案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2023)苏0282民初622号 | 李建锋与蒋成、许国振、宜兴市龙湖市政工程有限公司运输合同纠纷 | 2023-02-27 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1247号 | 宜兴市张渚镇美莹大理石厂与张勇桢房屋租赁合同纠纷 | 2023-02-27 08:40--09:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1461号 | 胡迪与孙奇离婚纠纷 | 2023-02-27 08:40--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初393号 | 杜芊姿与马平平抚养费纠纷 | 2023-02-27 08:45--09:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初658号 | 宜兴市新天好金属材料有限公司与贵溪市龙盛金属材料有限公司、曹旭买卖合同纠纷 | 2023-02-27 08:45--10:00 | 钱文卿 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初956号 | 江苏卓易信息科技股份有限公司与宜兴市公用环保集团有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-27 08:45--09:00 | 陈国斌 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1323号 | 谢倩与宜兴市新街街道靓丽妈妈产后护理服务部服务合同纠纷 | 2023-02-27 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初1455号 | 史立群与凌晓芳买卖合同纠纷 | 2023-02-27 08:45--09:45 | 袁应生 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初8005号 | 宜兴市兴邦锅炉节能材料有限公司与浙江中天智汇安装工程有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初9979号 | 朱孟华与顾雪雪、中国平安财产保险股份有限公司广东分公司、福建人力宝科技有限公司、深圳市众普拉斯网络科技有限公司、深圳顺丰泰森控股(集团)有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初10131号 | 中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司与周亲旭保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 严勤芬 |
| 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初10988号 | 宜兴市隆昌耐火材料有限公司与扬州吉君再生资源有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11183号 | 许锡琴与张志军、张佩瑶、殷康菊、张国民、胡新新民间借贷纠纷 | 2023-02-27 09:00--09:30 | 范晟程 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初11356号 | 彭红旗与樊国成、殷丽姣民间借贷纠纷 | 2023-02-27 09:00--09:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 否 |
(2022)苏0282民初11386号 | 叶峰与陈玉龙合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初102号 | 胡志强与郑延文租赁合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初240号 | 吴一君与高新芳同居关系析产纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:30 | 董大友 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初602号 | 温美娟与周菊花、温梅生、温端喜、温端平、温夏兰、施爱娣法定继承纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初829号 | 黄仲华与安徽省安源消防工程有限公司常州分公司、王苡竹劳务合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初996号 | 蒋琴与袁如英合伙合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1116号 | 刘忠来与宜兴市宜城街道伟君餐馆、高伟君劳务合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--09:30 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 否 |
(2023)苏0282民初1209号 | 范良君与李峰运输合同纠纷 | 2023-02-27 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初977号 | 江苏卓易信息科技股份有限公司与宜兴市公用环保集团有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-27 09:05--09:30 | 陈国斌 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初98号 | 胡志强与王根善租赁合同纠纷 | 2023-02-27 09:30--10:00 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初795号 | 江苏金晨消防器材有限公司与靑岛明德信建筑工程劳务有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-27 09:30--10:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初972号 | 朱冬元与赵礼享分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-27 09:30--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1116号 | 刘忠来与宜兴市宜城街道伟君餐馆、高伟君劳务合同纠纷 | 2023-02-27 09:30--11:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1203号 | 周锡其与周永平民间借贷纠纷 | 2023-02-27 09:30--10:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初10266号 | 李克林与张年涛、宜兴市东信网络技术有限公司、中国人民财产保险股份有限公司葫芦岛市分公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-27 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初367号 | 吕俊与聂宗国买卖合同纠纷 | 2023-02-27 10:00--11:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初714号 | 周汉松与张浩平买卖合同纠纷 | 2023-02-27 10:00--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初889号 | 沈磊与李诚民间借贷纠纷 | 2023-02-27 10:00--11:00 | 陈明 |
| 陈姝 |
| #N/A | 是 |
(2023)苏0282民初1023号 | 蒋胜枫与焦奇民间借贷纠纷 | 2023-02-27 10:00--11:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初11374号 | 赵海芳与陈玉龙合同纠纷 | 2023-02-27 10:15--11:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初666号 | 江苏京沪电缆有限公司与南通市扬铭机电设备安装有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-27 13:30--14:30 | 钱文卿 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初790号 | 宜兴市腾星化工有限公司与盐城市鑫盛越印染有限责任公司买卖合同纠纷 | 2023-02-27 13:30--14:30 | 袁应生 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初1221号 | 田彩杰与李丹确认合同无效纠纷 | 2023-02-27 13:30--14:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初981号 | 江苏卓易信息科技股份有限公司与宜兴水务集团有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-27 13:40--14:00 | 陈国斌 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1370号 | 江苏发始特再生资源科技有限公司与宜兴市远东市政工程有限公司恢复原状纠纷 | 2023-02-27 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初1495号 | 高志平与吴国洪渔业承包合同纠纷 | 2023-02-27 13:40--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1524号 | 宜兴市事成织物后整理有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-27 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1110号 | 杭州贤书阁文化创意有限公司与宜兴市宜城街道荟客莱日用百货店、郯城坤园食品有限公司侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-02-27 13:50--15:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初10357号 | 中国音像著作权集体管理协会与褚旭健、蒋群力、詹良忠、韩群伟清算责任纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初10892号 | 宜兴市路通久润建材有限公司与崔小伟分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初13010号 | 宜兴原点文化发展有限公司与许星追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初56号 | 张宏军交通肇事罪 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 钱富良 |
