案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2023)苏0282民初4549号 | 杜华祥与宜兴市富丽华消防器材有限公司经济补偿金纠纷 | 2023-07-17 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10260号 | 王云林与陆卫锋提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-07-17 08:40--10:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初6177号 | 蒋盘元与郑照华租赁合同纠纷 | 2023-07-17 08:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9599号 | 宜兴圣天铜业有限公司与派森特种电缆无锡有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-17 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9892号 | 宋雨馨与宋涛抚养费纠纷 | 2023-07-17 08:45--10:00 | 袁应生 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1146号 | 上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市张渚镇择鲜居副食店侵害商标权纠纷 | 2023-07-17 08:50--09:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1149号 | 上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市张渚镇择鲜居副食店侵害商标权纠纷 | 2023-07-17 08:50--09:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初2753号 | 吴解元与张文辉民间借贷纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:30 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初3488号 | 李兵与郑娅雯民间借贷纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初4183号 | 李蕾蕾与吴静网络买卖合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 魏涛 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初6406号 | 方军明与陈锡明分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初6974号 | 俞晨娇与袁云与蒙娜丽莎集团股份有限公司信息网络买卖合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--11:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初7427号 | 周华平与沙成钢、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7529号 | 宜兴腾川环保科技有限公司与宜兴华都琥珀环保机械制造有限公司定作合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初7826号 | 上海永升物业管理有限公司宜兴分公司与宜兴市中星湖滨城A区业主委员会、宜兴市谈家干社区居民委员会合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初8061号 | 陈园与宜兴市鑫辉海文化发展有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8130号 | 周强与邵建强、宜兴市得力陶瓷科技有限公司劳务合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初8667号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与许新艳保证保险合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:10 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8688号 | 中国农业银行股份有限公司宜兴分行与潘建培金融借款合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:15 | 江周渊 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9615号 | 宜兴市恒庆贸易有限公司与池州市九阳颜料有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9709号 | 宜兴市恒达五金车件有限公司与飞摩贸易(上海)有限公司定作合同纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初10022号 | 单再君与张小军、徐维成民间借贷纠纷 | 2023-07-17 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10217号 | 石金田与卢鹏飞离婚纠纷 | 2023-07-17 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初8770号 | 中国农业银行股份有限公司宜兴分行与李一峰金融借款合同纠纷 | 2023-07-17 09:15--09:30 | 江周渊 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282刑初554号 | 张演流帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-07-17 09:30--10:00 | 钱富良 |
| 史靓 | 第四法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1150号 | 上海品维知识产权服务有限公司与宜兴市和桥镇张允洋副食商店侵害商标权纠纷 | 2023-07-17 09:30--10:00 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初8833号 | 民生金融租赁股份有限公司与杨磊、无锡华凯汽车运输有限公司融资租赁合同纠纷 | 2023-07-17 09:30--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9833号 | 深圳催客网络信息科技有限公司与陈烨追偿权纠纷 | 2023-07-17 09:30--10:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10362号 | 陈卫刚与蒋各君民间借贷纠纷 | 2023-07-17 09:30--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初8774号 | 中国农业银行股份有限公司宜兴分行与万佳嘉金融借款合同纠纷 | 2023-07-17 09:45--10:00 | 江周渊 |
| 吴雯珺 | 张渚第一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9595号 | 曾子龙与张发昌追索劳动报酬纠纷 | 2023-07-17 10:15--11:00 | 魏涛 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初7098号 | 洪志勤与安徽禾林生态园林有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-17 13:45--15:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282刑初276号 | 赵泓州、麦甘良、黄立胜、欧泽玲、过则铭、邓波、李明翰、王钰霖、陈诗雅、陶悦假冒注册商标罪,销售假冒注册商标的商品罪 | 2023-07-17 14:00--16:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1489号 | 蒋新芳与周杏峰离婚纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第六法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初2280号 | 宜兴聚宜文化传媒有限公司与王伟英服务合同纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初2041号 | 刘建扩与张全华合伙合同纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初5134号 | 丁建中与秦亚军、王菊英分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8692号 | 宜兴市恒兴工业气体有限公司与龙为(宜兴)装备科技有限公司、施国强买卖合同纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初9570号 | 