案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2023)苏0282民初16968号 | 陈和与殷荣仙离婚纠纷 | 2024-01-15 08:30--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初16866号 | 陈局章与董赦宝买卖合同纠纷 | 2024-01-15 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初17630号 | 刘步康与潘守先劳务合同纠纷 | 2024-01-15 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初13086号 | 宋文化与东昌鸿达精密机械(无锡)有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-15 08:45--09:30 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初16478号 | 宜兴瑞峰新型材料有限公司与昆山伍柏强电子设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-15 08:45--10:00 | 曹宇婷 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初17556号 | 冯志斌与宜兴市汇通汽车销售服务有限公司劳动争议 | 2024-01-15 08:45--10:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282民初220号 | 钱逸帆、钱连明、史明娟与王姝、王国平、芮洪芳婚约财产纠纷 | 2024-01-15 08:45--10:00 | 魏涛 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11544号 | 德清华睿管理咨询合伙企业(有限合伙)与蒋永君金融借款合同纠纷 | 2024-01-15 09:00--10:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初12980号 | 林春娥与林元旭与林元富、林根莲法定继承纠纷 | 2024-01-15 09:00--10:00 | 史伟中 | 顾依婷 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初14420号 | 丁金玉与鞠相发公路货物运输合同纠纷 | 2024-01-15 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初14495号 | 陈德钏与朱建强民间借贷纠纷 | 2024-01-15 09:00--09:30 | 许梦莹 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初14594号 | 江苏吉达电缆有限公司与望江沐曦电力安装有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-15 09:00--11:00 | 季仲 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 否 | |
(2023)苏0282民初14616号 | 重庆市秉义法律咨询有限公司与蒋兵追偿权纠纷 | 2024-01-15 09:00--09:30 | 董大友 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初17320号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与杨再荣金融借款合同纠纷 | 2024-01-15 09:00--09:30 | 朱肖 | 吴雯珺 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调9612号 | 无锡润琦环保设备有限公司与江苏中若环保设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-15 09:00--10:00 | 周盘中 | 周燕 | 和桥第二法庭 | 8 | 否 | |
(2023)苏0282民初17631号 | 吴忠平与潘守先劳务合同纠纷 | 2024-01-15 09:20--10:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初13088号 | 彭立明与东昌鸿达精密机械(无锡)有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-15 09:30--10:15 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初13679号 | 无锡市凯龙物业管理有限公司与张建新物业服务合同纠纷 | 2024-01-15 09:30--10:00 | 朱肖 | 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初16216号 | 董锡琴与徐振彪、宦红妹民间借贷纠纷 | 2024-01-15 09:30--10:00 | 许梦莹 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初16969号 | 范定慈与芦鹏离婚纠纷 | 2024-01-15 09:30--10:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2024)苏0282民初1140号 | 徐州豪蕴法律咨询有限公司与吴泽债权转让合同纠纷 | 2024-01-15 09:30--10:30 | 尤峥峥 | 王宇香 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2024)苏0282民初657号 | 无锡市乐群电缆有限公司与朱奇劳动合同纠纷 | 2024-01-15 13:30--14:30 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初16813号 | 顾菊梅与江苏万宁科技有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-15 13:45--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初17434号 | 无锡市安伟建筑劳务有限公司与铜陵营造有限责任公司、上海傅汇建筑劳务有限公司建筑设备租赁合同纠纷 | 2024-01-15 13:45--15:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初17501号 | 吉夕根与无锡晓金轻质建材有限公司社会保险纠纷 | 2024-01-15 13:45--16:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初5845号 | 奥朗博佳羽节能科技有限公司宜兴分公司与山东奥陆冶金科技有限公司、刘庆林侵害经营秘密纠纷 | 2024-01-15 14:00--16:30 | 叶棋刚 | 莫飞渊、周峰 | 嵇梦瑶 | 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初11793号 | 欧琴仙与董亚君、蒋军峰建设工程施工合同纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11964号 | 吴美娟与胡建洪排除妨害纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 袁应生 | 陈思思 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初12718号 | 宜兴市湖父建筑装璜材料厂与佘建学、俞立兵、余学金、王申勤、陈学金、何国华、俞建国、张新营、张新权、王兴国、汪志康、薛国良、周辉、周海买卖合同纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初13760号 | 宜兴市鼎华混凝土制品有限公司与宜兴市振华预制构件制造有限公司、江苏凯跃机械设备有限公司、范玉君、范俊租赁合同纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 陈豪 | 吴佳慧 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初13595号 | 唐国祥与昭通市承飞新能源开发有限责任公司、张继成、夏文非、张俊民间借贷纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初14414号 | 王盘春、王海君与王彩娣所有权确认纠纷 | 2024-01-15 14:00--16:00 | 李远 | 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初14675号 | 郑生兵与陈树清、刘芬民间借贷纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 否 | |