| 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初99号 | 杨玉成危险驾驶罪 | 2023-02-27 14:00--14:20 | 王爱芳 |
| 钟依依 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初292号 | 中国银行股份有限公司宜兴分行与滕飞、滕云良、宜兴华庭置业有限公司金融借款合同纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 严勤芬 |
| 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初716号 | 张乐英与伍德力民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:00--14:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初726号 | 杭玉仙与曹留霞、周文华民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初990号 | 宜兴市友创建筑材料有限公司与上海山三建筑发展有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1019号 | 马伟明与惠锦睿民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1040号 | 无锡巴特夫化工科技有限公司与江苏海拓宾未来工业科技集团有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1171号 | 张盘坤与宜兴市宜港装卸储运有限公司与张汝其、吴小南、张林华、邵其新、裴保华、谈洪德、裴云秋股权转让纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1214号 | 史斐与曹小金民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1350号 | 唐正祥与吴洪芬离婚纠纷 | 2023-02-27 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282刑初50号 | 曹垒交通肇事罪 | 2023-02-27 14:30--15:00 | 王爱芳 |
| 钟依依 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初670号 | 贺建端与欧卫达、黄赛军、宜兴市湖韵市政工程有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:30--15:00 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初881号 | 常州荣昊节能科技有限公司与宜兴润泽房地产开发有限公司、广东坤海建设工程有限公司、广东禾润建设工程有限公司、广州全链企业管理有限公司票据追索权纠纷 | 2023-02-27 14:30--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1199号 | 刘世杰与丁法民间借贷纠纷 | 2023-02-27 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1526号 | 蒋志力与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-27 14:30--15:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282刑初57号 | 潘继海掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 2023-02-27 15:00--16:00 | 王爱芳 |
| 钟依依 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初58号 | 岳陕军寻衅滋事罪 | 2023-02-27 15:00--16:00 | 钱富良 |
| 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初9835号 | 陈大芳与宜兴市金牛漂染织造有限公司、宜兴市铸程智能家居有限公司、宜兴市铸程企业管理有限公司、黄保健提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-02-27 15:30--16:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1105号 | 杭州贤书阁文化创意有限公司与宜兴市宜城街道荟客莱日用百货店、金寨县恩祈畜禽养殖专业合作社侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-02-27 15:30--16:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1657号 | 华建明与徐忠合伙合同纠纷 | 2023-02-28 08:30--09:00 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初1272号 | 熊龙生与汪自强、汪建华与佛山市顺德区艺之家室内装饰有限公司装饰装修合同纠纷 | 2023-02-28 08:40--09:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1497号 | 宜兴市恺瑞德环保科技有限公司与江苏展宏环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-28 08:40--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11747号 | 南瑞集团有限公司与无锡康宇水处理设备有限公司服务合同纠纷 | 2023-02-28 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初507号 | 常州鑫明亮不锈钢橱柜有限公司与无锡煜成煌商贸有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-28 08:45--09:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初763号 | 江苏通环环保有限公司与河北和辰贸易有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-28 08:45--09:30 | 钱叶平 |
| 蒋晶 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初973号 | 宜兴市蚂蚁机械有限公司与胡梦迪分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-28 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1175号 | 宋伟平与庞晓春买卖合同纠纷 | 2023-02-28 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初8675号 | 吴国君与无锡市宜净环保科技有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第三法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初9037号 | 江苏银通环境工程有限公司与九易庄宸科技(集团)股份有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初13204号 | 杜伟川、潘宁娟、裴飞、杜涛与国网江苏省电力有限公司宜兴市供电分公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民特26号 | 戴根大与戴根英申请宣告自然人死亡 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民特73号 | 陶顺华与张开祥申请宣告自然人无民事行为能力 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 周月春 |
| 马青 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初283号 | 无锡市长城电线电缆有限公司与湖南平高开关有限公司对外追收债权纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初303号 | 江苏中悦钢业有限公司与宜兴市永成建筑劳务有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初311号 | 汪武祥与南京华锋电子工程有限公司宜兴分公司、明新华、南京华锋电子工程有限公司劳务合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--11:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初715号 | 周双喜与秦骏租赁合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初723号 | 宗友娟与周卫民民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初862号 | 杭州信义融资担保有限公司与赵晶晶追偿权纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初928号 | 宜兴市力诺绝缘材料有限公司与江苏永泰电器有限公司、秦永泰买卖合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初937号 | 