杨金荣与张洪彬土地承包经营权纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 袁应生 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9752号 | 金甲华与李燕媚信息网络买卖合同纠纷 | 2023-07-17 14:00--16:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9962号 | 王娟与赵兵离婚纠纷 | 2023-07-17 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初7796号 | 王本金与江苏伟丰建筑安装集团有限公司、宜兴市朝庭建设有限公司工伤保险待遇纠纷 | 2023-07-17 14:15--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8058号 | 陈卫先、匡玉芹与韩建军、蒋志云房屋买卖合同纠纷 | 2023-07-17 14:15--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9750号 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司与宜兴恒宸房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 14:15--14:35 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10325号 | 胡英与胡君良民间借贷纠纷 | 2023-07-17 14:15--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初4238号 | 深圳拉瓦数字动漫有限公司与史美强侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-07-17 14:20--15:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初581号 | 何运祥帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-07-17 14:30--15:00 | 庄妍 |
| 钱昱诺 | 第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7731号 | 江苏中超投资集团有限公司与吴飞民间借贷纠纷 | 2023-07-17 14:30--15:00 | 褚学超 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 24 | 否 |
(2023)苏0282民初8202号 | 无锡市恒友橡塑化工有限公司与石琴仙损害公司利益责任纠纷 | 2023-07-17 14:30--15:30 | 金晶 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初9917号 | 毛志芬、史夏群与宜兴市人民医院医疗损害责任纠纷 | 2023-07-17 14:30--15:30 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10210号 | 无锡强路新型墙体材料有限公司与标龙建设集团有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-17 14:30--16:00 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十五法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9717号 | 南京方固钢结构有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 14:35--14:55 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9556号 | 泰州鼎固物资有限公司与绿兴置业宜兴有限公司与江苏省建筑工程集团第二工程有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 14:55--15:15 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10296号 | 宜兴市宜城街道东山村股份经济合作社与周凤坤民间借贷纠纷 | 2023-07-17 15:00--15:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初9763号 | 江苏福鑫木业科技有限公司与宜兴天马消防门业有限公司、常州绿城置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 15:15--15:35 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7581号 | 深圳拉瓦数字动漫有限公司与李霞侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-07-17 15:30--16:30 | 陆妍 |
|
| 第二十一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初9573号 | 上海建工五建集团有限公司与宜兴方井置业发展有限公司、上海远方基础工程有限公司、苏州瑞池机械工程有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 15:35--15:55 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9720号 | 泰森日盛集团有限公司与宜兴宗旭房地产开发有限公司、广州卓顿贸易股份有限公司、清远市汇恒贸易有限公司、广州海创材料科技有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-17 15:55--16:15 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初5114号 | 宜兴市金强装饰材料有限公司与中建八局第三建设有限公司、中建八局第三建设有限公司海安分公司与江苏金晨消防器材有限公司、江苏金晨消防工程有限公司定作合同纠纷 | 2023-07-18 08:40--11:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初3661号 | 江苏省无锡市宜兴市徐舍镇洴浰村村民委员会与宜兴市徐舍镇华达船舶修理厂土地租赁合同纠纷 | 2023-07-18 08:45--09:30 | 钟云明 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初6034号 | 江苏恒煌环保科技有限公司与江苏丰泰节能环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-18 08:45--10:00 | 钱叶平 |
| 蒋晶 | 和桥第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10365号 | 张建强与宜兴中天圣源环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-18 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初4144号 | 周定仙与沈建芬、钮亚南民间借贷纠纷 | 2023-07-18 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初4478号 | 曹成与薛成杰、薛志文合同纠纷 | 2023-07-18 09:00--11:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初5313号 | 余雷军与左风娟离婚纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初7120号 | 董红伟与盛东兵、薛蔚萍、陈孟斌合伙合同纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第十六法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初7506号 | 何金梅与宜兴市人防设备厂有限公司劳动争议 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7798号 | 盐城恒奥网络科技有限公司与杨丽杰劳动争议 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初7865号 | 宜兴市盖天下建筑陶瓷有限公司与杭州恒创市政工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7940号 | 郑宝成与宜兴壶尔摩斯紫砂文化有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:30 | 陆妍 |
|
| 第二十一法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初8040号 | 孙阳与青岛房媒信息科技有限公司与无锡市智联房地产信息咨询有限公司销售代理合同纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 陈国斌 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9131号 | 江西王牌建设工程集团有限公司与宜兴首晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-18 09:00--09:30 | 周月春 |
