嘉商贸有限公司与柴党委租赁合同纠纷2023-05-25   09:00--09:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6203号天宁区天宁泽豪建筑材料厂与锦汇建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初6146号付林与郭家瑞装饰装修合同纠纷2023-05-25   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初6272号管云鑫与秦福生、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-25   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6423号裴人可与吴文斌民间借贷纠纷2023-05-25   09:00--09:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初6506号侯敏峰与蒋涛民间借贷纠纷2023-05-25   09:00--09:30褚学超
许媛媛第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6526号深圳市长远建筑有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司票据追索权纠纷2023-05-25   09:00--09:30蒋志明
彭方啸第十六法庭18
(2023)苏0282民初6616号陈钱鑫与吴建新、中建海峡建设发展有限公司债权转让合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第十法庭6
(2023)苏0282民初6802号高锡芬与冯正兴、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6829号徐俊峰与羊永新、朱良华房屋买卖合同纠纷2023-05-25   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第十三法庭8
(2023)苏0282民初6908号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳桥支行与宜兴市宏鹏铸钢有限公司、宜兴市芳桥街道夕宝金属制品经营部、陈洪奎、陈焕明、钱亚萍、卢夕宝金融借款合同纠纷2023-05-25   09:00--09:30张祎
马佳宁第十一法庭6
(2023)苏0282刑初178号江兆领强奸罪2023-05-25   09:15--10:00钱富良
史靓第七法庭18
(2023)苏0282刑初393号江苏隆阳建设有限公司、周晓清单位行贿罪2023-05-25   09:15--10:00刘红英
吴兴达第二法庭54
(2023)苏0282民初6467号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与刘会珍金融借款合同纠纷2023-05-25   09:20--09:40江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5547号许韵倩与王彩君民间借贷纠纷2023-05-25   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初5481号江苏融汇环境工程有限公司与洛阳康居建筑工程有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-25   09:30--10:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5797号潘旭栋与唐建祥民间借贷纠纷2023-05-25   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5993号杨孟洪与黄春与江苏圣通建设集团有限公司不当得利纠纷2023-05-25   09:30--10:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6026号江苏中超控股股份有限公司与中国葛洲坝集团电力有限责任公司、中国葛洲坝集团股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-25   09:30--10:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初6439号邹博亮与丁晨民间借贷纠纷2023-05-25   09:30--10:00许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初6517号徐州三水装潢材料有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、上海迪探节能科技有限公司、杭州坤瑞格拉威宝科技有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司、恒大地产集团有限公司票据追索权纠纷2023-05-25   09:30--10:10蒋志明
彭方啸第十六法庭18
(2023)苏0282民初6910号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳桥支行与宜兴市宏鹏铸钢有限公司、赵芮、陈洪奎、陈焕明、钱亚萍金融借款合同纠纷2023-05-25   09:30--10:00张祎
马佳宁第十一法庭6
(2023)苏0282民初6450号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与马水春金融借款合同纠纷2023-05-25   09:40--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1254号范永西与宗伟光民间借贷纠纷2023-05-25   10:00--11:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初4806号安徽中钢联新材料有限公司与宜兴市宏明机械科技有限公司加工合同纠纷2023-05-25   10:00--10:30鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初5676号朱卫强与吴菊芬离婚纠纷2023-05-25   10:00--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5980号中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与宜兴市安佳物业管理有限公司追偿权纠纷2023-05-25   10:00--10:30钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初6622号无锡星炫文化传播有限公司与无锡远东置业有限公司买卖合同纠纷2023-05-25   10:00--11:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6801号卢备磊与徐正兵、中国平安财产保险股份有限公司常州市武进支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-25   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6872号张洪初与许成华买卖合同纠纷2023-05-25   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6911号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳桥支行与宜兴市宏鹏铸钢有限公司、钱亚萍、陈洪奎、陈焕明金融借款合同纠纷2023-05-25   10:00--10:30张祎
马佳宁第十一法庭6