金锡良与王锡君民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1017号 | 徐建中与徐敖林、瞿其妹、徐一民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1024号 | 堵建平与杜炜民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1064号 | 张欢与庄建军、张保生、庄国新、庄建平法定继承纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1180号 | 谈旭东与何旭峰、闵建芳民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1288号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与新日源建设集团有限公司、无锡聚丰集团铁塔制造有限公司、卢宏明、林小红、刘建威、吴伯民、卢建芬追偿权纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1294号 | 江苏全峰建设工程有限公司与宜兴市润泽房地产开发有限公司、昆山硕浩房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--11:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1318号 | 陈国军与农工商房地产(集团)宜兴申腾有限公司房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-28 09:00--09:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1433号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与无锡宏宇包装制品有限公司、宜兴宏宇包装容器有限公司、无锡市永久印铁制罐有限公司、王生初、吴晓英追偿权纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1588号 | 汤卫忠与李传宽、宜兴市烨棣汽车运输有限公司、天安财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-28 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1061号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与邹吉林租赁合同纠纷 | 2023-02-28 09:20--09:30 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282刑初595号 | 左晓飞掩饰、隐瞒犯罪所得罪 | 2023-02-28 09:30--10:30 | 徐英 |
| 周家祺 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初727号 | 张乐军与汪燕君、汪成龙民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:30--10:00 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初807号 | 张孟刚与孙杰、史应华民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初976号 | 宜兴市蚂蚁机械有限公司与王中成分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-28 09:30--11:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1170号 | 张兵、尹章艳与周美勋房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-28 09:30--10:00 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初924号 | 许锡年与孙建军民间借贷纠纷 | 2023-02-28 09:40--10:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1063号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与任雪租赁合同纠纷 | 2023-02-28 09:40--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初1258号 | 宜兴市邦迪建材有限公司与无锡市恒力建筑安装工程有限公司宜兴和桥分公司、无锡市恒力建设集团有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-28 09:40--10:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初11750号 | 南瑞集团有限公司与无锡康宇水处理设备有限公司服务合同纠纷 | 2023-02-28 10:00--11:30 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初14715号 | 钱祖良与金余保、霍州市海康三轮摩托车经销部、中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-28 10:00--11:00 | 吴畏 |
| 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初720号 | 江苏中昊国际货运代理有限公司与株洲吉顺物流有限公司公路货物运输合同纠纷 | 2023-02-28 10:00--10:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初1006号 | 夏继红与徐知音离婚纠纷 | 2023-02-28 10:00--10:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初688号 | 丁小妹与王汉平、王汉明共有物分割纠纷 | 2023-02-28 13:30--14:30 | 袁应生 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初870号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与谢粉兰保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-28 13:30--14:00 | 钟云明 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1514号 | 贺江山与沈芯颖离婚纠纷 | 2023-02-28 13:40--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1479号 | 戴翔与崔丽琴合同纠纷 | 2023-02-28 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初9233号 | 淮北晓欣环保科技有限公司与无锡市鼎能环保科技有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11140号 | 宜兴市致诚置业有限公司与黄亚军商品房销售合同纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初11793号 | 顾立强、朱平与宜兴宝明房地产开发有限公司、宁波开启房地产投资咨询有限公司财产损害赔偿纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282刑初53号 | 方刚、陆一、蒋伟强、朱晓靓、朱太强故意毁坏财物罪 | 2023-02-28 14:00--16:30 | 徐英 |
| 周家祺 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初35号 | 中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与黄厚林、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初388号 | 中国建设银行股份有限公司宜兴支行与王彩萍、王家宝金融借款合同纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 骆叶香 |
| 崔熠 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初389号 | 王万林与伯露露、宿州星辰汽车运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宿州市分公司、王井卫、中华联合财产保险股份有限公司许昌中心支公司、蒋峰、中国人民财产保险股份有限公司界首市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初703号 | 冯明良与高峰股权转让纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初750号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与江苏十方机械租赁有限公司、张国洪、杜小凤、孙爱琴与吴锡华、路建军、邵正祥金融借款合同纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 张祎 |
| 马佳宁 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初843号 | 蒋锡坤与沙小根民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:00--14:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初920号 | 秦红与沈国清民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:00--14:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初960号 | 宜兴氿氿人家企业管理有限公司与无锡山水仁和园林景观工程有限公司公司盈余分配纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1048号 | 汪扣喜与周富良民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:00--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1057号 | 陈正航与杭熠鑫民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1128号 | 徐山西与吴伟君民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282行赔初1号 | 苏明龙与江阴市人民政府澄江街道办事处行政赔偿 | 2023-02-28 14:00--16:30 | 杭旭伟 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初874号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与朱介元保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-28 14:10--15:30 | 钟云明 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初2326号 | 上海同义环境工程有限公司与中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-28 14:15--15:00 | 吴畏 |
| 谈霖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初593号 | 李海洋与王欣铖、曹船知民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初384号 | 丁小妹与王汉平、王汉明法定继承纠纷 | 2023-02-28 14:30--15:30 | 袁应生 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初834号 | 周尹强与陆伟民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:30--15:00 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1126号 | 无锡航顺建设工程有限公司与花茂星民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初923号 | 卞建新与欧阳春民间借贷纠纷 | 2023-02-28 14:40--15:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初6787号 | 朱海涛与庄建新股权转让纠纷 | 2023-02-28 15:00--16:00 | 史芳 | 许霞、戴彬 | 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初11146号 | 宜兴市致诚置业有限公司与彭欣商品房销售合同纠纷 | 2023-02-28 15:00--16:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1157号 | 沈芳军与钱志南民间借贷纠纷 | 2023-02-28 15:00--16:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初826号 | 傅传杰与吴静芝、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-28 15:10--16:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初10305号 | 牛仕金、马冬燕与余胜、宜兴市万石镇漕东村村民委员会生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-03-01 08:40--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1243号 | 唐祝华与江苏启创环境科技股份有限公司、许海民、无锡市融畅合众实业发展企业(有限合伙)股东资格确认纠纷 | 2023-03-01 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1266号 | 姚洪香与张现朋买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:40--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1371号 | 蒋锡生与中交二公局第三工程有限公司财产损害赔偿纠纷 | 2023-03-01 08:40--09:30 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初1517号 | 宜兴市万石镇袁磊美容美发馆与孟小燕追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-01 08:40--10:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初14103号 | 中嘉橡塑科技(江苏)有限公司与嘉兴市拓鑫保温材料有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:45--10:30 | 严勤芬 |
| 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初261号 | 中辰电缆股份有限公司与德州振华建安集团有限公司、德州锐科工程科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:45--10:00 | 钟云明 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初759号 | 江苏林亚环保设备有限公司与南京优黎珂机械科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初930号 | 杨蕾与吴勇明房屋买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:45--10:00 | 钱文卿 |
| 李智超 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1009号 | 朱金尚与李世强离婚纠纷 | 2023-03-01 08:45--09:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1336号 | 宜兴圣天铜业有限公司与宜兴市辰洲电缆科技有限公司、蒋林买卖合同纠纷 | 2023-03-01 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1506号 | 许红英与王明辉离婚纠纷 | 2023-03-01 08:45--09:45 | 袁应生 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初9325号 | 宜兴市东升环保工程有限公司与浙江华豆芙食品有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11012号 | 林允超与吴群荣劳务合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初11104号 | 谈国娣与李志君、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司、上海拉扎斯信息科技有限公司、宁波盛路计算机科技有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初11466号 | 马莉莉与尹永强民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初12686号 | 李甜甜与泗阳县城南紫艺砂坊追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初132号 | 史建斌与华夏人寿保险股份有限公司健康保险合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初168号 | 中节能兆盛环保有限公司与新疆兵团工业设备安装工程有限公司、新疆北新建材工业集团有限公司定作合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初390号 | 江苏华信漆业有限公司与佛山市高的美家具有限公司、李春梅买卖合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初505号 | 宋赟与孙黎黎民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初525号 | 宜兴市宜城街道海豚电子产品商行与陈猛租赁合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初890号 | 潘一鸣与曹洪川与宜兴市新集房屋征收事务有限公司确认合同无效纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:30 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初919号 | 苏秀忠与杨孝平民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1039号 | 丁治奕与邵圣俊、钱云民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1043号 | 肖辰盈(曾用名肖红妹)与孔俊其民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1117号 | 宜兴聚宜文化传媒有限公司与李慧敏服务合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1125号 | 封雷与孙成春与宜兴市朽木可雕商业运营管理有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1274号 | 苏丽与朱雷离婚纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初1446号 | 宁波市建设集团股份有限公司与宜兴市嘉世房地产置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 周月春 |
| 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1459号 | 珠海拾比佰彩图板股份有限公司与江苏利通电子股份有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1473号 | 郭宗能与谢必开、刘立军与林绍渠提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-01 09:00--09:30 | 闫文杞 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 否 |
(2023)苏0282民初1604号 | 宜兴市锦盛建筑安装工程有限公司与天路投资发展(宜兴)有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--11:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1620号 | 张恒有与宜兴保韵置业有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1706号 | 科迪隆化学品(宜兴)有限公司与江苏神马铝业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-01 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初494号 | 宜兴市宜城街道海豚电子产品商行与万鑫租赁合同纠纷 | 2023-03-01 09:30--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初538号 | 无锡市谊宏机械制造有限公司与无锡市华浩特钢铸造有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 09:30--11:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初946号 | 戴荣法与余雪芬民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:30--10:00 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1473号 | 郭宗能与谢必开、刘立军与林绍渠提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-01 09:30--11:00 | 闫文杞 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1033号 | 宁建中与邵圣俊、钱云民间借贷纠纷 | 2023-03-01 09:40--10:00 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1352号 | 黎美霞与陈建坤离婚纠纷 | 2023-03-01 09:40--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1492号 | 王秀芬与鲁解平离婚后财产纠纷 | 2023-03-01 09:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初14027号 | 陈爱良与陈士海房屋买卖合同纠纷 | 2023-03-01 10:00--10:30 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初148号 | 宜兴市恒俊机电有限公司与江苏东鹰重型机械有限公司租赁合同纠纷 | 2023-03-01 10:00--10:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初178号 | 江苏德美科化工有限公司与季关良、季国林、金建明、吴正锋分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 10:00--10:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初489号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司与王国兴保险人代位求偿权纠纷 | 2023-03-01 10:00--11:00 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初500号 | 宜兴市宜城街道海豚电子产品商行与曾浩龙租赁合同纠纷 | 2023-03-01 10:00--10:30 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1015号 | 夷旭姣与闵磊离婚纠纷 | 2023-03-01 10:00--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1118号 | 李德年与林庆树房屋租赁合同纠纷 | 2023-03-01 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1041号 | 周敏与邵圣俊、钱云民间借贷纠纷 | 2023-03-01 10:10--11:00 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初13853号 | 无锡市恒友橡塑化工有限公司与石琴仙不当得利纠纷 | 2023-03-01 13:30--15:00 | 钱文卿 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初570号 | 马井平与朱荣生分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 13:40--15:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初34号 | 麦正菊、陆厉励与蒋承德、陈云锋提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-01 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1623号 | 曹骏与宜兴市宜城街道韶耕水果店经济补偿金纠纷 | 2023-03-01 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1699号 | 常登科与周银花买卖合同纠纷 | 2023-03-01 13:45--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11128号 | 盛金娣与余红芬与蒋听芽确认合同无效纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11142号 | 宜兴市致诚置业有限公司与周军、潘仕云商品房销售合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初13065号 | 沈君与禧玛诺(上海)贸易有限公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 汤洁 | 王卫成、沈展望 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初146号 | 陆文娟、张加龙与绿地地产集团无锡置业有限公司商品房销售合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初197号 | 张琰与宜兴海恒房地产开发有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 周月春 |
| 马青 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初219号 | 珠海市乐通化工股份有限公司与江苏申乾包装有限公司与江苏申乾食品包装公司股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初326号 | 张显亮与胡惠华、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-01 14:00--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初821号 | 伍明军与吴春强、中国人民财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1306号 | 宜兴市宏德食品有限公司与宜兴市周铁镇涵博鲜肉铺、胡新华分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初1326号 | 江苏鹏潮环境科技有限公司与宜兴禹拓建设有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1491号 | 蒋锡康与陈华金建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第三法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初1501号 | 济南博雍羲和科技发展有限公司与成发宝、方国辉股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1551号 | 中国对外经济贸易信托有限公司与高亚君金融借款合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--15:00 | 严勤芬 |
| 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1578号 | 赵莉丽与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1628号 | 宋金芳与陈孚建、东台市安丰运输中心无锡分部、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1637号 | 姚君英与中国太平洋财产保险股份有限公司绍兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1828号 | 蒋庆与中国太平洋财产保险股份有限公司乐清支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-01 14:00--16:00 | 吴畏 |
| 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1377号 | 陈克军与陈克杰土地承包经营权合同纠纷 | 2023-03-01 14:30--15:15 | 董大友 |