(2023)苏0282民初15640号 | 无锡裕德电缆科技有限公司与无锡胜优多贸易有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-15 14:00--16:00 | 魏涛 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初16714号 | 无锡长城装璜有限公司与宜兴市华宜物业管理有限公司绿园农贸市场分公司、宜兴市华宜物业管理有限公司装饰装修合同纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初17484号 | 杨树英、杨叶芳、杨叶琼与胡黎凯、杨绪飞、杨叶芬确认协议无效纠纷 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民特114号 | 薛龙芬与陈洪亮申请宣告自然人限制民事行为能力 | 2024-01-15 14:00--15:00 | 周月春 | 舒心 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初13635号 | 高文龙与丁亚静、陆瑶民间借贷纠纷 | 2024-01-15 14:30--15:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初17566号 | 宜兴市金强装饰材料有限公司与河南绿地城置业有限公司与江苏金晨消防器材有限公司定作合同纠纷 | 2024-01-15 14:30--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初17565号 | 宜兴市金强装饰材料有限公司与河南绿地城置业有限公司与江苏金晨消防器材有限公司定作合同纠纷 | 2024-01-15 15:00--15:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16901号 | 黄欢与朱欣妍离婚纠纷 | 2024-01-16 08:30--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初17619号 | 江苏金晨消防器材工程有限公司与中冶天工集团天津有限公司定作合同纠纷 | 2024-01-16 08:40--10:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初13791号 | 戴建强与钱亚军、杨梅君与宜兴市联丰农村小额贷款有限公司房屋买卖合同纠纷 | 2024-01-16 08:45--09:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初16197号 | 江苏宝安电缆有限公司与汕头绿地投资置业有限公司、广州绿地房地产开发有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-16 08:45--09:30 | 钟云明 | 金馨 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初16955号 | 宜兴祥瑞园艺科技有限公司与昆山伍柏强电子设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-16 08:45--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初12648号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与刘敖根保险人代位求偿权纠纷 | 2024-01-16 09:00--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初12912号 | 宜兴市岭秀首府业主委员会与荣万家生活服务股份有限公司、荣万家生活服务股份有限公司宜兴分公司物业服务合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初14183号 | 无锡荣梁建设发展有限公司与张宜娟股东出资纠纷 | 2024-01-16 09:00--09:30 | 张祎 | 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初14106号 | 苏州万可顶钇电源有限公司与江苏科源电缆有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 董大友 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 否 | |
(2023)苏0282民初14469号 | 安徽蓝创环保科技发展有限公司与中节能兆盛环保有限公司承揽合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初15069号 | 黄莹与谢兵离婚后财产纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 史伟中 | 顾依婷 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 否 | |
(2023)苏0282民初15559号 | 许全洪与农工商房地产(集团)宜兴申腾有限公司商品房销售合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 汤俊超 | 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初16009号 | 史凤仙与蒋小飞合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--11:00 | 李远 | 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16380号 | 潘战清与吴焕才、卢忠云、吴昕民间借贷纠纷 | 2024-01-16 09:00--09:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初17465号 | 李志峰与丁伟买卖合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 孙跃君 | 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初17483号 | 宜兴市南翔印铁包装有限公司与莹美(上海)建材科技有限公司、柏耀燕、柏要祥分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初58号 | 宜兴市新德汽车维修有限公司与天安财产保险股份有限公司蚌埠中心支公司与怀远县鼎旺物流有限公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-16 09:00--09:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初170号 | 朱玲玲与戴福富、中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 09:00--09:30 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初17620号 | 江苏金晨消防器材有限公司与李明不当得利纠纷 | 2024-01-16 09:30--10:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初17666号 | 无锡思宇物业服务有限公司与韩立新物业服务合同纠纷 | 2024-01-16 09:30--10:30 | 杜鹏伟 | 丁卓远 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 | |
(2024)苏0282民初56号 | 宜兴市新德汽车维修有限公司与中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司与宜兴市陈氏货运服务有限公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-16 09:30--10:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初173号 | 付钦涛与张格义、中国大地财产保险股份有限公司天津市津北支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 09:30--10:00 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2024)苏0282刑初33号 | 王庆课贩卖毒品罪 | 2024-01-16 09:35--10:00 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初14467号 | 安徽蓝创环保科技发展有限公司与中节能兆盛环保有限公司承揽合同纠纷 | 2024-01-16 10:00--11:00 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2024)苏0282刑初34号 | 施兴与贩卖毒品罪 | 2024-01-16 10:00--10:15 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282刑初35号 | 杨佳梅介绍卖淫罪 | 2024-01-16 10:00--10:15 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 否 | |
