案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2022)苏0282民初15200号 | 无锡胜轩环保科技有限公司与江苏惠鹏环保科技有限公司劳务合同纠纷 | 2023-02-06 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初68号 | 朱晶晶与蒋柬离婚纠纷 | 2023-02-06 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初582号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张昌伟信用卡纠纷 | 2023-02-06 08:40--09:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11368号 | 宜兴市海尔斯橡胶制品有限公司与潘杰杰与帅金辉买卖合同纠纷 | 2023-02-06 08:45--09:31 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初14691号 | 潘朝霞与王国强离婚纠纷 | 2023-02-06 08:45--09:30 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初87号 | 宜兴市锦城建设有限公司与宜兴市高塍镇胜普水泥制品构件厂、马洪泽分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 08:45--10:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初338号 | 浙江振泰非融资性担保有限公司与张波、曹国琴追偿权纠纷 | 2023-02-06 08:45--09:45 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初346号 | 王毅与董燕珍离婚后财产纠纷 | 2023-02-06 08:45--10:00 | 钱文卿 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初423号 | 蒋小牛与尤永波、周玉妹、孙磊、孙建国农村建房施工合同纠纷 | 2023-02-06 08:45--10:00 | 袁应生 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初9184号 | 张旭芳与苟举平委托理财合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初9251号 | 戴汝清、戴汝红、戴英娣与戴汝林与夏航君法定继承纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初10658号 | 许英与韩斌民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11289号 | 黄瑾华与鲍长春、中国人寿财产保险股份有限公司新沂市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初11424号 | 王成相与杨锡贤分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12088号 | 杨守政与张文杰民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初12417号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与宜兴市兴隆环保设备有限公司、兴邦环保集团有限公司、蒋战军、蒋红军、杨霞追偿权纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初12453号 | 邵杏君与骆卫星承揽合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12707号 | 余彦羚与殷朝元、英大泰和财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 张宏伟 | 史冰鑫 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 否 | |
(2022)苏0282民初13751号 | 吴文增与朱华义买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初14064号 | 董岳新与黄年刚买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初14262号 | 韦薇与夏红英、蒋左军民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初48号 | 王祖华与张欣渊民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初176号 | 江苏沃尔得化工有限公司与湖南华升纺织科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初255号 | 刘飞与肖阿咪变更抚养关系纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | #N/A | 是 | ||
(2023)苏0282民初277号 | 徐燕与江苏实盟建设投资有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:00--10:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初576号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与朱其其信用卡纠纷 | 2023-02-06 09:00--09:19 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初572号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与陈伟信用卡纠纷 | 2023-02-06 09:20--09:39 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初9187号 | 郑州超科电子技术有限公司与无锡鹏茂化工装备有限公司、肖培军定作合同纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:30 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初10893号 | 宜兴市路通久润建材有限公司与宜兴市东峰混凝土有限公司与史芝良分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初11517号 | 胡泽春与陈红民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初12383号 | 宜兴市鼎立模具制造有限责任公司皓翔分公司与张家港兴聚源精密模具有限公司、王晓华买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2022)苏0282民初12461号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与宜兴市甫生实业有限公司、徐向阳、赵建芳、徐盘康、徐勇追偿权纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初12954号 | 袁永全与庄菊娣民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初14136号 | 顾建平与陈同顺民间借贷纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初178号 | 江苏德美科化工有限公司与季关良、季国林、金建明、吴正锋分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初712号 | 叶震与韩建锋分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:30--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初264号 | 中辰电缆股份有限公司与四川省南充市水电工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-06 09:45--10:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初10099号 | 宜兴市宜城街道魏记食品店与杨浩买卖合同纠纷 | 2023-02-06 10:00--11:00 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初14687号 | 李学兰与吴德付离婚纠纷 | 2023-02-06 10:00--11:00 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初335号 | 冯玉珍与孔云慧机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-06 10:00--11:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初336号 | 耿国萍、耿国忠与何帆生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-02-06 10:00--10:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初475号 | 李娟与宗朝平离婚纠纷 | 2023-02-06 10:00--11:00 | 吴旻昊 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初447号 | 江苏德美科化工有限公司与山东海天印花有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-06 10:20--11:00 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2022)苏0282民初11498号 | 宜兴市月达纺织有限公司与绍兴弘和富家纺服饰有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-06 13:30--14:00 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初401号 | 范琴与唐文明离婚纠纷 | 2023-02-06 13:30--14:30 | 吴旻昊 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初428号 | 冯婷与时本凯离婚纠纷 | 2023-02-06 13:30--14:00 | 袁应生 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初75号 | 许鑫与栾小冬劳务合同纠纷 | 2023-02-06 13:40--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12997号 | 宜兴市联丰农村小额贷款有限公司与江苏旗峰新型建材有限公司、江苏江华水处理设备有限公司、邵丽华、丁俊、周齐华、蒋建强金融借款合同纠纷 | 2023-02-06 13:45--15:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初49号 | 赵子芳与宜兴市宏灏宇贸易有限公司、丁云买卖合同纠纷 | 2023-02-06 13:45--15:00 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初94号 | 甘冬生与宜兴市全宝建筑劳务有限公司、全海兰建筑设备租赁合同纠纷 | 2023-02-06 13:45--15:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初190号 | 宜兴新苏南通和汽车销售服务有限公司与黄益顺修理合同纠纷 | 2023-02-06 13:45--14:50 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282行初11号 | 李佩文与江阴市综合行政执法局责令限期拆除 | 2023-02-06 13:50--15:00 | 蒋毅斌 | 第三法庭 | 24 | 是 | ||
