案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2023)苏0282民初14978号 | 无锡雨辰起重机械有限公司与江苏氢枫工业装备有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-06 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初10307号 | 刘正权与江苏丹源环保科技有限公司、李晓丹与苏州丹源环保科技有限公司技术合同纠纷 | 2023-11-06 08:45--10:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14574号 | 钱国荣与向金山买卖合同纠纷 | 2023-11-06 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14925号 | 宜兴德利行汽车销售有限公司与吴腾达车辆租赁合同纠纷 | 2023-11-06 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282行初139号 | 张家港市永乐食品有限公司与江阴市自然资源和规划局加处罚款或者滞纳金,强制拆除房屋或者设施 | 2023-11-06 08:50--10:30 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初9444号 | 宜兴锦帆自动化设备有限公司与深圳市龙盈传动科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初11926号 | 饶来福与饶忠新股权转让纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初12917号 | 宜兴市太湖地基工程有限公司与树袋熊(唐山)科技有限公司、友创科技有限公司、唐山市纵横大数据产业发展有限公司、天津同升科技有限公司、天津众诚瑞聚品牌管理有限责任公司、浙江中兴慧农信息科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初13143号 | 宜兴市万石镇豪享租电脑经营部与张彦隆租赁合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13775号 | 凌华萍与杜燕梅民间借贷纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初13707号 | 江苏赛易特新材料科技有限公司、蒋伟南与宜兴市新亚包装制品有限公司、刘也君、孙培皓追偿权纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:30 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13836号 | 蔡勇与张建松财产损害赔偿纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 孙跃君 |
| 陶静 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初13933号 | 潘玮与江苏富勒化工有限公司、宦川华、王德品、宋彪、干云伟、徐建华与江苏金海富强科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:30 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初14288号 | 廖远花与邵天驰买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14382号 | 南京银行股份有限公司与邵柏芝追偿权纠纷 | 2023-11-06 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14423号 | 却世军与程君韬劳务合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14491号 | 夏小峰与袁开春身体权纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 吴畏 |
| 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14598号 | 徐州市众鑫法律咨询有限公司与黄豪金融不良债权转让合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 鲁军 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14904号 | 张荷凤与尹兰芬民间借贷纠纷 | 2023-11-06 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282诉前调7861号 | 无锡日兆节能科技有限公司与沭阳瑞阳门窗有限公司定作合同纠纷 | 2023-11-06 09:00--10:00 | 周盘中 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 否 |
(2023)苏0282民初13704号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与黄帅帅租赁合同纠纷 | 2023-11-06 09:30--10:00 | 鲁军 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初13994号 | 朱琴仙与余建军民间借贷纠纷 | 2023-11-06 09:30--10:00 | 褚学超 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14939号 | 黄红华与王小君民间借贷纠纷 | 2023-11-06 09:30--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15158号 | 向应芳与张卫明离婚纠纷 | 2023-11-06 09:30--10:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282诉前调9193号 | 彭广松与陈远龙分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:30--10:30 | 周盘中 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 否 |
(2023)苏0282民初14865号 | 谢奕、邓萍萍与宗大、刘菊红房屋买卖合同纠纷 | 2023-11-06 09:40--11:10 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初13932号 | 山东东岳信息咨询有限公司与蒋凌军追偿权纠纷 | 2023-11-06 10:00--11:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14037号 | 宜兴时茂电子产品有限公司与张惠良租赁合同纠纷 | 2023-11-06 10:00--10:30 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15057号 | 江苏长建建设有限公司与无锡市安固线缆有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-06 10:00--11:00 | 魏涛 |
| 金竹安 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初12791号 | 邹凤与姚亮离婚纠纷 | 2023-11-06 10:30--11:30 | 魏涛 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 否 |
(2023)苏0282民初13351号 | 汪玉珍与彭峰、陈园妹赠与合同纠纷 | 2023-11-06 13:30--15:30 | 史伟中 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14528号 | 陈娇与施克健离婚纠纷 | 2023-11-06 13:30--15:00 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14918号 | 远东电缆有限公司与吴映秋委托合同纠纷 | 2023-11-06 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初14959号 | 吕卫东与吴国平买卖合同纠纷 | 2023-11-06 13:30--14:30 | 董大友 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初14890号 | 张英与张杏彬、王全珍、宜兴市新街街道陆平村村民委员会土地承包经营权纠纷 | 2023-11-06 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初14036号 | 宜兴市超存建材有限公司与上海远腾建筑有限公司与宜兴市民元建材有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-06 13:45--15:00 | 孙跃君 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14355号 | 刘涛与海博运维(宜兴)科技发展有限公司劳动合同纠纷 | 2023-11-06 13:45--15:30 | 李远 |
| 蒋思薇 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14459号 | 韦光阳与宜兴市氿辉企业管理有限公司、宜兴市综合行政执法局、宜兴市高塍镇综合行政执法局、宜兴市高塍镇人民政府生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-11-06 13:45--15:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282行初135号 | 张家港市永乐食品有限公司与江阴市自然资源和规划局政府信息公开 | 2023-11-06 13:50--16:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282行初136号 | 张家港市永乐食品有限公司与江阴市自然资源和规划局政府信息公开 | 2023-11-06 13:50--16:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282行初137号 | 张家港市永乐食品有限公司与江阴市自然资源和规划局政府信息公开 | 2023-11-06 13:50--16:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282刑初952号 | 王昱文贩卖淫秽物品牟利罪 | 2023-11-06 14:00--15:30 | 庄妍 |
| 周家祺 | 第二法庭 | 54 | 否 |