(2024)苏0282民初26号 | 周叶平与中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-16 10:00--10:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初16号 | 吴忠良与沈勤君、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 13:45--14:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初14901号 | 潍柴动力股份有限公司与宜兴市丁蜀镇赵光辉汽车配件店、浙江金孚环保科技有限公司、何会可侵害商标权纠纷 | 2024-01-16 14:00--16:30 | 陆妍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初15542号 | 无锡水森肽环保科技有限公司与山东天海新材料工程有限公司农业技术服务合同纠纷 | 2024-01-16 14:00--16:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初16379号 | 芮洪伟与沈国芳、芮菊仙民间借贷纠纷 | 2024-01-16 14:00--14:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2024)苏0282刑初26号 | 冯法新、管伟峰、高万里、梅正强、刘子阳、陈涵、张志发、张建伟、金小军、范宜君、金月月帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-16 14:00--16:00 | 王爱芳 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2024)苏0282民初21号 | 李建平与杨庆辉、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 14:10--14:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初24号 | 唐孟珍与李云书、上海大晨旅游用品厂、中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 14:45--15:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初15459号 | 周小君与宜兴市杰仕健身服务有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-16 15:00--16:00 | 李远 | 蒋思薇 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初32号 | 张惠平与成玉萍、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-16 15:15--15:45 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初29号 | 郑国平与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-16 16:00--16:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16803号 | 黄志华与刘兵、宜兴市周铁镇兴达机械设备厂提供劳务者受害责任纠纷 | 2024-01-17 08:30--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初15643号 | 陈福平与信阳昊兴建筑工程有限公司、王元志服务合同纠纷 | 2024-01-17 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16857号 | 钱耀初与徐永明、黄卫东合同纠纷 | 2024-01-17 08:40--10:30 | 杜鹏伟 | 丁卓远 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初14173号 | 无锡利捷德机电设备有限公司与环晟光伏(江苏)有限公司承揽合同纠纷 | 2024-01-17 08:45--09:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初16889号 | 邱中俊与邱洪吉劳务合同纠纷 | 2024-01-17 08:45--10:30 | 曹宇婷 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初17637号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与任洁追偿权纠纷 | 2024-01-17 08:45--09:30 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初14390号 | 宜兴市周铁镇龙亭村朱家村民小组与陈盘新土地租赁合同纠纷 | 2024-01-17 09:00--10:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初14746号 | 无锡市艺启传媒有限公司与吴佳益合同纠纷 | 2024-01-17 09:00--11:00 | 李远 | 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16896号 | 袁闻译与陈进离婚纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初17378号 | 王耀南与王倩赡养费纠纷 | 2024-01-17 09:00--10:30 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初17509号 | 山东林峰物流有限公司与江苏长川运输有限公司运输合同纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初17599号 | 张学楷与李中海、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司与山兰芬机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初94号 | 储凯与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初138号 | 王年春与刘亚明、苗丰收、中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初583号 | 宜兴市天驰汽车维修有限公司与中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 09:00--09:30 | 王卫成 | 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282刑初30号 | 薛云、宗亦军、宗旭峰、黄俊峰、万莹莹、姚新春帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-17 09:15--10:00 | 王爱芳 | 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初14178号 | 无锡利捷德机电设备有限公司与环晟新能源(江苏)有限公司承揽合同纠纷 | 2024-01-17 09:30--10:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初17535号 | 山东无棣三岳运通物流有限公司与江苏长川运输有限公司运输合同纠纷 | 2024-01-17 09:30--10:00 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2024)苏0282民初93号 | 李建卫与黄炜、中国人民财产保险股份有限公司南昌市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 09:30--10:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初136号 | 姚玉娣与宋安春、渤海财产保险股份有限公司北京分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 09:30--10:00 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初588号 | 黄建明与中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 09:30--10:00 | 王卫成 | 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初17601号 | 李林与黄其华机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 10:00--10:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初159号 | 刘瑞龙与王翼、中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 10:00--10:30 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调4933号 | 程晋秀与全俊机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 13:30--16:00 | 吴颖 | 第十四法庭 | 6 | 否 | ||