(2023)苏0282民初6524号西安高科建材科技有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷2023-05-25   10:10--10:30蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初6452号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与王晨金融借款合同纠纷2023-05-25   10:30--10:50江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6470号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与孙连春金融借款合同纠纷2023-05-25   10:50--11:20江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5985号无锡江南电缆有限公司与金都建工集团有限公司、金都建设集团有限公司买卖合同纠纷2023-05-25   13:30--14:30魏涛
谈新珠官林第一法庭51
(2023)苏0282民初6039号溧阳市恒海塑业有限公司与宜兴市银泰冶金材料有限公司承揽合同纠纷2023-05-25   13:30--14:00陈国斌
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初6614号无锡市老兵广告装饰有限公司与恒大地产集团南京置业有限公司、无锡远东置业有限公司买卖合同纠纷2023-05-25   13:30--14:30吴旻昊
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6807号周益新与渤海财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-25   13:30--14:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5522号徐永君与钱云欣买卖合同纠纷2023-05-25   13:40--14:00钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初6170号无锡市康鑫漆业有限公司与杨旺买卖合同纠纷2023-05-25   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初3557号欧美云与闵啸宏离婚纠纷2023-05-25   13:45--16:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初5648号吕云巧与韩刻书离婚纠纷2023-05-25   13:45--15:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5863号史丽春与陈赛君、缪洪余与宜兴市新庄街道街道办事处确认合同无效纠纷2023-05-25   13:45--14:30陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初6948号宜兴市鹅州包装印刷有限公司与宜兴市万里包装制品有限公司加工合同纠纷2023-05-25   13:45--15:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282刑初319号万亚君非国家工作人员受贿罪、受贿罪、串通投标罪、对非国家工作人员行贿2023-05-25   14:00--16:00庄妍陈星华、唐伟钱昱诺第二法庭54
(2023)苏0282刑初389号王贺良诈骗罪2023-05-25   14:00--15:30许卫琴
潘新云第八法庭18
(2023)苏0282民初1040号无锡巴特夫化工科技有限公司与江苏海拓宾未来工业科技集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-25   14:00--15:30陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初4920号吴涛与吴正英租赁合同纠纷2023-05-25   14:00--14:30柳杰

和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5309号许鑫与任国强买卖合同纠纷2023-05-25   14:00--15:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5497号江苏常熟农村商业银行股份有限公司宜兴支行与陆凯凯金融借款合同纠纷2023-05-25   14:00--14:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5904号周志敏与朱仕超民间借贷纠纷2023-05-25   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5725号王进军与曹国成、蒋叶芳与江苏宜兴经济开发区投资发展有限公司合同纠纷2023-05-25   14:00--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初5740号郭甫与牛泽武、盱眙华运物流有限公司南京分公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-25   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5862号宜兴市鑫美广告有限公司与宜兴恒悦房地产开发有限公司合同纠纷2023-05-25   14:00--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5922号徐军与王欣民间借贷纠纷2023-05-25   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初6039号溧阳市恒海塑业有限公司与宜兴市银泰冶金材料有限公司承揽合同纠纷2023-05-25   14:00--16:00陈国斌
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初6426号崔元奎与常州申达建设有限公司、宜兴港恒置业有限公司、上海港涞置业有限公司、江苏港龙华扬置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-25   14:00--14:30陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初6725号梁磊与徐旭婷、华建平、徐华勤婚约财产纠纷2023-05-25   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初6754号王保宪与李柏良民间借贷纠纷2023-05-25   14:00--14:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初6831号季鑫磊与王诗敏民间借贷纠纷2023-05-25   14:00--15:00褚学超
许媛媛第二十二法庭6
(2023)苏0282民初6814号吴圣豪与中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-25   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初6977号江苏和田科技材料有限公司与合肥汉廷新材料科技有限公司、陈梅、涂健买卖合同纠纷2023-05-25   14:00--16:00骆叶香
孙冰瑶丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282行初50号谢尚辉与宜兴市人力资源和社会保障局与江苏圣德热陶瓷科技有限公司工伤保险资格或者待遇认定2023-05-25   14:00--16:30杭旭伟
嵇梦瑶第三法庭24