| 殷佳玮 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282民初1498号 | 宜兴市晟利汽车维修有限公司与王德龙修理合同纠纷 | 2023-03-01 14:30--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11136号 | 宜兴市致诚置业有限公司与华国军商品房销售合同纠纷 | 2023-03-01 15:00--16:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初827号 | 李进良、张菊芳与王孜孜、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-01 15:10--16:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初214号 | 湖州乐通新材料科技有限公司与江苏申乾包装有限公司与江苏申乾食品包装有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-03-01 15:30--16:30 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1353号 | 杭州长合汽车销售服务有限公司与郑华军追偿权纠纷 | 2023-03-02 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1523号 | 杨小芬与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-02 08:40--10:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1801号 | 宜兴华尔久纺织有限公司与费阳买卖合同纠纷 | 2023-03-02 08:40--09:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初13408号 | 徐强与赵鹏程、钱春锋买卖合同纠纷 | 2023-03-02 08:45--09:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初488号 | 龙秀发与陈万采离婚纠纷 | 2023-03-02 08:45--09:30 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2023)苏0282民初1186号 | 范文骏与南通梵天不动产销售代理有限公司、李勇、朱双双追偿权纠纷 | 2023-03-02 08:45--09:00 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1502号 | 武海珍与曹鹏飞离婚纠纷 | 2023-03-02 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初10328号 | 周杏清与宜兴市杨巷卫生院医疗损害责任纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初10573号 | 张朝亮与史中明、江西上高彬仲化工有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初10774号 | 许丽与王定珍机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 钱成 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初11749号 | 宜兴市恒俊机电有限公司与宜兴市宏运精密铸造有限公司租赁合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初14225号 | 陈华新与江苏中任油漆有限公司劳动争议 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初279号 | 龚健与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1414号 | 俞褚锦与曹兰离婚纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 骆叶香 |
| 崔熠 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初353号 | 江苏杰夏环保科技有限公司与江苏星聚扬建设有限公司委托合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2023)苏0282民初604号 | 吴益中与薛丽群、赵华科民间借贷纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初813号 | 卞才英与武运章、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 钱文卿 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初1045号 | 潘建福与王桃林民间借贷纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初902号 | 史明华与丁金良劳务合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2023)苏0282民初916号 | 汤佳萍与周跃勃民间借贷纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1107号 | 杭州贤书阁文化创意有限公司与江苏宜客隆超市管理有限公司、衢州志摩建设工程有限公司侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初985号 | 宜兴市祥芳净水材料有限公司与无锡海洋水处理设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1123号 | 刘树杰与陶涛、安徽优集家居用品有限公司、曾龙梅买卖合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1208号 | 江苏隆鑫共享包装科技有限公司与重庆徕姆新材料科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初1219号 | 宜兴广豪科技有限公司与宜兴市理禾建设工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1313号 | 建基建设集团有限公司与宜兴市嘉誉房地产开发有限公司建设工程分包合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--09:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初1550号 | 蒋岳璋与江苏英杰建设有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1624号 | 丁青与宜兴市金三角人力资源有限公司、南京宝福珠宝首饰有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初2098号 | 杨才金与许建宝、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282破3号 | 传化智联股份有限公司无锡锡山分公司与宜兴伟隆印染有限公司申请破产清算 | 2023-03-02 09:00--10:30 | 王宝中 |
| 范秋雨 | 第十六法庭 | 18 | 否 |
(2023)苏0282诉前调678号 | 单志新与杨书艮、华安财产保险股份有限公司苏州中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-02 09:00--10:00 | 马正烨 |
|
| 第十四法庭 | 6 | 否 |
(2023)苏0282民初1405号 | 吴长春与宜兴市徐舍供销合作社房屋租赁合同纠纷 | 2023-03-02 09:20--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初13988号 | 戴国洪与王雄飞、马美亚民间借贷纠纷 | 2023-03-02 09:30--10:00 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1054号 | 虞乐与姚文辉民间借贷纠纷 | 2023-03-02 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1799号 | 秦洁与董焘离婚纠纷 | 2023-03-02 09:40--10:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初11049号 | 无锡江南电缆有限公司与胡耀娟买卖合同纠纷 | 2023-03-02 09:45--11:30 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初13373号 | 张旋与薛成勇、顾林涛合同纠纷 | 2023-03-02 10:00--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1238号 | 叶顺敏与许锡林民间借贷纠纷 | 2023-03-02 10:00--10:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1301号 | 江苏业弘新材料科技有限公司与江苏金开元建设工程有限公司、浙江伟辰建设有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-02 10:00--10:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初1555号 | 山东中亚建设集团有限公司与俞小伟追偿权纠纷 | 2023-03-02 10:00--11:00 | 钱文卿 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1654号 | 史嘉希与上海振静木制品有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-02 10:00--11:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初2094号 | 孙宏云与赵凤友、阳光财产保险股份有限公司涡阳支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初2620号 | 宜兴市国鹏耐火材料有限公司与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-02 10:00--11:00 | 孟理想 |
| 周雅莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1109号 | 杭州贤书阁文化创意有限公司与江苏宜客隆超市管理有限公司、北京六必居食品有限公司侵害其他著作财产权纠纷 | 2023-03-02 10:35--11:30 | 叶棋刚 |
| 徐成奕 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初672号 | 无锡江南电缆有限公司与北京市中北顺兴五金机电销售中心买卖合同纠纷 | 2023-03-02 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初858号 | 陈亦强与陈友来租赁合同纠纷 | 2023-03-02 13:30--15:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1296号 | 宜兴市杨巷镇玖芝味农副产品销售部与张江平买卖合同纠纷 | 2023-03-02 13:30--14:30 | 钱文卿 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1859号 | 钮洪宝与宜兴市科佳印刷机械制造有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-02 13:30--15:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初2097号 | 汪小桂与杨翠琴、杨朝勇、中国平安财产保险股份有限公司汉中中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 13:30--14:00 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初2430号 | 铜陵定源汽贸有限公司与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-03-02 13:30--14:30 | 孟理想 |
| 周雅莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1285号 | 河南中原消费金融股份有限公司与张成金融借款合同纠纷 | 2023-03-02 13:40--14:00 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1652号 | 江苏罗格森木业有限公司与江苏航吉装饰工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-02 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2023)苏0282民初1811号 | 凌志环保股份有限公司与江苏碧瀚环境科技有限公司定作合同纠纷 | 2023-03-02 13:40--15:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1316号 | 王昱乔与庄一新离婚纠纷 | 2023-03-02 13:45--14:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1474号 | 万士到与吴莉英、吴汉生渔业承包合同纠纷 | 2023-03-02 13:45--15:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1626号 | 许琴与宜兴市金三角人力资源有限公司、南京宝福珠宝首饰有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-02 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初14408号 | 惠兆埠与安徽富方建筑工程有限公司确认劳动关系纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初16056号 | 无锡市伟丽塑料包装制品有限公司与宜兴市云鹏制罐有限公司、吴夕军分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282刑初92号 | 陈雅祺诈骗罪 | 2023-03-02 14:00--15:30 | 陆妍 |
| 吴佳鑫 | 第四法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初280号 | 唐正栗与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-02 14:00--14:30 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初562号 | 许莹莹与史谦离婚纠纷 | 2023-03-02 14:00--16:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初814号 | 宜兴市华瑞焚烧炉科技发展有限公司与山东省阳信瑞丰特种油品有限公司承揽合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初828号 | 蒋彩英与张兴南、翟爱梅、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1022号 | 孙朗与潘跃新民间借贷纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1086号 | 夏红明与付有红与岳国仁、邓大林确认合同效力纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1178号 | 唐定巧与倪正芳、张俊与无锡文彦环保科技有限公司股东出资纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1152号 | 张良君与汤伟新与张雷民间借贷纠纷 | 2023-03-02 14:00--14:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1271号 | 王建设与王昊、袁学平建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初1425号 | 徐红兰与邵志才民间借贷纠纷 | 2023-03-02 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1417号 | 沈法春与魏刚劳务合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--14:30 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 否 |
(2023)苏0282民初1469号 | 宜兴市万石镇志趣电脑经营部与晏文达租赁合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1472号 | 蒋东卫与江苏宜安建设有限公司与蒋东良建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 周月春 |
| 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1873号 | 无锡市恒信工程质量检测有限公司与宜兴海恒房地产开发有限公司、宜兴海磊房地产开发有限公司、宜兴海乘置业有限公司、上海广乘企业管理有限公司、上海海伦堡经济发展有限公司检验合同纠纷 | 2023-03-02 14:00--15:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282行初12号 | 张红、朱育萱与江阴市人民政府云亭街道办事处与卢焱、沈彦超不履行职责 | 2023-03-02 14:00--16:30 | 杭旭伟 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初12933号 | 王正昌与陈意庭与王怡亮民间借贷纠纷 | 2023-03-02 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1447号 | 徐友康与杨建仙民间借贷纠纷 | 2023-03-02 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初1417号 | 沈法春与魏刚劳务合同纠纷 | 2023-03-02 14:30--16:00 | 骆叶香 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初2095号 | 周凤娟、周小平与刘琴、沈夕军、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 14:30--15:30 | 孟理想 |
|
| 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初2099号 | 单琼娥与谈解强、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 14:30--15:30 | 钱晋 |
| 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2023)苏0282民初281号 | 李淑波与上海华燕房盟网络科技股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-02 15:00--16:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初823号 | 季炳荣与谢志昕、宜兴市屺亭街道社区卫生服务中心、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-02 15:10--16:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初12522号 | 徐俊良与宜兴市桃溪物业服务有限公司生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-03-03 08:40--09:20 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1443号 | 郜爱如与江苏威腾体育产业股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-03 08:40--09:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初11588号 | 宜兴市悦嘉水景科技有限公司与内蒙古金茂房地产开发有限公司、内蒙古鑫泰房地产开发有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-03 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初1343号 | 杭州信义融资担保有限公司与潘小军追偿权纠纷 | 2023-03-03 08:45--09:10 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1462号 | 远东买卖宝网络科技有限公司与梁玲玲经济补偿金纠纷 | 2023-03-03 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初1520号 | 宜兴市金言石材有限公司与张和发工伤保险待遇纠纷 | 2023-03-03 08:45--10:00 | 钱叶平 |
| 蒋晶 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初10427号 | 杨寿岭与无锡明大置业有限公司与北京杰宝房地产开发有限公司、北京港源建筑装饰工程有限公司、北京安辰嘉业建筑工程有限公司商品房销售合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初12786号 | 宜兴市贝迪焊割设备有限公司与常州拓美威焊割设备有限公司、王克险买卖合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:00 | 鲁军 |
| 许佳珍 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282民初12855号 | 深圳市美晟发贸易有限公司与江苏摩尼宝环保科技有限公司定作合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初13070号 | 江苏源泰恒环境工程有限公司与中节能(宜兴)环保科技发展有限公司房屋买卖合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初13234号 | 蒋国新与江苏东虹电缆有限公司管理人职工破产债权确认纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初14252号 | 苏州迪赛基业不动产服务有限公司与宜兴市澄希置业有限公司、苏州市宏杰置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--11:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初14287号 | 陆树双与江苏福慧环保科技有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初58号 | 无锡市华亨置业发展有限公司与农工商房地产(集团)宜兴申腾有限公司民间借贷纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初503号 | 江苏天木消防器材木业有限公司与陈正军、宜兴昱安门业有限公司、周新枝承揽合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:30 | 孙恒俊 |
| 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2023)苏0282民初1259号 | 宜兴市浩洲建材有限公司与上海建工五建集团有限公司与无锡市方力混凝土有限公司买卖合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2023)苏0282民初1251号 | 范永西与童无敌民间借贷纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1364号 | 江苏三灵新材料科技有限公司与溧阳市锦烜金属结构制造有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-03 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2023)苏0282民初1489号 | 蒋新芳与周杏峰离婚纠纷 | 2023-03-03 09:00--10:00 | 朱叶君 |
| 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初1338号 | 杭州信义融资担保有限公司与吕云飞追偿权纠纷 | 2023-03-03 09:15--09:30 | 钟云明 |
| 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初10741号 | 刘小惠与王辉与宁波银行股份有限公司无锡分行离婚后财产纠纷 | 2023-03-03 09:20--10:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初11531号 | 百事德机械(江苏)有限公司与博天环境集团股份有限公司、博天工业技术(北京)有限公司宁波分公司、博天工业技术(北京)有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-03 09:30--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初12670号 | 江苏玖环重工科技有限公司与无锡三强钢构新型建材有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-03-03 09:30--11:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1561号 | 蒋晓波与储萍财产损害赔偿纠纷 | 2023-03-03 09:30--11:00 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初10428号 | 孔祥玉与无锡明大置业有限公司与北京杰宝房地产开发有限公司、北京港源建筑装饰工程有限公司、江苏镇润建工劳务有限公司商品房销售合同纠纷 | 2023-03-03 10:00--11:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初12504号 | 应珠娣与江苏阳羡旅游建设管理有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-03-03 10:00--11:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初1254号 | 范永西与宗伟光民间借贷纠纷 | 2023-03-03 10:00--11:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1948号 | 江丙奇与姚洪华分期付款买卖合同纠纷 | 2023-03-03 10:00--10:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2023)苏0282诉前调237号 | 江苏一洲轧辊有限公司与宜兴市鑫锤锻压设备有限公司定作合同纠纷 | 2023-03-03 10:00--10:30 | 俞祖平 |
|
| 周铁第一法庭 | 48 | 否 |
(2023)苏0282民初690号 | 中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与邵俊良保险人代位求偿权纠纷 | 2023-03-03 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2023)苏0282民初188号 | 陈茜与邵晓敏服务合同纠纷 | 2023-03-03 13:45--16:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初395号 | 缪小春、蒋敏兰与王立鑫、李艳房屋买卖合同纠纷 | 2023-03-03 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2023)苏0282民初2467号 | 蔡杏琴与金星、蒋文俊、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-03 13:45--14:05 | 王俐强 |
| 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初5753号 | 远东智慧能源股份有限公司与杨吉林、李民、吴良、张元建、戴榴章与圣达电气有限公司合同纠纷 | 2023-03-03 14:00--15:00 | 吴旻昊 | 张银强、沈国超 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2023)苏0282民初350号 | 九局房地产(宜兴)有限公司与胡志明房屋买卖合同纠纷 | 2023-03-03 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2023)苏0282民初1226号 | 储小芳与刘云芳民间借贷纠纷 | 2023-03-03 14:00--14:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1325号 | 王非与吴勇民间借贷纠纷 | 2023-03-03 14:00--14:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初2480号 | 汤建平与蒋彬斌、蒋国新、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-03 14:05--14:25 | 王俐强 |
| 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初2481号 | 章翠芹与夏桥军、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-03 14:25--14:45 | 王俐强 |
| 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1231号 | 曹洪元与刘云芳民间借贷纠纷 | 2023-03-03 14:30--16:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1337号 | 莫凡与文才保、胡修梅、文计露、陈欠欠民间借贷纠纷 | 2023-03-03 14:30--15:30 | 魏涛 |
| 李洁 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初2483号 | 俞春秋与戴保平、无锡普林思环保科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-03 14:45--15:05 | 王俐强 |
| 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2023)苏0282民初1223号 | 徐云与邵渊同居关系析产纠纷 | 2023-03-03 15:00--16:30 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2023)苏0282民初2478号 | 徐永忠与张小晔、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-03-03 15:05--15:25 | 王俐强 |
| 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 |