(2022)苏0282刑初1114号 | 黎子旋帮助信息网络犯罪活动罪 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 王爱芳 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2022)苏0282民初9339号 | 宜兴市苏哈环保工程有限公司与新疆双河国投运营集团有限公司与新疆双河市政服务有限责任公司买卖合同纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 闫文杞 | 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2022)苏0282民初11131号 | 石和军与江苏新嘉理生态环境材料股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-06 14:00--14:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初12774号 | 吴幼忠与王丽娜、蒋轩民间借贷纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初12709号 | 宜兴市挺进纸品有限公司与宜兴市天泉物资有限公司与诸玲仙、邵洪春、曹爱云、韦国珍、诸卫芬、李自华委托合同纠纷 | 2023-02-06 14:00--16:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第二十二法庭 | 6 | 否 | |
(2022)苏0282民初15047号 | 赵业龙与宜兴市建工建筑安装有限责任公司市政分公司、宜兴市建工建筑安装有限责任公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 周月春 | 马青 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初15811号 | 戴国洪与杨丽娟、习周松民间借贷纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282刑初5号 | 庞兵盗窃罪 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 吴旭东 | 费腾 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初56号 | 王祖华与李岳军民间借贷纠纷 | 2023-02-06 14:00--14:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初86号 | 裴磊与夏玲离婚纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初359号 | 郭徐静与丁云焦房屋租赁合同纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 王卫成 | 张梦羽 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初341号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与何永林租赁合同纠纷 | 2023-02-06 14:00--14:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初701号 | 刘金福与无锡市辉煌竹木业有限公司与刘云辉所有权确认纠纷 | 2023-02-06 14:00--15:00 | 张祎 | 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282刑初9号 | 袁兆祥盗窃罪 | 2023-02-06 14:20--15:00 | 吴旭东 | 费腾 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初11192号 | 无锡市壹古鼎房地产经纪服务有限公司与庞超追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-06 14:30--15:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初57号 | 王祖华与董益民间借贷纠纷 | 2023-02-06 14:30--15:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初367号 | 吕俊与聂宗国买卖合同纠纷 | 2023-02-06 14:30--15:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282刑初14号 | 李心成故意伤害罪 | 2023-02-06 14:50--15:30 | 吴旭东 | 费腾 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282刑初1098号 | 邹云亭交通肇事罪 | 2023-02-06 15:00--16:00 | 王爱芳 | 钟依依 | 第二法庭 | 54 | 是 | |
(2023)苏0282民初491号 | 曹玉新、陈爱元、孟志成、曹顺庆、曹如清与曹孟义公路货物运输合同纠纷 | 2023-02-06 15:00--16:00 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初14350号 | 董科可与中国平安人寿保险股份有限公司、中国平安人寿保险股份有限责任公司唐山中心支公司人寿保险合同纠纷 | 2023-02-07 08:40--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初16037号 | 宜兴瑞峰新型材料有限公司与上海银标包装材料有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初527号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张煜、张志香、张旭明金融借款合同纠纷 | 2023-02-07 08:40--09:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初13960号 | 高国勇与江苏汇驰大件运输有限公司、梁山缘龙汽贸有限公司、海通恒信国际融资租赁股份有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-07 08:45--09:30 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初15166号 | 无锡市韵通电缆材料有限公司与中国建筑第七工程局有限公司与江苏吉达电缆有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-07 08:45--10:00 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2022)苏0282民初15826号 | 中辰电缆股份有限公司与重庆市利安电力建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 08:45--09:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初174号 | 交通银行股份有限公司无锡分行与江苏神马铝业有限公司、江苏凌飞锻造有限公司、江苏新神马实业股份有限公司、江苏南荣科技有限公司、许德荣金融借款合同纠纷 | 2023-02-07 08:45--10:30 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初398号 | 吴丹与宜兴市和桥镇梵蒂理发店服务合同纠纷 | 2023-02-07 08:45--09:30 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初436号 | 董春妹与黄战明饲养动物损害责任纠纷 | 2023-02-07 08:45--10:00 | 袁应生 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初9174号 | 王锡培与中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市周铁镇营业所委托理财合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初9652号 | 韩成利、廖素芳、钟肖、韩琪琪、韩旭与姜海涛、深圳市宏城物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公深圳分公司公司、中国太平财产保险有限公司成都分公司、许刚、杭州市杰丰市政工程有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司杭州市萧山支公司等机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初10147号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与张明金融借款合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 金晶 | 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初10225号 | 陈龙与毛廷斌分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初10696号 | 江苏拓本科技有限公司与董艳劳动争议 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初11154号 | 吴泽鸣与肖君合伙合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初11922号 | 吴顺来与吴留生机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 吴畏 | 钱成 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初12148号 | 江苏鑫峰电缆有限公司与昆明雅欣房地产开发有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--11:00 | 季仲 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2022)苏0282民初13631号 | 瞿燕飞与赵梅、无锡凌鸿装修设计有限公司装饰装修合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初14798号 | 厉上清与王勤名誉权纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 闫文杞 | 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 否 | |
