当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
宜兴法院开庭公告(2023.5.4-2023.5.6)
  发布时间:2023-05-03 19:59:19 打印 字号: | |
案件编号案由开庭时间承办人合议庭成员书记员开庭地点旁听席位数是否公开
(2023)苏0282民初4848号中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与蒋坤南、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司保险人代位求偿权纠纷2023-05-04   08:40--10:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初4880号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与许秋信用卡纠纷2023-05-04   08:40--09:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5301号任林伢与宜兴市张渚镇犊山村村民委员会劳务合同纠纷2023-05-04   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5553号黄翔与江苏星和瑞塑木科技有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-04   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1153号李致谦与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   08:45--09:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4187号陈和平与董健劳务合同纠纷2023-05-04   08:45--09:45钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初4791号张慧与韩保才离婚纠纷2023-05-04   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初5494号宜兴市润发机械有限公司与无锡市科峰制冷设备有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-04   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5573号宜兴新风行物流有限公司与屈武公路货物运输合同纠纷2023-05-04   08:45--09:45袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初5176号羊顺洪与徐赛琴、王彬与王玉良债权人撤销权纠纷2023-05-04   09:00--10:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2022)苏0282民初14004号张顺洪、高玲娣与张会元、陈国强保证合同纠纷2023-05-04   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2022)苏0282民初14383号苏州中普市政有限公司与浙江农发市政园林工程有限公司、江苏森彩生态环境有限公司、沈晓红建设工程分包合同纠纷2023-05-04   09:00--11:00陆长平
朱良军第十法庭6
(2023)苏0282民初188号陈茜与邵晓敏服务合同纠纷2023-05-04   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初414号刘安俊与刘飞、王文霞民间借贷纠纷2023-05-04   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282民初529号何五梅与樊华青买卖合同纠纷2023-05-04   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初884号范俊峰与孙慧骞与上海塔卡啦厨卫有限公司股权转让纠纷2023-05-04   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初982号李昕妍与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   09:00--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1346号史健与王鑫民间借贷纠纷2023-05-04   09:00--10:00储晓惠
包正萍第十八法庭4
(2023)苏0282民初1958号中国建设银行股份有限公司宜兴支行与仇燕、谈中全、无锡市住房置业融资担保有限公司金融借款合同纠纷2023-05-04   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1994号宜兴市周铁镇高峰柴油发电机租赁服务部与陈国民租赁合同纠纷2023-05-04   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初2519号王顺强与马泽军、马小明、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、宜兴环科院聚缘丰副食店、潘秀琴机动车交通事故责任纠纷2023-05-04   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3373号钮建华、俞文良、钱浩伟与管锋、管建华、杨娥、孙景辉、李琴、李子杰、李夫彬与宜兴汉东建筑科技有限公司股权转让纠纷2023-05-04   09:00--11:00蒋志明
彭方啸第十六法庭18
(2023)苏0282民初4706号江苏金润环保工程有限公司与大同煤矿华源建筑安装工程有限公司买卖合同纠纷2023-05-04   09:00--10:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初4745号江苏朗园美盛新材料科技有限公司与北京零零昊绿色建筑科技有限公司买卖合同纠纷2023-05-04   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初4829号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与赵晓成信用卡纠纷2023-05-04   09:00--09:20杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5283号武兰友与宜兴市宏鹏铸钢有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-04   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初5395号戴俊峰与贺金波民间借贷纠纷2023-05-04   09:00--09:30魏涛
李洁第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1145号梅峻铭与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   09:10--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282刑初333号陈阳帆、邓泽文、张子豪、各里里帮助信息网络犯罪活动罪2023-05-04   09:15--10:00钱富良
史靓第七法庭18
(2023)苏0282民初4816号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与周永平信用卡纠纷2023-05-04   09:20--09:40杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初3858号冯亮与王双燕离婚纠纷2023-05-04   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初4481号沈杏珍与王益民民间借贷纠纷2023-05-04   09:30--10:30储晓惠
包正萍第十八法庭4
(2023)苏0282民初5201号严宗文与王洪彬民间借贷纠纷2023-05-04   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初5118号王顺才与无际环境科技有限公司、傅英花劳务合同纠纷2023-05-04   09:30--10:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初1147号孙紫欣与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   09:40--10:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4811号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与徐香琴信用卡纠纷2023-05-04   09:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5504号无锡锡云机械有限公司与郑州鲁工鑫辉设备制造有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-04   09:45--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282刑初332号袁龙、张步高帮助信息网络犯罪活动罪2023-05-04   10:00--10:30钱富良
史靓第二法庭54
(2023)苏0282民初1141号华思璇与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   10:00--10:20李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4228号宜兴市天海塑料有限公司与宜兴金昌宝顺汽车销售服务有限公司、华晨宝马汽车有限公司买卖合同纠纷2023-05-04   10:00--11:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初4621号王小芳与许筱俊、宜兴市卓达市政设计有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-04   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4785号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与蒋新国信用卡纠纷2023-05-04   10:00--10:20杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初5184号华栋梁与郭庆礼建筑设备租赁合同纠纷2023-05-04   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5188号无锡市甚兴家居整木定制有限公司与上海碰与撞文化体育发展有限公司定作合同纠纷2023-05-04   10:00--11:00吴旻昊
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初5558号张建春与张奋洪劳务合同纠纷2023-05-04   10:00--10:30褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1168号徐晨昊与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-05-04   10:20--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4784号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与刘义东信用卡纠纷2023-05-04   10:20--10:40杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282刑初331号潘洪事帮助信息网络犯罪活动罪2023-05-04   10:30--11:00钱富良
史靓第二法庭54
(2023)苏0282民初3660号王莉、陈利萍、王薪雅、王佳欣、王厚硕与李凯乐、五河县津发汽车运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市分公司、叶振、南京焱邦物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司、永安财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-04   13:30--14:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4192号浙江景莲建筑劳务有限公司、周兵与江苏锡安建设有限公司追偿权纠纷2023-05-04   13:30--14:30袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初5660号周祖荣与远东复合技术有限公司工伤保险待遇纠纷2023-05-04   13:30--14:30钱文卿
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初5741号缪俊与任旭买卖合同纠纷2023-05-04   13:30--14:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282行初35号吴小南与宜兴市综合行政执法局与宜兴市宜城街道唐公村股份经济合作社责令限期拆除2023-05-04   13:30--16:00蒋毅斌
闵仁第三法庭24
(2023)苏0282民初5139号宜兴市森宏罐业有限公司与祝长林运输合同纠纷2023-05-04   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初14687号李学兰与吴德付离婚纠纷2023-05-04   13:45--15:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初3926号宜兴市南翔印铁包装有限公司与上海湿佳防水材料有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-04   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初4924号周鑫与陈燕合同纠纷2023-05-04   13:45--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282刑初49号李仰波交通肇事罪2023-05-04   14:00--16:30徐英
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282刑初136号杨小平故意伤害罪2023-05-04   14:00--15:00钱富良
史靓第四法庭18
(2023)苏0282民初377号王忠琴与宜兴市太华镇友富竹器厂提供劳务者受害责任纠纷2023-05-04   14:00--15:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初1437号钱仲春与钱万华、钱月能民间借贷纠纷2023-05-04   14:00--15:00许梦莹
沈雯娟第十八法庭4
(2023)苏0282民初3620号董浩训与吴洋、中国人民财产保险股份有限公司丹阳支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初3902号陈文强与邵飞民间借贷纠纷2023-05-04   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初4814号邵锡其与傅定双与吴桂平民间借贷纠纷2023-05-04   14:00--15:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初4259号苏州伊莱斯电新能源科技有限公司与无锡华宸控制技术有限公司买卖合同纠纷2023-05-04   14:00--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初4796号华仁建设集团有限公司与宜兴市宏兴房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-04   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初5144号詹吉与中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5145号无锡市冰晟环保设备有限公司与中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5148号上海军羽物流有限公司与中国人民财产保险股份有限公司上海市普陀支公司财产损失保险合同纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5155号王修敏与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5149号吴洪福与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-04   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初5343号上海昂泰兰捷尔信息科技股份有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-04   14:00--15:00陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初5273号梁美英与吴惠明民间借贷纠纷2023-05-04   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5316号宜兴市千禧缘大酒店有限公司与宜兴市城市综合服务有限公司侵权责任纠纷2023-05-04   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第九法庭18
(2023)苏0282民初5317号湖南优途工程机械有限公司与江苏通宁建筑安装工程有限公司租赁合同纠纷2023-05-04   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第十一法庭6
(2022)苏0282民初14093号宜兴市旭驰机械有限公司与孚斯威科技(嘉善)股份有限公司与上海显赫自动化设备有限公司、常州市士钦机械有限公司定作合同纠纷2023-05-04   14:30--15:30袁应生
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初3894号蒋成与邵飞民间借贷纠纷2023-05-04   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初5344号上海昂泰兰捷尔信息科技股份有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-04   14:30--15:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初5546号管国忠与许存西民间借贷纠纷2023-05-04   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5014号江苏中侨纺织有限公司与绍兴市万联纺织品有限公司买卖合同纠纷2023-05-05   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初13184号刘民卫与深圳市亚太龙建设工程有限公司劳务合同纠纷2023-05-05   08:45--09:30陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初2423号浙江金帝物业服务有限公司宜兴分公司与沈荣成、周玲物业服务合同纠纷2023-05-05   08:45--10:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4638号宜兴市杰源化工贸易有限公司与青岛海利华印铁制罐有限公司、宋延东分期付款买卖合同纠纷2023-05-05   08:45--10:00钱叶平
蒋晶和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初5215号宜兴市陶都机动车驾驶员培训有限公司与宜兴市小张墅机动车驾驶员培训有限公司财产损害赔偿纠纷2023-05-05   08:45--10:00袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初5500号周洪芳与吴俊中、宜兴市明耀金属制品有限公司、朱永强分期付款买卖合同纠纷2023-05-05   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初6123号胡美新与无锡江南电缆有限公司、芮一平、芮福彬、周敏、芮凤鸣、蒋永卫、宗建良与公司有关的纠纷2023-05-05   09:00--10:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2022)苏0282民初6125号刘建群与无锡江南电缆有限公司、芮一平、芮福彬、周敏、芮凤鸣、蒋永卫、宗建良与公司有关的纠纷2023-05-05   09:00--10:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2022)苏0282民初14705号宜兴市宜城街道阿康副食店与宜兴环科园陈垚生活超市、陈旭东买卖合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初8号储军与余青装饰装修合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初128号王俊杰与无锡中环应用材料有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-05   09:00--09:30汤洁
刘淑姣第十法庭6
(2023)苏0282民初960号宜兴氿氿人家企业管理有限公司与无锡山水仁和园林景观工程有限公司公司盈余分配纠纷2023-05-05   09:00--10:00蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初2343号无锡市久光置业有限公司与宜兴品晟置业有限公司、扬州市广晟房地产有限公司、宜兴展晟置业有限公司、上海商昱商业管理有限公司买卖合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2843号宜兴苏宁环球房地产开发有限公司与宜兴市爱儿星天空树幼儿园、宜兴市天氿文化有限公司房屋租赁合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2894号宜兴市广汇物业管理有限公司与江苏禾力清能电气有限公司房屋租赁合同纠纷2023-05-05   09:00--10:30蒋立军
王静开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初3068号宜兴市丁蜀镇田涛陶瓷店与李华买卖合同纠纷2023-05-05   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初3662号嘉兴市东旺农业开发有限公司与宜兴市宜城街道闽东干货店侵害商标权纠纷2023-05-05   09:00--10:30叶棋刚

第二十一法庭6
(2023)苏0282民初3775号胡志雄与宜兴市月来悦好月子会所合伙合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初4397号吴小琴与华泰人寿保险股份有限公司人身保险合同纠纷2023-05-05   09:00--09:30陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初4721号江苏兴望宏建设工程有限公司与宜兴市高塍镇胜普水泥制品构件厂、马洪泽承揽合同纠纷2023-05-05   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初4774号苏州华迪医疗科技有限公司与霍伯麦中国有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-05   09:00--10:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初4789号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与丁桃英信用卡纠纷2023-05-05   09:00--09:20江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初4888号陆建华与唐建东、徐俊、赵诗绮、江苏屺鑫科技集团有限公司、无锡市建戈塑业有限公司、宜兴市屺江贸易有限公司、肖登美民间借贷纠纷2023-05-05   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初5279号程厚其与宜兴市建新交通设施厂、任夕君民间借贷纠纷2023-05-05   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5541号缪永福与周红军民间借贷纠纷2023-05-05   09:00--09:30魏涛
李洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初5545号宜兴炳丰贸易有限公司与王成森、哈尔滨熙荣国际贸易有限公司买卖合同纠纷2023-05-05   09:00--10:00吴旻昊
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初5552号无锡市明珠电缆有限公司与深圳万茂环境建设发展有限公司、徐其龙买卖合同纠纷2023-05-05   09:00--10:30季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初6440号周旦娣与熊志明、无锡氿悦新能源科技有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民特38号宜兴阳羡村镇银行股份有限公司与顾珺博申请实现担保物权2023-05-05   09:00--11:00周清
李蒋楠鑫第三法庭24
(2023)苏0282刑初313号张云良寻衅滋事罪,危险驾驶罪2023-05-05   09:10--10:00王爱芳
钟依依第七法庭18
(2023)苏0282刑初87号包正楷强奸罪2023-05-05   09:15--10:00孙跃君
胡烨雯第八法庭18
(2023)苏0282民初4793号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与吴时英信用卡纠纷2023-05-05   09:20--09:40江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初13189号曹丹明与深圳市亚太龙建设工程有限公司劳务合同纠纷2023-05-05   09:30--10:15陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初139号中环领先半导体材料有限公司与孙佳锋劳动合同纠纷2023-05-05   09:30--10:00汤洁
刘淑姣第十法庭6
(2023)苏0282民初340号卜言海、王培芳与田鹏飞、阜阳市第十三汽车运输有限责任公司、阜阳市华骏物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司、田广超机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   09:30--10:30孟理想
路凌宇交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3775号胡志雄与宜兴市月来悦好月子会所合伙合同纠纷2023-05-05   09:30--11:00闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初4537号云南锴辰融资担保有限公司与陈浩、陈永蓬追偿权纠纷2023-05-05   09:30--11:00钟云明

徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初4801号杭州长合汽车销售服务有限公司与周君、刘节追偿权纠纷2023-05-05   09:30--10:00柳杰
周燕和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初6009号徐玉冰与李卓阳离婚纠纷2023-05-05   09:30--11:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初4402号吴小琴与华泰人寿保险股份有限公司人身保险合同纠纷2023-05-05   09:40--10:30陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初4808号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与郑俊兰信用卡纠纷2023-05-05   09:40--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5548号韩琴与宜兴市丁蜀镇小可足浴店民间借贷纠纷2023-05-05   09:40--11:00魏涛
李洁第十二法庭6
(2022)苏0282民初12607号吕新强与徐佳机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2022)苏0282民初13618号项城市浩威建筑工程有限公司与江苏威腾体育产业股份有限公司买卖合同纠纷2023-05-05   10:00--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初14930号宜兴市旺达物流有限公司与宜兴鑫海陶瓷(武汉)有限公司运输合同纠纷2023-05-05   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4817号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与潘皎信用卡纠纷2023-05-05   10:00--10:20江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5330号祁佩连与吴仕学、展计划买卖合同纠纷2023-05-05   10:00--11:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2022)苏0282民初13191号李文坤与深圳市亚太龙建设工程有限公司劳务合同纠纷2023-05-05   10:15--11:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初4822号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与张盛龙信用卡纠纷2023-05-05   10:20--10:40江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初4883号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与闫芝伟信用卡纠纷2023-05-05   10:40--11:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初4885号中国农业银行股份有限公司宜兴分行与朱青亮信用卡纠纷2023-05-05   11:00--11:20江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2978号李菊妹、宋旭飞、宋旭芳与黄梅花非机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   13:30--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5430号王再平与陈松松、中国人民财产保险股份有限公司商丘市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   13:30--14:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初5575号江苏东南电缆有限公司与天山房地产开发集团有限公司招标投标买卖合同纠纷2023-05-05   13:30--14:30吴旻昊
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初4838号许海涛与丁智强承揽合同纠纷2023-05-05   13:40--14:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初288号李顺珍与陈英娣、陈学明、唐俐继承纠纷2023-05-05   13:45--16:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初2517号深圳市万象美物业管理有限公司宜兴分公司与王建杰物业服务合同纠纷2023-05-05   13:45--15:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初4964号梁玉珍与谢昇东、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   13:45--14:05马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初5728号江苏远通电缆有限公司与陆聪买卖合同纠纷2023-05-05   13:45--15:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初6033号张润芬与刘虎其离婚纠纷2023-05-05   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初3665号嘉兴市东旺农业开发有限公司与宜兴市宜城街道黄记南北货商店侵害商标权纠纷2023-05-05   13:50--15:00叶棋刚

第二十一法庭6
(2022)苏0282民初13842号周红芳与吴德君财产损害赔偿纠纷2023-05-05   14:00--14:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282刑初295号刘邓诈骗罪2023-05-05   14:00--14:30钱富良
史靓第八法庭18
(2023)苏0282刑初314号朱雪峰、李健英、伍国民、戴君、胡雅琦组织卖淫罪,协助组织卖淫罪2023-05-05   14:00--16:00孙跃君
胡烨雯第七法庭18
(2023)苏0282刑初317号潘磊鑫帮助信息网络犯罪活动罪2023-05-05   14:00--15:00刘红英
吴兴达第二法庭54
(2023)苏0282民初279号龚健与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-05   14:00--14:30汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初745号宜兴市佳威饲料有限公司与江苏佳洁喷织有限公司一般取回权纠纷2023-05-05   14:00--15:00张祎
马佳宁第十五法庭6
(2023)苏0282民初916号汤佳萍与周跃勃民间借贷纠纷2023-05-05   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十七法庭12
(2023)苏0282民初3884号钱正军与吴长江、钱沛、钱悦离婚后损害责任纠纷2023-05-05   14:00--15:00沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282民初4221号蒋清与侍新租赁合同纠纷2023-05-05   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第九法庭18
(2023)苏0282民初4471号宜兴市必清水处理剂有限公司与许建江、许建国股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-05-05   14:00--15:00金晶
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初4722号王听林与倪璐民间借贷纠纷2023-05-05   14:00--15:00魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初5016号王雪琴与路振华、王芳、路红芬民间借贷纠纷2023-05-05   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5107号张茂林与宋冰劳务合同纠纷2023-05-05   14:00--15:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282行赔初3号焦扣娣与江阴市人民政府利港街道办事处行政赔偿2023-05-05   14:00--16:30杭旭伟
嵇梦瑶第三法庭24
(2023)苏0282民初4975号吴幼龙与唐泽、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   14:05--14:25马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初4974号杨建坤与宜兴市沐光环保科技有限公司、田其锋、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   14:25--14:45马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282刑初298号吴虎交通肇事罪2023-05-05   14:30--15:00钱富良
史靓第八法庭18
(2023)苏0282民初280号唐正栗与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-05   14:30--15:00汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初4581号凌立强与邵余良民间借贷纠纷2023-05-05   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初4823号杨超泳与浦志强离婚纠纷2023-05-05   14:30--15:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5427号周敏与刘兴辉、张思安、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-05   14:30--15:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4973号石家虎与杨义苏、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   14:45--15:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初281号李淑波与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-05   15:00--15:30汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初5663号周文豪与彭敏民间借贷纠纷2023-05-05   15:00--16:00魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初4972号谈伯琴与汤建伟、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-05   15:05--15:30马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初3693号嘉兴市东旺农业开发有限公司与宜兴市宜城街道旺中旺副食商行侵害商标权纠纷2023-05-05   15:10--16:30叶棋刚

第二十一法庭6
(2023)苏0282民初5428号殷艳雨与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-05-05   15:30--16:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初1562号王全良与赵秀英与宜兴市新集房屋征收事务有限公司、宜兴环保产业有限公司所有权纠纷2023-05-06   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初4302号吴礼照与宜兴市铭浩新型墙体材料有限公司追索劳动报酬纠纷2023-05-06   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初5121号王国芳与上海朗漠石材装饰有限公司、吴大国劳务合同纠纷2023-05-06   08:40--09:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初868号江苏鸿翔电缆有限公司与江阴市富鑫水电安装有限公司、包协飞、李青松与宋君华买卖合同纠纷2023-05-06   08:45--10:00钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初5132号无锡鑫晟浩物流有限公司与赵东洪、天津大磊物流有限公司、天津凯瑞通达运输有限公司公路货物运输合同纠纷2023-05-06   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5515号宜兴市亚威橡塑制品有限公司与苏州正邦通远物流装备有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-06   08:45--09:30钱叶平
蒋晶和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初6006号中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与钱听生保险人代位求偿权纠纷2023-05-06   08:45--09:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初13583号宜兴环保产业有限公司与江苏东来房地产开发有限公司与江苏东来文化产业集团有限公司确认合同有效纠纷2023-05-06   09:00--10:00蒋志明
陈亦嘉第十六法庭18
(2023)苏0282民初46号杨文萱与杨中亮抚养费纠纷2023-05-06   09:00--10:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初353号江苏杰夏环保科技有限公司与江苏星聚扬建设有限公司委托合同纠纷2023-05-06   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初2189号严圣建与宜兴市顺通机动车驾驶员培训有限公司合同纠纷2023-05-06   09:00--10:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初3487号无锡良兴混凝土有限公司与江苏溧阳建设集团有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-06   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初3695号嘉兴市东旺农业开发有限公司与张东风侵害商标权纠纷2023-05-06   09:00--10:30叶棋刚

第二十一法庭6
(2023)苏0282民初3741号上海孚邦实业有限公司与江苏宜兴经济开区投资发展有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-06   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初4804号曹明武与宜兴市晟维雅科技有限公司、杨广武买卖合同纠纷2023-05-06   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初4978号戴亮与沈严、蔡月民间借贷纠纷2023-05-06   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初5109号余纪霞与张芸与肖杨追偿权纠纷2023-05-06   09:00--11:00史伟中
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初5237号汤武与杨双英、汤敏君机动车交通事故责任纠纷2023-05-06   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5303号周安与周岳福民间借贷纠纷2023-05-06   09:00--09:30储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5590号贺永攀与王永美、许秀霞、武如红、王心羽、王承德、华安财产保险股份有限公司宿迁中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-06   09:00--10:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282刑初106号吴磊掩饰、隐瞒犯罪所得罪2023-05-06   09:15--10:00许卫琴
潘新云第七法庭18
(2023)苏0282刑初128号潘云诈骗罪2023-05-06   09:15--11:00徐英
周家祺第八法庭18
(2023)苏0282民初1565号王全良与赵秀英、仇海篮继承纠纷2023-05-06   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初3928号宜兴市盛唐土石方工程有限公司与江苏天亿建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷2023-05-06   09:30--10:00周月春
祁莉雅第十法庭6
(2023)苏0282民初5068号陈建中与宜兴市琳悦耐火保温材料有限公司买卖合同纠纷2023-05-06   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初5945号徐玮芳与孙建明民间借贷纠纷2023-05-06   09:30--10:30储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初499号宜兴市荆东机械配件制造有限公司与浙江弘捷模具材料有限公司加工合同纠纷2023-05-06   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初3094号钱友良与闵良妹提供劳务者受害责任纠纷2023-05-06   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初5693号江苏省无锡市宜兴市和桥镇王母桥村村民委员会与常州昌永运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-06   10:00--10:30吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初4844号胡建国与上海渐沁电线电缆有限公司、蒋伟与史俊锋中介合同纠纷2023-05-06   13:30--14:30钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2022)苏0282民初14836号江苏骏澜设备租赁有限公司与上海置辰智慧建筑集团股份有限公司与江苏骏澜劳务承包有限公司劳务合同纠纷2023-05-06   13:40--16:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初580号宜兴市金言石材有限公司与江苏中宜祥瑞建设有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-06   13:45--15:00柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初5517号宜兴市太平洋集装箱配件有限公司与苏州正邦通远物流装备有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-05-06   13:45--15:00钱叶平
蒋晶和桥第一法庭8
(2021)苏0282民初8731号黄称良、黄称芳、黄根良与宜兴市官林医院医疗损害责任纠纷2023-05-06   14:00--15:00周月春陆亚琴、汤洁马青第九法庭18
(2023)苏0282刑初86号田荣根强奸罪2023-05-06   14:00--14:30孙跃君
胡烨雯第八法庭18
(2023)苏0282民初5341号张淑媛、韩小珍与周泳、刘佳佳与吕丽琴民间借贷纠纷2023-05-06   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初5169号冯爱仙与宗文娟、长安责任保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-06   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5170号陈淦生与陈健、阳谷永盛物流服务有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司聊城中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-05-06   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初5572号周小芳与韦梦姣、朱红仙民间借贷纠纷2023-05-06   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6


 
责任编辑:宜兴法院