| 舒心 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9180号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与林孝银、中国人民财产保险股份有限公司亳州市分公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9605号 | 樊永林与韦浪民间借贷纠纷 | 2023-07-18 09:00--09:30 | 褚学超 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9958号 | 何邦健与路敏离婚纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10340号 | 刘浪与戴群乐、陆云仙、宗建伟机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 09:00--10:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10515号 | 蔡辉与韩晓琴离婚纠纷 | 2023-07-18 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初501号 | 徐学智故意伤害罪 | 2023-07-18 09:15--09:35 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初559号 | 于孝彬开设赌场罪 | 2023-07-18 09:15--10:00 | 刘红英 |
| 吴兴达 | 第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初4309号 | 严建荣与宋汉中提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-07-18 09:30--10:00 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初7650号 | 方文磊与无锡众聚钢结构工程有限公司劳动争议 | 2023-07-18 09:30--10:00 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初9889号 | 张秀珍与江苏氿洲新能源科技有限公司加工合同纠纷 | 2023-07-18 09:30--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初10041号 | 陈志芳与马骏民间借贷纠纷 | 2023-07-18 09:30--10:00 | 褚学超 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初456号 | 罗天鹏故意伤害罪 | 2023-07-18 09:40--10:00 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282刑初535号 | 段强中妨害公务罪 | 2023-07-18 10:00--10:30 | 刘红英 |
| 吴兴达 | 第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282刑初558号 | 李敬交通肇事罪 | 2023-07-18 10:00--10:20 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1812号 | 王金海、朱顺仙与王柏清、陶秀娣与宜兴市荆溪房屋拆迁有限公司民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初3564号 | 钱进与中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初7261号 | 彭明贵、周兴群与杨丽国房屋买卖合同纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 魏涛 |
| 李智超 | 通州监狱 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初8042号 | 蒋峰与黄剑影劳务合同纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 陈国斌 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初8281号 | 魏威与高正豪买卖合同纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初9069号 | 聂童翠与叶绿离婚纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9072号 | 杨霞与王其田离婚纠纷 | 2023-07-18 10:00--11:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民特59号 | 周维新与徐建英申请宣告自然人无民事行为能力 | 2023-07-18 10:00--10:30 | 周月春 |
| 祁莉雅 | 第十法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282刑初557号 | 陈敖顺交通肇事罪 | 2023-07-18 10:20--10:40 | 吴旭东 |
| 费腾 | 第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8255号 | 宜兴诚一环保设备有限公司与江苏金润环保工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-18 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初10256号 | 刘力伟与钱春雅离婚纠纷 | 2023-07-18 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初6135号 | 丁树荃与黄小梅合伙合同纠纷 | 2023-07-18 13:50--15:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1525号 | 江苏远大电缆有限公司与湖北正晔铜业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-18 14:00--16:00 | 陈国斌 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初4754号 | 宜兴市俊武陶瓷有限公司与上海科苑景观工程设计有限公司、郑东风买卖合同纠纷 | 2023-07-18 14:00--15:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9706号 | 荣诚环保工程有限公司与徐州苏物再生资源有限公司定作合同纠纷 | 2023-07-18 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9937号 | 无锡市东北塘玻璃制品印刷厂与江苏瑞年前进制药有限公司、肖昌华买卖合同纠纷 | 2023-07-18 14:00--16:00 | 骆叶香 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10356号 | 李建平与张亚、中国人寿财产保险股份有限公司宿州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282行赔初8号 | 陆炳根与江阴市人民政府澄江街道办事处行政赔偿 | 2023-07-18 14:10--15:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282刑初539号 | 刘兴洋、蒋嘉豪强奸罪 | 2023-07-18 14:15--15:30 | 钱富良 |
| 史靓 | 第七法庭 | #N/A | 否 |
(2023)苏0282民初5524号 | 余雅芬与张强、李玲、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初9757号 | 杨正贤与阳光财产保险股份有限公司浙江省分公司健康保险合同纠纷 | 2023-07-18 14:15--14:50 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初10395号 | 蒋伟南与刘也君民间借贷纠纷 | 2023-07-18 14:15--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10631号 | 袁和春与魏守帅、宜兴新同发物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初10632号 | 周小琪、冯志浩与冯春晖、孙竹聿、中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初10625号 | 王一群与徐留洋、陈静、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10623号 | 童第见与彭永娟、中国人民财产保险股份有限公司铜仁分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初10638号 | 陈全其与徐中林、中国人民财产保险股份有限公司黄山市徽州支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初10640号 | 林小冲与张凯、苏凤、中国人民财产保险股份有限公司亳州市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 14:15--16:00 | 王俐强 |
| 庄宇栋 | 第十三法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初9740号 | 卞印康与张勇、郑燕民间借贷纠纷 | 2023-07-18 14:30--15:00 | 褚学超 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9758号 | 湖南红门金属建材有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-18 14:30--14:45 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282行初23号 | 江苏中江港口物流有限公司与江阴市农业农村局、江阴市人民政府责令限期拆除 | 2023-07-18 14:30--16:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9767号 | 南京弘港建筑工程材料有限公司与宜兴恒璟房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-18 14:45--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初9710号 | 宜兴市新世界广告有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-18 15:00--15:15 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9755号 | 汤婉雍与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司、中国人寿保险股份有限公司宜兴支公司健康保险合同纠纷 | 2023-07-18 15:00--16:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10188号 | 王富兵与陈杨、江苏普创网络科技有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10206号 | 刘世杰与丁法民间借贷纠纷 | 2023-07-18 15:00--16:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初9711号 | 无锡新视点文化发展有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-18 15:15--15:30 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9714号 | 正泰电气股份有限公司与江苏俊朗置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-18 15:30--15:50 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10350号 | 冯宣达与丁小平、中国平安财产保险股份有限公司锡山支公司、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-18 15:30--16:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9491号 | 宜兴市佳园物业管理有限公司与马法民物业服务合同纠纷 | 2023-07-19 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初10224号 | 宜兴金强机械制造有限公司与河北达孚钢管有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-19 08:40--10:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8152号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与徐美琴保证保险合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--09:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8407号 | 宜兴市万石镇闪艺电脑经营部与杨泽亮租赁合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初8461号 | 江苏晟高防水防腐工程有限公司与长兴男辉建材有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--10:00 | 魏涛 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9125号 | 惠州市家家旺清洁服务有限公司与宜兴市海州房地产开发有限公司、宜兴市徐发房屋征收事务有限公司服务合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--09:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9832号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与柯良洪保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-19 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初10222号 | 江苏氿鸿环保科技有限公司与博川环境修复(北京)有限公司、博元生态修复(北京)有限公司与江苏文博环保设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--10:00 | 钱叶平 |
| 钱颖智 | 和桥第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10376号 | 周安与周岳福定作合同纠纷 | 2023-07-19 08:45--10:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初2078号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与尚金红金融借款合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 吕欢 |
| 韦梦甜 | 第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初2050号 | 崔菊珍与曾正需、宜丰新时代汽车运输服务有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宜丰支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初3404号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与江苏丰臣地产集团有限公司、罗禾妹、刘佳兴、李美洁、蒋丰、蒋琳追偿权纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初5406号 | 陈瑶与何震离婚纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初5674号 | 江苏丰义建筑安装工程有限公司与无锡市华亨置业发展有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 陆亚琴 | 周旭、唐伟 | 宗瑛 | 第十三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初6392号 | 边滔与宜兴科润房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 董大友 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初7265号 | 宜兴市万融网络科技有限公司与王孝伟租赁合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 严勤芬 |
| 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初7955号 | 王旭初与江苏鸿宇建筑安装工程有限公司、戴文君合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 袁应生 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8169号 | 宜兴市诸桥物流有限公司与周爱军与张伟房屋租赁合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初9124号 | 中国大地财产保险股份有限公司常州中心支公司与鲍顺福、苏琴保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9106号 | 常井柏与何学伟买卖合同纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9679号 | 中国音像著作权集体管理协会与宜兴市新缤纷文化传媒有限公司、许国新侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:30 | 叶棋刚 |