(2023)苏0282民初1550号蒋岳璋与江苏英杰建设有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-25   14:30--15:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初6041号陈群仙与汤建忠民间借贷纠纷2023-05-25   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初6227号林光银与刘琦、方荷君民间借贷纠纷2023-05-25   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初6682号班玉林与刘浩民间借贷纠纷2023-05-25   14:30--15:00许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初1295号罗亮与宜兴市赛朗建筑劳务有限公司、江苏君达建设有限公司与朱建明建设工程施工合同纠纷2023-05-25   14:40--16:00陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初4288号江苏信安捷建设工程有限公司与江苏省苏中建设集团股份有限公司、丁宏亮建设工程施工合同纠纷2023-05-25   15:00--16:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初5742号路顺平与王春林、绍兴聚友供应链管理有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司浙江分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-25   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6806号朱建国与海峡金桥财产保险股份有限公司江苏分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-25   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5114号宜兴市金强装饰材料有限公司与中建八局第三建设有限公司、中建八局第三建设有限公司海安分公司与江苏金晨消防器材有限公司定作合同纠纷2023-05-26   08:40--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初5763号刘远前与施康发、蒋涛建筑设备租赁合同纠纷2023-05-26   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初6173号无锡市康鑫漆业有限公司与汪衡买卖合同纠纷2023-05-26   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6306号胡静与韩鹏追偿权纠纷2023-05-26   08:40--09:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初4834号宜兴市铜峰法律服务所与蒋小明法律服务合同纠纷2023-05-26   08:45--09:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5805号石锡强与吴红姣、郑立新、钱亚娟合伙合同纠纷2023-05-26   08:45--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初5969号余孝影与朱俊丞保险费纠纷2023-05-26   08:45--09:20蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初5987号张友国与潘顺辉劳务合同纠纷2023-05-26   08:45--09:00陈智
褚丽云徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初6052号储国华与吴腾达车辆租赁合同纠纷2023-05-26   08:45--10:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初6263号张家港市昊大金属制品有限公司与无锡市金正电缆有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-26   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6496号江苏宇源电缆科技有限公司与上海海帆电力工程有限公司买卖合同纠纷2023-05-26   08:45--10:00季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初6577号无锡祥悦房地产经纪有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司、恒大地产集团有限公司票据纠纷2023-05-26   08:45--09:45魏涛
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初9366号宜兴市鹏发环保设备制造有限公司与北京积家房地产开发有限公司库车县分公司、北京积家房地产开发有限公司、库车泓晟水处理有限公司、兰波、北京政兴房地产开发有限公司定作合同纠纷2023-05-26   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初2695号李荣靖与郑士敏买卖合同纠纷2023-05-26   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初4397号吴小琴与华泰人寿保险股份有限公司人身保险合同纠纷2023-05-26   09:00--09:30陈豪
吴佳慧第十六法庭18
(2023)苏0282民初5064号宜兴市金易合金有限公司与常州唐龙电子股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-26   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初5396号孙晨曦与宜兴环科园许迎口腔诊所、许迎医疗损害责任纠纷2023-05-26   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第十七法庭12
(2023)苏0282民初5440号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与李修波金融借款合同纠纷2023-05-26   09:00--09:10董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初5698号邓念松与周扬婚约财产纠纷2023-05-26   09:00--11:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初6008号朱凤华与范国忠离婚纠纷2023-05-26   09:00--09:30闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初6269号赵恒春与洪科、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司与宜兴市第二人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-05-26   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6359号杜滢滢与丁益群民间借贷纠纷2023-05-26   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初6367号常州市邀沿液化气有限公司与江苏辰聚能源有限公司、江苏嘉露环保科技有限公司、宜兴市冯氏通风管道有限公司、江苏永运机械设备有限公司票据追索权纠纷2023-05-26   09:00--09:30蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初6393号南通新华建筑集团有限公司与宜兴苏宁环球房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-26   09:00--11:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初6756号金珊珊与张彦离婚纠纷2023-05-26   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第六法庭9
(2023)苏0282民初6759号严朝君与宜兴市伏东铸造有限公司公司解散纠纷2023-05-26   09:00--10:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初6761号钱凤娥与佐小松离婚后财产纠纷2023-05-26   09:00--09:30沈展望
徐文洁第九法庭18
(2023)苏0282民初7003号任大军与蒋忠伟、张杰、张旭卫机动车交通事故责任纠纷2023-05-26   09:00--09:30吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初7064号吴苏云与蒋玉娟、潘烨、潘敏赠与合同纠纷2023-05-26   09:00--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5464号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司鲸塘支行与吴永康金融借款合同纠纷2023-05-26   09:10--09:20董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282刑初318号朱中洋强奸罪,危险驾驶罪2023-05-26   09:15--10:00王爱芳
冯菲第七法庭18
(2023)苏0282民初5453号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与王锡明金融借款合同纠纷2023-05-26   09:20--09:30董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282刑初330号王金中破坏监管秩序罪2023-05-26   09:30--10:00吴旭东
费腾江苏省丁山监狱#N/A
(2023)苏0282民初523号鲍勇与汤利君、潘林军合同纠纷2023-05-26   09:30--10:00钱文卿
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初4930号徐仲君与徐杏君、徐茂芳、沈荣妹与宜兴市新园房地产开发有限公司赠与合同纠纷2023-05-26   09:30--10:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初5585号赵俊良与曹琴仙分家析产纠纷2023-05-26   09:30--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初5984号赵永煌与陆峰运输合同纠纷2023-05-26   09:30--10:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初6008号朱凤华与范国忠离婚纠纷2023-05-26   09:30--11:00闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初6130号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与陈鹏金融借款合同纠纷2023-05-26   09:30--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初6262号张家港市昊大金属制品有限公司与江苏勇胜电缆材料有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-26   09:30--10:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初6484号陈美华与丁益群民间借贷纠纷2023-05-26   09:30--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初7078号周菊芬与蒋建华机动车交通事故责任纠纷2023-05-26   09:30--10:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初4402号吴小琴与华泰人寿保险股份有限公司人身保险合同纠纷2023-05-26   09:40--10:30陈豪
吴佳慧第十六法庭18
(2023)苏0282民初6029号罗小芳与王迪劳务合同纠纷2023-05-26   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初6478号宜兴市盛弘百汇包装材料有限公司与无锡市斯圈弗物业有限公司房屋租赁合同纠纷2023-05-26   10:00--11:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初6589号安徽深绿贸易有限公司与无锡远东置业有限公司买卖合同纠纷2023-05-26   10:00--11:00魏涛
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初6617号南京炯耀商贸有限公司与无锡远东置业有限公司买卖合同纠纷2023-05-26   13:30--14:15魏涛
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初6694号石国彩与罗仕学变更抚养关系纠纷2023-05-26   13:30--14:30袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282诉前调1795号史法营与王志新、国任财产保险股份有限公司江苏分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-26   13:30--16:30马正烨

第十四法庭6
(2023)苏0282民初1510号汤盘洪与李建军排除妨害纠纷2023-05-26   13:45--14:50李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初1626号许琴与宜兴市金三角人力资源有限公司、南京宝福珠宝首饰有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-26   13:45--14:20孙恒俊
谈莉开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1864号钱龙凤与宜兴市宜城街道和平社区居民委员会与宜兴市人力资源和社会保障局、宜兴市医疗保障局义务帮工人受害责任纠纷2023-05-26   13:45--15:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初6256号宜兴市万石镇春兴石业经营部与上海科苑景观工程设计有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-26   13:45--15:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282刑初188号焦振、黄龙、樊昌、佘丽盈、范能诈骗罪2023-05-26   14:00--16:00庄妍潘列、裴操钱昱诺第七法庭18
(2023)苏0282民初4710号凌成斌与金洪鑫买卖合同纠纷2023-05-26   14:00--15:30陈明
王静开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初5888号周采梅、周雷、周晶晶、周伟伟与何佳伟、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-26   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6655号何志东与童朝胜民间借贷纠纷2023-05-26   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初7011号南京文乐建设有限公司与宜兴市世茂房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-26   14:00--15:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初1624号丁青与宜兴市金三角人力资源有限公司、南京宝福珠宝首饰有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-26   14:30--16:00孙恒俊
谈莉开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1535号姚陆军与潘跃琴、江苏澳源光电科技有限公司、宜兴市宜城宜邮印刷厂提供劳务者受害责任纠纷2023-05-26   15:00--16:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初5777号陈孟琴与陈贺辉、毕卫红、中国平安财产保险股份有限公司金寨支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-05-26   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初6720号李海新与郑建春民间借贷纠纷2023-05-26   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6


 
责任编辑:宜兴法院