(2024)苏0282民初46号 | 许道著与李小明、李鹏程、中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 13:30--14:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初15644号 | 陈福平与信阳博林建筑工程有限公司、王元志服务合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16052号 | 无锡市慕德科技有限公司与常州屹宝橡塑制品有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:30 | 李远 | 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16986号 | 陈国星与刘宏旭、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--14:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初17594号 | 瞿小良与王亚萍与曹立跃房屋租赁合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--15:00 | 柳杰 | 钱颖智 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调11963号 | 宜兴市亿升源环保设备有限公司与无锡国昌环境科技有限公司、杨昌劳务合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--15:00 | 周盘中 | 习毓琦 | 和桥第一法庭 | 8 | 否 | |
(2024)苏0282民初42号 | 汤震伟与冯雪聪、钱志芬、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 13:45--14:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初60号 | 金健峰与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初62号 | 宜兴华艺音响器材有限公司与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初69号 | 应孔吉与孙昌芳、中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初72号 | 宜兴市恒汇碳纤维制品有限公司与吴丹、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初74号 | 万昊汶与中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初76号 | 马国军与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初95号 | 肖立军与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-17 13:45--16:00 | 徐英 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初14483号 | 汤金荣与吴小军分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-17 14:00--14:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初14952号 | 南通金典装饰工程有限公司与宜兴市消防救援大队建设工程施工合同纠纷 | 2024-01-17 14:00--15:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初16228号 | 江苏威腾体育产业股份有限公司与韩瑞婷、江苏千高工程材料有限公司、赵岽哲、登丰体育(江苏)有限公司侵害经营秘密纠纷 | 2024-01-17 14:00--16:30 | 陆妍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初17530号 | 胡喜娣与陈伟、陶梓巽、陶炜、沈志刚清算责任纠纷 | 2024-01-17 14:00--16:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282刑初4号 | 杨晋帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-17 14:00--14:30 | 刘红英 | 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282刑初29号 | 杨汉新强制猥亵罪 | 2024-01-17 14:00--16:00 | 庄妍 | 吴佳鑫 | 第七法庭 | 18 | 否 | |
(2024)苏0282民初36号 | 陈顺华与潘玉娟、无锡市飞宏化工机械有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 14:10--14:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初17075号 | 王茂伯与匡栋、骆俊飞、宜兴市中通速递有限公司、中国平安财产保险股份有限公司浙江分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 14:30--15:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282刑初5号 | 任露露、孙妙君帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-17 14:30--15:00 | 刘红英 | 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282民初87号 | 张国强与周震、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 14:30--15:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初45号 | 陈小东与伏文勇、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 14:45--15:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282刑初7号 | 袁文明、赵平、李招娣帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-17 15:00--15:30 | 刘红英 | 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282民初52号 | 蒋健与刘义华、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 15:10--15:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初98号 | 黄勤芬与郑玉珍机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 15:30--16:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初15172号 | 项夕兴与刘兵、中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-17 16:00--16:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初12717号 | 平安国际融资租赁有限公司与宜兴市高塍镇自蓝环保设备厂、南京沪锻数控机床有限公司、仓敏、周梦姣融资租赁合同纠纷 | 2024-01-18 08:45--09:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初13057号 | 杨艺与东昌鸿达精密机械(无锡)有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-18 08:45--09:30 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11253号 | 郑勤与山东华商实业有限公司、梁作明与李华承揽合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--11:00 | 骆叶香 | 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初13541号 | 楼晓阳与钱叶新装饰装修合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初13569号 | 江苏朔耘石化装备有限公司与安徽安和生物科技有限公司加工合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--09:30 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初14255号 | 蒋昊与蒋雪皎名誉权纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 魏涛 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初14724号 | 李俊与宜兴市沐九冶金设备有限公司、鲁慧佳、任爱勤买卖合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--09:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初15408号 | 江苏省无锡市宜兴市周铁镇下邾村村民委员会与无锡市沪唯电子有限公司土地租赁合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初16159号 | 无锡今日物业有限公司与马丽萍物业服务合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 李远 | 蒋思薇 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16540号 | 蒋伯枝与潘光才、宜兴市邮信通通信科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴九如城康复医院机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 09:00--09:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初16760号 | 汤国军与张德帅、张媛闵、王恒、吴亚股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2024-01-18 09:00--11:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初16830号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与张福顺、阳光财产保险股份有限公司景县支公司保险人代位求偿权纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 朱肖 | 吴雯珺 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初17375号 | 江苏神马铝业有限公司与江苏神马新材料有限公司承揽合同纠纷 | 2024-01-18 09:00--11:00 | 孙跃君 | 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初17503号 | 王雁与李涛变更抚养关系纠纷 | 2024-01-18 09:00--10:00 | 汤俊超 | 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2024)苏0282民初53号 | 吴叶琴与韩雪峰、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 09:00--11:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282刑初1196号 | 周飞受贿罪 | 2024-01-18 09:15--11:00 | 刘红英 | 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2024)苏0282刑初31号 | 孙松林、蒋郁、徐嘉鹏寻衅滋事罪 | 2024-01-18 09:15--10:30 | 庄妍 | 吴佳鑫 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2024)苏0282刑初32号 | 江小豪盗窃罪 | 2024-01-18 09:15--10:00 | 王爱芳 | 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初12112号 | 李爱明与宜兴市铭华消防器材有限公司、宜兴市宜新通用机械有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-18 09:30--11:00 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初13565号 | 江苏朔耘石化装备有限公司与安徽安和生物科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-18 09:30--10:00 | 吴畏 | 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初16161号 | 无锡今日物业有限公司与马丽君物业服务合同纠纷 | 2024-01-18 10:00--11:00 | 李远 | 蒋思薇 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调4933号 | 程晋秀与全俊机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:30--16:00 | 吴颖 | 第十二法庭 | 6 | 否 | ||
(2024)苏0282民初48号 | 王兰与于景、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:30--14:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初84号 | 范进明与于海云、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初86号 | 柯顺娣与闫化伟、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初103号 | 邵国兴与王洪伟非机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初107号 | 张丽群与郑成、中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初114号 | 岳素兰与胡文杰、刘合利、北京三快科技有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司、安徽橡皮筋网络科技有限公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治医院)机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初124号 | 高林其与孙加军、中国太平洋财产保险股份有限公司灵璧支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初143号 | 孙建兵与张丽、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-18 13:45--14:15 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初196号 | 孟川根与高超、宜兴市汇丽涂料有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 13:45--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282民初291号 | 王佳文与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-18 13:50--14:00 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初14488号 | 周彧、马丽萍与宜兴市悦宏房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷 | 2024-01-18 14:00--15:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调12643号 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司与宜兴市阳恒房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2024-01-18 14:00--15:00 | 朱叶君 | 第九法庭 | 18 | 否 | ||