|
| 第二十一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9940号 | 李志萍与陈平离婚纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9961号 | 江苏米格电气集团股份有限公司与孙婷不当得利纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10289号 | 郑多红与庄叶梅离婚后财产纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第九法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初10302号 | 吴琦与宋琳香离婚纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初10310号 | 张涛与袁冬旭、袁国良民间借贷纠纷 | 2023-07-19 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10413号 | 张小仙与李开洪、宜兴市臻程电力安装有限公司、英大泰和财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初10207号 | 杭州通宝融资担保有限公司与郑金朝、郑超追偿权纠纷 | 2023-07-19 09:15--10:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初3069号 | 江苏卓博环保科技有限公司与广西华锡集团股份有限公司再生资源分公司、广西华锡集团股份有限公司合同纠纷 | 2023-07-19 09:30--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初4814号 | 邵锡其与傅定双与吴桂平民间借贷纠纷 | 2023-07-19 09:30--10:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第七法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8163号 | 中国平安财产保险股份有限公司与张京京保证保险合同纠纷 | 2023-07-19 10:00--10:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8414号 | 宜兴市万石镇豪享租电脑经营部与郑李坤租赁合同纠纷 | 2023-07-19 10:00--11:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初8746号 | 宜兴市中环耐火材料有限公司与扶绥理昂生物质发电有限公司、广西理昂生态能源有限公司与宜兴市中电耐磨耐科技有限公司承揽合同纠纷 | 2023-07-19 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9108号 | 颜廷明与何学伟买卖合同纠纷 | 2023-07-19 10:00--11:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初10359号 | 王美珍与马才新、中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 10:00--11:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初10372号 | 刘牛保与殷黎涛、中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初2037号 | 蒋建峰与宜兴市兆鑫机械加工厂民间借贷纠纷 | 2023-07-19 13:30--14:30 | 魏涛 |
| 吴艳 | 官林第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10270号 | 深圳催客网络信息科技有限公司与韦烽追偿权纠纷 | 2023-07-19 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初10381号 | 宜兴乙晓环保设备有限公司与四川省小铜人线缆科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-19 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初10268号 | 朱英征与戴金平离婚纠纷 | 2023-07-19 13:50--14:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初8220号 | 闵哲晗与陈韵涵不当得利纠纷 | 2023-07-19 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9691号 | 无锡扬燕建材有限公司与王亚萍分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-19 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初10416号 | 陆惠琴与张浩翔、张瑜、紫金财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 14:00--14:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初10493号 | 丁祖春、刘锡妹与黄随便、武陟县鸿利汽车运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司、华安财产保险股份有限公司焦作中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282破12号 | 上海文盛资产管理股份有限公司与无锡市岚峰制膜有限公司申请破产清算 | 2023-07-19 14:00--15:30 | 金晶 | 张祎、陈豪 | 于婷婷 | 第十六法庭 | 3 | 否 |
(2022)苏0282刑初996号 | 周小良、周佳易重大责任事故罪 | 2023-07-19 14:15--16:00 | 庄妍 | 莫飞渊、沈幸奇 | 钱昱诺 | 第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282刑初1051号 | 顾鹏升诈骗罪 | 2023-07-19 14:15--16:00 | 王爱芳 |
| 钟依依 | 第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282刑初492号 | 孔德强强制猥亵罪,猥亵儿童罪 | 2023-07-19 14:15--16:00 | 孙跃君 |
| 胡烨雯 | 第七法庭 | 4 | 否 |
(2023)苏0282民初5343号 | 上海昂泰兰捷尔信息科技股份有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-19 14:15--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初8742号 | 崔会旺与无锡帝科电子材料股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-07-19 14:15--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | #N/A | 是 |
(2023)苏0282民初5593号 | 湖南美致空间设计工程有限公司与宜兴恒旭房地产开发有限公司、徐州御嘉置业有限公司装饰装修合同纠纷 | 2023-07-19 14:30--16:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第十三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初5779号 | 宜兴市大塍热处理厂与戴永明票据纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:30 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初7274号 | 肖甜甜与朱忠虎合伙合同纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8277号 | 江苏华腾工业设备安装集团有限公司与远东电池江苏有限公司、远东电池有限公司、远东智慧能源股份有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-19 14:30--16:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十五法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初9741号 | 海宝环境科技江苏有限公司与德鸿泰(天津)环保科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:30 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十七法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9744号 | 善辉智慧高服科技发展(江苏)有限公司与江苏源嵘商业管理有限公司股东出资纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:30 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10273号 | 唐红娟与宜兴市人民医院医疗损害责任纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:30 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10419号 | 范云瑶与张华仙、张水明、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10950号 | 吴敏娟与潘志良离婚纠纷 | 2023-07-19 14:30--15:30 | 汤俊超 |