(2022)苏0282民初15823号 | 戴健与张程民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初77号 | 王其新与管国斌民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初2号 | 王同远与江苏铭百圣耐火有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民特78号 | 张忠琴与邵盘军申请宣告自然人无民事行为能力 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初13号 | 蒋珊珊与孙永良、孙飞民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初42号 | 冯静珍与胥新顺、文华荣、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初217号 | 胡欢与王平买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初354号 | 中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与毛亚明保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初360号 | 顾杰与王应航、陈烨买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--09:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初420号 | 中节能国祯环保科技股份有限公司与江苏国祯环保科技有限公司擅自使用他人有一定影响的企业名称、社会组织名称、姓名纠纷 | 2023-02-07 09:00--11:00 | 叶棋刚 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初883号 | 新疆沂利泓生物新材料科技有限公司与宜兴市联丰化工机械有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:00--10:00 | 张祎 | 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282行初1号 | 俞震勇与宜兴市卫生健康委员会尚无法律法规明确名称的行政行为/事项 | 2023-02-07 09:00--11:00 | 杭旭伟 | 第三法庭 | 24 | 否 | ||
(2022)苏0282民初11317号 | 单国琴与宜兴市教育局、宜兴市陶城实验小学劳动争议 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初12790号 | 宜兴市宏源杆塔制造有限公司与无锡纳宝铝业有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初14798号 | 厉上清与王勤名誉权纠纷 | 2023-02-07 09:30--11:00 | 闫文杞 | 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2022)苏0282民初15181号 | 宜兴市万石镇联美石材经营部与洪良分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初233号 | 殷博与秦雪飞民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初63号 | 朱姣艳与洪斌民间借贷纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初105号 | 宜兴市人防设备厂有限公司与绿地地产集团盐城东部置业有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初622号 | 李建锋与蒋成、许国振运输合同纠纷 | 2023-02-07 09:30--10:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初406号 | 上海东方泵业(集团)有限公司与江苏九昌环境工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 09:45--10:30 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初9974号 | 张梅玲与无锡市山溪建设工程有限公司、王羽邦、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司官林营业部机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初14219号 | 李倩与文应章、万丽所有权确认纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:00 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初226号 | 胡欢与陈铠买卖合同纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初365号 | 宜兴市安乐米业有限公司与崔敏华买卖合同纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:00 | 钱文卿 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初448号 | 浙江凝睿汽车销售服务有限公司与易平、张绍周追偿权纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初689号 | 河南中原消费金融股份有限公司与钱惠强金融借款合同纠纷 | 2023-02-07 10:00--11:00 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2022)苏0282民初9606号 | 钱虹与钱江与钱敏、钱学勤继承纠纷 | 2023-02-07 13:30--14:00 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初14934号 | 江苏中建电缆有限公司与广西普阳建设工程有限公司、王旭买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:30--14:30 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初384号 | 丁小妹与王汉平、王汉明法定继承纠纷 | 2023-02-07 13:30--14:30 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初832号 | 梁震与无锡康宇水处理设备有限公司中介合同纠纷 | 2023-02-07 13:30--14:30 | 钱文卿 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2022)苏0282民初9351号 | 宗菊仙、宗余松、宗友松、宗顺松、宗珊珊与宗伯松继承纠纷 | 2023-02-07 13:40--14:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11367号 | 江苏磐基模具科技有限公司与上海鑫森智造科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:40--15:00 | 钟云明 | 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初12377号 | 南京蒂芙尼文化传媒有限公司与陈海英、冯洁阳、张华东、刘宏、张顺林买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:40--14:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2022)苏0282民初16040号 | 宜兴瑞峰新型材料有限公司与上海飞寿塑料制品有限公司、吴洪水分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:40--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初3245号 | 余荣群与徐伟民间借贷纠纷 | 2023-02-07 13:45--14:00 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第二十二法庭 | 6 | 否 | |
(2022)苏0282民初13343号 | 江苏通用环保集团有限公司与上海桑锐电子科技股份有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:45--15:30 | 蒋立军 | 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初109号 | 华虹建筑安装工程集团有限公司与郑旻、刘海明、陈兆军、韩骁劳务合同纠纷 | 2023-02-07 13:45--15:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初232号 | 胡欢与孙勤买卖合同纠纷 | 2023-02-07 13:45--15:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初409号 | 韦美仙与王燕遗嘱继承纠纷 | 2023-02-07 13:45--15:00 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初584号 | 陆敖齐与堵超晨、中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 13:45--14:05 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282行初131号 | 肖正军与宜兴市湖父镇人民政府强制拆除房屋或者设施及行政赔偿 | 2023-02-07 13:50--14:00 | 蒋毅斌 | 第三法庭 | 24 | 是 | ||
(2022)苏0282刑初1074号 | 万伯川受贿罪 | 2023-02-07 14:00--16:00 | 许卫琴 | 潘新云 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初9926号 | 史伟华与顾舟、安盛天平财险保险公司宜兴市支公司与张晓琴机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初10802号 | 马涛与潘凤尉民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 骆叶香 | 李洁 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初14646号 | 黄友芬与刘燕民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--14:30 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初237号 | 李旻与张建伟、唐再平民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--14:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初64号 | 吴波与徐涵芝同居关系析产纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初101号 | 万里与蒋超民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初117号 | 习华军与浙江悦庆生态农业开发有限公司、周旭民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--16:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初357号 | 汤渚芬与王国华、芮小洪民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初347号 | 卢红枚与许鹏程机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初450号 | 中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与周俊、谈娟、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初717号 | 张新芳与涟水畅通运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司淮安市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 方志林 | 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初745号 | 宜兴市佳威饲料有限公司与江苏佳洁喷织有限公司一般取回权纠纷 | 2023-02-07 14:00--15:00 | 张祎 | 马佳宁 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初585号 | 王小美、房经坤、房经宇与谈永军、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 14:05--14:25 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初300号 | 吴丽英与中纳电子科技连云港有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-07 14:30--15:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初13991号 | 沈隽与陈伟民间借贷纠纷 | 2023-02-07 15:00--16:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初27号 | 赵杏仙与杨秀娟、陈晖、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-07 15:00--16:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初688号 | 丁小妹与王汉平、王汉明共有物分割纠纷 | 2023-02-07 15:00--16:00 | 袁应生 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2022)苏0282民初14916号 | 江苏兰神环保科技有限公司与宜兴市可浩电工器材有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-08 08:40--09:30 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初54号 | 易善军与梁昌买卖合同纠纷 | 2023-02-08 08:40--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初441号 | 李伟与徐英婕离婚纠纷 | 2023-02-08 08:40--09:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初14255号 | 戴国洪与马美亚、宜兴市新街金家副食商行、王雄飞买卖合同纠纷 | 2023-02-08 08:45--09:30 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初15231号 | 江苏宝安电缆有限公司与绿地集团佛山禅城置业有限公司、广州绿地房地产开发有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-08 08:45--09:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初437号 | 河南中原消费金融股份有限公司与邵文杰金融借款合同纠纷 | 2023-02-08 08:45--09:30 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初478号 | 凌兰花与张瑜与张志斌不当得利纠纷 | 2023-02-08 08:45--10:00 | 吴旻昊 | 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 | |
(2022)苏0282民初2743号 | 邵苏达与宜兴市恒立物业管理有限公司财产损害赔偿纠纷 | 2023-02-08 09:00--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初3656号 | 章雅与陈侃离婚纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 沈展望 | 史超云、赵力 | 刘璐1 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初8063号 | 瑞盛环境股份有限公司与黑龙江省广胜环保设备销售有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初10285号 | 陆军与孙敏芳、张忠民、中国平安财产保险股份有限公司西溪支公司与宜兴市第二人民医院(宜兴市职业病防治院)机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初11034号 | 江苏鑫峰电缆有限公司与青岛中盟电气安装工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 钱文卿 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11196号 | 姜田妹、丁云飞与中国人寿保险股份有限公司宜兴支公司意外伤害保险合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 蒋志明 | 周祺 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初11701号 | 任达军与张守志、王玉林装饰装修合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 陆亚琴 | 宗瑛 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初12454号 | 宜兴市科创科技融资担保有限公司与宜兴市锦城建设有限公司、王小平追偿权纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 陈豪 | 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初12672号 | 周瑶与蒋立明离婚纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初13018号 | 苏国兴与中辰电缆股份有限公司经济补偿金纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初13630号 | 龙信建设集团有限公司与江苏三淼建筑劳务有限公司、史海峰民间借贷纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初13726号 | 周未君与申纪峰、沈红梅、申逸文民间借贷纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14112号 | 谢航湖、谢航月、谢征烨与刘也君、宜兴市新亚包装制品有限公司、孙培皓民间借贷纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 魏涛 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初16022号 | 王夕平与陈建强运输合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 陈智 | 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2022)苏0282民初16049号 | 林肯与曾时奇合伙合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282刑初1号 | 石磊职务侵占罪,合同诈骗罪 | 2023-02-08 09:00--10:30 | 许卫琴 | 潘新云 | 第八法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初36号 | 宜兴市万石镇金合盛石材经营部与南京强爱国石材有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初115号 | 周兆与江苏南方涂装环保股份有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 周月春 | 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初129号 | 江丙奇与宜兴市翔华包装材料有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初166号 | 上海康琴机电设备有限公司与宜兴海磊房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-02-08 09:00--09:30 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初206号 | 徐钱生与宜兴市丁蜀镇林年冬蛋糕店侵害商标权纠纷 | 2023-02-08 09:00--11:00 | 叶棋刚 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初262号 | 宜兴市宜城创新木制品店与江苏融达建材装璜市场有限公司财产保险合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初274号 | 周毕晖与周光辉、周兆铭民间借贷纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初495号 | 浙江高诚融资担保有限公司与马华林、吴太英、徐明全追偿权纠纷 | 2023-02-08 09:00--10:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初877号 | 宜兴市西渚镇荷花石材厂与宜兴市凌峰建设工程有限公司与宜兴市鹏龙置业有限公司建设工程分包合同纠纷 | 2023-02-08 09:00--11:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282刑初20号 | 马灯仙、石远财、曹封平盗窃罪 | 2023-02-08 09:15--10:30 | 王爱芳 | 钟依依 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初13135号 | 丁志华与周琴芳、张仲光、杨步楼债权人撤销权纠纷 | 2023-02-08 09:30--10:30 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初13984号 | 滕州秉正资产清算有限公司与王鹏追偿权纠纷 | 2023-02-08 09:30--11:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初164号 | 黄强与贾俊尧分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-08 09:30--10:00 | 周超 | 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 | |
(2023)苏0282民初444号 | 江苏裕佳电缆有限公司与宜兴海磊房地产开发有限公司票据追索权纠纷 | 2023-02-08 09:30--10:00 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初523号 | 鲍勇与汤利君、潘林军合同纠纷 | 2023-02-08 09:30--10:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11281号 | 杨斌与黄菁返还原物纠纷 | 2023-02-08 10:00--10:30 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2022)苏0282民初11303号 | 谢梅仙与王俊、宜兴市城乡公交有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 10:00--11:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初11314号 | 无锡市群星线缆有限公司与上海博置实业有限公司、上海九昌建设工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-08 10:00--11:00 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初12144号 | 郑金彬与付财旺、宜兴市全顺货运有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 10:00--10:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初14674号 | 王午鸣与王小勇房屋租赁合同纠纷 | 2023-02-08 10:00--11:00 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初100号 | 许健与朱杏新、宜兴市公共交通有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 10:00--11:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初167号 | 金连康与宜兴海磊房地产开发有限公司、昆山硕浩房地产开发有限公司与上海康琴机电设备有限公司合同纠纷 | 2023-02-08 10:00--10:30 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282刑初25号 | 刘炯挪用资金罪 | 2023-02-08 10:30--11:00 | 钱富良 | 史靓 | 第七法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282行初123号 | 徐建兴、徐侃炯与江阴市徐霞客镇人民政府与江阴市徐霞客镇北渚村村民委员会强制拆除房屋或者设施 | 2023-02-08 13:30--15:00 | 蒋毅斌 | 第三法庭 | 24 | 是 | ||
(2023)苏0282民初17号 | 陈方大与钮志刚、宜兴市和象建材有限公司股权转让纠纷 | 2023-02-08 13:30--14:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初16044号 | 宜兴瑞峰新型材料有限公司与海门市丽达塑业有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-08 13:40--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12664号 | 冯云与宜兴万达广场有限公司、宜兴万达广场商业管理有限公司、陆顺良房屋租赁合同纠纷 | 2023-02-08 13:45--16:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初272号 | 宜兴市凌瑞建材有限公司与宜兴市宜城康达装璜材料店、宜兴市宜城街道臻曦建材店、黄育芳、谢臻辉与宜兴市宜城创新木制品店财产损害赔偿纠纷 | 2023-02-08 13:45--14:20 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初296号 | 路爱琴、储琰惠与顾雪冬、中国大地财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 13:45--14:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282刑初1089号 | 刘小曼开设赌场罪 | 2023-02-08 14:00--15:30 | 庄妍 | 袁峻峰、钱晓云 | 钱昱诺 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初9037号 | 江苏银通环境工程有限公司与九易庄宸科技(集团)股份有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 金晶 | 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初9464号 | 邵小平与无锡帆洋塑料制品有限公司、蒋立金、陆小燕、石小亚买卖合同纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初10300号 | 江苏臻斯源建设有限公司与江苏恒春建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-08 14:00--16:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初11426号 | 徐卫平与江苏丰义建筑安装工程有限公司、吴南松、庄维君与无锡市华亨置业发展有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 陆亚琴 | 丛煜、匡益萍 | 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初12212号 | 刘燕与王后增、临沂市全金物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司哈密市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初14470号 | 钱亚萍与冯华芳、程彩琴债权人撤销权纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初13272号 | 新远东电缆有限公司与深圳科士达科技股份有限公司与中国葛洲坝电力集团有限责任公司南京设计院挂靠经营合同纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:30 | 蒋志明 | 周祺 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14406号 | 韦中华与上海宝原体育用品商贸有限公司无锡分公司、无锡优派人力资源服务有限公司经济补偿金纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初16031号 | 凌嫣与孙翊铭离婚后财产纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 史伟中 | 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282刑初22号 | 刘纪洲猥亵儿童罪 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 钱富良 | 史靓 | 第八法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初62号 | 黄芳与江苏宜重机械设备有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 沈展望 | 徐文洁 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初84号 | 狄红英与潘新年、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初122号 | 刘东与宜兴市丁蜀镇萃亨荣餐厅确认劳动关系纠纷 | 2023-02-08 14:00--15:00 | 周月春 | 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初293号 | 朱福坤、朱建华、朱逆华与吴昱、中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 14:00--14:15 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初239号 | 史顺仙与欧金兰、欧顺龙、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 14:15--14:30 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初269号 | 宜兴市宜城东升装饰材料店与宜兴市宜城康达装璜材料店、宜兴市宜城街道臻曦建材店、黄育芳、谢臻辉与宜兴市宜城创新木制品店财产损害赔偿纠纷 | 2023-02-08 14:30--16:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初19号 | 胡志才与周忠炉、丁柏芝、中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 14:45--15:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初106号 | 周国忠与唐文杰、中国平安财产保险股份有限公司常州市武进支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 15:00--16:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初322号 | 蒋伟良与郭军、郭毅男、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-08 15:00--15:30 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初471号 | 宜兴市宜丰汽车修配厂与中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司与江苏远昶电力装备有限公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-08 15:00--16:00 | 钱晋 | 汤艺华 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初12338号 | 戴余中与陈亚新与谢瑞洪合同纠纷 | 2023-02-09 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初41号 | 程浩强、高建琴与许息良与陈修结排除妨害纠纷 | 2023-02-09 08:40--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初765号 | 江苏金晨消防器材有限公司与弘阳置地(集团)有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-09 08:40--10:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初819号 | 宜兴市铁流铸造材料有限公司与浙江环球合金铸造有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-09 08:40--09:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初10618号 | 中辰电缆股份有限公司与宁波齐采联建材有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-09 08:45--09:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初14660号 | 董寒与蒋凯离婚纠纷 | 2023-02-09 08:45--09:30 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初380号 | 无锡市思特异五金电器设备有限公司与许海文、宜兴市海茂环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-09 08:45--09:30 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初464号 | 徐梓健与宋云峰、毛慧车辆租赁合同纠纷 | 2023-02-09 08:45--10:00 | 袁应生 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初489号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司与王国兴保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-09 