(2024)苏0282刑初24号 | 程乾、许浪、叶财伟、刘兴哲帮助信息网络犯罪活动罪 | 2024-01-18 14:00--16:00 | 庄妍 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2024)苏0282民初389号 | 茅军与谈嘉怡、谈建新、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-18 14:00--14:30 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2024)苏0282民初144号 | 朱敏与靳群群、中国人民财产保险股份有限公司衡水市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 14:15--15:00 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初393号 | 韦学军与紫金财产保险股份有限公司湘潭中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-18 14:40--15:00 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2024)苏0282民初156号 | 严杏芬与章志连、阜阳市联众运输有限责任公司、天安财产保险股份有限公司安徽省分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 15:00--15:30 | 吕欢 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初255号 | 张建芳与阳光财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2024-01-18 15:00--15:30 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2024)苏0282民初44号 | 钱俊仙与王小清、中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司、高鹏、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-18 15:30--16:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初12940号 | 刘福林、蒋志明与黄泽君、丁志平租赁合同纠纷 | 2024-01-19 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初16119号 | 中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与宜兴市兴达物业管理有限公司与冯建伟保险人代位求偿权纠纷 | 2024-01-19 08:45--10:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初17635号 | 宜兴市宜丰粮油管理所有限公司与宗红彦房屋租赁合同纠纷 | 2024-01-19 08:45--09:30 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2024)苏0282民初585号 | 杭翠敏与徐磊、宜兴市万石镇永一货运有限公司、天安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-19 08:45--09:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初988号 | 李芬与无锡霞磊环保设备有限公司、黄春霞劳务合同纠纷 | 2024-01-19 08:45--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初15031号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与张涛保险人代位求偿权纠纷 | 2024-01-19 09:00--10:00 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初16115号 | 江苏驰马科技股份有限公司与海盐弘晟服饰有限公司加工合同纠纷 | 2024-01-19 09:00--10:30 | 李远 | 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16334号 | 江云岚与潘燏离婚纠纷 | 2024-01-19 09:00--11:00 | 杜鹏伟 | 丁卓远 | 重庆市渝州监狱 | #N/A | 是 | |
(2023)苏0282民初16966号 | 株式会社吉田与李菊华、浙江淘宝网络有限公司侵害商标权纠纷 | 2024-01-19 09:00--11:00 | 陆妍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初17523号 | 中节能兆盛环保有限公司与刘东定作合同纠纷 | 2024-01-19 09:00--10:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282行初119号 | 缪汉平与宜兴市公用事业管理局不履行法定职责 | 2024-01-19 09:00--11:00 | 叶棋刚 | 嵇梦瑶 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282刑初1342号 | 李永存强奸罪 | 2024-01-19 09:15--09:45 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 否 | |
(2024)苏0282刑初28号 | 张理龙合同诈骗罪 | 2024-01-19 09:15--10:30 | 许卫琴 | 胡烨雯 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初12938号 | 马伟建与江苏伟尔建筑劳务有限公司、宗凤娟、江苏省陶都中等专业学校提供劳务者受害责任纠纷 | 2024-01-19 09:30--10:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初16205号 | 詹春生与乔兵劳务合同纠纷 | 2024-01-19 09:30--10:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初16329号 | 王娟与汪震宇、中国太平洋财产保险股份有限公司杭州中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2024-01-19 09:30--10:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2024)苏0282民初11号 | 宜兴市汇鹏模具技术有限公司与宜兴旭瑞华驰模具科技有限公司买卖合同纠纷 | 2024-01-19 09:30--10:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282刑初847号 | 吉成平交通肇事罪 | 2024-01-19 09:45--10:15 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初14474号 | 曹丽与江苏夕铬建设有限公司劳务合同纠纷 | 2024-01-19 10:00--11:00 | 孙跃君 | 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2024)苏0282刑初11号 | 任航盗窃罪 | 2024-01-19 10:30--10:45 | 吴旭东 | 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初16471号 | 无锡嘉盛商远建筑科技有限公司与江苏省苏中建设集团股份有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2024-01-19 13:45--15:30 | 曹宇婷 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2024)苏0282民初997号 | 刘洪林与华中怀劳务合同纠纷 | 2024-01-19 13:45--15:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2024)苏0282刑初14号 | 孙红军、尚海荣、冯龙青、孙信祥、徐卫华、黄红霞、孙霞红非法经营罪 | 2024-01-19 14:00--15:00 | 王爱芳 | 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 |