| 张梦羽 | 第十法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282行初27号 | 凌立强与宜兴市人民政府、宜兴市综合行政执法局责令限期拆除 | 2023-07-19 14:30--16:30 | 叶棋刚 |
| 闵仁 | 第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初5344号 | 上海昂泰兰捷尔信息科技股份有限公司与无锡远东置业有限公司、恒大地产集团南京置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-19 14:40--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初4034号 | 江苏新红塔建设有限公司与无锡工艺职业技术学院建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-19 15:00--15:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初8165号 | 中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与张博凯保证保险合同纠纷 | 2023-07-19 15:00--15:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10323号 | 华竹芳与杨丙强、宿州市顺凯运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宿州市分公司、宿州市众友汽车运输有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 15:00--16:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10442号 | 江陆玲与殷云强、蒋超、紫金财产保险股份有限公司宜兴支公司、陈宪儿、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10457号 | 广州华鹏科技电子有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-19 15:30--16:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10496号 | 广州华鹏科技电子有限公司与无锡远东置业有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-19 15:30--16:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10497号 | 杭海军与宋义万、中国人寿财产保险股份有限公司五河县支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-19 15:30--16:30 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初9422号 | 袁新花与周春生离婚纠纷 | 2023-07-20 08:40--09:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初9901号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与高红仙保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-20 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10305号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与李攀攀保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-20 08:40--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8306号 | 江苏宁晖环保科技有限公司与江苏宜锂科技有限责任公司买卖合同纠纷 | 2023-07-20 08:45--10:00 | 魏涛 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10218号 | 邵乐与尹达离婚纠纷 | 2023-07-20 08:45--09:15 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 18 | 否 |
(2023)苏0282民初10619号 | 杨国照与喻明贵离婚纠纷 | 2023-07-20 08:45--09:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初2691号 | 王丽娟与吴春莲房屋租赁合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初3070号 | 缪小华与江苏省无锡市宜兴市高塍镇徐家桥村民委员会与张建新房屋拆迁补偿合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 袁应生 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初3894号 | 蒋成与邵飞民间借贷纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初3902号 | 陈文强与邵飞民间借贷纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初4002号 | 黄文楚与苏州吴江东辰石材装饰工程有限公司、翁良玉分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初7653号 | 蒋盘法与王耀南、许全妹、王益锋、龚建才房屋买卖合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初8199号 | 宜兴市坤盛物资有限公司与宜兴华永电机有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初8230号 | 无锡市开来生物科技有限公司与宜城市云锦织造有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8296号 | 陈兆海与宜兴经济开发区果蔬副食店、和县金鑫粮油有限责任公司侵害商标权纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:30 | 陆妍 |
|
| 第二十一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初8335号 | 张春亮与薛志君分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--11:00 | 史伟中 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初8634号 | 襄汾县住房和城乡建设管理局与青海黄河实业集团建安有限公司、凌志环保股份有限公司、江苏凌志环保工程有限公司案外人执行异议之诉 | 2023-07-20 09:00--11:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初8795号 | 无锡凯利达文化传媒有限公司与宜兴恒悦房地产开发有限公司服务合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10101号 | 程妹妹与陈峰、陈春年申请执行人执行异议之诉 | 2023-07-20 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 彭方啸 | 第十六法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初9862号 | 江苏华峰建设有限公司与宜兴创晟置业有限公司、宜兴拓晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 周月春 |
| 祁莉雅 | 第九法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初10276号 | 王涛与金勇希民间借贷纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10333号 | 丁荣芳与吴国强、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初10423号 | 马卉与张涛离婚纠纷 | 2023-07-20 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初10521号 | 周杏娣与宜兴市善卷骨科医院医疗损害责任纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初10648号 | 张祖康与瞿国华、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 09:00--10:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282行初68号 | 王小林与江阴市人民政府澄江街道办事处强制拆除房屋或者设施,行政赔偿 | 2023-07-20 09:00--10:30 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初271号 | 王锴侵犯公民个人信息罪 | 2023-07-20 09:15--10:00 | 孙跃君 |
| 胡烨雯 | 第七法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282刑初469号 | 王梓栋盗窃罪 | 2023-07-20 09:15--11:00 | 庄妍 |
| 钱昱诺 | 第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282刑初550号 | 张传亮帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-07-20 09:15--09:40 | 许卫琴 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初9525号 | 周涛与陈细良、沈华定作合同纠纷 | 2023-07-20 09:30--10:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初556号 | 李盛发帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-07-20 09:45--10:10 | 许卫琴 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1834号 | 环晟光伏(江苏)有限公司与江西新正耀科技有限公司买卖合同纠纷 | 2023-07-20 10:00--11:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初5165号 | 耿亚军与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-07-20 10:00--11:00 | 孟理想 |
| 杨思敏 | 交通事故审判庭第一法庭 | 54 | 是 |
(2023)苏0282民初6656号 | 江苏三木电缆有限公司与江苏东开电气有限公司、顾云买卖合同纠纷 | 2023-07-20 10:00--11:00 | 袁应生 |
| 金竹安 | 官林第三法庭 | 12 | 否 |
(2023)苏0282民初9578号 | 中国建设银行股份有限公司宜兴支行与周超、高洁金融借款合同纠纷 | 2023-07-20 10:00--11:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初9689号 | 江苏杜氏环保科技有限公司与江苏省建工集团有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-20 10:00--10:30 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初10421号 | 孙国成与郑富兰、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282刑初560号 | 吕晓明、莫振宇帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-07-20 10:15--11:45 | 许卫琴 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10567号 | 宋国兴与宜兴市雯萍环保工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-20 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初9810号 | 宜兴市隆达房地产开发有限公司与宜兴市巾帼家庭服务有限公司、杨荣房屋租赁合同纠纷 | 2023-07-20 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第十法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初9884号 | 温州揽质农贸市场管理有限公司与宜兴市官林镇锡润肉行排除妨害纠纷 | 2023-07-20 14:00--15:00 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初10411号 | 范凤娟与王涛、宜兴市万石镇平良货运服务部、天安财产保险股份有限公司宜兴支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 14:00--14:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初11313号 | 徐惠芳与刘顺勤离婚后财产纠纷 | 2023-07-20 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282行初69号 | 季国良与江阴市人民政府澄江街道办事处强制拆除房屋或者设施,行政赔偿 | 2023-07-20 14:10--15:00 | 蒋毅斌 |
|
| 第三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初4176号 | 常州市东来建设有限公司与宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-20 14:15--14:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第六法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初8278号 | 宜兴市子贤环保科技有限公司与王友根买卖合同纠纷 | 2023-07-20 14:15--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初9539号 | 范云与宜兴市阳恒房地产开发有限公司、无锡苏源檀溪湾置业有限公司、江阴嘉鸿房地产开发有限公司劳动争议 | 2023-07-20 14:15--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初461号 | 周豪受贿罪 | 2023-07-20 14:30--16:00 | 刘红英 |
| 冯菲 | 第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1742号 | 宜兴市恒迪装璜有限公司与何锦涛装饰装修合同纠纷 | 2023-07-20 14:30--15:30 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十七法庭 | 33 | 否 |
(2023)苏0282民初10110号 | 江苏华峰建设有限公司与宜兴首晟置业有限公司、宜兴硕晟置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-20 14:30--15:00 | 周月春 |
| 祁莉雅 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10415号 | 陈天碧与刘光权、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 14:30--15:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282行初28号 | 张领与宜兴市人民政府、宜兴市综合行政执法局责令限期拆除 | 2023-07-20 14:30--16:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第十六法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初4211号 | 常州市常欣消防器材有限公司与锦汇建设集团有限公司、代得君与常州市天宁区郑陆登高木门经营部建设工程分包合同纠纷 | 2023-07-20 14:45--15:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第六法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10408号 | 葛杨凯与周月明、福建人力宝科技有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市下关支公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-20 15:00--16:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初11315号 | 戚长建与王煜离婚纠纷 | 2023-07-20 15:00--16:00 | 史伟中 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8123号 | 党光明与戴古兵、陈瑞华、蒋志明分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-21 08:40--11:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9071号 | 罗应良与杭州毅兴建设有限公司劳务合同纠纷 | 2023-07-21 08:40--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初10398号 | 宜兴市泽谷商贸有限公司与宜兴市氿品汇商贸有限公司、方岳买卖合同纠纷 | 2023-07-21 08:40--09:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初2595号 | 黄静与魏巧林、苏锡华与俞俊民间借贷纠纷 | 2023-07-21 08:45--09:45 | 魏涛 |
| 李洁 | 官林第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10306号 | 江苏苏欣医药有限公司与南京太乙堂中医院有限公司、李超凡买卖合同纠纷 | 2023-07-21 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10568号 | 无锡东展物资有限公司与江苏凯英环境工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-21 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初2519号 | 马泽军、马小明、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、宜兴环科院聚缘丰副食店、潘秀琴与吴洪芳、王辉、王皎机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初6258号 | 张双友与付国华、黄泽上提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-07-21 09:00--11:00 | 史伟中 |
| 韦彧昳 | 丁蜀第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8331号 | 黄卫林与陈钰皓劳务合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--09:45 | 陈思远 |
| 殷佳玮 | 周铁第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8600号 | 王自强与中节能兆盛环保有限公司挂靠经营合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初8659号 | 胡建宏与江苏省鲸龙水泥有限公司与王全美案外人执行异议之诉 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8762号 | 黄丽群与宜兴市龙背山园林建设有限公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9492号 | 湖南昊途运力信息科技有限公司与王飞房屋租赁合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第六法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初9601号 | 杨巾宏与无锡中环应用材料有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-07-21 09:00--09:45 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初9903号 | 徐朋亚与王陈建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--09:30 | 周月春 |
| 祁莉雅 | 第九法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初9922号 | 无锡市抖商文化传媒有限公司与宜兴市嘉誉房地产开发有限公司商品房委托代理销售合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初10055号 | 闵福根与姚昌俊劳务合同纠纷 | 2023-07-21 09:00--11:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初10285号 | 顾建国与陆中娟离婚纠纷 | 2023-07-21 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初10499号 | 杭州蓝天园林设计建设有限公司与宜兴市恒誉置业有限公司、南京恒仕融企业管理有限公司票据追索权纠纷 | 2023-07-21 09:00--09:30 | 蒋志明 |
| 彭方啸 | 第十五法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民特69号 | 宗国强与宗俊鸣申请实现担保物权 | 2023-07-21 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282刑初541号 | 陈攀攀、暴彦标、王公旗、王晓东、李燕培、赵海燕诈骗罪 | 2023-07-21 09:15--11:00 | 许卫琴 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282刑初578号 | 许先兴强奸罪 | 2023-07-21 09:15--10:00 | 孙跃君 |
| 胡烨雯 | 第七法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民初10225号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与潘建红、紫金财产保险股份有限公司常州中心支公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-07-21 09:30--10:00 | 陈智 |
| 褚丽云 | 徐舍第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初10292号 | 江苏苏欣医药有限公司与成都金牛秉安堂中医门诊部有限公司、李超凡买卖合同纠纷 | 2023-07-21 09:30--10:00 | 钟云明 |
| 金馨 | 徐舍第二法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初10382号 | 吴凌燕与钱云欣买卖合同纠纷 | 2023-07-21 09:30--10:00 | 钱文卿 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初8480号 | 吴飞与龚跃楠买卖合同纠纷 | 2023-07-21 10:00--10:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初9602号 | 杨健鑫与无锡中环应用材料有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-07-21 10:00--10:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初2255号 | 高玉美与潘建、常州亿创能源科技有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-07-21 14:00--15:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初7675号 | 张旋与薛成勇、顾林涛服务合同纠纷 | 2023-07-21 14:00--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初8385号 | 龚大运与沈花分期付款买卖合同纠纷 | 2023-07-21 14:00--15:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初9594号 | 黄建洪与宜兴市互安保安服务有限公司劳动合同纠纷 | 2023-07-21 14:15--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1504号 | 严一明与宜兴保集置业有限公司与绿洲凯宸建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-07-21 14:30--15:30 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初2635号 | 嘉兴市铭阳物流有限公司与宜兴市财邦商贸有限公司票据利益返还请求权纠纷 | 2023-07-21 14:30--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初7805号 | 华鑫与陆正苗、陈伟买卖合同纠纷 | 2023-07-21 15:30--16:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初8332号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与周骏曦金融借款合同纠纷 | 2023-07-21 15:30--16:00 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 16 | 是 |