案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2023)苏0282民初6287号 | 长兴富宝食品商行与杭州琰涛商业管理有限公司、丁琰、宜兴市张渚镇西琰涛超市、宜兴市张渚镇东琰超市买卖合同纠纷 | 2023-08-14 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初7549号 | 谢杏大与江苏绿鼎环保设备有限公司、付元灯劳务合同纠纷 | 2023-08-14 08:40--10:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初8398号 | 江苏长凯玻璃钢有限公司与江西昌河汽车有限责任公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初6049号 | 远程电缆股份有限公司与福建首冠电力科技工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--10:00 | 季仲 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初9120号 | 赖连升与王帅、宜兴京住达实业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11336号 | 王烁与宜兴市高塍镇兴峰石材加工厂装饰装修合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11417号 | 吕小妹与戴顺和离婚纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:45 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11542号 | 朱赛英、申奥与杨歆、顾荣淑合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11551号 | 盛红华与宜兴原点文化发展有限公司租赁合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11594号 | 巨人通力电梯有限公司与宜兴鸿和房地产开发有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:30 | 钟云明 | 金馨 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初12064号 | 邓程鹏与王多飞、胡剑、阳光财产保险股份有限公司亳州中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-14 08:45--09:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初4997号 | 江苏氿渡投资有限公司与江苏颠峰软件有限公司股东知情权纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:30 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初5005号 | 江苏氿渡投资有限公司与宜兴爱德旺传感技术有限公司股东知情权纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:40 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初6906号 | 朱传国与宜兴市城前石业有限公司、张华分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:30 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初7450号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与李涛保证保险合同纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:45 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初8677号 | 沈宗斌与张益保与无锡华速天际线汽车服务有限公司、安正琼股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-08-14 09:00--11:00 | 蒋志明 | 彭方啸 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初9704号 | 李浩与高正豪民间借贷纠纷 | 2023-08-14 09:00--10:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10300号 | 深圳催客网络信息科技有限公司与何多朵追偿权纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:20 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初10705号 | 远东智慧能源股份有限公司与芦恩生、郭娟委托合同纠纷 | 2023-08-14 09:00--10:00 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初11426号 | 赵忠全与夏逸暄民间借贷纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:30 | 褚学超 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11693号 | 潘乐辉与练永杰民间借贷纠纷 | 2023-08-14 09:00--09:30 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11557号 | 宜兴丰宇陶瓷科技有限公司与江西亚利韦科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 09:00--10:00 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11601号 | 张孝琼、杨明学、陈红、杨永平与卢金生、芦松生、徐飞生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-08-14 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12602号 | 江苏无锡二建建设集团有限公司与宜兴市嘉誉房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-14 09:00--10:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初2856号 | 宜兴市宏宇汽车电器有限公司与无锡易洁康医疗科技有限公司房屋租赁合同纠纷 | 2023-08-14 09:30--10:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初11486号 | 杨全时与杨俊欢民间借贷纠纷 | 2023-08-14 09:30--10:00 | 褚学超 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初12028号 | 蒋顺娣、方庆娣、钱文龙与翟陈旭、浙江新燕大件运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司宁波分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-14 09:30--10:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初6352号 | 江苏远兴集团建设有限公司与江苏携众建筑工程咨询有限公司、广东携众发展建筑咨询有限公司委托合同纠纷 | 2023-08-14 09:40--10:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10308号 | 海若商业保理有限公司与吴俊峰债权转让合同纠纷 | 2023-08-14 09:40--10:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初2439号 | 江苏华丰新材料有限公司与中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-14 09:50--10:30 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初5542号 | 宜兴市张渚住房保障和房产管理所与李芳芳房屋租赁合同纠纷 | 2023-08-14 10:00--10:20 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初7448号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与陆盘东保证保险合同纠纷 | 2023-08-14 10:00--10:30 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初10557号 | 葛娜娜与刘彬离婚纠纷 | 2023-08-14 10:00--10:30 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初10931号 | 宜兴市擎天石业有限公司与无锡荣梁建设发展有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 10:00--11:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11147号 | 无锡市凯锋电缆有限公司与云帆控股集团有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 10:00--11:00 | 季仲 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11610号 | 杨敬好与周国才劳务合同纠纷 | 2023-08-14 10:00--11:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11571号 | 储建中与宜兴市德兴汽车销售服务有限公司、王跃其债权人撤销权纠纷 | 2023-08-14 10:15--11:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初5544号 | 宜兴市张渚住房保障和房产管理所与吴燕萍房屋租赁合同纠纷 | 2023-08-14 10:20--10:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初10238号 | 江苏环源环保有限公司与宜兴市创煜环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 13:45--15:30 | 钱叶平 | 钱颖智 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11342号 | 江苏高能环保能源工程有限公司与无锡金甲环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 13:45--15:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11357号 | 河南大中原线缆有限责任公司与江苏如意环境工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 