当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
宜兴法院开庭公告(2023.3.27-2023.3.31)
  发布时间:2023-03-26 22:48:50 打印 字号: | |
案件编号案由开庭时间承办人合议庭成员书记员开庭地点旁听席位数是否公开
(2023)苏0282民初2678号施玲与洪卫东、洪玉森、许建芬离婚后财产纠纷2023-03-27   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初3011号董建康与鲍月珍、潘正平买卖合同纠纷2023-03-27   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初3155号江苏捷士通射频系统有限公司与江苏龙诚玻璃钢有限公司定作合同纠纷2023-03-27   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1548号陈先秀与刘东坡劳务合同纠纷2023-03-27   08:45--09:45季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初1869号宜兴市烨阳建筑劳务有限公司与龚才君合同纠纷2023-03-27   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初2207号无锡市国豪铣边机制造有限公司与肇庆市建成钢模板制品有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   08:45--09:30陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初2514号黄凡君与江苏光阳动力环保设备有限公司劳务合同纠纷2023-03-27   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初3150号无锡莱恒线缆有限公司与宜兴市良辉金属制品有限公司合伙合同纠纷2023-03-27   08:45--10:00钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2022)苏0282民初4417号远东电缆有限公司与上海远东电缆有限公司擅自使用他人有一定影响的企业名称、社会组织名称、姓名纠纷2023-03-27   09:00--11:00叶棋刚孙焕跃、沈燕来徐成奕第二十一法庭6
(2022)苏0282民初11853号谈玉仙与曹学成、蒋云、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-27   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第一法庭3
(2022)苏0282民初13510号吴华英与吴成浩房屋租赁合同纠纷2023-03-27   09:00--10:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2022)苏0282民初15117号马青与许可民间借贷纠纷2023-03-27   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2022)苏0282民初15122号江苏邦杰防腐保温科技有限公司与储友法、吴正阳、王晨辉、江苏振华造漆有限公司、陈福明股东出资纠纷2023-03-27   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282刑初175号王义龙故意伤害罪2023-03-27   09:00--09:15吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初83号胡国芳与周小俊、周小燕、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-27   09:00--10:00孟理想
路凌宇交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初901号江苏常工动力机械有限公司与浙江武义亨辉机械制造有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初957号无锡隆醇文化传播有限公司与李欢买卖合同纠纷2023-03-27   09:00--10:00江周渊
潘妮娜张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初1417号沈法春与魏刚劳务合同纠纷2023-03-27   09:00--09:30骆叶香
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1690号梁作明与郑勤、李华与山东华商实业有限公司、郭凯追偿权纠纷2023-03-27   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1746号江苏清宇环保科技有限公司与江苏亚洲环保有限公司房屋买卖合同纠纷2023-03-27   09:00--10:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初1803号无锡市新辉煌石油化工有限公司与常熟市恒信粘胶有限公司、张建忠分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1946号中国建设银行股份有限公司宜兴支行与唐祖良、谢一美金融借款合同纠纷2023-03-27   09:00--09:30张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2471号随州市艺次元网络科技有限公司与徐旭升追偿权纠纷2023-03-27   09:00--10:00范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282刑初181号骆小林强奸罪2023-03-27   09:30--10:00吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初1417号沈法春与魏刚劳务合同纠纷2023-03-27   09:30--11:00骆叶香
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1769号宜兴市兴东石油化工有限公司与常熟市恒信粘胶有限公司、张建忠分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1950号中国建设银行股份有限公司宜兴支行与王卿、王运进金融借款合同纠纷2023-03-27   09:30--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2200号宜兴市灵谷塑料设备有限公司与蒋晓强、蒋轶买卖合同纠纷2023-03-27   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2206号无锡市国豪铣边机制造有限公司与山东宝利源建设有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   09:30--10:15陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初2929号王爱国与林明山分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   09:30--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初3283号江苏中超控股股份有限公司与成都金科房地产开发有限公司招标投标买卖合同纠纷2023-03-27   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282刑初180号翟伟状帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-27   10:00--10:30吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初1121号上海农工商旺都物业管理有限公司宜兴分公司与应嘉仪物业服务合同纠纷2023-03-27   10:00--11:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1701号魏文超与合肥市蜀山区轩鑫江裕玩具商行与北京微播视界科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   10:00--11:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初2237号晏华与徐佳林、江苏永运机械设备有限公司劳务合同纠纷2023-03-27   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2567号潘玮与江苏富勒化工有限公司、宦川华、王德品、宋彪、干云伟、徐建华与江苏金海富强科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   10:00--11:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初3003号程云与戴卓越劳务合同纠纷2023-03-27   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初3079号无锡市华美电缆有限公司与中易建设有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   10:00--11:00季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初3546号周国忠与唐文杰、中国平安财产保险股份有限公司常州市武进支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-27   10:00--11:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第二法庭3
(2022)苏0282民初11314号无锡市群星线缆有限公司与上海博置实业有限公司、上海九昌建设工程有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   13:30--15:30吴旻昊
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初331号无锡思宇物业服务有限公司与徐敏物业服务合同纠纷2023-03-27   13:30--14:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初3013号肖清与任伟良加工合同纠纷2023-03-27   13:30--14:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初3043号无锡万晟威包装科技有限公司与无锡市红金叶彩色印刷有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   13:30--14:30钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1406号张永春与周良伟、朱锡芳买卖合同纠纷2023-03-27   13:40--14:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1652号江苏罗格森木业有限公司与江苏航吉装饰工程有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2903号江苏博恩环境工程成套设备有限公司与新龙鼎控股集团有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   13:40--15:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2022)苏0282民初8848号宜兴市万石镇至德石材经营部与上海海志建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   13:45--15:30钱叶平
钱潮和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1441号上海捷索电子科技有限公司与江苏金竹环境科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   13:45--14:30李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初1959号姜伯约与姜荣华财产损害赔偿纠纷2023-03-27   13:45--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2022)苏0282民初5709号万声慧与李诚、陈雯债权人撤销权纠纷2023-03-27   14:00--15:00王卫成俞学良、史超云张梦羽第六法庭9
(2022)苏0282民初9325号宜兴市东升环保工程有限公司与浙江华豆芙食品有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2022)苏0282诉前调3751号刘汶陆、周利琴与宜兴高塍医院医疗损害责任纠纷2023-03-27   14:00--15:00汤洁

第九法庭18
(2023)苏0282刑初36号张涵、马东阳、陆凌晨故意伤害罪,盗窃罪2023-03-27   14:00--15:00钱富良
史靓第七法庭18
(2023)苏0282刑初91号卢洁强非法吸收公众存款罪2023-03-27   14:00--16:30徐英
周家祺第二法庭54
(2023)苏0282民初362号徐志良与徐顺荣、陈银娥、徐磊房屋买卖合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第十一法庭6
(2023)苏0282民初949号无锡格源电子科技有限公司与东莞市一晶自动化科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00骆叶香
崔熠丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1473号郭宗能与谢必开、刘立军与林绍渠提供劳务者受害责任纠纷2023-03-27   14:00--15:00闫文杞
刁雅丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2030号黄满英与周娟、周丽执行分配方案异议之诉2023-03-27   14:00--15:00金晶张祎、陈豪于婷婷第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2234号宜兴谷登机电设备有限公司与张小华买卖合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2632号殷艳与梅金铎民间借贷纠纷2023-03-27   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初2806号远东控股集团有限公司与刘国庆民间借贷纠纷2023-03-27   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2910号季华与江苏省建工集团有限公司、江苏省交通工程建设局建设工程施工合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00周月春
马青第十法庭6
(2023)苏0282民初3059号泰州汇才人力资源有限公司与正太集团有限公司建设工程分包合同纠纷2023-03-27   14:00--15:30陆长平
朱良军第十四法庭6
(2023)苏0282民初3712号江苏波尔威水景影视工程有限公司与河南旷润建设发展有限公司承揽合同纠纷2023-03-27   14:00--15:00史芳
朱莹莹第十六法庭18
(2022)苏0282民初9566号於水川与於卫东与於卫春分家析产纠纷2023-03-27   14:30--15:30钟云明
宋浣竹徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1793号邵芳与万志盘、万国兴民间借贷纠纷2023-03-27   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初2675号季晓琳与赵诗绮、唐建东、肖登美、无锡市建戈塑业有限公司民间借贷纠纷2023-03-27   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初3050号无锡万晟威包装科技有限公司与江阴雅康包装材料有限公司、董志党、陆彬买卖合同纠纷2023-03-27   14:30--15:30钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1449号上海捷索电子科技有限公司与无锡市金竹智能建筑科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-27   15:00--16:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初2682号姚轶文与袁玲、董霞离婚后财产纠纷2023-03-28   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初3287号中辰电缆股份有限公司与甘肃沃必霖植物保护有限公司招标投标买卖合同纠纷2023-03-28   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2022)苏0282民初12793号宜兴市昊诚环保科技有限公司与湖南盈辉电力建设有限公司、陈飞分期付款买卖合同纠纷2023-03-28   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初251号上海延元再生资源回收有限公司与宜兴市正天科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-28   08:45--10:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1981号马梦琳与文计露劳务合同纠纷2023-03-28   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初2597号潘家仓与宜兴佳成印染有限公司工伤保险待遇纠纷2023-03-28   08:45--09:30钱叶平
蒋晶和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初3179号浙江凝睿汽车销售服务有限公司与马军、吴震良、王超追偿权纠纷2023-03-28   08:45--09:45吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1303号周姣与冯龙平离婚纠纷2023-03-28   09:00--10:30董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1579号吴华萍与宜兴市嘉瑞酒店管理有限公司追索劳动报酬纠纷2023-03-28   09:00--09:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初1679号许俊与宜兴市可梵装饰工程有限公司、张权、韩萍装饰装修合同纠纷2023-03-28   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1814号无锡康能发电机租赁有限公司与浙江卡福曼木业有限公司、傅成租赁合同纠纷2023-03-28   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1930号周云峰与华丽君民间借贷纠纷2023-03-28   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2031号王德君与顾中新买卖合同纠纷2023-03-28   09:00--09:30史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2096号南京润阁装饰材料有限公司与无锡齐坷置业有限公司买卖合同纠纷2023-03-28   09:00--11:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初2197号饶青与宜兴界陶文化有限公司网络侵权责任纠纷2023-03-28   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2475号猷顺物资(舟山)有限公司与远东控股集团有限公司票据追索权纠纷2023-03-28   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初2780号惊奇和睿(广州)文化传播有限公司与宜兴市宜城街道建波食品店侵害其他著作财产权纠纷2023-03-28   09:00--11:00叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2788号宜兴市张渚镇北门村村民委员会与吴伟民间借贷纠纷2023-03-28   09:00--09:30魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初2939号陈盘川与丁建荣民间借贷纠纷2023-03-28   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初3226号程家群与吴强机动车交通事故责任纠纷2023-03-28   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3394号韦青与莫卓清离婚后财产纠纷2023-03-28   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初3674号李树生、何惠琴、李萍与曹志足、俞永波、徐家新、高贞珍、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、滨湖区兴欣隆汽车陪驾中心、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-28   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282行初24号潘元德与宜兴市丁蜀镇人民政府罚款2023-03-28   09:00--11:00杭旭伟

第三法庭24
(2023)苏0282刑初53号方刚、陆一、蒋伟强、朱晓靓、朱太强故意毁坏财物罪2023-03-28   09:15--11:00徐英
周家祺第七法庭18
(2023)苏0282民初2569号周永强与卢国良买卖合同纠纷2023-03-28   09:15--10:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1581号黄丽与宜兴市嘉瑞酒店管理有限公司追索劳动报酬纠纷2023-03-28   09:30--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初1910号金玉琴与陈培君民间借贷纠纷2023-03-28   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2033号殷俊杰与顾中新买卖合同纠纷2023-03-28   09:30--11:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2124号王才祖、周宝琴与丁志成、周丽君追偿权纠纷2023-03-28   09:30--10:20陈国斌
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2268号彭忠菊与夏祖根离婚纠纷2023-03-28   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初3222号陈增林与宜兴市鹏硕包装材料有限公司、陈永伟、储敏娟买卖合同纠纷2023-03-28   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初3007号宜兴市斯远达纺织有限公司与绍兴圣宁纺织品有限公司、王苏娥买卖合同纠纷2023-03-28   09:40--10:30鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初1122号上海农工商旺都物业管理有限公司宜兴分公司与李德海、钱巧云物业服务合同纠纷2023-03-28   10:00--11:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1593号吴洪英与宜兴市嘉瑞酒店管理有限公司追索劳动报酬纠纷2023-03-28   10:00--11:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初1983号杜文珍与陈顺华离婚后财产纠纷2023-03-28   10:00--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初2264号莫永南与张敏劳务合同纠纷2023-03-28   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初3144号远东电缆有限公司与戴永军买卖合同纠纷2023-03-28   10:00--11:15袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初3173号武基芳与苏立国离婚纠纷2023-03-28   10:00--11:00钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初3227号马琼华与江欢杰、无锡江南汽车客运有限公司、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-28   10:00--11:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3056号吴湘呈与王飞买卖合同纠纷2023-03-28   10:20--11:15陈国斌
张馨元官林第三法庭12
(2022)苏0282民初2344号远东控股集团有限公司与杭州卡贝科鸿创业投资合伙企业(有限合伙)、苏州科诚创业投资中心(有限合伙)、苏州卡贝金牛投资管理有限公司、苏州科盛投资管理有限公司合同纠纷2023-03-28   13:30--14:30吴旻昊
李智超官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2734号储乐乐与中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-28   13:30--14:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3168号刘朋朋与宗夏军劳务合同纠纷2023-03-28   13:30--14:30袁应生
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282诉前调799号程明望与皮兴文、石增玲、中国大地财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-28   13:30--16:00马正烨

第十三法庭8
(2022)苏0282民初7323号江苏宜裕环保科技有限公司与浙江金立源药业有限公司定作合同纠纷2023-03-28   13:40--15:00褚学超
褚丽云徐舍第二法庭12
(2022)苏0282民初13107号浙江金立源药业有限公司与江苏宜裕环保科技有限公司定作合同纠纷2023-03-28   13:40--15:00褚学超
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初496号宜兴水务集团有限公司张渚分公司与宜兴市仙达谷国际大酒店有限公司与中宜生态开发有限公司供用水合同纠纷2023-03-28   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初9931号宜兴坤泰环保科技有限公司与山东源怡能源股份有限公司、江苏源怡能源有限公司定作合同纠纷2023-03-28   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2022)苏0282民初11925号庄群芳与丁月凤、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-28   14:00--15:00吴畏
钱成交通事故审判庭第一法庭3
(2022)苏0282民初14873号谢银春与袁立龙、江苏远昶新材料科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-03-28   14:00--15:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282刑初78号曹国军盗窃罪2023-03-28   14:00--15:00陆妍
吴佳鑫第七法庭18
(2023)苏0282民初965号宜兴市耐杰尔耐火材料有限公司与宜兴伟豪耐火材料有限公司买卖合同纠纷2023-03-28   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1032号江苏天鸟高新技术股份有限公司与威海东易物业服务有限公司、鞠洪鹏、金云峰、王友臣追加、变更被执行人异议之诉2023-03-28   14:00--15:00张祎
马佳宁第十六法庭18
(2023)苏0282民初2062号许英与管六君、高红仙民间借贷纠纷2023-03-28   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2115号安徽如烁建设工程有限公司与徐建强无因管理纠纷2023-03-28   14:00--15:00蒋志明
周祺第十五法庭6
(2023)苏0282民初2042号宜兴昊晶新能源科技有限公司与江苏高瑞光伏科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-28   14:00--15:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2291号曹凤仙与印群娣民间借贷纠纷2023-03-28   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初2757号梅金华与徐汉芳民间借贷纠纷2023-03-28   14:00--14:00魏涛
李洁第十七法庭12
(2023)苏0282民初3156号江苏历显新材料科技有限公司与宜兴市豪品橡塑科技有限公司排除妨害纠纷2023-03-28   14:00--15:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282行初25号宜兴市宏辉耐火陶瓷有限公司与宜兴市丁蜀镇人民政府罚款2023-03-28   14:00--16:30杭旭伟

第三法庭24
(2023)苏0282民初2295号曹凤仙与陈桂芳民间借贷纠纷2023-03-28   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初2659号唐雪峰与天安财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-28   14:30--15:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3165号高莹与仲君离婚纠纷2023-03-28   14:30--15:30袁应生
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初345号王德全与杭井祥、常州市苏盛物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公司昆山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-28   15:00--16:00孟理想
路凌宇交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初2297号曹凤仙与高旭东民间借贷纠纷2023-03-28   15:00--15:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初2443号远东控股集团有限公司与罗敏民间借贷纠纷2023-03-28   15:00--16:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2975号黄顺法与汤俊良民间借贷纠纷2023-03-28   15:00--16:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2672号卫平与曹泰山、怀远县鼎旺物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-28   15:30--16:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初439号上海凯泉泵业(集团)有限公司与凌志环保股份有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-29   08:40--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初2023号宜兴市米特染织有限公司与倪香坤、贾凤乐与宜兴市新优美纺织有限公司排除妨害纠纷2023-03-29   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2917号俞闻渊与陈赛离婚纠纷2023-03-29   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初763号江苏通环环保有限公司与河北和辰贸易有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-29   08:45--10:00钱叶平
蒋晶和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初777号扬州一帆消防器材有限公司与江苏索力得新材料集团有限公司买卖合同纠纷2023-03-29   08:45--11:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初1298号泰安市德诚耐火材料有限公司与江苏泰瑞耐火有限公司、吴建湘、史兰芳买卖合同纠纷2023-03-29   08:45--10:30钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1474号万士到与吴莉英、吴汉生渔业承包合同纠纷2023-03-29   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初2003号怡庭物业服务集团有限公司宜兴分公司与曹小军物业服务合同纠纷2023-03-29   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初2904号南京金海设计工程有限公司与无锡远东置业有限公司建设工程设计合同纠纷2023-03-29   08:45--09:50周月春
马青第九法庭18
(2023)苏0282民初3047号中辰电缆股份有限公司与安宁市鸿杰电力安装工程有限公司买卖合同纠纷2023-03-29   08:45--09:30钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初2586号人民音乐出版社有限公司与宜兴市宜城街道余音琴行侵害商标权纠纷2023-03-29   08:50--10:00叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2022)苏0282民初12060号俞亚明与刘佩彬、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   09:00--10:00吴畏
钱成交通事故审判庭第一法庭3
(2022)苏0282民初12232号邵亚杰与钮欢、宜兴市和象建材有限公司、宜兴市芳桥镇金鹅茶林场与蒋汉军民间借贷纠纷2023-03-29   09:00--09:20范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2022)苏0282民初13716号蹇德全与徐志良房屋买卖合同纠纷2023-03-29   09:00--09:30朱叶君
刘璐1第六法庭9
(2023)苏0282民初1376号史济庆与陈超英服务合同纠纷2023-03-29   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1418号汤佳萍与周跃勃加工合同纠纷2023-03-29   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初1614号梁上锦与陈国良买卖合同纠纷2023-03-29   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1808号蒋嘉骋与周瑶、强惠芳婚约财产纠纷2023-03-29   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2198号饶青与宜兴市丁蜀镇千缘山房陶瓷艺术馆、葛庆顺网络侵权责任纠纷2023-03-29   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2189号严圣建与宜兴市顺通机动车驾驶员培训有限公司合同纠纷2023-03-29   09:00--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2230号陆从海与芮渊、李小芳、周淼、胡国明、刘顺明与芮小良、储惠琴确认合同无效纠纷2023-03-29   09:00--10:30张祎
马佳宁第十七法庭12
(2023)苏0282民初2450号蒋秀英与冯东华民间借贷纠纷2023-03-29   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初2544号无锡泛亚环保科技有限公司与无锡市道格环保科技有限公司追偿权纠纷2023-03-29   09:00--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2633号宜兴市晨阳陶瓷有限公司与羊宏伟损害公司利益责任纠纷2023-03-29   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初2692号陈健红与宜兴市永丰农村小额贷款有限公司与张旭峰、曹志香、江苏陶都拆房工程有限公司、江苏万源置业有限公司、邵永军、庄桂元案外人执行异议之诉2023-03-29   09:00--11:00蒋志明
彭方啸第十六法庭18
(2023)苏0282民初2925号蒋小生与陶顺荣、蒋祖良民间借贷纠纷2023-03-29   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2972号宜兴市茗岭精细化工有限公司与刘敏、刘成华买卖合同纠纷2023-03-29   09:00--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初3001号吴小林与王再兴、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3445号江苏恒进印染机械有限公司与浙江恒晨印染有限公司定作合同纠纷2023-03-29   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初3587号丁梦婷与潘岳敏离婚纠纷2023-03-29   09:00--09:30沈展望
徐文洁第十法庭6
(2022)苏0282民初12244号朱瑾娟与钮志刚与蒋汉军民间借贷纠纷2023-03-29   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初2313号浙江创能新能源股份有限公司与宜兴城东文化旅游投资开发有限责任公司买卖合同纠纷2023-03-29   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2589号何云与单琦民间借贷纠纷2023-03-29   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初3448号江苏本硕环保科技有限公司与康乐县城东新区供热有限公司、闫衡定作合同纠纷2023-03-29   09:40--11:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2022)苏0282民初12262号任小平与钮志刚与吴卫琴、蒋汉军民间借贷纠纷2023-03-29   10:00--10:30范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初244号金剑锋与宜兴市东亿升二手车经纪有限公司、赵旭、黄吉买卖合同纠纷2023-03-29   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1106号李洁与周鑫杰、田俊、宜兴市亦俊鑫建筑劳务有限公司债权人代位析产纠纷2023-03-29   10:00--11:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1964号中国建设银行股份有限公司宜兴支行与吴鹏程、高惠琴金融借款合同纠纷2023-03-29   10:00--11:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2199号无锡品先建筑有限公司与牛明刚装饰装修合同纠纷2023-03-29   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2582号人民音乐出版社有限公司与宜兴市宜城街道繁荣琴行侵害商标权纠纷2023-03-29   10:00--11:00叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2723号沈玉娟与魏芬、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   10:00--11:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初2908号南京金海设计工程有限公司与江苏俊朗置业有限公司建设工程设计合同纠纷2023-03-29   10:00--11:00周月春
马青第九法庭18
(2022)苏0282民初12026号周俊兵与钮志刚与蒋汉军民间借贷纠纷2023-03-29   10:30--11:00范晟程
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初3766号李永杰与永安财产保险股份有限公司浙江分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-29   13:30--14:00马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初2628号宜兴市华驿建筑劳务有限公司与凌志环保股份有限公司劳务合同纠纷2023-03-29   13:40--15:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初2204号吴大启与王元江劳务合同纠纷2023-03-29   13:45--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2911号南京金海设计工程有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司建设工程设计合同纠纷2023-03-29   13:45--14:50周月春
马青第九法庭18
(2022)苏0282刑初1038号王亢尚、金亚睿、夏金宇、刘彬、张超、吴成诚、张雪、梁勇强、王洁东开设赌场罪2023-03-29   14:00--16:30徐英
周家祺第二法庭54
(2022)苏0282民初11751号安徽东方佳信建材科技有限公司与新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-29   14:00--14:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初881号常州荣昊节能科技有限公司与宜兴润泽房地产开发有限公司、广东坤海建设工程有限公司、广东禾润建设工程有限公司、广州全链企业管理有限公司票据追索权纠纷2023-03-29   14:00--15:00史芳
朱莹莹第十五法庭6
(2023)苏0282民初1958号中国建设银行股份有限公司宜兴支行与仇燕、谈中全、无锡市住房置业融资担保有限公司金融借款合同纠纷2023-03-29   14:00--15:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2275号邵永生、邹敬芬与吴志祥、朱旭琴、吴莲婚约财产纠纷2023-03-29   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2059号无锡江南电缆有限公司与秦永建、孙春花与常州利建成机电设备有限公司追加、变更被执行人异议之诉2023-03-29   14:00--15:30张祎蒋志明、王宝中马佳宁第十六法庭18
(2023)苏0282民初2340号宜兴市广汇物业管理有限公司与无锡金斯顿新材料科技有限公司房屋租赁合同纠纷2023-03-29   14:00--15:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2453号梅永宽、万立菊与张健民间借贷纠纷2023-03-29   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2585号人民音乐出版社有限公司与宜兴市宜城街道鸣玉琴幄琴行侵害商标权纠纷2023-03-29   14:00--16:00叶棋刚
徐成奕第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2974号孙俊芳与许一宁、国泰财产保险有限责任公司江苏分公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3005号吴中群、张息琴、张夕花、吴科瑜、吴欣桐与王会、王小松、戴顺芳、宜兴市三木运输有限公司、大家财产保险有限责任公司宜兴支公司、王艾均、无锡尚德物流有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司、李宪海、临沂畅德运输有限公司等机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3071号苏州朗捷通智能科技有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-29   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初3259号王彩霞与陆听妹、张云确认合同无效纠纷2023-03-29   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初3296号葛全兴与王小平、渤海财产保险股份有限公司十堰中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3318号毛亚明、郑朝娟、曾建云、郑云芳与马云兰、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与无锡华泰康复医院有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3326号戴锋、戴双琪与张裕翔、周娇、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3337号文山骏铭运输服务有限公司与中国人民财产保险股份有限公司文山州分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-29   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3828号吴小琴与李静霞、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3832号周荷芬与贾建云、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3910号毛亚明与马云兰、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初3920号范国芳与刘欢、宜兴市万石镇平良货运服务部、华安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:00--16:00吴畏
庄宇栋第十二法庭6
(2023)苏0282行初33号贝时巫更与宜兴市人力资源和社会保障局与江苏弘通石化装备科技有限公司工伤保险资格或者待遇认定2023-03-29   14:00--16:30杭旭伟

第三法庭24
(2023)苏0282民初3839号吕园芬与顾燕萍、中国人寿保险股份有限公司常州市武进支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   14:30--15:15马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初2915号南京金海设计工程有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司建设工程设计合同纠纷2023-03-29   15:00--16:00周月春
马青第九法庭18
(2023)苏0282民初3230号张小良、张卫良、张卫芬与吉林平、常州中天日捷汽车销售服务有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司常州市天宁支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3841号张传齐与夏丽、阳光财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-29   15:15--16:00马正烨
谈霖第十四法庭6
(2022)苏0282民初14836号江苏骏澜设备租赁有限公司与上海置辰智慧建筑集团股份有限公司劳务合同纠纷2023-03-30   08:40--11:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初1799号秦洁与董焘离婚纠纷2023-03-30   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初3002号吴金兰与王文友买卖合同纠纷2023-03-30   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2022)苏0282民初13034号许亦峰与蒋锡南渔业承包合同纠纷2023-03-30   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1640号无锡市华美电缆有限公司与贵阳恒大观云房地产开发有限公司买卖合同纠纷2023-03-30   08:45--10:00钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2395号王玉华与嵇华芳离婚后财产纠纷2023-03-30   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初3028号江苏华丰新材料有限公司与常州华北建筑有限公司买卖合同纠纷2023-03-30   08:45--09:30钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2022)苏0282民初11428号许跃与胡劲倍离婚纠纷2023-03-30   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第六法庭9
(2022)苏0282民初11988号朱培学与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-30   09:00--09:30周超
张姝周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初385号张家港市三平设备制造安装有限公司与江苏清泉环保集团有限公司定作合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初969号史俊杰与杨俊租赁合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1802号江苏华镁生态科技有限公司与华正良与江苏中镓科技股份有限公司管理人租赁合同纠纷2023-03-30   09:00--09:30李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初1827号周道旭与李君买卖合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2328号闵小芳与蒋丽英、汤明赠与合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2119号吴兵与杨先弘、无锡冠诚新材料有限公司民间借贷纠纷2023-03-30   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初2307号张成宝与李章宜买卖合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2350号严俊康与周嘉阳、陈铭奇、徐可合伙合同纠纷2023-03-30   09:00--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2688号徐胜与张昊天民间借贷纠纷2023-03-30   09:00--10:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初2715号廖娟与李军抚养费纠纷2023-03-30   09:00--09:30骆叶香
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2922号黄勤华与刘玲华民间借贷纠纷2023-03-30   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2953号江苏常熟农村商业银行股份有限公司宜兴支行与无锡市建戈塑业有限公司、肖登美、唐俊奇、唐建东、赵诗绮金融借款合同纠纷2023-03-30   09:00--09:30蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初3136号蔡智音与蔡顺林分家析产纠纷2023-03-30   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初3374号蒋菊芳与王彬强、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司、吴玉琴、都邦财产保险股份有限公司无锡中心支公司、无锡市苏园园林绿化工程有限公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3724号蒋金仙与谈新民、宜兴市公用燃气管理有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   09:00--10:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282刑初157号丁俊彪猥亵儿童罪2023-03-30   09:15--10:30孙跃君
胡烨雯第七法庭18
(2022)苏0282民初11357号陈江荣与陈静身体权纠纷2023-03-30   09:30--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2612号宜兴润蓝环境工程有限公司与荣盼盼民间借贷纠纷2023-03-30   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初2715号廖娟与李军抚养费纠纷2023-03-30   09:30--11:00骆叶香
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2935号徐强与丁达飞民间借贷纠纷2023-03-30   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2957号江苏常熟农村商业银行股份有限公司宜兴支行与宜兴市屺江贸易有限公司、肖登美、唐俊奇、唐建东、赵诗绮、徐俊金融借款合同纠纷2023-03-30   09:30--10:30蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初3006号陈惠明与潘顺生买卖合同纠纷2023-03-30   09:30--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初351号无锡市苏丰纺织有限公司与安徽亚源印染有限公司买卖合同纠纷2023-03-30   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2364号周骏与何晴离婚纠纷2023-03-30   10:00--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初2702号徐玲与夷耀琴、中国平安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   10:00--11:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初3422号孟州市江海化工贸易有限公司与蒋志强分期付款买卖合同纠纷2023-03-30   10:00--10:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2022)苏0282民初13479号李绍平与无锡市弘业新型建材有限公司与陈云强、陈小强股东资格确认纠纷2023-03-30   13:30--14:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初436号董春妹与黄战明饲养动物损害责任纠纷2023-03-30   13:30--14:30袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初3008号董雪兵与徐春华、林冬兰买卖合同纠纷2023-03-30   13:30--14:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2116号连云港钜力新材料科技有限公司与黄国强不当得利纠纷2023-03-30   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1717号胡坤与宜兴市星德行汽车经纪服务部、钱哲熠买卖合同纠纷2023-03-30   13:45--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初2366号徐泽云与江苏航卓建设股份有限公司、无锡天华建设工程有限公司、丁永华提供劳务者受害责任纠纷2023-03-30   13:45--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初4275号蒋玲与陈文奎、宜兴市驰达窑炉有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   13:45--14:05马正烨
谈霖第十三法庭8
(2022)苏0282刑初950号章平、赵祥林帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-30   14:00--15:00王爱芳
钟依依第二法庭54
(2022)苏0282民初8627号王安扩与王赵、林辉、陈明航买卖合同纠纷2023-03-30   14:00--16:00史伟中
刁雅丁蜀第一法庭33
(2022)苏0282民初13988号戴国洪与王雄飞、马美亚民间借贷纠纷2023-03-30   14:00--15:00陈淑敏
许媛媛第二十二法庭6
(2022)苏0282民初13481号李绍平与江苏业弘新材料科技有限公司股东知情权纠纷2023-03-30   14:00--15:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初283号无锡市长城电线电缆有限公司与湖南平高开关有限公司对外追收债权纠纷2023-03-30   14:00--15:00史芳
朱莹莹第十一法庭6
(2023)苏0282民初1439号陆爱仙与张为林、陈跃华民间借贷纠纷2023-03-30   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2286号宜兴聚宜文化传媒有限公司与徐玮服务合同纠纷2023-03-30   14:00--15:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2335号宜兴市广汇物业管理有限公司与江苏同人生物科技有限公司房屋租赁合同纠纷2023-03-30   14:00--15:00蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2446号石家政与石家奎、石家其股权转让纠纷2023-03-30   14:00--15:00蒋志明
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初2665号陈军与许美华、蒋保南、叶小燕、蒋成与无锡亿卓劳务有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-03-30   14:00--15:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初3018号浙江金铄建筑材料有限公司与浙江中南建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-30   14:00--15:00王卫成
张梦羽第六法庭9
(2023)苏0282民初3120号苏州美瑞德建筑装饰有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司装饰装修合同纠纷2023-03-30   14:00--15:00陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初3352号友联工程安装集团有限公司与宜兴市美晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-30   14:00--15:00周月春
祁莉雅第十法庭6
(2023)苏0282民初3399号钮丽君、胡尧与罗利华、蔡建华、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3551号高素静与顾鹏、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初4278号范顺清与单青华、单源清、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   14:05--14:25马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初4279号王来娣与吴雪晨、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   14:25--14:45马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初2476号曹小华与曹俊民间借贷纠纷2023-03-30   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第十二法庭6
(2023)苏0282民初2729号朱熙与舒籍民间借贷纠纷2023-03-30   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初3122号苏州美瑞德建筑装饰有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司装饰装修合同纠纷2023-03-30   14:30--15:30陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初4281号戚杏仙与王唯、王荣新、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   14:45--15:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282刑初211号汤燕诈骗罪2023-03-30   15:00--16:00王爱芳
钟依依第二法庭54
(2023)苏0282民初2278号宜兴聚宜文化传媒有限公司与吴琪服务合同纠纷2023-03-30   15:00--16:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2971号王欣与李童民间借贷纠纷2023-03-30   15:00--16:30魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初3382号周雷与中国大地财产保险股份有限公司无锡分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-30   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初4306号张贝芬与孙岳良、中国人民财产保险股份有限公司安龙支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-30   15:05--16:00马正烨
谈霖第十三法庭8
(2023)苏0282民初1186号范文骏与南通梵天不动产销售代理有限公司、李勇、朱双双追偿权纠纷2023-03-31   08:45--09:30钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初3765号宜兴市暖通宝环境科技有限公司与宜兴市健力环保工程有限公司、王国洪劳务合同纠纷2023-03-31   08:45--10:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初11971号范志斌与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-31   09:00--09:30周超
张姝周铁第二法庭14
(2022)苏0282民初12709号宜兴市挺进纸品有限公司与宜兴市天泉物资有限公司与诸玲仙、邵洪春、曹爱云、韦国珍、诸卫芬、李自华、潘志春委托合同纠纷2023-03-31   09:00--11:00金晶
于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初236号陈伯根与包亚伟分期付款买卖合同纠纷2023-03-31   09:00--09:30董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初968号宜兴市荣杰精密模具有限公司与江苏永昶胜汽车零部件有限公司定作合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1022号孙朗与潘跃新民间借贷纠纷2023-03-31   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1809号虞生庚、高冬妹与吴胜斌、朱华群房屋买卖合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2023)苏0282民初1818号无锡市金州高温材料科技有限公司与巩义市米河鑫旺铝业辅助材料厂买卖合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2225号张利芬与徐绮娟、徐雯、徐锦华与秦怡、华志强排除妨害纠纷2023-03-31   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2374号莫兰坤与金祥龙买卖合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2400号宜兴天马消防门业有限公司与德州金汇集团有限公司承揽合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2684号郑浩特与李欣锋买卖合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2924号黄琴与谈俊强、吴爱金、宜兴市依达汽车附件有限公司、江苏德誉重型机械制造有限公司民间借贷纠纷2023-03-31   09:00--10:00魏涛
李洁第十七法庭12
(2023)苏0282诉前调237号江苏一洲轧辊有限公司与宜兴市鑫锤锻压设备有限公司定作合同纠纷2023-03-31   09:00--10:00俞祖平

周铁第一法庭48
(2023)苏0282刑初61号冯斌合同诈骗罪2023-03-31   09:15--10:00钱富良
史靓第八法庭18
(2023)苏0282刑初173号凌啸、范俊杰帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-31   09:15--10:00王爱芳
钟依依第四法庭18
(2023)苏0282刑初207号刘新宇帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-31   09:15--10:00孙跃君
胡烨雯第二法庭54
(2023)苏0282民初1276号徐静与赵丽娟、陈海松教育培训合同纠纷2023-03-31   09:30--11:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2022)苏0282民初11753号徐敏与陈康买卖合同纠纷2023-03-31   10:00--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282刑初174号朱铭阳、房志强帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-31   10:00--11:00王爱芳
钟依依第四法庭18
(2023)苏0282刑初210号郭玉辉帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-31   10:00--10:30孙跃君
胡烨雯第二法庭54
(2023)苏0282民初1801号宜兴华尔久纺织有限公司与费阳买卖合同纠纷2023-03-31   10:00--10:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初14093号宜兴市旭驰机械有限公司与孚斯威科技(嘉善)股份有限公司与上海显赫自动化设备有限公司、常州市士钦机械有限公司定作合同纠纷2023-03-31   13:30--16:00袁应生
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初4028号程龙五与贺艳梅机动车交通事故责任纠纷2023-03-31   13:30--14:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初1876号夏如妹、裴赛民、裴泽民与裴云荣房屋买卖合同纠纷2023-03-31   13:45--15:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2022)苏0282民初12175号苏州聚兴优体育器材有限公司与宜兴市托普塑胶制品有限公司买卖合同纠纷2023-03-31   14:00--16:00闫文杞
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初3642号钱文如与马五洲、张会、中国平安财产保险股份有限公司西华支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-31   14:30--15:30钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3


 
责任编辑:宜兴法院