(2023)苏0282刑初1084号 | 缪春宇诈骗罪 | 2023-11-06 14:00--14:15 | 许卫琴 |
| 胡烨雯 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初6425号 | 无锡市南方耐材有限公司与辽宁德曼耐火材料有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 蒋志明 |
| 彭方啸 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8769号 | 吴华英与徐法荣、芮锡珍、徐霞红、徐旭红与蒋金坤民间借贷纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初11601号 | 张孝琼、杨明学、陈红、杨永平与卢金生、芦松生、徐飞、吴小强生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初11788号 | 无锡鸿惠电力建设有限公司与无锡芳华纺织有限公司合同纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14154号 | 昆山逸之阳环保设备有限公司与无锡凤熙环保设备有限公司承揽合同纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 张祎 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14453号 | 周建庭与钱任华、蒋亚平债权人撤销权纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14501号 | 傅延来与周顺良民间借贷纠纷 | 2023-11-06 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14711号 | 阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与燕镇永、安徽辉利通运输有限公司、蒙城县物流协会保险人代位求偿权纠纷 | 2023-11-06 14:00--16:00 | 杜鹏伟 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14858号 | 陈志元与苏月娇、周杏娣、史建芳、史建芬民间借贷纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 储晓惠 |
| 蒋晶 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15182号 | 中国邮政集团有限公司江苏省宜兴市分公司与无锡市浩艺园林景观设计咨询有限公司房屋租赁合同纠纷 | 2023-11-06 14:00--15:00 | 汤俊超 |
| 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282行初100号 | 江苏省天马置业有限公司与江苏省无锡市宜兴市人民政府、江苏省宜兴市自然资源和规划局驳回行政复议申请决定 | 2023-11-06 14:00--16:30 | 叶棋刚 |
|
| 第二十二法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民初7967号 | 杜坤林与花建新、朱国平渔业承包合同纠纷 | 2023-11-06 14:30--15:00 | 魏涛 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初14671号 | 沈葆芬与刘丽英民间借贷纠纷 | 2023-11-06 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13894号 | 卞九华与邱跃平买卖合同纠纷 | 2023-11-07 08:40--09:30 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15084号 | 陈佳瑞与陈军抚养费纠纷 | 2023-11-07 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初7094号 | 宜兴市泰创建材有限公司与宜兴市氿彦建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-07 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7704号 | 无锡市弘新纪企业管理服务有限公司与深圳市亚太龙建设工程有限公司劳务合同纠纷 | 2023-11-07 08:45--09:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初14540号 | 钱志泉与许洪斌机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 08:45--09:20 | 吕欢 |
| 张晨欢 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14878号 | 南京挺腾劳务服务有限公司与王坤与江苏固耐德建筑材料有限公司劳动争议 | 2023-11-07 08:45--10:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14922号 | 无锡中科电气设备有限公司与江苏宜安建设有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-07 08:45--09:45 | 魏涛 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初11253号 | 郑勤与山东华商实业有限公司、梁作明与李华承揽合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--11:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初11676号 | 宜兴市棉舍美学酒店有限公司与唐林彬企业承包经营合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初12435号 | 大连瑞欧威交通科技有限公司与马秀莲服务合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13279号 | 朱洪爱与王金林机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13620号 | 邵伟君与张荣芳民间借贷纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初13674号 | 江苏国大泵业科技有限公司与陕西鼎成电力工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初13908号 | 刘裕与蒋雪皎离婚纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初13989号 | 高汝品与吴彬民间借贷纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14167号 | 葛伟刚与瞿俊峰中介合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 殷佳玮 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14418号 | 孙亦兴与丁益飞劳务合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14468号 | 徐素珍、徐素英、徐素娟、徐乃平与魏芬、徐梓年、徐梓麟法定继承纠纷 | 2023-11-07 09:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初14698号 | 刘听荣、刘美华、刘叶、刘杰与江苏韬盛建设有限公司、董益群生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14836号 | 唐颖智、周斌彬与宜兴原点文化发展有限公司房屋租赁合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14912号 | 南通康庆丝网制品有限公司与江苏实盟建设投资有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初15097号 | 徐春华与陆乾、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15351号 | 陈锡芬与储涵涵、江苏启创环境科技股份有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15617号 | 华辉与中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-07 09:00--09:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初996号 | 刘正交通肇事罪 | 2023-11-07 09:15--10:00 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282刑初1024号 | 葛平容留卖淫罪 | 2023-11-07 09:15--09:45 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第二法庭 | 54 | 否 |
(2023)苏0282民初12938号 | 马伟建与江苏伟尔建筑劳务有限公司、宗凤娟、江苏省陶都中等专业学校提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-11-07 09:20--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14001号 | 高汝品与张玲娟民间借贷纠纷 | 2023-11-07 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14707号 | 江苏中正耐火材料有限公司与宜兴市凯达耐火材料工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-07 09:30--10:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初15357号 | 许孟娣与张成辰、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 09:30--10:00 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15619号 | 杨梅仙与杨庆余、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 09:30--10:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14319号 | 宗俊良与王洪庚买卖合同纠纷 | 2023-11-07 09:40--10:30 | 钟云明 |
| 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初13160号 | 徐肖辉与何飞买卖合同纠纷 | 2023-11-07 10:00--11:00 | 闫文杞 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13271号 | 孙超英与张九林机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 10:00--11:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13930号 | 山东卓鼎资产清算有限公司与杭旭霞追偿权纠纷 | 2023-11-07 10:00--11:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14980号 | 欧阳婷、刘碧云与王健合伙合同纠纷 | 2023-11-07 10:00--11:00 | 吴旻昊 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15111号 | 李小元与徐美、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 10:00--11:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15373号 | 杨英与马荣真、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 10:00--10:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13116号 | 吴中群、张息琴、张夕花、吴科瑜、吴欣桐与王会、王小松、戴顺芳、宜兴市三木运输有限公司、无锡尚德物流有限公司、临沂畅德运输有限公司、盐城市神龙旅行社有限公司、大家财产保险有限责任公司宜兴支公司、王艾均等机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 13:30--14:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14312号 | 尹建荣与贾玉清买卖合同纠纷 | 2023-11-07 13:30--14:30 | 季仲 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14923号 | 宜兴市山河门业有限责任公司与曹网二买卖合同纠纷 | 2023-11-07 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初15353号 | 戈长权与李龙、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 13:40--14:10 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14474号 | 曹丽与江苏夕铬建设有限公司劳务合同纠纷 | 2023-11-07 13:45--15:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14754号 | 宜兴市正元基础工程有限公司与阳光财产保险股份有限公司无锡市太湖支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-07 13:45--14:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初8355号 | 郁良军与好姑信息科技上海有限公司与上海黄浦紫綦托育有限公司合伙合同纠纷 | 2023-11-07 14:00--15:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14422号 | 江苏南通二建集团有限公司与刘亮亮工伤保险待遇纠纷 | 2023-11-07 14:00--15:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14560号 | 宜兴茂乾网络科技有限公司与平凉广济医院(特殊合伙)侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-11-07 14:00--16:30 | 叶棋刚 |
|
| 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14716号 | 上海东辰聚力法律咨询有限公司与陈青追偿权纠纷 | 2023-11-07 14:00--15:00 | 鲁军 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初15008号 | 宋保利与谢瑞洪、谢翊民间借贷纠纷 | 2023-11-07 14:00--14:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初15242号 | 南京炯耀商贸有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-11-07 14:00--14:20 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15296号 | 钱亚宁与孟康、中国大地财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282诉前调7644号 | 厦门沧海济帆信息技术有限公司与宜兴市融媒体中心侵害作品信息网络传播权纠纷 | 2023-11-07 14:00--16:00 | 陆妍 |
|
| 第二十二法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民初14747号 | 邵灿杰与杜秀杰、中国人寿财产保险股份有限公司临沂市郯城支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 14:10--14:45 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15239号 | 宜兴市苏雄建材商贸有限公司与柳州融创博顺房地产开发有限公司、江苏新诺达建筑装饰工程有限公司票据追索权纠纷 | 2023-11-07 14:20--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15358号 | 杜卓群与冯英华、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市人民医院、宜兴九如城康复医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 14:20--14:50 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13156号 | 王小松、戴顺芳、王超悦、王福彬与王艾均、无锡尚德物流有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司、张家界百川运输有限公司、李宪海、临沂畅德运输有限公司、华安财产保险股份有限公司临沂中心支公司、陈兵等机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 14:30--16:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14652号 | 陶梦飞与蒋春平民间借贷纠纷 | 2023-11-07 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14775号 | 无锡市林峰电缆新材料有限公司与无锡市林德电缆有限公司排除妨害纠纷 | 2023-11-07 14:30--15:30 | 吴旻昊 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14777号 | 汤玉琴与陈颖、陈国良、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 14:45--15:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15291号 | 魏邦敬与吕建君、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、无锡市伟达化工有限公司、黄杰、中国平安财产保险股份有限公司辽宁分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 15:00--16:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15362号 | 赵雨露与周岩、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 15:00--15:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14767号 | 朱亮与张兴宏、李凤云、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 15:15--15:45 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15366号 | 单芳娣与戴石磊、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市第二人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 15:30--16:00 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14751号 | 王铁军与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-07 16:00--16:30 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15365号 | 张秋凤与周艳、魏平、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-07 16:00--16:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13993号 | 赵世云与张军方房屋买卖合同纠纷 | 2023-11-08 08:40--09:30 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15155号 | 韩号与吴国超合同纠纷 | 2023-11-08 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14570号 | 宜兴市宜刚环保工程材料有限公司与大连富力镍基新材料有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-08 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14682号 | 陈予倩与德华安顾人寿保险有限公司江苏省分公司劳动争议 | 2023-11-08 08:45--10:30 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14815号 | 周欢红与吴耀明房屋买卖合同纠纷 | 2023-11-08 08:45--10:30 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14856号 | 历宏亮与宜兴申通快递有限公司劳动争议 | 2023-11-08 08:45--10:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14905号 | 周英国与蒋阿华劳务合同纠纷 | 2023-11-08 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15198号 | 施春勤与吴彬买卖合同纠纷 | 2023-11-08 08:45--09:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初10545号 | 宜兴市万石镇新明德机电设备经营部与江苏易沅电子商务有限公司、叶奶垂分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13185号 | 许志华与赵天会离婚纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 孙跃君 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初13190号 | 宜兴市江玲陶瓷厂与庄金生买卖合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13774号 | 周磊与沈丽妹民间借贷纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 褚学超 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初13929号 | 交通银行股份有限公司无锡分行与无锡市青峰塑业有限公司、宜兴市森旺护卡膜有限公司、史杏娟、沈如南金融借款合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初13939号 | 谊度(深圳)科技有限公司与冯成杰债权转让合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14410号 | 吴庆秀与宜兴市九洲耐火材料有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-11-08 09:00--11:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14480号 | 中节能兆盛环保有限公司与宜兴市爱堂环保设备安装有限公司合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14569号 | 宜兴茂乾网络科技有限公司与重庆五洲妇儿医院有限公司侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-11-08 09:00--11:00 | 叶棋刚 |
|
| 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14697号 | 钱祖良与张永强、徐汉文提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14806号 | 南通偶发建筑劳务有限公司与季华建设工程分包合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14929号 | 范琴与龙维国离婚纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初14943号 | 蒋海强与杨国平民间借贷纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15199号 | 莫君南与陈国娟房屋租赁合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 汤俊超 |
| 张梦羽 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15228号 | 谢宇与冯志军、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 09:00--10:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15311号 | 瞿忠与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15314号 | 彭慧珍与宋飞、江苏后为网络科技有限公司、太平财产保险有限公司宜兴支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 09:00--09:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民特106号 | 灿谷融资担保有限公司与高鹏义申请实现担保物权 | 2023-11-08 09:00--09:10 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 否 |
(2023)苏0282诉前调7640号 | 北京国韵科创商贸有限公司与宜兴新苏南通和汽车销售服务有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷 | 2023-11-08 09:00--11:00 | 陆妍 |
|
| 第二十一法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民特107号 | 灿谷融资担保有限公司与刘光辉申请实现担保物权 | 2023-11-08 09:10--09:20 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 否 |
(2023)苏0282刑初1055号 | 杨茂江帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 09:15--09:45 | 王爱芳 |
| 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初15152号 | 宜兴市栋良机械设备有限公司与董立元、王保林承揽合同纠纷 | 2023-11-08 09:20--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民特108号 | 灿谷融资担保有限公司与童新申请实现担保物权 | 2023-11-08 09:20--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 否 |
(2023)苏0282刑初1035号 | 夏志立盗窃罪 | 2023-11-08 09:30--10:30 | 刘红英 |
| 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 否 |
(2023)苏0282民初13936号 | 谊度(深圳)科技有限公司与冯成杰债权转让合同纠纷 | 2023-11-08 09:30--10:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14296号 | 蒋丽娟与吴强民间借贷纠纷 | 2023-11-08 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14833号 | 北京市均豪物业管理股份有限公司宜兴分公司与张俊物业服务合同纠纷 | 2023-11-08 09:30--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14947号 | 陆爱军与蒋鹏飞民间借贷纠纷 | 2023-11-08 09:30--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15060号 | 宜兴市昶盛文化传媒有限公司与蒋雯合同纠纷 | 2023-11-08 09:30--10:00 | 钟云明 |
| 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15312号 | 储小飞与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 09:30--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民特109号 | 灿谷融资担保有限公司与郑绍业申请实现担保物权 | 2023-11-08 09:30--09:40 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 否 |
(2023)苏0282民特110号 | 上海有车有家融资租赁有限公司与曹英华申请实现担保物权 | 2023-11-08 09:40--09:50 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 否 |
(2023)苏0282刑初1033号 | 陈光、武英斌帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 09:45--10:15 | 王爱芳 |
| 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初13980号 | 江志维与国霖(无锡)流体装备有限公司、国霖技术有限公司工伤保险待遇纠纷 | 2023-11-08 09:45--11:00 | 吴旻昊 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14776号 | 徐建良与徐洪飞装饰装修合同纠纷 | 2023-11-08 09:50--11:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14464号 | 江苏拜富科技股份有限公司与福建德化宏铭达陶瓷有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-08 10:00--11:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15154号 | 马慧与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 10:00--11:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15315号 | 孙业超与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 10:00--10:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15321号 | 何春桥与张闪捷、无锡以琳运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司、阳光财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 10:00--11:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15148号 | 罗德海与靳璐瑞、田浩然、田梓妍、韩兴太、田艳平、中国太平洋财产保险股份有限公司玉环支公司、宜兴市路达交通设施有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 13:30--14:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15372号 | 王达中与丁寅中、新北区春江寅中搬运服务部、华安财产保险股份有限公司常州中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 13:40--14:10 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15544号 | 孟龙逸与宜兴市平坦货运有限公司、天安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 13:40--14:15 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初11010号 | 江苏银环新能源科技有限公司与鲁山县惠众新能源科技有限公司、河南军民网络科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--15:00 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初13834号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张茂朵、江巧英金融借款合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--14:30 | 孙跃君 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14684号 | 环晟光伏江苏有限公司与汪磊劳动争议 | 2023-11-08 13:45--15:30 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14894号 | 欧国平与陈洪明买卖合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15248号 | 张建强与紫金财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15256号 | 倪小芳与黄文伟、凌霞、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15258号 | 蒋听君与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15264号 | 宜兴市天驰汽车维修有限公司与中国大地财产保险股份有限公司上海市松江支公司与肖婷婷财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15268号 | 江苏东晨电子科技有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15269号 | 潘伯全与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15283号 | 孙岳祥与宗俊强、无锡市大华风机有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 13:45--16:00 | 吕欢 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15329号 | 无锡先道机械有限公司与宋祥亮与王文兆劳动合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282诉前调7967号 | 宜兴朝盛金属材料有限公司与江苏旭之康环保设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-08 13:45--15:00 | 周盘中 |
| 钱颖智 | 和桥第一法庭 | 8 | 否 |
(2023)苏0282刑初783号 | 车洋洋、石博文、古楠帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 14:00--14:30 | 王爱芳 |
| 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初892号 | 咸小凯帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 许卫琴 |
| 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282刑初1036号 | 黄燕掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 刘红英 |
| 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8177号 | 王仲英、吴益斌与吴展胤与宜兴市恒源复合材料科技有限公司合伙合同纠纷 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初13157号 | 刀舞天下(厦门)网络科技有限公司与宜兴大拈花湾文化旅游投资发展有限公司合同纠纷 | 2023-11-08 14:00--16:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14470号 | 丁普生与宜兴市沪东铸造有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 吴畏 |
| 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14489号 | 倪伟中与中冶建工集团有限公司案外人执行异议之诉 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14587号 | 宜兴茂乾网络科技有限公司与北京壹品佰益信息技术有限公司侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-11-08 14:00--16:30 | 叶棋刚 |
|
| 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15077号 | 江苏天亿建设工程有限公司与江苏俊朗置业有限公司、恒大地产集团上海盛建置业有限公司、恒大地产集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-11-08 14:00--14:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15407号 | 刘衍与宜兴市公路事业发展中心财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-08 14:00--15:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282诉前调7647号 | 广东八合里控股有限公司与宜兴市氿慕牛肉火锅店侵害商标权纠纷 | 2023-11-08 14:00--16:00 | 陆妍 |
|
| 第二十一法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民初15541号 | 储小芳与漆定翠、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市人民医院、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 14:10--15:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初838号 | 糜志、王超、苏鹏帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 14:20--15:00 | 王爱芳 |
| 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15319号 | 袁祖英与沈顺明、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 14:20--14:50 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初13009号 | 无锡中正锅炉有限公司与天津市河西区公用事业服务中心、天津市津燃热电有限公司定作合同纠纷 | 2023-11-08 14:30--16:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初15145号 | 罗受庆与靳璐瑞、田浩然、田梓妍、韩兴太、田艳平、中国太平洋财产保险股份有限公司玉环支公司、宜兴市路达交通设施有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 14:30--15:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初878号 | 肖方方帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-08 15:00--16:00 | 许卫琴 |
| 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282刑初944号 | 丁瑞交通肇事罪 | 2023-11-08 15:00--16:00 | 刘红英 |
| 冯菲 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14891号 | 谈社富与宋飞劳务合同纠纷 | 2023-11-08 15:00--16:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15076号 | 江苏鸿基节能新技术股份有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-11-08 15:00--15:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15369号 | 朱瑞华与吴建生、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 15:00--15:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15540号 | 翟凤彬与钱敏、钱婷菲、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 15:00--16:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15370号 | 吴祝平与陈小燕、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 15:30--16:00 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15371号 | 张金小与张盛涛、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-08 16:00--16:30 | 徐英 |
| 祁莉雅 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14083号 | 江苏耐波特新型材料科技有限公司与朝阳兴慧物流运输有限公司、周松才、滁州市庆军汽车运输有限公司运输合同纠纷 | 2023-11-09 08:40--10:00 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15197号 | 杨超与黄胜劳务合同纠纷 | 2023-11-09 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14519号 | 江苏清泉环保集团有限公司与贵州光文建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-09 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14760号 | 宜兴伟伟包装有限公司与宜兴市云隆无纺制品有限公司、余潮买卖合同纠纷 | 2023-11-09 08:45--09:30 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14810号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与惠泽保证保险合同纠纷 | 2023-11-09 08:45--09:40 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14906号 | 吴惠珠与蒋福荣、史奇峰合伙合同纠纷 | 2023-11-09 08:45--09:45 | 魏涛 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初8751号 | 刘宇航与董亚涛机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10767号 | 周有全与尤永波、王大学、桐乡市材信建筑劳务有限公司、巨匠建设集团股份有限公司、金林尧建设工程施工合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--11:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初11321号 | 李志峰与余瑶民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初12463号 | 盛宏与黄小平、宋加林、马文茜民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初11538号 | 潘为人与宜兴市中医医院医疗损害责任纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初12178号 | 江苏中正耐火材料有限公司与章强军、邵春叠、夏业青清算责任纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 袁应生 |
| 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初12206号 | 杜群仙与陈祥生离婚纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初12445号 | 白志明与周乐民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初12762号 | 莫寅梅与朱静民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14169号 | 宜兴市神洲土工材料有限公司与云南管通公路材料有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14429号 | 许聚杰(曾用名许碧辉)与杭小中、周建红承揽合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 吴畏 |
| 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14525号 | 蒋肖群、储爱华、钱玉华与张家港市大德物业管理有限公司宜兴分公司、张家港市大德物业管理有限公司、沈雄峰服务合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--11:00 | 江周渊 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14764号 | 顾勤芝与王金维买卖合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初14834号 | 刘汝佩与无锡市缘一堂紫砂文化传播有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14860号 | 梁丰俊与江苏宁晖环保科技有限公司确认劳动关系纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14896号 | 中国人寿财产保险股份有限公司常州市中心支公司与徐国平保险人代位求偿权纠纷 | 2023-11-09 09:00--09:30 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15166号 | 潘如芹、王国雨、王丙中与冯科达、天安财产保险股份有限公司常州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 09:00--11:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15217号 | 中国农业银行股份有限公司宜兴分行与艾特克控股集团股份有限公司、宜兴市佳技通用环保设备有限公司、江苏艾特克环境工程有限公司、徐畅、吴爱君金融借款合同纠纷 | 2023-11-09 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15238号 | 宜兴市交通资产经营有限公司与徐彩英返还原物纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 汤俊超 |
| 张梦羽 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15303号 | 卢德芳与何根松、中国大地财产保险股份有限公司上海市浦东支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 09:00--10:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15192号 | 安徽佑融信息技术有限公司与邱震宇借款合同纠纷 | 2023-11-09 09:15--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9712号 | 刘盘龙与王亚东、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 09:30--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初12468号 | 沈洪军与黄小平、宋加林、马文茜民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14520号 | 江苏清泉环保集团有限公司与贵州光文建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-09 09:30--10:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14670号 | 朱云松与臧德东民间借贷纠纷 | 2023-11-09 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14742号 | 刘道贺与宜兴市宜城街道戴戴装饰材料经营部、戴芳芹买卖合同纠纷 | 2023-11-09 09:40--11:10 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初14968号 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行与李燕金融借款合同纠纷 | 2023-11-09 09:40--10:10 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初15063号 | 宜兴阳羡村镇银行股份有限公司与石龙琨、江苏三三德久电子商务有限公司、王莺金融借款合同纠纷 | 2023-11-09 09:40--10:30 | 钟云明 |
| 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14176号 | 周兵、丁美霞与宜兴润泽房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷 | 2023-11-09 10:00--11:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14344号 | 何科芳与朱建离婚纠纷 | 2023-11-09 10:00--11:10 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14787号 | 宜兴市丁蜀房屋征收事务有限公司与钱洪寅民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷 | 2023-11-09 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初15007号 | 江苏新坝电气集团有限公司与恒大地产集团南京置业有限公司、无锡远东置业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-09 10:00--11:00 | 吴旻昊 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15310号 | 陆顺祥与中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司、常州烈驰机械设备有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 10:00--11:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初9197号 | 安盛天平财产保险股份有限公司无锡中心支公司与蒋涛机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 13:30--14:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14585号 | 应罗欢、应正春与宋富芬、钱婷继承纠纷 | 2023-11-09 13:30--14:30 | 杜鹏伟 |
| 丁卓远 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初14897号 | 艺博建设集团有限公司与蔡勇、赵力荣买卖合同纠纷 | 2023-11-09 13:30--14:30 | 魏涛 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初14771号 | 上海伟顺食品有限公司与宜兴实盟物业管理有限公司、江苏实盟建设投资有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-09 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15627号 | 蔡为连、史明花、曹将、陈丽娟、曹加成与姜飞、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 13:40--14:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初11768号 | 宜兴市捷驰机械有限公司与宜兴峰达旺塑业有限公司企业承包经营合同纠纷 | 2023-11-09 13:45--15:00 | 孙跃君 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14759号 | 吴翠兰与杜显彰、宜兴市鹏龙汽车销售服务有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 13:45--14:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15006号 | 宜兴市润泽物流有限公司与宜兴大润发商业有限公司租赁合同纠纷 | 2023-11-09 13:45--15:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15645号 | 宜兴市艳阳天炉业有限公司与淮北纳碳新能源有限公司定作合同纠纷 | 2023-11-09 13:45--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282行初113号 | 贺金堂与江阴市公安局与顾华东行政拘留 | 2023-11-09 13:50--16:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282行初110号 | 孙贵云与江阴市公安局行政拘留 | 2023-11-09 13:50--16:00 | 蒋毅斌 |
| 许佳慧 | 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初10793号 | 蒋茂珍与江苏宝钰烜环境工程有限公司、丁纪良建设工程施工合同纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14883号 | 蒋惠东与王晔宇、丁丽丽、江苏大风吹教育科技有限公司与李幼华民间借贷纠纷 | 2023-11-09 14:00--14:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14219号 | 杨淑娟与吴林华离婚纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 顾依婷 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14717号 | 海南申信融资担保有限公司与夏俊追偿权纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 鲁军 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14743号 | 宜兴市东峰混凝土有限公司与江苏振丰建设工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14859号 | 刘小青与无锡市久光置业有限公司、史小荣民间借贷纠纷 | 2023-11-09 14:00--14:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初15316号 | 顾明祥与姜建民、大家财产保险有限责任公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15429号 | 丁莞与曹宝贵离婚纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 汤俊超 |
| 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初15934号 | 江苏谋盛律师事务所与宜兴市嘉誉房地产开发有限公司服务合同纠纷 | 2023-11-09 14:00--15:00 | 吴畏 |
| 殷佳玮 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14770号 | 陆云霞与皋德俊、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 14:15--14:45 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初12754号 | 余庆会与张齐、淮阳县凯华物流运输有限公司、周口市翔通汽车运输有限公司、华安财产保险股份有限公司周口中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 14:30--15:30 | 孟理想 |
| 张晨欢 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初15651号 | 余海与陈菊、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市人民医院、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 14:30--15:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14769号 | 牧渔群(上海)实业有限公司无锡分公司与宜兴实盟物业管理有限公司、江苏实盟建设投资有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-09 14:40--15:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初11753号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与李峰金融借款合同纠纷 | 2023-11-09 15:00--16:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14238号 | 陈顺健与宜兴市国泰防火门有限公司合同纠纷 | 2023-11-09 15:00--16:00 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初14756号 | 张正君与单亚国、柳明、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 15:00--15:30 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15320号 | 于利祥与谢卫与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 15:00--16:00 | 王卫成 |
| 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10188号 | 王富兵与陈杨、江苏普创网络科技有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 15:30--16:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初11641号 | 赵杰与陆峰、戴晓君、江苏新红塔建设有限公司劳务合同纠纷 | 2023-11-09 15:30--16:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15098号 | 吴建云与李小虎、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 15:45--16:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初15104号 | 张亚萍与刘亚芬与宜兴市九如城康复医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-09 16:15--16:30 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13211号 | 蒋进军与袁建生、王国良合伙合同纠纷 | 2023-11-10 08:40--16:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初13272号 | 夏中祥与天津平高智能电气有限公司、闫晓辉、顾煜合同纠纷 | 2023-11-10 08:45--10:00 | 董大友 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初14651号 | 雅生活智慧城市服务股份有限公司宜兴分公司与许天文、周红物业服务合同纠纷 | 2023-11-10 08:45--09:30 | 钟云明 |
| 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初14983号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与郭郁郁、宜兴市金世置业有限公司金融借款合同纠纷 | 2023-11-10 08:45--09:20 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初15078号 | 王华仙、谢健与杨蕾排除妨害纠纷 | 2023-11-10 08:45--11:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15108号 | 江苏金晨消防器材有限公司与杜旭东买卖合同纠纷 | 2023-11-10 08:45--09:45 | 魏涛 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初15433号 | 宜兴市新街街道堂前社区居民委员会与无锡市新力啤酒有限公司土地租赁合同纠纷 | 2023-11-10 08:45--09:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初12019号 | 李锁凤与穆治兵、杭州易靓好车汽车服务有限公司苏州高新区分公司、国任财产保险股份有限公司苏州分公司、张涌机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-10 08:50--09:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8207号 | 无锡市中建钢构有限公司管理人与刘仕利、吴建新与凌成斌追收非正常收入纠纷 | 2023-11-10 09:00--10:00 | 袁应生 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9954号 | 陆峰与无锡峰达房地产开发有限公司合同纠纷 | 2023-11-10 09:00--10:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初11022号 | 宜兴市文尔达商贸有限公司与上海欣茂华装饰工程有限公司与胡斌买卖合同纠纷 | 2023-11-10 09:00--10:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初11662号 | 宜兴市冠鑫钢结构有限公司与无锡市州彬机械有限公司、宜兴市钊匀钢结构有限公司申请执行人执行异议之诉 | 2023-11-10 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初12292号 | 包国良与慎利明建设工程施工合同纠纷 | 2023-11-10 09:00--10:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14138号 | 温州通锐物流有限公司与南京宏阔物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市城南支公司、赵兰、刘伏忠、刘杰、中国大地财产保险股份有限公司淮安中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-11-10 09:00--09:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14699号 | 孙贺宾与郭君、宜兴市振华预制构件制造有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-11-10 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初14793号 | 秦晨阳与尹健健康权纠纷 | 2023-11-10 09:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初14882号 | 周震辉与江苏金特耐科技有限公司、蒋尊三、胡全凤民间借贷纠纷 | 2023-11-10 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 蒋晶 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14995号 | 雅安市云智广合商业管理有限公司与张煜金融借款合同纠纷 | 2023-11-10 09:00--09:30 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15176号 | 无锡市佳昊自动化设备有限公司与江苏一环集团有限公司、吴正益分期付款买卖合同纠纷 | 2023-11-10 09:10--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282刑初591号 | 宗永伟拒不执行判决、裁定罪 | 2023-11-10 09:15--10:00 | 王爱芳 |
| 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初759号 | 陆国荣故意伤害罪 | 2023-11-10 09:15--10:30 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初1031号 | 罗思源帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-10 09:15--09:40 | 许卫琴 |
| 胡烨雯 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初13837号 | 张建伟与张远方、六安市开拓运输服务有限公司、中国人民财产保险股份有限公司开江支公司、张时旺、张方平、张远方机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-10 09:15--10:00 | 马正烨 |
| 谈霖 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初14991号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与向金山金融借款合同纠纷 | 2023-11-10 09:20--09:40 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初14993号 | 中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与张应武、中国平安财产保险股份有限公司合肥中心支公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-11-10 09:30--10:30 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初15213号 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司宜兴分公司与蒋芳物业服务合同纠纷 | 2023-11-10 09:30--10:00 | 孙跃君 |
| 陈惠婕 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初14979号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与张怀艳、何彬彬金融借款合同纠纷 | 2023-11-10 09:40--10:00 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282刑初1032号 | 包强、蒋立峰帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-10 09:45--10:10 | 许卫琴 |
| 胡烨雯 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初9955号 | 无锡永盈发房地产经纪有限公司与无锡峰达房地产开发有限公司销售代理合同纠纷 | 2023-11-10 10:00--11:00 | 孙跃君 |
| 王宇香 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初14089号 | 刁锋与廖小雪、吴杰买卖合同纠纷 | 2023-11-10 10:00--11:00 | 闫文杞 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初14972号 | 蒋秋萍与枫杨集团有限公司、朱正华中介合同纠纷 | 2023-11-10 10:00--11:00 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初14974号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与周传、王舟敏金融借款合同纠纷 | 2023-11-10 10:00--10:20 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初15359号 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司宜兴分公司与王昌民物业服务合同纠纷 | 2023-11-10 10:00--10:30 | 孙跃君 |
| 张思颖 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282刑初1034号 | 冯飞帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-11-10 10:15--11:00 | 许卫琴 |
| 胡烨雯 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初15118号 | 宜兴市华泰土工材料有限公司与南京远扬市政工程有限公司高淳分公司、南京远扬市政工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-11-10 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初14446号 | 李灵与施伟劳务合同纠纷 | 2023-11-10 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初14740号 | 匡其松与匡其生不当得利纠纷 | 2023-11-10 13:45--15:30 | 李远 |
| 曹希烨 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282刑初816号 | 蒲云圆、王健壮、张子恒抢劫罪 | 2023-11-10 14:00--16:00 | 庄妍 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初9539号 | 范云与宜兴市阳恒房地产开发有限公司、无锡苏源檀溪湾置业有限公司、江阴嘉鸿房地产开发有限公司劳动争议 | 2023-11-10 15:00--16:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初12063号 | 宜兴市信如义石材有限公司与宜兴申通快递有限公司、洋杨机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-10 15:00--15:30 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初12212号 | 胡永忠与王路生、中国人民财产保险股份有限公司淮安市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-10 15:20--15:30 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初12415号 | 邹艳玲与朱强强、余皖苏机动车交通事故责任纠纷 | 2023-11-10 15:30--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第一法庭 | 3 | 是 |