13:45--15:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11363号 | 戴品顺与徐爱萍离婚纠纷 | 2023-08-14 13:50--14:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初2889号 | 方明俊与宋建君、邱会明、顾秀兰、南通奔进建筑劳务有限公司返还原物纠纷 | 2023-08-14 14:00--14:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初5695号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与徐勤良保险人代位求偿权纠纷 | 2023-08-14 14:00--15:00 | 魏涛 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初9752号 | 金甲华与李燕媚信息网络买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:00--16:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初10722号 | 无锡江南电缆有限公司与上海茂发建筑工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:00--15:00 | 吴旻昊 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11188号 | 徐怀洋与刘子龙买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:00--14:30 | 袁应生 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11517号 | 上海缘界体育文化集团有限公司与江苏实盟建设投资有限公司、宜兴实盟物业管理有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:00--15:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初11692号 | 宜兴市和顺物业管理有限公司与游玖春物业服务合同纠纷 | 2023-08-14 14:05--14:45 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282行初79号 | 林美娟与江阴市人民政府云亭街道办事处不履行法定职责 | 2023-08-14 14:10--15:00 | 蒋毅斌 | 第三法庭 | 24 | 是 | ||
(2023)苏0282民初11017号 | 张耀辉与北京寺库商贸有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:15--15:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11438号 | 宜兴市振强物流有限公司与江苏大艾迪新材料科技有限公司运输合同纠纷 | 2023-08-14 14:15--15:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11702号 | 王荷娟与刘顺英民间借贷纠纷 | 2023-08-14 14:15--14:45 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初13090号 | 吉林省鹏鹞生物科技有限公司与河南省龙昌机械制造有限公司定作合同纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:30 | 陈豪 | 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初5316号 | 宜兴市千禧缘大酒店有限公司与宜兴市城市综合服务有限公司侵权责任纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初9568号 | 和运国际融资租赁有限公司与尹涛、董恩荣融资租赁合同纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:30 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初9713号 | 宗建萍与董克刚分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10245号 | 沈姗姗与董永强与魏海瑶民间借贷纠纷 | 2023-08-14 14:30--16:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10794号 | 江苏凌特精密机械有限公司管理人与宜兴森峰木业有限公司、周军请求撤销个别清偿行为纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:20 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11246号 | 朱晓峰与刘旭琦离婚纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:30 | 汤俊超 | 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初11382号 | 陈会与潘晓民间借贷纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:00 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11469号 | 周琳与钱亚伟民间借贷纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:00 | 褚学超 | 刘兰 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11533号 | 苏州环创建材科技有限公司与宜兴百俊房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-14 14:30--15:00 | 沈展望 | 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初2400号 | 宜兴天马消防门业有限公司与德州金汇集团有限公司承揽合同纠纷 | 2023-08-14 15:00--16:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11192号 | 江苏群安电缆有限公司与东方亿融城实业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 15:00--15:30 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初11386号 | 盛昌与陈文双民间借贷纠纷 | 2023-08-14 15:00--15:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11490号 | 潘建军与蒋碧柱、蒋国平民间借贷纠纷 | 2023-08-14 15:00--15:30 | 褚学超 | 刘兰 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11605号 | 梅赛德斯-奔驰租赁有限公司与宜兴市屺江贸易有限公司、唐建东融资租赁合同纠纷 | 2023-08-14 15:00--16:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11695号 | 宜兴市和顺物业管理有限公司与王鹏物业服务合同纠纷 | 2023-08-14 15:00--15:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11104号 | 高法新与秦佳云、宜兴市佳盛汽车维修有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-14 15:10--16:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11698号 | 朱彩霞与李欢房屋买卖合同纠纷 | 2023-08-14 15:30--16:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10806号 | 江苏凌特精密机械有限公司管理人与众力物流设备租赁(上海)有限公司请求撤销个别清偿行为纠纷 | 2023-08-14 16:00--16:30 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11971号 | 朱伟超与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 08:30--09:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10401号 | 陈回良与吉金良、湖州金良起重安装有限公司、中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司、华安财产保险股份有限公司江苏分公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-08-15 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10856号 | 蒋红霞与吕作升婚内夫妻财产分割纠纷 | 2023-08-15 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初11370号 | 中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与张国强保险人代位求偿权纠纷 | 2023-08-15 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初4250号 | 宜兴市森阳商贸有限公司与张杰服务合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:30 | 钟云明 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | ||
(2023)苏0282民初8385号 | 龚大运与沈花分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初9591号 | 蒋燕与储云离婚纠纷 | 2023-08-15 08:45--10:00 | 魏涛 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初10564号 | 宋志超与吴国强承揽合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 否 | |
(2023)苏0282民初10836号 | 刘保同与徐俊买卖合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:45 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初10997号 | 王志虎与熊波波买卖合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11411号 | 马玉珍、刘玉华、李帅、李凯乐与无锡涵铭环保科技有限公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:45 | 吴旻昊 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11466号 | 中节能兆盛环保有限公司与蒋思杰劳动合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--10:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11505号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与祝理想金融借款合同纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11969号 | 陆顺仙与田全民、山东博爱物流有限公司、中华联合财产保险股份有限公司临沂市市东支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 08:45--09:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初7436号 | 唐洪飞与徐斌公路货物运输合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 陈思远 | 殷佳玮 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初8212号 | 曹健与彭友付买卖合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初10286号 | 刘平与建基集团地下空间河湖整治研发中心有限公司、建基建设集团有限公司劳动争议、人事争议 | 2023-08-15 09:00--10:30 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初10562号 | 无锡建群建材有限公司与王准准、周林忠、李继国与青岛卓烨文化传媒有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10674号 | 胡长有与宜兴市宜城街道胡氏足浴店侵害商标权纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:30 | 陆妍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初10703号 | 江苏氿渡投资有限公司与江苏盎华光伏工程技术研究中心有限公司股东知情权纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初10854号 | 海南宜信普惠小额贷款有限公司与秦洁金融借款合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11262号 | 潘平萍与钱云佳相邻关系纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 汤俊超 | 张梦羽 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11339号 | 宗荷芬与宗海斌民间借贷纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 褚学超 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11445号 | 曾凡勇与史振东民间借贷纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11377号 | 陈本述与沈奕廷票据付款请求权纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11538号 | 潘为人与宜兴市中医医院医疗损害责任纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初11717号 | 宗建成与孙启成民间借贷纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11676号 | 宜兴市棉舍美学酒店有限公司与唐林彬企业承包经营合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--10:00 | 陈豪 | 吴佳慧 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11815号 | 上海翰敦建筑装饰设计工程有限公司与江苏实盟建设投资有限公司建设工程设计合同纠纷 | 2023-08-15 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282刑初577号 | 李阳逸、潘子杰、潘恒、蔺晓锋、马效灿盗窃罪,掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 2023-08-15 09:15--10:00 | 孙跃君 | 胡烨雯 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282刑初643号 | 王国强帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-08-15 09:15--09:45 | 何利萍 | 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初3094号 | 钱友良与闵良妹、闵立国、薛建华提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初11292号 | 周如勇与夏爱强民间借贷纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:00 | 褚学超 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11323号 | 金方华与杨国峰、中国人民财产保险股份有限公司哈尔滨市分公司与紫金财产保险股份有限公司、宜兴市中医医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11366号 | 江苏氿柒机械有限公司与宜兴市俊翔机械设备有限公司、贺冬冬分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-15 09:30--11:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11472号 | 王楷沁与高嵩民间借贷纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:00 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11507号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与张杰金融借款合同纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:15 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11851号 | 曹网二与蒋健荣、潘颖智装饰装修合同纠纷 | 2023-08-15 09:30--10:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11912号 | 张杰与陈荣华、中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司、谭明江、中国人民财产保险股份有限公司六盘水分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 09:30--11:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11099号 | 宜兴市礼贤建材有限公司与昆山新勤宇建材有限公司、刘德勤买卖合同纠纷 | 2023-08-15 09:40--10:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282刑初658号 | 侯杰盗窃罪 | 2023-08-15 09:45--10:15 | 何利萍 | 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初11313号 | 徐惠芳与刘顺勤离婚后财产纠纷 | 2023-08-15 10:00--11:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282刑初639号 | 王鑫盗窃罪 | 2023-08-15 10:15--10:45 | 何利萍 | 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初11047号 | 张颖与储胤离婚纠纷 | 2023-08-15 10:15--11:00 | 袁应生 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11508号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与杨斌金融借款合同纠纷 | 2023-08-15 10:15--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初6256号 | 宜兴市万石镇春兴石业经营部与上海科苑景观工程设计有限公司与高兆东分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-15 13:45--14:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初7421号 | 朱红亮、郭红娣、朱佳杰与吴虎、裴斐、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:00--16:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 江苏省通州监狱 | #N/A | 是 | |
(2023)苏0282民初8415号 | 黄卫娟与任永强与易锋华离婚后财产纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初9927号 | 莫美英与李佳盟离婚纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 张宏伟 | 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10859号 | 海南宜信普惠小额贷款有限公司与杨欣金融借款合同纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11054号 | 张二刚与江苏齐之峰建设工程有限公司、钱志越、江苏致璟和岳建筑工程有限公司挂靠经营合同纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11091号 | 王传桥与郑义祥民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:00--14:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11193号 | 宜兴市荣茂化工有限公司与枣庄海超纺织服饰有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-15 14:00--14:30 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初11388号 | 南通华锐物业管理有限公司与无锡远东置业有限公司服务合同纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 吴旻昊 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11607号 | 蒋淼与曹润离婚纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11909号 | 宦月华与陈丽红、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初12251号 | 孙跃明与蒋勤芬、堵薷逸、中国人民财产保险股份有限公司上海市嘉定支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:00--15:00 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11231号 | 吕云仙与宗俊锋、华安财产保险股份有限公司江苏分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:10--14:40 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282行初74号 | 姜炳芳与宜兴市综合行政执法局责令限期拆除 | 2023-08-15 14:10--15:00 | 蒋毅斌 | 第三法庭 | 24 | 是 | ||
(2023)苏0282民初11696号 | 陈先付与宗红仙、宗意、李凤英民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:15--14:45 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11855号 | 潘孝忠与应顺中、张向华、阜阳市两河口汽车队、中国人民财产保险股份有限公司廊坊市分公司、冀平交通运输有限公司与宜兴市中医医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:20--14:50 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初8769号 | 吴华英与徐法荣、芮锡珍、徐霞红、徐旭红与蒋金坤民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第二十一法庭 | 6 | 否 | |
(2023)苏0282民初11092号 | 王传桥与郑义祥、王昌艳民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11209号 | 沈建忠与傅蔡安股权转让纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:30 | 史芳 | 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11196号 | 宜兴市荣耀化工有限公司与枣庄海超纺织服饰有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初11327号 | 杨武杰与陈令生民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 许梦莹 | 刘兰 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11487号 | 唐俊与白永赟、潘琪民间借贷纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11727号 | 平阳泛采资产管理合伙企业(有限合伙)与朱琴梅、胡静文、胡政锋、无锡文浩成套冶金设备有限公司与江苏宇龙冶金电炉设备有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:30 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11832号 | 万俊杰与宜兴市盛强幕墙配件厂、方煜、赵强加工合同纠纷 | 2023-08-15 14:30--15:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11228号 | 王美琴与盛强、宜兴城旅生态有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 14:40--15:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11059号 | 顾金海与丁益飞民间借贷纠纷 | 2023-08-15 15:00--15:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11154号 | 胡永南与邵育成、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司、宜兴市旋通速递服务有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:00--16:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11229号 | 姚可钰与宗娟、李超、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:00--15:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11387号 | 邹平、陶六姣与奚建东民间借贷纠纷 | 2023-08-15 15:00--15:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11848号 | 查留娣与刘岑、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:00--15:30 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11948号 | 华春芬与王锡君离婚纠纷 | 2023-08-15 15:00--16:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初12203号 | 储惠英与孟双红、中国人民财产保险股份有限公司安顺分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:00--15:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11232号 | 陈洋洋与沈丹妮、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:30--16:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11878号 | 黄老虎与李逸文、许卫仙、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:30--16:00 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12211号 | 邓法生与吴波、李静、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-15 15:45--16:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初12095号 | 胡锡明与太平财产保险有限公司无锡中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-15 16:00--17:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初6158号 | 江苏英耐杰新能源有限公司与上海金济咸恒生物科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-16 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初11504号 | 施春勤与史旭平买卖合同纠纷 | 2023-08-16 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初7094号 | 宜兴市泰创建材有限公司与宜兴市氿彦建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--09:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初10617号 | 中国工商银行股份有限公司宜兴支行与刘志福金融借款合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--09:30 | 钟云明 | 金馨 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10889号 | 马小冬与程刚买卖合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--09:45 | 吴旻昊 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11036号 | 钱琴与文计露与许丰收服务合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--10:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11422号 | 成双琴与唐志强离婚纠纷 | 2023-08-16 08:45--10:00 | 袁应生 | 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11453号 | 吴大启与徐大威劳务合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--09:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11615号 | 谢金彪与胡国平买卖合同纠纷 | 2023-08-16 08:45--10:00 | 魏涛 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初2080号 | 宜兴经济技术开发区管理委员会与霍伯麦(中国)有限公司合同纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 陈豪 | 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初4432号 | 郑凤珠与欧佳一与吴正益不当得利纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初7117号 | 张婷与陶彩云、陈章辉生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初7528号 | 宜兴市宏机机械配件制造有限公司与曹霞、曹志军、秦娜娟股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初8278号 | 宜兴市子贤环保科技有限公司与王友根买卖合同纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10951号 | 中国建设银行股份有限公司宜兴支行与邹惠群、陈泉芳、宜兴世君置业有限公司金融借款合同纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11243号 | 汤顺良与殷和法民间借贷纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11256号 | 邱宇阳与周静民间借贷纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 许梦莹 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11371号 | 上海江皇网络工程有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11479号 | 张艳辉与任苗苗婚约财产纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11149号 | 孙冠煜与陈晓晖装饰装修合同纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初11716号 | 程小民与严美香民间借贷纠纷 | 2023-08-16 09:00--09:30 | 储晓惠 | 蒋晶 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11850号 | 张燕芬与谈卫东、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 王卫成 | 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12084号 | 李省查与蒋亮、中国平安财产保险股份有限公司金坛支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 09:00--10:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282刑初583号 | 董文韬、谭振宇、鲁平赌博罪 | 2023-08-16 09:15--10:30 | 王爱芳 | 钟依依 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282刑初650号 | 张柱、杨永生寻衅滋事罪 | 2023-08-16 09:15--09:30 | 吴旭东 | 费腾 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282刑初642号 | 石佳伦诈骗罪 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 吴旭东 | 费腾 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初3176号 | 李飞翔、王禄燕与宜兴鸿和房地产开发有限公司商品房预售合同纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初10690号 | 江苏一环集团有限公司与青岛海智检测科技有限公司服务合同纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11374号 | 上海江皇网络工程有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11502号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与黄乾峰金融借款合同纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11568号 | 江苏康卓模具科技有限公司与刘勇劳动合同纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11769号 | 陈卫刚与蒋各君民间借贷纠纷 | 2023-08-16 09:30--10:00 | 储晓惠 | 蒋晶 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初7252号 | 蒋琴芬与陈荷娣继承纠纷 | 2023-08-16 09:40--11:00 | 李远 | 陈洁 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282刑初458号 | 董燕诈骗罪 | 2023-08-16 09:45--11:00 | 刘红英 | 吴兴达 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初10823号 | 宜兴市双达重型锻造有限公司与常州市隆浩鼎机械有限公司加工合同纠纷 | 2023-08-16 09:45--10:30 | 陈思远 | 殷佳玮 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初11064号 | 江苏佳旭环保科技有限公司与宜兴中基伟业环保工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-16 09:45--11:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初10972号 | 中国建设银行股份有限公司宜兴支行与王泯喆、宜兴市阳恒房地产开发有限公司金融借款合同纠纷 | 2023-08-16 10:00--11:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11132号 | 无锡市奥润线缆有限公司与南京市消防工程有限公司无锡华鑫分公司、南京市消防工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-16 10:00--11:00 | 袁应生 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11503号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与江丙磊、孙利影金融借款合同纠纷 | 2023-08-16 10:00--10:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11781号 | 吴国琴与储云峰、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 10:00--11:00 | 王卫成 | 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12044号 | 孙洪怡与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-16 10:00--11:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初2606号 | 江苏环球环境工程集团有限公司与云南华联锌铟股份有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-16 13:30--16:00 | 钱叶平 | 蒋晶 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11467号 | 江苏旭之康环保设备有限公司与宜兴市福良环保设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-16 13:50--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10807号 | 常熟市中联文化传媒有限公司与宜兴百俊房地产开发有限公司服务合同纠纷 | 2023-08-16 14:00--14:40 | 董大友 | 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初12049号 | 陆明会与孙建强、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:00--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12081号 | 殷月海与詹坤洋、袁宏艳、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:00--15:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初12480号 | 李涛与环晟新能源(江苏)有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-08-16 14:00--15:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调1501号 | 张正君与单亚国、柳明、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:00--15:00 | 马正烨 | 第一法庭 | 3 | 否 | ||
(2023)苏0282诉前调5640号 | 黄莹与谢兵离婚后财产纠纷 | 2023-08-16 14:00--16:00 | 史伟中 | 丁蜀法庭 | #N/A | 否 | ||
(2023)苏0282刑初551号 | 全俊挪用资金罪 | 2023-08-16 14:15--15:00 | 许卫琴 | 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282刑初680号 | 刘益清强奸罪 | 2023-08-16 14:15--16:30 | 钱富良 | 史靓 | 第七法庭 | 18 | 否 | |
(2023)苏0282民初11534号 | 吴锭忠与邵则明买卖合同纠纷 | 2023-08-16 14:15--15:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11570号 | 郑晴与向国燕、瞿欣赠与合同纠纷 | 2023-08-16 14:15--15:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11579号 | 周彩芳与陈洁、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:15--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11588号 | 孙顺娣与朱建明、朱时栋、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:15--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12074号 | 戴阿林与柴军辉、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 14:15--16:00 | 王俐强 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初3392号 | 孙立华与孙骁、王璐合同纠纷 | 2023-08-16 14:30--15:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初8317号 | 中国建筑第七工程局有限公司与宜兴润泽房地产开发有限公司、宜兴润浩房地产开发有限公司、嘉兴海时置业有限公司、广东海伦堡置业有限公司、广东海伦堡地产集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-16 14:30--15:30 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11160号 | 江苏华腾工业设备安装集团有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 14:30--15:00 | 张祎 | 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11380号 | 山西钟宏模卡新型建筑材料有限公司与交通银行股份有限公司宜兴支行票据利益返还请求权纠纷 | 2023-08-16 14:30--15:30 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282行初84号 | 宜兴市明鑫建筑劳务有限公司与宜兴市人力资源和社会保障局与朱成文工伤保险资格或者待遇认定 | 2023-08-16 14:30--15:00 | 叶棋刚 | 嵇梦瑶 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初10559号 | 郭建波与吕校中分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-16 14:40--15:20 | 董大友 | 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282刑初649号 | 顾永新帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-08-16 15:00--16:00 | 许卫琴 | 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初7056号 | 孙立安与孙骁、王璐合同纠纷 | 2023-08-16 15:00--15:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11189号 | 江苏华腾工业设备安装集团有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、泰州恒骏通房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 15:00--15:20 | 张祎 | 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11251号 | 刘凤礼与孙琦涵民间借贷纠纷 | 2023-08-16 15:00--15:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11616号 | 张丽与马云飞买卖合同纠纷 | 2023-08-16 15:00--15:30 | 余浩 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初12068号 | 蒋彩虹与董栩珲、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市中医医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 15:00--16:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11164号 | 江苏华腾工业设备安装集团有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 15:20--15:40 | 张祎 | 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初8322号 | 中国建筑第七工程局有限公司与宜兴海磊房地产开发有限公司、宜兴海乘置业有限公司、上海广乘企业管理有限公司、上海海伦堡经济发展有限公司、广东海伦堡置业有限公司、广东海伦堡地产集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-16 15:30--16:30 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初12069号 | 陈庆梅与纪敏机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-16 15:30--16:30 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11171号 | 江苏华腾工业设备安装集团有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-16 15:40--16:00 | 张祎 | 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初9074号 | 兰梅珍与潘为群离婚纠纷 | 2023-08-17 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初11157号 | 宜兴市丰源纺织厂与绍兴琦然纺织品有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-17 08:40--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11427号 | 宜兴飞创高分子材料有限公司与孟丽君分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-17 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11849号 | 庄华姣与蔡福俊与中国宜兴环保科技工业园建设管理服务所离婚后财产纠纷 | 2023-08-17 08:40--09:00 | 钱文卿 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11252号 | 广东东旭化学工业制造有限公司与宜兴市西格玛电力工程有限公司、王镇买卖合同纠纷 | 2023-08-17 08:45--09:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11400号 | 韩余良与韩志康与储月奇、朱洪明占有物返还纠纷 | 2023-08-17 08:45--10:00 | 袁应生 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11555号 | 孙姣与无锡融筠企业管理有限公司、孙康康劳务合同纠纷 | 2023-08-17 08:45--09:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11842号 | 杨敬好与殷伟明劳务合同纠纷 | 2023-08-17 08:45--09:00 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11845号 | 花乐铭与李淑明离婚纠纷 | 2023-08-17 08:45--09:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11956号 | 钱盈与史俊超房屋租赁合同纠纷 | 2023-08-17 08:45--09:45 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初2022号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与蒋齐晨金融借款合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 | |
(2023)苏0282民初4800号 | 李建克、李新红、冀明连与仲江租赁合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 张宏伟 | 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初5655号 | 卫品良与宜兴市荣诚耐火科技有限公司、张建荣、杨雪连合伙合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初6098号 | 蒋敏涛与李文祥民间借贷纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初8190号 | 聊城云开建材有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司、江苏省苏中建设集团股份有限公司、重庆速推机电设备有限公司、常州瑞姿乐软装设计装饰工程有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 史芳 | 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初9066号 | 何俊与吕彬、于丽、卢燕民间借贷纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第八法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初10465号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与丁伟、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司追偿权纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初11102号 | 中国平安财产保险股份有限公司与田慧慧保证保险合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11378号 | 中煤长江基础建设有限公司(原江苏长江机械化基础工程有限公司)与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11394号 | 江苏业弘新材料科技有限公司与江苏聚宇六友建材有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 陈思远 | 陶静 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初11482号 | 无锡起航材料贸易有限公司与无锡远东置业有限公司、宜兴市烽火文化传媒有限公司、廊坊市曜燊商贸有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11485号 | 吴国新与樊富刚民间借贷纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11547号 | 宜兴市双马教育装备有限公司与无锡市恒力建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11711号 | 吴听凤与王飞、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 王卫成 | 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11793号 | 欧琴仙与董亚君、蒋军峰建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--11:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11767号 | 上海威派格智慧水务股份有限公司与无锡远东置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 陆亚琴 | 宗瑛 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初11818号 | 袁新华与李豪强、江来弟、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11874号 | 杜美玲与高琴亚、吴丹妮民间借贷纠纷 | 2023-08-17 09:00--09:30 | 储晓惠 | 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初12083号 | 刘彩红与柏燕珍机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282诉前调1476号 | 陶夕根与殷军、金坛区指前承泓道路运输服务部、紫金财产保险股份有限公司苏州分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 马正烨 | 第一法庭 | 3 | 否 | ||
(2023)苏0282诉前调5875号 | 谢军与江苏南洋电缆有限公司合同纠纷 | 2023-08-17 09:00--10:00 | 魏涛 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 否 | |
(2023)苏0282刑初671号 | 王召建危险驾驶罪 | 2023-08-17 09:15--09:45 | 王爱芳 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282刑初681号 | 高燃受贿罪 | 2023-08-17 09:15--10:00 | 孙跃君 | 胡烨雯 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11844号 | 苏守亭与徐建新劳务合同纠纷 | 2023-08-17 09:15--10:00 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11069号 | 王怀洪与孙凯劳务合同纠纷 | 2023-08-17 09:30--10:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11483号 | 无锡市环恒商贸有限公司与江苏俊朗置业有限公司、深装总建设集团股份有限公司、广东鑫兴建筑工程技术有限公司、恒大地产集团上海盛建置业有限公司、卢密林票据追索权纠纷 | 2023-08-17 09:30--10:00 | 蒋志明 | 陈亦嘉 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11444号 | 宜兴福鼎环保工程有限公司与天津政建办企业管理有限公司服务合同纠纷 | 2023-08-17 09:30--11:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11437号 | 宜兴市德邦环保设备有限公司与江苏惠友环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-17 09:30--11:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11530号 | 宜兴市启明星电子商务部与李明昊、沈阳皓睿网络传媒有限公司租赁合同纠纷 | 2023-08-17 09:30--10:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11632号 | 杨红娟与孙健与赵国根民间借贷纠纷 | 2023-08-17 09:30--10:00 | 褚学超 | 第十二法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初11558号 | 武小利与无锡融筠企业管理有限公司、孙康康劳务合同纠纷 | 2023-08-17 09:30--10:15 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282刑初648号 | 杨斌骅倒卖文物罪 | 2023-08-17 09:45--10:30 | 王爱芳 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初9099号 | 孙雪芳与祝启程离婚纠纷 | 2023-08-17 10:00--10:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初10434号 | 王劲松与王桂勇、绍兴硕福运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 10:00--11:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10679号 | 宜兴市万融网络科技有限公司与王杰租赁合同纠纷 | 2023-08-17 10:00--10:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11068号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与顾月华保证保险合同纠纷 | 2023-08-17 10:00--11:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11642号 | 吴国华与刘祝娟、吴国中法定继承纠纷 | 2023-08-17 10:00--11:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11807号 | 王青云与任中雨、濮阳市吉泰化工运输有限公司、太平财产保险有限公司濮阳分公司、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 10:00--11:00 | 王卫成 | 钱成 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11933号 | 高胜利与孙凯劳务合同纠纷 | 2023-08-17 10:00--10:20 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初12102号 | 江苏富陶车辆部件有限公司与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-17 10:00--11:00 | 孟理想 | 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11560号 | 张冬梅与无锡融筠企业管理有限公司、孙康康劳务合同纠纷 | 2023-08-17 10:15--11:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11936号 | 王建六与孙凯劳务合同纠纷 | 2023-08-17 10:30--11:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初10130号 | 徐立与张丽平、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 14:00--14:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10952号 | 林正菊与陈涛离婚纠纷 | 2023-08-17 14:00--15:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11420号 | 杨桃与朱一君排除妨害纠纷 | 2023-08-17 14:00--15:00 | 袁应生 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11951号 | 宜兴市官林镇京其五金店与蒋各君买卖合同纠纷 | 2023-08-17 14:00--15:00 | 魏涛 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初12197号 | 陈法祥与岑小泉机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 14:00--15:00 | 王卫成 | 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11226号 | 李才荣与李军、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 14:10--14:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282刑初393号 | 江苏隆阳建设有限公司、周晓清单位行贿罪 | 2023-08-17 14:15--16:30 | 刘红英 | 黄传凤、陈雪林 | 吴兴达 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282刑初464号 | 岳成文盗窃罪 | 2023-08-17 14:15--16:30 | 钱富良 | 史靓 | 第四法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282刑初640号 | 马丁合同诈骗罪 | 2023-08-17 14:15--14:50 | 许卫琴 | 吴佳鑫 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11119号 | 季赟与陈玉洁、宜兴市文砂堂紫砂文化有限公司买卖合同纠纷 | 2023-08-17 14:15--15:00 | 骆叶香 | 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11521号 | 宜兴市启明星电子商务部与唐瑞泽租赁合同纠纷 | 2023-08-17 14:15--14:45 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11877号 | 远东控股集团有限公司与刘攀民间借贷纠纷 | 2023-08-17 14:15--14:45 | 储晓惠 | 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11890号 | 王大平、徐卫民、徐春霞与潘卫萍、庄卫欣、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 14:20--14:50 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初8733号 | 李立军、程道梅、尹昌凤、李先桐、李昊宇与宜兴高塍医院医疗损害责任纠纷 | 2023-08-17 14:30--15:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 否 | |
(2023)苏0282民初10767号 | 周有全与尤永波、王大学、桐乡市材信建筑劳务有限公司、巨匠建设集团股份有限公司、金林尧建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 14:30--15:30 | 陆长平 | 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11379号 | 中煤长江基础建设有限公司(原江苏长江机械化基础工程有限公司)与宜兴恒宸房地产开发有限公司、恒大地产集团珠三角房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-17 14:30--15:30 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11548号 | 周涛与倪璐民间借贷纠纷 | 2023-08-17 14:30--15:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11631号 | 王志琴与宋明民间借贷纠纷 | 2023-08-17 14:30--15:00 | 褚学超 | 第十二法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初11224号 | 马顺中与程东亚、上海弈鼎物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 14:40--15:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282刑初629号 | 邵逸诈骗罪 | 2023-08-17 15:00--16:30 | 许卫琴 | 吴佳鑫 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初10202号 | 管发冲与杭志明、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:00--15:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11060号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与胡丹保证保险合同纠纷 | 2023-08-17 15:00--16:00 | 史伟中 | 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11222号 | 吴小新与林海滨、中国人民财产保险股份有限公司厦门市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:00--15:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11556号 | 邵芸与王卓民间借贷纠纷 | 2023-08-17 15:00--15:30 | 褚学超 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11520号 | 曹宁与陈豪、姬广凯民间借贷纠纷 | 2023-08-17 15:00--15:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11629号 | 祝兴海与新日源建设集团有限公司招标投标买卖合同纠纷 | 2023-08-17 15:00--16:00 | 魏涛 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11900号 | 唐建忠与殷海美、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:00--15:30 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12216号 | 蒋煜恒与朱会峰、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:00--16:00 | 王卫成 | 钱成 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11221号 | 蒋兆萍与胡家旺、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:30--16:00 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11897号 | 秦永根与施健、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 15:30--16:00 | 徐英 | 祁莉雅 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11219号 | 毛听招与蒋黎明、法柯芬、国泰财产保险有限责任公司江苏分公司宜兴支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-17 16:00--16:30 | 马正烨 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初11563号 | 宜兴市启明星电子商务部与王建国租赁合同纠纷 | 2023-08-17 16:00--16:30 | 李远 | 陈洁 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初10804号 | 柏建新与易甜赠与合同纠纷 | 2023-08-18 08:40--10:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11413号 | 江苏法拉盛环保科技有限公司与江苏海拓宾未来工业科技集团有限公司、江苏优联环境发展有限公司、尹海日合伙合同纠纷 | 2023-08-18 08:45--09:00 | 陈智 | 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2023)苏0282民初11455号 | 宜兴市白云塑料泡沫包装有限公司与李啸远分期付款买卖合同纠纷 | 2023-08-18 08:45--10:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11614号 | 黄利明与沈军买卖合同纠纷 | 2023-08-18 08:45--09:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11847号 | 蒋超与蒋利平合同纠纷 | 2023-08-18 08:45--09:30 | 钟云明 | 庄欣钰 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11960号 | 张琴与王振华离婚纠纷 | 2023-08-18 08:45--09:45 | 魏涛 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初5507号 | 江苏腾鼎新材料科技有限公司与江苏天添铝业有限公司合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--10:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初7471号 | 李绍平与无锡市弘业新型建材有限公司、陈云强、陈小强、周小明与张若薇股东资格确认纠纷 | 2023-08-18 09:00--09:45 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初10425号 | 马佳与宜兴爱琴海太湖生态农业专业合作社退伙纠纷 | 2023-08-18 09:00--10:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初10949号 | 俞荣祖与欧建平房屋租赁合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11071号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与夏剑敏保证保险合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--09:30 | 骆叶香 | 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11097号 | 顾佳文与李瑜离婚纠纷 | 2023-08-18 09:00--10:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初11205号 | 江苏常建集团有限公司与宜兴市世茂房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--11:00 | 沈展望 | 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11429号 | 东营尚源物流有限公司与金华市琳泉化工贸易有限公司、江苏三木化工股份有限公司、山东山木化工有限公司、德州经济技术开发区凯博物流信息咨询服务中心公路货物运输合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--10:30 | 袁应生 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初11876号 | 毛雷华与蒋顺盘民间借贷纠纷 | 2023-08-18 09:00--09:30 | 储晓惠 | 蒋晶 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初12071号 | 安盛天平财产保险股份有限公司无锡中心支公司与袁方财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-18 09:00--09:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10744号 | 宜兴市智信信息咨询有限公司与蒋建明中介合同纠纷 | 2023-08-18 09:30--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11094号 | 宁波银行股份有限公司与孙峰金融借款合同纠纷 | 2023-08-18 09:30--10:00 | 骆叶香 | 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初12070号 | 夏旭与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-18 09:30--10:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初11419号 | 王新强与周新峰劳务合同纠纷 | 2023-08-18 09:45--11:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初11620号 | 苏州德嘉成电气有限公司与宜兴市亨德瑞物资有限公司、吕明强买卖合同纠纷 | 2023-08-18 09:45--10:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初6781号 | 裴芳勤与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-18 10:00--10:30 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初10693号 | 中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与吴洁、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴中心支公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-08-18 10:00--10:30 | 骆叶香 | 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初11625号 | 海若商业保理有限公司与彭广春债权转让合同纠纷 | 2023-08-18 10:00--11:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11963号 | 陈丹璐与绿兴置业(宜兴)有限公司合同纠纷 | 2023-08-18 14:00--15:00 | 魏涛 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初11622号 | 江苏协通电器有限公司与吕梁学院附属高级中学买卖合同纠纷 | 2023-08-18 14:15--15:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初12087号 | 徐暕明与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司、吕胜琴、杨良群机动车交通事故责任纠纷 | 2023-08-18 14:15--16:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12090号 | 袁同娣与中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-18 14:15--16:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初12092号 | 杨萍与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-08-18 14:15--16:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初11613号 | 怡庭物业服务集团有限公司宜兴分公司与王佃彬物业服务合同纠纷 | 2023-08-18 15:15--16:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |