当前位置: 首页 > 法院公告 > 开庭公告
宜兴法院开庭公告(2023.3.13-2023.3.17)
  发布时间:2023-03-12 22:49:57 打印 字号: | |
案件编号案由开庭时间承办人合议庭成员书记员开庭地点旁听席位数是否公开
(2023)苏0282民初1804号宜兴市东亿升二手车经纪有限公司与邱兰芳买卖合同纠纷2023-03-13   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2114号江苏骏亚新材料研发有限公司与溧阳市华天碳酸钙有限公司、吴志祥、吴永买卖合同纠纷2023-03-13   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初2404号李国明与谢金荣分期付款买卖合同纠纷2023-03-13   08:40--09:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2022)苏0282民初14930号宜兴市旺达物流有限公司与宜兴鑫海陶瓷(武汉)有限公司运输合同纠纷2023-03-13   08:45--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1442号江苏宝安电缆有限公司与大同电力实业有限公司新电分公司、大同电力实业有限公司买卖合同纠纷2023-03-13   08:45--09:00陈国斌
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1728号无锡市通力线缆有限公司与江苏东电电缆有限公司买卖合同纠纷2023-03-13   08:45--10:00钱文卿
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初2537号无锡市永家线缆有限公司与王玮、江苏京迅递供应链管理有限公司快递服务合同纠纷2023-03-13   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初10785号王永红与丁文忠、安徽润洲货物运输有限公司、广德顺德货物运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-13   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2022)苏0282民初12211号无锡市诺赢金属材料有限公司与张敏、汪嘉宇、丁奕股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-03-13   09:00--09:30骆叶香
刁雅丁蜀第一法庭33
(2022)苏0282民初12654号邵建刚与肖世民民间借贷纠纷2023-03-13   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2022)苏0282民初12980号马盘余与宜兴天地节能技术有限公司、宜兴云湖节能科技有限公司与吴优君、张旭锋、孙国强确认合同无效纠纷2023-03-13   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2022)苏0282民初13173号钱占强与李莉合伙合同纠纷2023-03-13   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2022)苏0282民初13747号林昌顺与余娟买卖合同纠纷2023-03-13   09:00--09:29蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1087号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张盛龙信用卡纠纷2023-03-13   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初1120号胡玉芳与杨南离婚纠纷2023-03-13   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1194号杨宇峰与李方正民间借贷纠纷2023-03-13   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初1367号碧桂园生活服务集团股份有限公司宜兴分公司与童美成物业服务合同纠纷2023-03-13   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1515号李珍珠与陆洋、王中华民间借贷纠纷2023-03-13   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1993号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与陈涛金融借款合同纠纷2023-03-13   09:00--09:30鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民特3号王顺琪与范保才申请宣告自然人限制民事行为能力2023-03-13   09:00--10:00周月春
马青第十法庭6
(2023)苏0282民初2028号无锡市益创嘉商贸有限公司与夏正刚租赁合同纠纷2023-03-13   09:20--09:30江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初12211号无锡市诺赢金属材料有限公司与张敏、汪嘉宇、丁奕股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-03-13   09:30--11:00骆叶香
刁雅丁蜀第一法庭33
(2022)苏0282民初13749号吴明奎与吴军劳务合同纠纷2023-03-13   09:30--10:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1260号肖柯健与王嫣民间借贷纠纷2023-03-13   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初1273号吕焕中与陈强装饰装修合同纠纷2023-03-13   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1497号宜兴市恺瑞德环保科技有限公司与江苏展宏环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-13   09:30--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初1986号远东控股集团有限公司与刘志强民间借贷纠纷2023-03-13   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1997号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与赵寅光金融借款合同纠纷2023-03-13   09:30--10:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初2025号无锡市益创嘉商贸有限公司与杨雷租赁合同纠纷2023-03-13   09:40--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282刑初1038号王亢尚、金亚睿、夏金宇、刘彬、张超、吴成诚、张雪、梁勇强、王洁东开设赌场罪2023-03-13   10:00--10:30徐英
周家祺第二法庭54
(2023)苏0282民初18号赵静与包俊离婚后财产纠纷2023-03-13   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初624号方华荣与李筛筛劳务合同纠纷2023-03-13   10:00--11:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初836号无锡市天一房地产营销策划有限公司与无锡市一川房产策划营销有限公司销售代理合同纠纷2023-03-13   10:00--11:00钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初1092号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与许伟中信用卡纠纷2023-03-13   10:00--11:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初1686号焦玉兰与钱秀伟民间借贷纠纷2023-03-13   10:00--11:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2019号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与林友理金融借款合同纠纷2023-03-13   10:00--10:30鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初2111号江苏常熟农村商业银行股份有限公司宜兴支行与王治刚、李敏金融借款合同纠纷2023-03-13   10:00--10:30褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初2131号秦忠与李亚群买卖合同纠纷2023-03-13   10:00--11:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初1634号宜兴市协成运输有限公司与耿立、涡阳县远通运输有限公司公路货物运输合同纠纷2023-03-13   10:15--11:15袁应生
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2027号无锡市益创嘉商贸有限公司与于凯租赁合同纠纷2023-03-13   10:20--11:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初14718号南通海业服饰有限公司与潘震、秦建卫、殷晓翔、邓飞、耿金娣股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-03-13   13:30--14:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1507号宁友胜与宜兴市新亚包装制品有限公司、刘也君公路货物运输合同纠纷2023-03-13   13:30--14:00钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1630号宜兴市协成运输有限公司与聂克胜、山西鲁泽商贸有限公司公路货物运输合同纠纷2023-03-13   13:30--14:30袁应生
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2212号吕玉兰与徐磊返还原物纠纷2023-03-13   13:30--14:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2218号罗克勤与无锡市银星集装袋有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-03-13   13:40--15:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初1780号宜兴市万融网络科技有限公司与陈林阳租赁合同纠纷2023-03-13   13:45--14:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1812号王金海、朱顺仙与王柏清、陶秀娣与宜兴市荆溪房屋拆迁有限公司民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷2023-03-13   13:45--15:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2535号高雪忠与蒋新强租赁合同纠纷2023-03-13   13:45--15:30柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282行初6号潘新培与中国宜兴环保科技工业园管理委员会、宜兴市新街街道办事处强制拆除房屋或者设施2023-03-13   13:50--15:00蒋毅斌

第三法庭24
(2022)苏0282民初13883号江苏佳热福能源科技有限公司与宜兴海恒房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282刑初23号王诗华强奸罪2023-03-13   14:00--16:30徐英
周家祺第八法庭18
(2023)苏0282刑初122号沈新军危险驾驶罪2023-03-13   14:00--14:30庄妍
钱昱诺第二法庭54
(2023)苏0282刑初126号梁启升帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-13   14:00--15:30许卫琴
潘新云第四法庭18
(2023)苏0282民初949号无锡格源电子科技有限公司与东莞市一晶自动化科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00骆叶香
崔熠丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1140号张立新与林伟民间借贷纠纷2023-03-13   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1160号邵晓红与赵正洲民间借贷纠纷2023-03-13   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1344号陈义明与杨先柱民间借贷纠纷2023-03-13   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初1795号江苏汇通环保设备有限公司与江苏南荣科技有限公司房屋租赁合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初1835号舒洪福与唐莉玲民间借贷纠纷2023-03-13   14:00--15:00许梦莹
刘兰第十七法庭12
(2023)苏0282民初2036号江苏康奥建材科技有限公司与上海瑾羲建筑工程有限公司买卖合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2213号余金涛与施浩、无锡市德丽嘉制冷科技有限公司、江苏海渲食品科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-03-13   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初2233号朱建春与宜兴市鑫宝电子电源有限公司与江苏鸿宇建筑安装工程有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00周月春
马青第九法庭18
(2023)苏0282民初2250号刘姣与李平民间借贷纠纷2023-03-13   14:00--14:30魏涛
李洁第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2324号宜兴花园酒店有限公司与宜兴王子湾酒店管理有限公司企业承包经营合同纠纷2023-03-13   14:00--15:00张祎
周祺第十六法庭18
(2023)苏0282民初2377号胡玉芬与宜兴市宜城街道大跃拓生鲜店、姜艳飞生命权、身体权、健康权纠纷2023-03-13   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初1187号殷才良与周亚芳民间借贷纠纷2023-03-13   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1332号刘文和与徐敏民间借贷纠纷2023-03-13   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十八法庭4
(2023)苏0282民初2048号卢册册与芮君委托合同纠纷2023-03-13   14:30--15:30袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282刑初2号潘祥松猥亵儿童罪2023-03-13   15:00--16:30徐英
周家祺第八法庭18
(2023)苏0282民初1549号杨传胜与王金牛民间借贷纠纷2023-03-13   15:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1232号李井与郑文超民间借贷纠纷2023-03-13   15:00--16:00魏涛
李洁第七法庭18
(2022)苏0282刑初595号左晓飞掩饰、隐瞒犯罪所得罪2023-03-13   15:30--16:00徐英
周家祺第八法庭18
(2023)苏0282民初2285号中国人寿财产保险股份有限公司杭州市中心支公司与邹德俊保险人代位求偿权纠纷2023-03-14   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初2408号无锡富昌环保科技有限公司与凌志环保股份有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-14   08:40--10:00储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2022)苏0282民初14377号高永强与江苏金盟新材料科技有限公司、成祥劳务合同纠纷2023-03-14   08:45--09:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1454号宜兴市中合华惠农村小额贷款有限公司与岑渊源金融借款合同纠纷2023-03-14   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1646号宜兴市旭驰机械有限公司与临沂市瑞泰机械有限公司买卖合同纠纷2023-03-14   08:45--10:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初2043号康娟与王乙、李亚红与四川锦程消费金融有限责任公司债权转让合同纠纷2023-03-14   08:45--10:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2504号无锡市约瑟环保科技有限公司与无锡万聚林环保设备有限公司定作合同纠纷2023-03-14   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初2013号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与无锡市铁基锻造有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、江苏宜淀环保工程有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、杨建和、红太阳宜兴建设工程有限公司、储平金融借款合同纠纷2023-03-14   08:50--09:20鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2022)苏0282民初11544号宗文霞与胡国军离婚纠纷2023-03-14   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第九法庭18
(2022)苏0282民初12460号褚明伟与刘强、田宁宁生命权、身体权、健康权纠纷2023-03-14   09:00--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2022)苏0282民初13750号苏州沁上园工贸有限公司与宜兴市高塍镇汇冠食品店、常州春蕾茶叶有限公司不正当竞争纠纷2023-03-14   09:00--11:00叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2022)苏0282民初14121号宜兴市和桥镇人民政府与荣涛渔业承包合同纠纷2023-03-14   09:00--09:30陆亚琴戴铮、吴勤新宗瑛第六法庭9
(2022)苏0282民初14486号陆素芳与宜兴市宜城创新木制品店、江苏融达建材装璜市场有限公司、江苏省无锡市宜兴市宜城街道巷头社区居民委员会、殷爱和财产损害赔偿纠纷2023-03-14   09:00--10:00王卫成
张梦羽第十三法庭8
(2022)苏0282行初126号朱淋玲与江阴市公安局与沈正保行政拘留2023-03-14   09:00--10:00蒋毅斌

第十六法庭18
(2023)苏0282民初730号江苏坚盾保安服务有限公司与上海保集物业管理有限公司宜兴分公司、上海佳源保集物业服务有限公司服务合同纠纷2023-03-14   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1115号宜兴市宜城街道海豚电子产品商行与史龙飞租赁合同纠纷2023-03-14   09:00--09:30闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1255号储辉与王伟东民间借贷纠纷2023-03-14   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282民初1322号王远成与宜兴市宏鹏铸钢有限公司、宜兴市广芮科技有限公司、赵芮公路货物运输合同纠纷2023-03-14   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初1355号季群芝与周彬民间借贷纠纷2023-03-14   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1409号樊思静与程宏权离婚纠纷2023-03-14   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1528号沈海英与丁建国离婚纠纷2023-03-14   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初1596号宜兴市丁蜀镇石天下石雕经营部与浙江东欣建设集团有限公司买卖合同纠纷2023-03-14   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1695号蒋全娣与吴杏琴民间借贷纠纷2023-03-14   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1776号宜兴市宇信企业管理咨询有限公司与江苏恩飞特环保工程有限公司技术咨询合同纠纷2023-03-14   09:00--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1846号许祥秀与高天金民间借贷纠纷2023-03-14   09:00--09:30许梦莹
刘兰第十七法庭12
(2023)苏0282民初2063号唐文华与曹玲民间借贷纠纷2023-03-14   09:00--09:30魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初2209号吴轩青与姜迎群、杭州弄潮网络科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷2023-03-14   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282民初2452号陶清与谈乐天离婚纠纷2023-03-14   09:00--09:30沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282民初2519号王顺强与马泽军、马小明、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-14   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282诉前调740号蒋富明与周志群、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司锡山支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-14   09:00--09:30马正烨

第十四法庭6
(2022)苏0282刑初1106号刘金华诈骗罪2023-03-14   09:15--10:30庄妍唐伟、李娅钱昱诺第二法庭54
(2023)苏0282刑初24号梁福文、李祥强奸罪2023-03-14   09:15--11:00刘红英郑法娣、吴娇娇吴兴达第七法庭18
(2023)苏0282刑初134号林纬帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-14   09:15--10:00钱富良
史靓第四法庭18
(2023)苏0282民初2276号石燕、马良仙与石祥军所有权纠纷2023-03-14   09:20--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2022)苏0282民初11638号丁香与李训芳、周登妹与宜兴市新庄街道办事处、李斌、李宁、李秀凤、李琴、李秀英、李春琴、徐秋玲房屋买卖合同纠纷2023-03-14   09:30--11:00陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初631号王彦与孙同宇民间借贷纠纷2023-03-14   09:30--10:00许梦莹
沈雯娟第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1424号陶善阳与周飞民间借贷纠纷2023-03-14   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282民初1773号赵太兴与卯升才民间借贷纠纷2023-03-14   09:30--10:00许梦莹
刘兰第十七法庭12
(2023)苏0282民初2208号高立成与宗建初承揽合同纠纷2023-03-14   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2235号何继芬与吴建中离婚纠纷2023-03-14   09:30--10:00周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初2628号宜兴市华驿建筑劳务有限公司与凌志环保股份有限公司劳务合同纠纷2023-03-14   09:30--10:30储哲君
徐佳琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初440号林小芳与周云霞买卖合同纠纷2023-03-14   09:40--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2018号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与无锡市铁基锻造有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、江苏宜淀环保工程有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、杨建和、周顺才、红太阳宜兴建设工程有限公司、储平金融借款合同纠纷2023-03-14   09:40--10:30鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2022)苏0282民初13523号储斌与天元电缆集团有限公司、宁少强买卖合同纠纷2023-03-14   10:00--11:00钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2022)苏0282民初13954号宜兴市子贤环保科技有限公司与王友根买卖合同纠纷2023-03-14   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1568号杭州钛柔科技有限公司与胡渊租赁合同纠纷2023-03-14   10:00--11:00陈国斌
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初1697号常州市宇超塑料有限公司与吴杏琴民间借贷纠纷2023-03-14   10:00--11:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初2035号欧祖成与谈松年劳务合同纠纷2023-03-14   10:00--11:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初2081号中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司与储靖轩、宜兴市晁源土工材料有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司保险人代位求偿权纠纷2023-03-14   10:00--11:00袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初10741号刘小惠与王辉与宁波银行股份有限公司无锡分行离婚后财产纠纷2023-03-14   13:30--14:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2022)苏0282民初11556号许玉琴与陈华、许轩闻与宜兴市高塍镇人民政府分家析产纠纷2023-03-14   13:30--15:00吴旻昊
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1861号上海沪安电缆(无锡)有限公司与汪立生买卖合同纠纷2023-03-14   13:30--14:30钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2190号江苏振华造漆有限公司与常州市正全工机械有限公司、周建军与宋亚艳买卖合同纠纷2023-03-14   13:30--14:30袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初11367号江苏磐基模具科技有限公司与上海鑫森智造科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-14   13:40--15:00褚学超
褚丽云徐舍第二法庭12
(2022)苏0282民初12329号刘生与宜兴市好三星装饰工程设计有限公司、刘琴琴劳务合同纠纷2023-03-14   13:45--14:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初970号宜兴市傲磊石业有限公司与叶春海分期付款买卖合同纠纷2023-03-14   13:45--15:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282刑初972号孙国俊帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-14   14:00--15:00庄妍
钱昱诺第七法庭18
(2022)苏0282民初4900号江苏春林风能科技有限公司与江苏恒煌环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2022)苏0282民初15190号江苏卓易建筑安装工程有限公司与宜兴市路通房地产开发有限公司、宜兴市路通置业有限公司企业承包经营合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00史芳
朱莹莹第十一法庭6
(2023)苏0282民初912号赵宇与宜兴云湖节能科技有限公司、丁习国买卖合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初1130号骆涛云与宋璐璐民间借贷纠纷2023-03-14   14:00--14:30陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初1436号峗生强与盛丹民间借贷纠纷2023-03-14   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282民初1534号杨小娥与黄国夫民间借贷纠纷2023-03-14   14:00--14:30储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1553号中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司与蒋平、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司保险人代位求偿权纠纷2023-03-14   14:00--15:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初1711号浙江昱辉阳光能源江苏有限公司与无锡夸父太阳能科技有限公司、吴明、朱腊梅与宜兴市旭辉能源有限公司租赁合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00陈豪
吴佳慧第十六法庭18
(2023)苏0282民初1708号王连树与王号与田步勇公路货物运输合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1698号王海全与沐生保、宜兴市鼎龙建筑材料有限公司与王晓华公司盈余分配纠纷2023-03-14   14:00--16:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1821号刘琴与赵炎合伙合同纠纷2023-03-14   14:00--14:30闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1839号范顺南与杨士玉、张丽清机动车交通事故责任纠纷2023-03-14   14:00--15:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2263号陈福仙与于广飞民间借贷纠纷2023-03-14   14:00--14:30魏涛
李洁第十七法庭12
(2023)苏0282民初2284号盛洪芳与张亭、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-14   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初2379号王静与袁旭阳民间借贷纠纷2023-03-14   14:00--14:30许梦莹
刘兰第一法庭3
(2023)苏0282民初2394号陈韶如与陆鑫强股权转让纠纷2023-03-14   14:00--15:00蒋志明
周祺第十五法庭6
(2023)苏0282行初2号江阴市云亭方正建材经营部与江阴市人民政府云亭街道办事处强制拆除房屋或者设施2023-03-14   14:00--16:30杭旭伟

第三法庭24
(2022)苏0282民初11653号张永良与蒋秀娟离婚纠纷2023-03-14   14:30--15:30袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初919号苏秀忠与杨孝平民间借贷纠纷2023-03-14   14:30--15:00陈淑敏
许媛媛第十八法庭4
(2023)苏0282民初1356号邓金华与李章宜民间借贷纠纷2023-03-14   14:30--15:00许梦莹
沈雯娟第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1402号邓轶昕与陈苏陶民间借贷纠纷2023-03-14   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十二法庭6
(2023)苏0282民初1552号王君强与黄国夫民间借贷纠纷2023-03-14   14:30--15:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1821号刘琴与赵炎合伙合同纠纷2023-03-14   14:30--16:00闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2269号陈福仙与于广飞、王倩民间借贷纠纷2023-03-14   14:30--15:00魏涛
李洁第十七法庭12
(2023)苏0282刑初24号梁福文、李祥强奸罪2023-03-14   15:00--17:00刘红英郑法娣、吴娇娇吴兴达第八法庭18
(2023)苏0282民初14号徐小英与蒋梦瑶、中国平安财产保险股份有限公司锡山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-14   15:00--15:30吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初1575号裴渊平与黄国夫民间借贷纠纷2023-03-14   15:00--15:30储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1709号李宏与王号劳务合同纠纷2023-03-14   15:00--16:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2282号吴才华与盛杏妹财产损失保险合同纠纷2023-03-14   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初2314号周裕民与汤俊、丁健机动车交通事故责任纠纷2023-03-14   15:30--16:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2022)苏0282民初10874号董岳新与陈云伟、夏季平买卖合同纠纷2023-03-15   08:30--09:00鲁军
许佳珍张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初1755号上海途凝物流有限公司与江苏林欧木业有限公司、上海臣欧木业有限公司公路货物运输合同纠纷2023-03-15   08:40--09:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2116号连云港钜力新材料科技有限公司与黄国强不当得利纠纷2023-03-15   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2265号江苏一环集团有限公司与叶逸合同纠纷2023-03-15   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2022)苏0282民初5587号陈孝先与江苏环球环境工程集团有限公司劳务合同纠纷2023-03-15   08:45--09:30钱叶平
钱潮和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初15196号杨锡大与缪小平、缪杏兵渔业承包合同纠纷2023-03-15   08:45--09:30柳杰
习毓琦和桥第二法庭8
(2023)苏0282民初643号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与许梦娇信用卡纠纷2023-03-15   08:45--09:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1477号朱刚敏与王丽华离婚纠纷2023-03-15   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1681号江苏新山峰电缆有限公司与扬中市徕源机电设备有限公司与江苏山峰电缆有限公司买卖合同纠纷2023-03-15   08:45--10:00钱文卿
李智超官林第二法庭24
(2023)苏0282民初1765号宜兴市顺胤电工材料有限公司与宜兴市来仪电工器材有限公司、钱群、吴亮买卖合同纠纷2023-03-15   08:45--10:00吴旻昊
陈思思官林第一法庭51
(2022)苏0282民初7666号程文亮与江苏亨鑫科技有限公司经济补偿金纠纷2023-03-15   09:00--09:30沈展望仲小飞、周洁徐文洁第十六法庭18
(2022)苏0282民初12780号徐群兴与孔俊其建筑设备租赁合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2022)苏0282民初13429号陈水泉、陈洁与宜兴市华山建材有限公司巷头分公司、宜兴市华山建材有限公司买卖合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00李远
卜嘉豪开发区第二法庭8
(2022)苏0282民初14401号胥强与宜兴市宏盛门业有限公司追索劳动报酬纠纷2023-03-15   09:00--09:30汤洁
刘淑姣第九法庭18
(2023)苏0282刑初153号金小兵抢夺罪2023-03-15   09:00--10:00陆妍
吴佳鑫第二法庭54
(2023)苏0282民初363号江苏阳羡旅游建设管理有限公司与孙兰松房屋租赁合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第十一法庭6
(2023)苏0282民初473号朱爱华与吴国荣机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   09:00--09:30吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初650号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与沈秀娟信用卡纠纷2023-03-15   09:00--10:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初728号康广付与卢早新、郭普伟、杨超、许立峰房屋租赁合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1146号上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市张渚镇择鲜居副食店侵害商标权纠纷2023-03-15   09:00--10:00叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2023)苏0282民初1427号曹洪利与徐勇民间借贷纠纷2023-03-15   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1478号汪梦珍与吴宝兵离婚纠纷2023-03-15   09:00--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1606号许建平与谢锡根、陆德凤买卖合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1608号张业松与潘志明租赁合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1680号倪仁慧与曹镇民间借贷纠纷2023-03-15   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1675号杨海丽与庄俊峰离婚纠纷2023-03-15   09:00--09:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1747号江苏华腾工业设备安装集团有限公司与宜兴市美晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-15   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2023)苏0282民初1864号钱龙凤与宜兴市宜城街道和平社区居民委员会义务帮工人受害责任纠纷2023-03-15   09:00--10:00严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1870号杨小娥与黄国夫、邓伟亮债权人撤销权纠纷2023-03-15   09:00--10:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初2227号黄向阳与吴正军、瑞昌市璟裕钙业有限公司合伙合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十五法庭6
(2023)苏0282民初2375号盐城俊皓建筑工程有限公司与江苏振丰建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷2023-03-15   09:00--09:30陆长平
朱良军第六法庭9
(2023)苏0282民初2498号胡国院与陈涛、毛慧涛民间借贷纠纷2023-03-15   09:00--10:00魏涛
李洁第十八法庭4
(2023)苏0282民初2515号徐锡妹与江苏紫鑫运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初2539号无锡市鑫三角机械有限公司与宜兴紫光神驰环境工程有限公司房屋租赁合同纠纷2023-03-15   09:00--10:00鲁军华
李乐媛和桥第一法庭8
(2023)苏0282刑初61号冯斌合同诈骗罪2023-03-15   09:15--10:00钱富良
史靓第七法庭18
(2023)苏0282刑初89号周嘉乐强奸罪2023-03-15   09:30--11:00徐英
周家祺第八法庭18
(2023)苏0282民初293号朱福坤、朱建华、朱逆华与吴昱、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   09:30--10:00吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初1430号马伯良与陆英民间借贷纠纷2023-03-15   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1629号张建余与路华君身体权纠纷2023-03-15   09:30--10:30周超
王嘉宁周铁第二法庭14
(2023)苏0282民初1647号尹伟中与宜兴市众信人力资源有限公司、宜兴市校车服务有限公司经济补偿金纠纷2023-03-15   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1924号杨永建与宜兴市公用市政工程有限公司(闵岳军)、王永龙建设工程施工合同纠纷2023-03-15   09:30--10:30陆长平
朱良军第六法庭9
(2023)苏0282民初2179号周轶众与刘伟志买卖合同纠纷2023-03-15   09:30--10:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1035号宜兴市宝业机械有限公司与泰州双羊精密无缝钢管有限公司买卖合同纠纷2023-03-15   09:40--10:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2022)苏0282民初11636号许路军与陈华超民间借贷纠纷2023-03-15   10:00--10:30魏涛
王亚琪第十八法庭4
(2022)苏0282民初14255号戴国洪与马美亚、宜兴市新街金家副食商行、王雄飞买卖合同纠纷2023-03-15   10:00--11:00李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初296号路爱琴、储琰惠与顾雪冬、中国大地财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   10:00--10:30吴畏
庄宇栋第十四法庭6
(2023)苏0282民初1149号上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市张渚镇择鲜居副食店侵害商标权纠纷2023-03-15   10:00--11:00叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2023)苏0282民初1580号江苏富睿特环境科技有限公司与江苏新历科技有限公司与江苏金海富强科技有限公司债权转让合同纠纷2023-03-15   10:00--11:30钱文卿
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2201号宜兴市昕萱耐火材料有限公司与宜兴市超越耐火制品厂(普通合伙)买卖合同纠纷2023-03-15   10:00--11:00张宏伟
史冰鑫丁蜀第二法庭3
(2022)苏0282民初11511号宜兴市海纳环境工程有限公司与南通明艺玻璃科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-15   13:30--15:00钱叶平
习毓琦和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1834号环晟光伏(江苏)有限公司与江西新正耀科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-15   13:45--16:00孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2023)苏0282民初1877号邵志良、管伟芳与安敬波、李刚、罗艳红追偿权纠纷2023-03-15   13:45--14:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初2599号李强与江苏翰云建设工程有限公司挂靠经营合同纠纷2023-03-15   13:45--14:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初1139号上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市苏喜食品贸易有限公司侵害商标权纠纷2023-03-15   13:50--15:30叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2023)苏0282行初8号常州化工设计院有限公司与江阴市住房和城乡建设局罚款2023-03-15   13:50--15:00蒋毅斌

第二十一法庭6
(2022)苏0282民初4984号郭土生与谢祥芬、吴小招、蒋华君、宜兴市徐舍镇人民政府股东损害公司债权人利益责任纠纷2023-03-15   14:00--15:00蒋志明
周祺第十一法庭6
(2022)苏0282民初12288号江苏新嘉理生态环境材料股份有限公司与张俊、杭州硕盈建材有限公司合同纠纷2023-03-15   14:00--15:00闫文杞
徐妍丁蜀第三法庭18
(2022)苏0282民初13730号广发银行股份有限公司宜兴支行与任君、殷丽丽信用卡纠纷2023-03-15   14:00--14:30闫文杞
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282刑初90号陈浪青聚众斗殴罪,盗窃罪2023-03-15   14:00--16:00王爱芳
钟依依第八法庭18
(2023)苏0282刑初124号丁志刚帮助信息网络犯罪活动罪2023-03-15   14:00--15:00刘红英
吴兴达第二法庭54
(2023)苏0282民初133号郭翠连、刁沉威、刁志蕙与宜安控股江苏建设有限公司与安徽苏汉建筑工程劳务有限公司确认劳动关系纠纷2023-03-15   14:00--15:00汤洁
刘淑姣第十七法庭12
(2023)苏0282民初212号潘圣平、沈立平与江苏国美永乐家用电器有限公司、上海民融投资有限公司房屋租赁合同纠纷2023-03-15   14:00--15:00陆亚琴
宗瑛第九法庭18
(2023)苏0282民初234号邹强与李清劳务合同纠纷2023-03-15   14:00--14:30董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1476号周云与宜兴市金久企业管理咨询有限公司、何志泉、金赛英、宜兴国豪生物环保有限公司、何健案外人执行异议之诉2023-03-15   14:00--15:00金晶
于婷婷第十六法庭18
(2023)苏0282民初2399号敬阳与冯蒙娜离婚纠纷2023-03-15   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第六法庭9
(2023)苏0282民初2455号赵丹与张正洋变更抚养关系纠纷2023-03-15   14:00--15:00沈展望
徐文洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初2492号张先道与王希领、邵志明、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   14:00--15:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2506号赵德军与张斌、中国平安财产保险股份有限公司六盘水中心支公司、蒋良群、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3033号丁梦婷与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷2023-03-15   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2022)苏0282民初13730号广发银行股份有限公司宜兴支行与任君、殷丽丽信用卡纠纷2023-03-15   14:30--16:00闫文杞
刁雅丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282刑初125号刘忆杨盗窃罪2023-03-15   15:00--15:30刘红英
吴兴达第二法庭54
(2023)苏0282民初2496号潘丰丰与谈学娟、许荣春、宜兴市路通出租汽车有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   15:00--15:30吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2502号娄君与李杏才、兰丹、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-15   15:00--16:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3029号范莉娜与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-15   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282民初1150号上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市和桥镇张允洋副食商店侵害商标权纠纷2023-03-15   15:30--16:30叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2023)苏0282民初1247号宜兴市张渚镇美莹大理石厂与张勇桢房屋租赁合同纠纷2023-03-16   08:40--10:00杜鹏伟
谢屿峰张渚第三法庭2
(2023)苏0282民初2140号杨建国与刘铭中介合同纠纷2023-03-16   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2457号潘卓仪与朱海云离婚纠纷2023-03-16   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1527号雷云与陈全星离婚纠纷2023-03-16   08:45--09:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1777号江苏益帆高分子材料有限公司与无锡市三鑫线缆有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   08:45--10:00钱文卿
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初1867号江苏金圣电缆有限公司与宜兴市中聚金属科技有限公司、薛洪良买卖合同纠纷2023-03-16   08:45--10:00吴旻昊
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2414号宜兴市新华印刷有限公司与江苏瑞年前进制药有限公司定作合同纠纷2023-03-16   08:45--09:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初2514号黄凡君与江苏光阳动力环保设备有限公司劳务合同纠纷2023-03-16   08:45--09:30柳杰
周燕和桥第三法庭4
(2023)苏0282民初2014号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与无锡市铁基锻造有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、周隽金融借款合同纠纷2023-03-16   08:50--09:30鲁军
许佳珍张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1722号无锡虎淘商贸有限公司与刘奕希租赁合同纠纷2023-03-16   08:55--09:00董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2022)苏0282民初11435号宜兴市宜城街道颜如渥咖啡店与上海豆立方商贸有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--09:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2022)苏0282民初11806号陈建伟与陈仕文非机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   09:00--10:00吴畏
庄宇栋第十三法庭8
(2022)苏0282民初13738号雷利君与蒋柏元、欧锡华债权人撤销权纠纷2023-03-16   09:00--10:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2022)苏0282民初14250号宜兴市交通资产经营有限公司与潘红岩、张毅明、卢长江、冯新伟清算责任纠纷2023-03-16   09:00--10:00陈豪
吴佳慧第十六法庭18
(2022)苏0282民初14403号曹可仁与无锡市华亨置业发展有限公司、江苏苏南万科物业服务有限公司车位纠纷2023-03-16   09:00--09:30陆亚琴
宗瑛第十法庭6
(2022)苏0282民初14706号宜兴新益尚商贸有限公司与宜春寺库电子商务有限公司、上海寺库电子商务有限公司合同纠纷2023-03-16   09:00--10:00蒋立军
王静开发区第二法庭8
(2022)苏0282民初15909号宜兴众一电工器材有限公司与江苏坤唐科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初626号无锡骁龙智能科技有限公司与沈耀玮租赁合同纠纷2023-03-16   09:00--09:15董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初726号杭玉仙与曹留霞、周文华民间借贷纠纷2023-03-16   09:00--10:30魏涛
李洁第十五法庭6
(2023)苏0282民初1137号OPPO广东移动通信有限公司与宜兴市和桥镇小刘手机店侵害商标权纠纷2023-03-16   09:00--11:00叶棋刚
徐成奕第三法庭24
(2023)苏0282民初1135号李庆和与马骁涛民间借贷纠纷2023-03-16   09:00--09:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初1374号宜兴市徐舍镇国锋建材经营部与杨栋买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初1438号吕辰与祝启东、钱玉娇民间借贷纠纷2023-03-16   09:00--09:30许梦莹
沈雯娟第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1470号裴方杰与周凌峰与陈叶民间借贷纠纷2023-03-16   09:00--09:30陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1610号江苏澳明威环保新材料有限公司与湖南锦豪新能源科技有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1671号虎皇新材料科技集团有限公司与江苏神马铝业有限公司、江苏神马集团有限公司、江苏神马新材料有限公司、江苏南荣科技有限公司、蒋亚琴、许德荣民间借贷纠纷2023-03-16   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1696号秦洪年与刘云买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--09:30闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1966号瑞盛环境股份有限公司与黑龙江省广胜环保设备销售有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-16   09:00--10:00金晶
于婷婷第十一法庭6
(2023)苏0282民初2434号曹剑宏与宜兴市中医医院医疗损害责任纠纷2023-03-16   09:00--10:00汤洁
刘淑姣第六法庭9
(2023)苏0282民初2465号欧美芬与徐玲娣排除妨害纠纷2023-03-16   09:00--10:00朱叶君
刘璐1第九法庭18
(2023)苏0282民初2679号袁立芳与陈敏、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282刑初86号田荣根强奸罪2023-03-16   09:15--10:30孙跃君
胡烨雯第七法庭18
(2023)苏0282民初627号无锡骁龙智能科技有限公司与谢爽租赁合同纠纷2023-03-16   09:15--09:30董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初733号无锡骁龙智能科技有限公司与王作雨租赁合同纠纷2023-03-16   09:30--09:45董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1484号丁永卫与钱建平民间借贷纠纷2023-03-16   09:30--10:00陈淑敏
许媛媛第十二法庭6
(2023)苏0282民初1696号秦洪年与刘云买卖合同纠纷2023-03-16   09:30--11:00闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2482号刘洋洲与倪再勇民间借贷纠纷2023-03-16   09:30--10:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初2579号芮永忠与刘超、刘财宝、张桂珍排除妨害纠纷2023-03-16   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初2593号袁盛岚与周明月民间借贷纠纷2023-03-16   09:30--10:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初2017号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与无锡市铁基锻造有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、江苏宜淀环保工程有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、红太阳宜兴建设工程有限公司、储平、储晟金融借款合同纠纷2023-03-16   09:40--10:30鲁军
许佳珍张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初731号无锡虎淘商贸有限公司与王清宇租赁合同纠纷2023-03-16   09:45--10:00董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2022)苏0282民初13231号远程电缆股份有限公司与江苏瑞峰建设集团有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   10:00--11:00袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初734号无锡虎淘商贸有限公司与张应江租赁合同纠纷2023-03-16   10:00--10:15董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1532号张志谋与袁超建筑设备租赁合同纠纷2023-03-16   10:00--10:30李何林
陈洁开发区第三法庭6
(2023)苏0282民初1899号宜兴市高塍助剂厂有限公司与无锡宜澄化学有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   10:00--11:00钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2650号魏水成与王红元、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、无锡市通州运输有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初1710号无锡骁龙智能科技有限公司与王英伟租赁合同纠纷2023-03-16   10:15--10:30董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1713号无锡骁龙智能科技有限公司与张帅租赁合同纠纷2023-03-16   10:30--10:45董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1715号无锡骁龙智能科技有限公司与赵春旭租赁合同纠纷2023-03-16   10:45--11:00董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初1705号无锡骁龙智能科技有限公司与陈龙租赁合同纠纷2023-03-16   11:00--11:15董大友
殷佳玮周铁第三法庭14
(2023)苏0282民初680号江苏金瑞威电工材料有限公司与常州博融线缆新材料有限公司、陈太平、高翔、饶碧华、江苏博融新材料有限公司买卖合同纠纷2023-03-16   13:30--15:00钱文卿
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2034号李学文与宗夏军劳务合同纠纷2023-03-16   13:30--14:10袁应生
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初1370号江苏发始特再生资源科技有限公司与宜兴市远东市政工程有限公司恢复原状纠纷2023-03-16   13:40--14:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1375号芜湖市荣昌门窗有限公司与无锡齐坷置业有限公司承揽合同纠纷2023-03-16   13:40--14:00钟云明
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初1216号欧阳长新与陈勉、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   13:45--14:05王俐强
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初1906号余纪友与周停春运输合同纠纷2023-03-16   13:45--14:30严勤芬
曹希烨开发区第四法庭4
(2022)苏0282刑初1105号潘洪云假冒注册商标罪2023-03-16   14:00--15:30蒋毅斌

第七法庭18
(2022)苏0282民初11466号马莉莉与尹永强民间借贷纠纷2023-03-16   14:00--14:30许梦莹
沈雯娟第二十一法庭6
(2022)苏0282民初11802号宜兴市庞氏搬运有限公司与邹飞服务合同纠纷2023-03-16   14:00--15:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2022)苏0282民初12203号殷水盘与苏继伟、顾宝来、中华联合财产保险股份有限公司陕西分公司、清徐县付广成贸易服务部机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--15:00董大友
刘天澍周铁第三法庭14
(2023)苏0282刑初87号包正楷强奸罪2023-03-16   14:00--15:00孙跃君
胡烨雯第八法庭18
(2023)苏0282民初1390号汪卫荣与靖忠锦、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初1823号潘江贵与吴雨伦、魏巧燕民间借贷纠纷2023-03-16   14:00--14:30范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初1854号杨丽萍与史文强民间借贷纠纷2023-03-16   14:00--14:30许梦莹
刘兰第十八法庭4
(2023)苏0282民初1920号蒋富财与蒋准超民间借贷纠纷2023-03-16   14:00--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1974号中国工商银行股份有限公司宜兴支行与江苏神马铝业有限公司、江苏南荣科技有限公司、江苏神马集团有限公司、许德荣、蒋亚琴金融借款合同纠纷2023-03-16   14:00--15:30蒋志明
彭方啸第十五法庭6
(2023)苏0282民初2435号钟晓明与潘洪棋民间借贷纠纷2023-03-16   14:00--14:30魏涛
李洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初2415号韩艳明与张超伟、浙江荣邦物流有限公司、阳光财产保险股份有限公司宁波市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2416号王锁扣与蒋燕飞、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2418号张天生与宜兴市城乡公交有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2419号杨玉华与孙军、周文娟、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司与宜兴市第二人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2420号周荣仙与沈宇、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--16:00王俐强
庄宇栋第十三法庭8
(2023)苏0282民初2464号王治国与江苏建宜建设发展有限责任公司房屋租赁合同纠纷2023-03-16   14:00--15:00沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282民初2468号周彩萍与刘宝英、张富英、刘惠民排除妨害纠纷2023-03-16   14:00--15:00朱叶君
刘璐1第九法庭18
(2023)苏0282民初2561号无锡市古驼化工有限公司与李万亮与张永债权转让合同纠纷2023-03-16   14:00--14:40袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初2655号管国辛与丁友、徐州凯顺物流有限公司、华安财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:00--15:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282民初3027号蒋才南与国泰财产保险有限责任公司江苏分公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-16   14:00--15:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2023)苏0282行初14号江苏大方广告有限公司与江阴市综合行政执法局、江阴市人民政府代履行费用追缴及行政复议2023-03-16   14:00--16:30杭旭伟

第三法庭24
(2023)苏0282民初3097号邵颺与陆青云、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:05--14:30马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初2039号毛友钱与宗夏军劳务合同纠纷2023-03-16   14:15--15:45袁应生
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初1863号庄来华、吴群芳与吴焕儒与吴惠琴、宜兴市新庄街道办事处房屋买卖合同纠纷2023-03-16   14:30--15:15陈思远
殷佳玮周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初1926号蒋富财与黄琴民间借贷纠纷2023-03-16   14:30--15:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初2252号杨琦与陈晨民间借贷纠纷2023-03-16   14:30--15:00范晟程
蒋佳能第十七法庭12
(2023)苏0282民初3098号黄克明与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   14:40--15:30马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初2562号无锡市古驼化工有限公司与徐敬武与张永债权转让合同纠纷2023-03-16   14:45--15:30袁应生
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282刑初88号严国洪猥亵儿童罪2023-03-16   15:00--16:00孙跃君
胡烨雯第八法庭18
(2023)苏0282民初3023号江苏乃於寅环保科技有限公司与天安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-16   15:00--16:00孟理想
周雅莉交通事故审判庭第一法庭3
(2022)苏0282民初11479号宗国东与孙杰、龙嘉建设集团有限公司合伙合同纠纷2023-03-17   08:40--10:00陈国斌
褚丽云徐舍第二法庭12
(2023)苏0282民初2016号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与宜兴市铁基金属制品有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、江苏宜淀环保工程有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、杨建和、无锡市铁基锻造有限公司金融借款合同纠纷2023-03-17   08:40--09:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2194号沈建安与宜兴市新竹海山泉水有限公司、孙建平、潘小君合伙合同纠纷2023-03-17   08:40--09:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初2454号宜兴留森模具制造有限公司与苏州春崇机械制造有限公司、凌小平定作合同纠纷2023-03-17   08:40--09:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282民初1982号江苏驰利电缆有限公司与钱强买卖合同纠纷2023-03-17   08:45--09:45钱文卿
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2598号无锡市德林环保集团有限公司与无锡新龙鼎自动化科技有限公司分期付款买卖合同纠纷2023-03-17   08:45--10:00柳杰
习毓琦和桥第三法庭4
(2022)苏0282民初8019号储嘉锦与宜兴常青藤培训有限公司、宜兴市常青藤英语培训中心教育培训合同纠纷2023-03-17   09:00--10:30孙恒俊
谈莉开发区第一法庭18
(2022)苏0282民初14100号裴玉英与陆建军、顾骏民间借贷纠纷2023-03-17   09:00--10:00陈明
陈姝第十二法庭6
(2022)苏0282民初14097号陈广泽与江苏宜裕环保科技有限公司竞业限制纠纷2023-03-17   09:00--09:30沈展望
徐文洁第十法庭6
(2023)苏0282刑初83号宋伟东受贿罪2023-03-17   09:00--10:30许卫琴
潘新云第八法庭18
(2023)苏0282民初183号杭州贤书阁文化创意有限公司与宜兴市宜城街道荟客莱日用百货店、金华市瑞腾皮具有限公司侵害其他著作财产权纠纷2023-03-17   09:00--10:30叶棋刚

第二十一法庭6
(2023)苏0282民初1039号丁治奕与邵圣俊、钱云民间借贷纠纷2023-03-17   09:00--10:30魏涛
李洁第十七法庭12
(2023)苏0282民初1656号王荣芬与徐梁买卖合同纠纷2023-03-17   09:00--10:00史伟中
钱莹丁蜀第一法庭33
(2023)苏0282民初1753号宜兴市天择环保设备有限公司与马跃军买卖合同纠纷2023-03-17   09:00--09:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1787号赵亚芳与赵志超民间借贷纠纷2023-03-17   09:00--10:00储晓惠
包正萍第二十二法庭6
(2023)苏0282民初1894号徐苏与徐仙妙抚养费纠纷2023-03-17   09:00--09:30闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初1992号远东电缆有限公司与姜青委托合同纠纷2023-03-17   09:00--10:30季仲
张馨元官林第三法庭12
(2023)苏0282民初2222号郭梦婷与陈旭鹏离婚纠纷2023-03-17   09:00--10:00骆叶香
崔熠丁蜀第三法庭18
(2023)苏0282民初2387号无锡金帝房地产开发有限公司与陈焱镔、史伟琴追偿权纠纷2023-03-17   09:00--09:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初2449号钱程远与戴世璇离婚纠纷2023-03-17   09:00--09:30周月春
马青第九法庭18
(2023)苏0282民初2461号刘艳与练扣君离婚纠纷2023-03-17   09:00--10:00陈智
吴雯珺徐舍第一法庭32
(2023)苏0282民初2996号何凤英与倪永喜、中国人寿财产保险股份有限公司宿迁中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   09:00--10:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282刑初84号沈卫军盗窃罪2023-03-17   09:15--09:45吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初1894号徐苏与徐仙妙抚养费纠纷2023-03-17   09:30--11:00闫文杞
刁雅丁蜀第二法庭3
(2023)苏0282民初2015号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司南郊支行与宜兴市铁基金属制品有限公司、宜兴宜淀机械设备有限公司、江苏宜淀环保工程有限公司、吴永兴、吴宏、黄莉、杨建和、无锡市铁基锻造有限公司、红太阳宜兴建设工程有限公司、储平、张军金融借款合同纠纷2023-03-17   09:30--10:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2439号江苏华丰新材料有限公司与中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司财产损失保险合同纠纷2023-03-17   09:30--10:00褚学超
邵珏徐舍第三法庭12
(2023)苏0282刑初95号邹春怡、傅江东、白骄磊贩卖毒品罪2023-03-17   09:50--10:30吴旭东
费腾第七法庭18
(2022)苏0282民初12239号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司西渚支行与宜兴云岭纺织品有限公司、宜兴市新伟隆印染有限公司、李保加、宋玲琪金融借款合同纠纷2023-03-17   10:00--11:00江周渊
潘妮娜张渚第一法庭16
(2023)苏0282民初1749号王瑞志与王俊强劳务合同纠纷2023-03-17   10:00--10:30陈思远
张姝周铁第一法庭48
(2023)苏0282民初1754号王洪庆与无锡市鸿运环保机械有限公司劳务合同纠纷2023-03-17   10:00--10:30蒋立军
王静开发区第四法庭4
(2023)苏0282民初1999号江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与江桂民金融借款合同纠纷2023-03-17   10:00--10:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初2032号余小刚、覃义修与王新劳务合同纠纷2023-03-17   10:00--11:00袁应生
谈新珠官林第四法庭12
(2023)苏0282民初2409号宜兴市宜城街道馨予房产信息咨询服务部与江苏首禾实业发展有限公司中介合同纠纷2023-03-17   10:00--11:00钱文卿
陈思思官林第一法庭51
(2023)苏0282民初2998号周小君与倪永喜、中国人寿财产保险股份有限公司宿迁中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   10:00--11:00钱晋
汤艺华交通事故审判庭第二法庭3
(2023)苏0282刑初104号张洪峰、吕晓舒贩卖毒品罪2023-03-17   10:30--11:00吴旭东
费腾第七法庭18
(2023)苏0282民初3135号周国仙与陆静、闵卫庚、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   13:45--14:05马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初379号陈长清与郭建康提供劳务者受害责任纠纷2023-03-17   14:00--14:30杜鹏伟
谢屿峰张渚第二法庭8
(2023)苏0282民初1429号周旭与浙江悦庆生态农业开发有限公司、徐阿平民间借贷纠纷2023-03-17   14:00--15:00魏涛
李洁第十二法庭6
(2023)苏0282民初2631号李慧慧与徐煜镕离婚纠纷2023-03-17   14:00--15:00沈展望
徐文洁第九法庭18
(2023)苏0282民初3132号於雁与史彩萍、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   14:05--14:25马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初3130号许秋琴与储修亮、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   14:25--14:45马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初3129号蒋烜瑶与储修亮、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   14:45--15:05马正烨
谈霖第十四法庭6
(2023)苏0282民初3128号谢岳群与郑培中、宜兴市华新运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷2023-03-17   15:05--16:00马正烨
谈霖第十四法庭6


 
责任编辑:宜兴法院