08:45--09:45 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初3743号 | 何玲娟与远东智慧能源股份有限公司经济补偿金纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 沈展望 | 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初9103号 | 江苏中煤电缆有限公司与郑州锦之杰实业有限公司、新疆天昆投资有限公司、东方福霖(北京)科技有限公司、河南省煤炭销售集团有限责任公司、河南国盟投资有限公司、上海宽盟投资有限公司与温宿县博孜墩煤矿西井、温宿县天昆煤业有限公司追加、变更被执行人异议之诉 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 蒋志明 | 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初9785号 | 陈铁军与钱君南、张淑娟、江苏宇杰光电有限公司与王淑娟民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初10058号 | 程志勇与刘鸿强、陶金金民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--11:00 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初10190号 | 叶善喜与无锡壹零陆广告传媒有限公司、谢威提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-02-09 09:00--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初11564号 | 陈燕与朱鸿、彭邦言民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初11569号 | 吉卫林与朱安平、沈国华提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初11716号 | 杨文旭与张国民、胡新新、殷康菊、张珮瑶民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11760号 | 储三群与李佳会离婚纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 钱文卿 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2022)苏0282民初11966号 | 朱赛赛与师泉敏民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11953号 | 江苏康奥建材科技有限公司与陈刚、南通宏富泽建筑安装工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初12689号 | 无锡龙鑫消防科技有限公司与殷安付与邱介英、裴文超建设工程分包合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 陆亚琴 | 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初12852号 | 中天建设集团有限公司与宜兴市澄希置业有限公司、苏州市宏杰置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--11:00 | 周月春 | 马青 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初16029号 | 上海农工商旺都物业管理有限公司宜兴分公司与周海军物业服务合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 张宏伟 | 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初37号 | 宜兴市宜城街道振兴装饰材料经营部与孔晓林买卖合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:30 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初79号 | 张风会与陆卫泉房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初165号 | 宜兴市芳桥街道巨鑫机械设备厂与宜兴市凌军机械设备有限公司加工合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初553号 | 邓桂花与徐铂燃民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--09:30 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初289号 | 史继湘与徐新群民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初330号 | 孙达与张登峰、刘雪彦、中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初342号 | 周志清、周鹏与石洪芳机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初422号 | 无锡江南电缆有限公司与河南江南线缆有限公司擅自使用他人有一定影响的企业名称、社会组织名称、姓名纠纷 | 2023-02-09 09:00--11:00 | 叶棋刚 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初474号 | 王阳、王东伟、王冬春与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司意外伤害保险合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初566号 | 沈俊浩与许中芳买卖合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初878号 | 张永明与上海政吉建筑工程有限公司、郑莉建设工程分包合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--11:00 | 陆长平 | 朱良军 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初825号 | 黄震与黄克明、黄爱华、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:00 | 方志林 | 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初1067号 | 江苏法拉盛环保科技有限公司与江苏海拓宾未来工业科技集团有限公司、尹海日合伙合同纠纷 | 2023-02-09 09:00--10:30 | 陈智 | 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 | |
(2022)苏0282刑初1100号 | 吴斯、傅晶、罗娟娟、刘辰、韩重航、吕芬、王壮、陆颖、赵云龙、马从佳、谢贤威、杜静兵、苏成、孙有为、蒋鹏程、崔丁丁、易逐阳、胡贝贝、夏正、罗展鹏、张军军诈骗罪 | 2023-02-09 09:30--16:30 | 孙跃君 | 胡烨雯 | 看守所法庭 | 7 | 是 | |
(2022)苏0282民初11885号 | 於永涛与江苏宜兴精陶有限公司劳动争议 | 2023-02-09 09:30--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初12437号 | 郑翕与卞修良、上海畅誉物流有限公司、华安财产保险股份有限公司上海分公司与宜兴市人民医院、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 09:30--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初111号 | 陈波与钱羿贝民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:30--10:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十一法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初595号 | 邱文苏与肖国宁民间借贷纠纷 | 2023-02-09 09:30--11:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初356号 | 宜兴市新瑞升纺织有限公司与苏州瑶琳画材有限公司、张永美买卖合同纠纷 | 2023-02-09 09:40--10:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2022)苏0282民初12108号 | 刘海霞与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-09 09:45--10:30 | 柳杰 | 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初918号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司与江苏宁杭高速公路有限公司保险人代位求偿权纠纷 | 2023-02-09 09:45--10:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初14931号 | 宜兴市麦坊餐饮管理有限公司与蒋清合同纠纷 | 2023-02-09 10:00--11:00 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初348号 | 张美玲与王薇、甘胜赠与合同纠纷 | 2023-02-09 10:00--10:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初589号 | 杨爱龙与刘翔劳务合同纠纷 | 2023-02-09 10:00--11:00 | 史伟中 | 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2022)苏0282民初15164号 | 无锡江南电缆有限公司与上海嘉展建筑装潢工程有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-09 13:30--15:00 | 袁应生 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初486号 | 王文会与绿兴置业(宜兴)有限公司商品房预售合同纠纷 | 2023-02-09 13:30--14:30 | 吴旻昊 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2023)苏0282民初524号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司范道支行与蔡福良、徐华娟、蔡旭平、韩亚萍金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 13:30--14:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初630号 | 岳丽萍与邵栋栋离婚纠纷 | 2023-02-09 13:30--14:30 | 钱文卿 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初13244号 | 苏州珏盛建筑劳务有限公司与宜兴市金世置业有限公司租赁合同纠纷 | 2023-02-09 13:40--14:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初439号 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司与凌志环保股份有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-09 13:40--15:00 | 储哲君 | 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初308号 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行与万小君金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 13:45--14:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初382号 | 江苏汇金环保科技有限公司与宜兴市天恒运输有限公司、陈韋丞公路货物运输合同纠纷 | 2023-02-09 13:45--15:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初1082号 | 杨爱莲与贺奕嫔、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 13:45--14:05 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初10043号 | 孙朝华与周珺瑆民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第一法庭 | 3 | 是 | |
(2022)苏0282民初12122号 | 无锡苏跃炉业工程有限公司与陈平云、无锡市吉野热节能工程有限公司、江苏德龙镍业有限公司承揽合同纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 骆叶香 | 崔熠 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2022)苏0282民初12288号 | 江苏新嘉理生态环境材料股份有限公司与张俊、杭州硕盈建材有限公司合同纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:30 | 闫文杞 | 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初12852号 | 中天建设集团有限公司与宜兴市澄希置业有限公司、苏州市宏杰置业有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2023-02-09 14:00--16:00 | 周月春 | 马青 | 第十五法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初13717号 | 张敏亚与沈艳敏不当得利纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初14642号 | 史美杰与邵焕中、殷荷芬、邵羽习、陆莺所有权确认纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:30 | 陆长平 | 朱良军 | 第三法庭 | 24 | 是 | |
(2023)苏0282民初4号 | 宜兴市中兴房地产开发有限公司与江苏元欣科技发展有限公司与宜兴市凌泰环保设备有限公司合同纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 陆亚琴 | 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282诉前调4595号 | 王丽芬与宗华芳生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 汤洁 | 第十法庭 | 6 | 否 | ||
(2023)苏0282民初51号 | 王琦与杨迪离婚纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初202号 | 徐坤与宜兴环科园美宝邻馄饨店侵害商标权纠纷 | 2023-02-09 14:00--16:00 | 叶棋刚 | 第二十一法庭 | 6 | 是 | ||
(2023)苏0282民初415号 | 周雯与许范晔、蒋云亚民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:00--14:30 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初531号 | 陆滢与潘洁茹民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初340号 | 卜言海、王培芳与田鹏飞、阜阳市第十三汽车运输有限责任公司、阜阳市华骏物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司、田广超机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 孟理想 | 路凌宇 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初430号 | 蒋建明与宜兴市宏鹏铸钢有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 许梦莹 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初700号 | 彭世敏与储柠灿、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 方志林 | 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初750号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与江苏十方机械租赁有限公司、张国洪、杜小凤、孙爱琴与吴锡华、路建军金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 14:00--15:00 | 张祎 | 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初807号 | 张孟刚与孙杰、史应华民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:00--14:30 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初1079号 | 陈芬与严安、宜兴美一辰食品有限公司、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 14:05--14:25 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初1072号 | 陈建峰与王晨、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 14:25--14:45 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初547号 | 鲁飞云与董卉祥民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:30--15:00 | 范晟程 | 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初309号 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行与陈勇欢金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 14:30--15:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初593号 | 李海洋与王欣铖、曹船知民间借贷纠纷 | 2023-02-09 14:30--15:00 | 许梦莹 | 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初533号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与王志文金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 14:30--15:30 | 钟云明 | 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初638号 | 刘德香与邓绪平离婚纠纷 | 2023-02-09 14:30--15:15 | 钱文卿 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初1069号 | 李传秋与陈磊、中国人民财产保险股份有限公司无锡市崇安支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 14:45--15:05 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14271号 | 张元强与宜兴市宏鹏铸钢有限公司民间借贷纠纷 | 2023-02-09 15:00--16:00 | 范晟程 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2023)苏0282民初310号 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行与王辉金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 15:00--15:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初12840号 | 刘峰与堵锁全、堵朝刚与江苏宜兴经济开发区投资发展有限公司房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-09 15:05--16:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初1066号 | 许敏与翟丫、殷品洋、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 15:05--15:25 | 王俐强 | 谈霖 | 第十四法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初710号 | 王顺华与胡敏、宜兴市嘉乐化工设备有限公司、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-09 15:10--16:00 | 方志林 | 成芳 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初307号 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行与谢俊彦金融借款合同纠纷 | 2023-02-09 15:30--16:30 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初125号 | 葛保华与周建国、周秀珍、周秀芬、周建忠、周双军、周双芬赡养费纠纷 | 2023-02-10 08:40--09:30 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初364号 | 张荣军与张天华、黄金林合同纠纷 | 2023-02-10 08:40--09:00 | 江周渊 | 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 | |
(2023)苏0282民初894号 | 张和生与江苏省无锡市宜兴市徐舍镇潘家坝村村民委员会合同纠纷 | 2023-02-10 08:40--09:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初13954号 | 宜兴市子贤环保科技有限公司与王友根买卖合同纠纷 | 2023-02-10 08:45--10:00 | 李何林 | 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14718号 | 南通海业服饰有限公司与潘震、秦建卫、殷晓翔、邓飞、耿金娣股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2023-02-10 08:45--09:00 | 钟云明 | 褚丽云 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初431号 | 徐桂红、韩礼涛、苏雅丹、徐洁、余云仙与吴林保、韩书泳提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-02-10 08:45--10:00 | 柳杰 | 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初3697号 | 黄群伟、夏薇与夏杰、季雪梅民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 陈明 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初9444号 | 尤冬霞与孙永军离婚纠纷 | 2023-02-10 09:00--11:00 | 孙恒俊 | 谈莉 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 | |
(2022)苏0282民初10411号 | 南京泽爵建设有限公司与江苏省苏中建设集团股份有限公司、江阴银泽房地产开发有限公司建设工程分包合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:30 | 沈展望 | 徐文洁 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2022)苏0282民初11694号 | 孙晗与杭泽原房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--11:00 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12127号 | 无锡江南电缆有限公司与百汇项目管理有限公司、中国铁塔股份有限公司河南省分公司、中国铁塔股份有限公司招标投标买卖合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初12343号 | 无锡市普视智能化系统集成有限公司与唐平冠租赁合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:45 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初12367号 | 邵伟君与俞解新合伙合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--11:00 | 董大友 | 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 | |
(2022)苏0282民初12593号 | 余洪军与中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初14773号 | 王洪伟与冯华忠、吴国平分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:30 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初15188号 | 马春珍与汪杰民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:30 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初15828号 | 江苏江通科技环保有限公司与周凤坤民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:30 | 魏涛 | 王亚琪 | 第十七法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初16035号 | 梅赛德斯奔驰租赁有限公司与高燕融资租赁合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 史伟中 | 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 | |
(2023)苏0282民初169号 | 无锡阿龙包装印刷有限公司与常州垄霆体育用品有限公司定作合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--09:30 | 陈思远 | 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 | |
(2023)苏0282民初371号 | 张君仙与刘丽丽房屋租赁合同纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第九法庭 | 18 | 是 | |
(2023)苏0282民初368号 | 黄爱萍与宗志明离婚纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 汤洁 | 刘淑姣 | 第十法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初691号 | 周顺元与周幼平民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:00--10:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14209号 | 陈涛与梁志锋、刘敏娟民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:30--10:00 | 陈淑敏 | 许媛媛 | 第十二法庭 | 6 | 是 | |
(2022)苏0282民初14774号 | 丁建平与冯华忠、吴国平分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-10 09:30--10:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初746号 | 钱亚芳与蒋韬民间借贷纠纷 | 2023-02-10 09:30--11:00 | 储晓惠 | 包正萍 | 第二十二法庭 | 6 | 是 | |
(2023)苏0282民初885号 | 沈春春与孙震离婚纠纷 | 2023-02-10 09:30--10:00 | 褚学超 | 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初11905号 | 谢全华、邵解芳、王建萍、谢宸轩、谢一轩与宜兴市水墨田园温泉度假酒店有限公司与宜兴市西渚镇人民政府生命权、身体权、健康权纠纷 | 2023-02-10 10:00--11:00 | 杜鹏伟 | 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12345号 | 无锡市普视智能化系统集成有限公司与张昊租赁合同纠纷 | 2023-02-10 10:00--11:00 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初14775号 | 吴荣平与冯华忠、吴国平分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-10 10:00--10:30 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初487号 | 江苏购房指数网络技术有限公司与无锡远东置业有限公司服务合同纠纷 | 2023-02-10 10:00--11:00 | 吴旻昊 | 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 | |
(2022)苏0282民初14776号 | 王赦明与冯华忠、吴国平分期付款买卖合同纠纷 | 2023-02-10 10:30--11:00 | 鲁军华 | 李乐媛 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初12130号 | 远程电缆股份有限公司与武汉万达东湖置业有限公司买卖合同纠纷 | 2023-02-10 13:30--14:30 | 吴旻昊 | 谈新珠 | 官林第四法庭 | 12 | 是 | |
(2022)苏0282民初14134号 | 芮小珍与周腊妹、王飞提供劳务者受害责任纠纷 | 2023-02-10 13:30--15:00 | 袁应生 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 | |
(2023)苏0282民初260号 | 周庭瑞与尚国旗、鼎和财产保险股份有限公司河南分公司、葛瑞斌、中国平安财产保险股份有限公司临沂中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-10 13:30--14:30 | 吴畏 | 周雅莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 | |
(2023)苏0282民初194号 | 骆科定与无锡市绿丰装饰装潢有限公司装饰装修合同纠纷 | 2023-02-10 13:45--15:30 | 李远 | 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初469号 | 孙俊祥与英大泰和财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-10 13:45--14:00 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初9404号 | 邵敏慧与周业雄、许德荣民间借贷纠纷 | 2023-02-10 14:00--15:00 | 陈明 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初9405号 | 慕海燕与周业雄、许德荣民间借贷纠纷 | 2023-02-10 14:00--15:00 | 陈明 | 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初10121号 | 浙江凝睿汽车销售服务有限公司与樊风军、潘程欣追偿权纠纷 | 2023-02-10 14:00--15:00 | 严勤芬 | 曹希烨 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 | |
(2022)苏0282民初11662号 | 宜兴市百通智能科技有限公司与周秋云、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-10 14:00--14:15 | 吴畏 | 丁雨欣 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初472号 | 徐燚与蒋锡林离婚纠纷 | 2023-02-10 14:00--15:00 | 朱叶君 | 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 | |
(2023)苏0282民初493号 | 宜兴市官林镇小平建材店与周达买卖合同纠纷 | 2023-02-10 14:00--15:00 | 钱文卿 | 李智超 | 看守所法庭 | 7 | 是 | |
(2022)苏0282民初12802号 | 宜兴新东方汽车销售服务有限公司与中国人寿财产保险股份有限公司宜兴市支公司财产损失保险合同纠纷 | 2023-02-10 14:15--14:30 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2023)苏0282民初326号 | 张显亮与胡惠华机动车交通事故责任纠纷 | 2023-02-10 14:30--14:35 | 吴畏 | 庄宇栋 | 第十三法庭 | 8 | 是 | |
(2022)苏0282民初10510号 | 宜兴江南起重机械有限公司与江苏艾尔特电缆科技有限公司、徐海青房屋买卖合同纠纷 | 2023-02-10 15:00--16:30 | 吴旻昊 | 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |