案件编号 | 案由 | 开庭时间 | 承办人 | 合议庭成员 | 书记员 | 开庭地点 | 旁听席位数 | 是否公开 |
(2022)苏0282民初1890号 | 王海亮与曾令武加工合同纠纷 | 2022-04-11 08:40--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2915号 | 杨茹雪与钱成离婚纠纷 | 2022-04-11 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2021)苏0282民初13437号 | 无锡佳测科技有限公司与中船重工苏州环境工程有限公司、铁汉生态建设有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-11 08:45--09:30 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2784号 | 镇江金鹏沥青有限公司与杨国民与宜兴市龙华建筑材料有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-11 08:45--10:00 | 袁应生 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2832号 | 常州市金泽铸工材料有限公司与江苏万宁科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-11 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2876号 | 宜兴联氿钢管租赁有限公司与江苏天亿建设工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷 | 2022-04-11 08:45--11:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2914号 | 陈达与唐旭媚离婚纠纷 | 2022-04-11 08:45--09:30 | 张祎 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3144号 | 井顺荣与史云兰保证合同纠纷 | 2022-04-11 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 李智超 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初1239号 | 许六仙与王俊兰、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 09:00--11:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初1251号 | 卿笃燕与陈豪、安殊星劳务合同纠纷 | 2022-04-11 09:00--09:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282民初1525号 | 卢正筹与罗长春劳务合同纠纷 | 2022-04-11 09:00--09:30 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初1624号 | 江苏联大食品有限公司与孙运经济补偿金纠纷 | 2022-04-11 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初2393号 | 施雅琴与周梦杰、周荣焕民间借贷纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 骆叶香 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2613号 | 无锡市长城电线电缆有限公司与镇平县力源热电有限公司对外追收债权纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2750号 | 宜兴市卓群纺织品有限公司与宁波市新丝雅纺织品有限公司、史荣奎买卖合同纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 江周渊 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2820号 | 西藏泓清环保科技有限责任公司与宜兴市卓尔汽车销售服务有限公司股权转让纠纷 | 2022-04-11 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2836号 | 宜兴市津本塑业有限公司与江苏省伟宇塑业有限公司、陈建伟与江苏省无锡市宜兴市和桥镇闸口村村民委员会排除妨害纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2851号 | 刘震奇与程建明民间借贷纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3085号 | 无锡市伟丽塑料包装制品有限公司与张家港市思博特纸制品有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-11 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初3239号 | 王兴海与宜兴市华福茶具礼品包装厂买卖合同纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 陈国斌 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 3 |
|
(2022)苏0282破1号 | 国家税务总局宜兴市税务局与一方科技发展有限公司申请破产清算 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 周馨 |
| 周祺 | 大法庭 | 264 | 是 |
(2022)苏0282诉前调1384号 | 周芸与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 09:00--10:00 | 马正烨 |
|
| 第十四法庭 | 6 |
|
(2021)苏0282民初12377号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳桥支行与蒋幼君、包丽萍、宜兴市国洪粮食有限公司、钱云锋金融借款合同纠纷 | 2022-04-11 09:30--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2021)苏0282民初13474号 | 宜兴市程扬自动化设备有限公司与江苏金荣达环保科技有限公司、蒋明军分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-11 09:30--10:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初1528号 | 刘彦萍与唐志斌离婚纠纷 | 2022-04-11 09:30--10:00 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2456号 | 陆爱仙与邵丽丽、周力学、宜兴市正方环保设备有限公司民间借贷纠纷 | 2022-04-11 09:30--11:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2497号 | 中国大地财产保险股份有限公司无锡市梁溪支公司与彭娅保险人代位求偿权纠纷 | 2022-04-11 09:30--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2613号 | 无锡市长城电线电缆有限公司与镇平县力源热电有限公司对外追收债权纠纷 | 2022-04-11 09:30--10:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2421号 | 宜兴市卓群纺织品有限公司与麻镇买卖合同纠纷 | 2022-04-11 09:40--10:30 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2880号 | 杭州长合汽车销售服务有限公司与周英追偿权纠纷 | 2022-04-11 09:40--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2807号 | 石金荣与王颖劳务合同纠纷 | 2022-04-11 09:45--10:30 | 钱文卿 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2063号 | 衢州市虹华印染有限公司与宜兴市虹宇环保设备厂买卖合同纠纷 | 2022-04-11 10:00--11:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2759号 | 江苏三木化工股份有限公司与童仁剑买卖合同纠纷 | 2022-04-11 10:00--11:00 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初3237号 | 凌志赞与王宁买卖合同纠纷 | 2022-04-11 10:00--11:00 | 陈国斌 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2021)苏0282民初12383号 | 金磁融资租赁有限公司与石建君车辆租赁合同纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2021)苏0282民初13959号 | 宜兴市裕泰物资有限公司与江苏南通二建集团有限公司、江苏南通二建集团东佳建设工程有限公司与宜兴中裕混凝土有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:30 | 张祎 |
| 宋浣竹 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2779号 | 江苏省无锡市宜兴市官林镇义庄村村民委员会与宜兴市蓝天电子机械有限公司土地使用权租赁合同纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初2795号 | 卞凤娇与王军伟离婚纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:15 | 钱文卿 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2822号 | 郭德学与何宝梅不当得利纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:00 | 褚学超 |
| 褚丽云 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3084号 | 潘开芬与孙泽云离婚纠纷 | 2022-04-11 13:30--14:30 | 袁应生 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初1741号 | 莫泽军与张华买卖合同纠纷 | 2022-04-11 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初2683号 | 吕吉与沙倩倩、吴翔确认合同无效纠纷 | 2022-04-11 13:40--14:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初12150号 | 宜兴市众诚环境工程有限公司与鑫众工建设有限公司、鑫众工建设有限公司佳木斯分公司中介合同纠纷 | 2022-04-11 13:45--14:30 | 钱叶平 |
| 钱潮 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2412号 | 宜兴氿泓文化传媒有限公司与启联网络科技温州有限公司定作合同纠纷 | 2022-04-11 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2829号 | 无锡远联机械设备有限公司与安徽凯诺电缆科技有限公司承揽合同纠纷 | 2022-04-11 13:45--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2840号 | 丁香与袁康离婚纠纷 | 2022-04-11 13:45--15:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3137号 | 宜兴市万石镇俊磊石材经营部与缪正新分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-11 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2021)苏0282民初8906号 | 董辉与潘艳艳房屋买卖合同纠纷 | 2022-04-11 14:00--14:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2021)苏0282民初10390号 | 王亚军与宜兴市中电耐磨耐火科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初10727号 | 李艺瀚与中国邮政储蓄银行股份有限公司宜兴市支行借记卡纠纷 | 2022-04-11 14:00--16:30 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初12163号 | 远东控股集团有限公司与蒋云飞确认劳动关系纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282民初13797号 | 吴杏宝、杨凤珍、吴海燕、张家虎、陈悦、宜兴锦祥宾馆有限公司与黄丽云民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:00--16:00 | 陈明 |
| 李洁 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282民初13845号 | 王必芳与天安财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 钟云明 |
| 李蒋楠鑫 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1191号 | 无锡聚丰集团铁塔制造有限公司与江苏资产管理有限公司与新日源建设集团有限公司、吴伯民案外人执行异议之诉 | 2022-04-11 14:00--15:30 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1803号 | 廖国义与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司人身保险合同纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2394号 | 刘春良与蒋勤锋民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:30 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2351号 | 叶卫芳与顾新民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:00--14:30 | 范晟程 |
| 范晟程 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2580号 | 任陶然与潘伯勤、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2582号 | 施敏与王文超、宜兴市盛中进物资有限公司、中国人民财产保险有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2662号 | 杨卫琴与周小兵民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 骆叶香 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2695号 | 无锡市德华机械有限公司与无锡市潮宏实业发展有限公司、曹文良房屋买卖合同纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初2848号 | 蒋咏与吴小依民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:00--14:40 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2968号 | 浙江赢渠新材料技术有限公司与江苏亨鑫科技有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 盛熹 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282诉前调1336号 | 邵颺与陆青云、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 14:00--15:00 | 马正烨 |
|
| 第十四法庭 | 6 |
|
(2022)苏0282民初2336号 | 范念奇与俞杰民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:30--15:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2985号 | 顾洪江与朱顺开民间借贷纠纷 | 2022-04-11 14:40--15:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3135号 | 艾早荣与江苏三淼建筑劳务有限公司、史海峰劳务合同纠纷 | 2022-04-11 14:45--16:00 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2581号 | 蒋立琴与汤生洪机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2584号 | 胡月与张国军、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2312号 | 杨方明与王珂、江苏闪电餐饮配送有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司、竹成闲客无锡商务服务有限公司、北京三快在线科技有限公司与宜兴市第二人民医院宜兴市职业病防治院机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 16:00--16:30 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2542号 | 唐亚敏与王陈宝机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-11 16:00--16:30 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2798号 | 宜兴市联创自动化设备有限公司与江苏元捷环境科技有限公司、周强分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-12 08:40--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3013号 | 王丽萍、冯杏芬与吴剑明财产损害赔偿纠纷 | 2022-04-12 08:40--09:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初3076号 | 赵富良与倪敏、宜兴市运达包装制品有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2022-04-12 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2021)苏0282民初12823号 | 宜兴市华丰特种玻璃装饰有限公司与四川嘉寓门窗幕墙有限公司、广东嘉寓门窗幕墙有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-12 08:45--10:00 | 蒋立军 |
| 王静 | 开发区第四法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2788号 | 杨建明与朱国平买卖合同纠纷 | 2022-04-12 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初2793号 | 吴秀芬与李革军离婚后财产纠纷 | 2022-04-12 08:45--10:00 | 钱文卿 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2845号 | 宜兴市勤业物业管理有限公司与周炫希物业服务合同纠纷 | 2022-04-12 08:45--09:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2878号 | 宜兴市万清化工有限公司与常州市金坛区东兴染织厂、蔡德俊买卖合同纠纷 | 2022-04-12 08:45--10:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2917号 | 许明、王奕与宜兴市屺亭街道绍炳副食店、袁花梅排除妨害纠纷 | 2022-04-12 08:45--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3131号 | 张建农与李强分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-12 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2021)苏0282民初4394号 | 无锡市艾瑞特环保设备有限公司与江苏深度能源技术有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初6221号 | 宜兴市东城电光源有限公司与江苏伟丰建筑安装集团有限公司、宜兴市正泰化纤有限公司、宜兴市立邦电子有限公司租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初147号 | 张建培与宜兴市水利工程有限公司、宜兴市徐舍镇人民政府建设工程施工合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初321号 | 深圳市晋杰投资发展有限公司与储立根、常州金坛汇鑫置业有限公司、金坛区长荡湖壹号假日酒店、宜兴市东方星城大酒店、吴国中、吴云峰案外人执行异议之诉 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1057号 | 蒋志良与蒋春芳、王建、蒋健与黄寿洪民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 骆叶香 |
| 李洁 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1457号 | 江苏长川运输有限公司与宁波市新庄物流有限公司与嘉兴金燕化工有限公司公路货物运输合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2022)苏0282民初1809号 | 纪洪德、陈和妹与纪成军、王祥龙、张雪英排除妨害纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2178号 | 杜生明与沧州华拓运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司沧州中心支公司、郭学东机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2314号 | 谢建明与中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2367号 | 宜兴市万富陶瓷工艺厂与中煤第七十一工程处有限责任公司、任世勤买卖合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2427号 | 江苏格桑花涂料有限公司与钱燕萍民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2439号 | 潘杰龙与潘东明、袁伟民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2454号 | 薛凤芝与蒋运希民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--11:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2469号 | 无锡虎淘商贸有限公司与刘广南租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:05 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2532号 | 唐干君、李全华与严华凤、李涛、李芳民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2551号 | 王能与梅文涛分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2685号 | 宜兴市聚信建筑工程有限公司与荣万家生活服务股份有限公司、荣万家生活服务股份有限公司宜兴分公司建设工程施工合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2794号 | 勇红妹与杨泽春商品房销售合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初2886号 | 刘锡华与肖洪飞、德邦(上海)运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司深圳分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 吴颖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2942号 | 汤新元与张明强劳务合同纠纷 | 2022-04-12 09:00--09:30 | 鲁军 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3021号 | 柏韦与徐浩然民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:00--10:00 | 严勤芬 |
| 王亚琪 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2471号 | 无锡虎淘商贸有限公司与王珮宇租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:05--09:10 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2463号 | 无锡骁龙智能科技有限公司与白玉荣租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:10--09:15 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282刑初212号 | 王跃危险驾驶罪 | 2022-04-12 09:15--09:30 | 吴旭东 |
| 冯菲 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初2466号 | 无锡骁龙智能科技有限公司与阿布古者租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:15--09:20 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2578号 | 无锡骁龙智能科技有限公司与汪一帆租赁合同纠纷 | 2022-04-12 09:20--09:25 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初3015号 | 王丽萍、冯杏芬与吴剑明返还原物纠纷 | 2022-04-12 09:20--10:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初2475号 | 许胜良与李方正民间借贷纠纷 | 2022-04-12 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2778号 | 无锡市峻鸿铸锻有限公司与常州市康宁锻造有限公司加工合同纠纷 | 2022-04-12 09:30--10:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2919号 | 邵琴娣与吕伟民离婚纠纷 | 2022-04-12 09:30--10:00 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2938号 | 汤开林与张明强劳务合同纠纷 | 2022-04-12 09:30--10:00 | 鲁军 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2843号 | 无锡鼎豪物业管理有限公司与蒋斌物业服务合同纠纷 | 2022-04-12 09:40--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282民初11730号 | 吴博与吴静离婚纠纷 | 2022-04-12 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2201号 | 赵英林与中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-12 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2539号 | 李文学与陈盘川承揽合同纠纷 | 2022-04-12 10:00--10:30 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2022)苏0282民初2933号 | 芮茂芳与徐金福排除妨害纠纷 | 2022-04-12 10:00--10:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282民初3018号 | 宋子娟与都伟祥、中国人民财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-12 10:00--11:00 | 吴畏 |
| 谈霖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2015号 | 无锡保胜香梅商业管理有限公司与黄建平、张友花与无锡保胜香梅房地产开发有限公司追偿权纠纷 | 2022-04-12 13:30--14:30 | 袁应生 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2853号 | 曹雍、王玉芬与史佳欢、吕勇娟婚约财产纠纷 | 2022-04-12 13:30--14:30 | 钱文卿 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2926号 | 胡湘芳与李文兰、李文秀、李文娣、李文勇、张娟继承纠纷 | 2022-04-12 13:30--14:00 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3300号 | 史正超与谈荷芳劳务合同纠纷 | 2022-04-12 13:30--14:00 | 褚学超 |
| 褚丽云 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2777号 | 宜兴市金言石材有限公司与江苏佳长建设工程有限公司、江苏茂业建设工程有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-12 13:40--14:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2842号 | 蒋杰灵与宜兴市明珠食品有限责任公司、刘礼献、刘靖买卖合同纠纷 | 2022-04-12 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初2502号 | 王伯松与王俊方房屋买卖合同纠纷 | 2022-04-12 13:45--14:30 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2847号 | 宜兴市宜城街道吴德盛陶艺苑与黄允新买卖合同纠纷 | 2022-04-12 13:45--15:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3463号 | 宜兴市非渡广告有限公司与宜兴市宜城街道大秦小吃店、秦朝文定作合同纠纷 | 2022-04-12 13:45--15:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初11450号 | 裴頔与潘绿萍离婚纠纷 | 2022-04-12 14:00--14:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2021)苏0282民初12200号 | 姚娟芳与宜兴博艾自动化成套设备有限公司经济补偿金纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282刑初66号 | 汤奋明盗掘古墓葬罪 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 徐英 |
| 周家祺 | 第七法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初1483号 | 江苏海拓宾未来工业科技集团有限公司与海拓宾新能源科技(无锡)有限公司销售代理合同纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初1754号 | 宜兴市嘉奕传媒有限公司与无锡峰达房地产开发有限公司广告合同纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2022)苏0282民初2024号 | 周国忠与唐文杰、中国平安财产保险股份有限公司常州市武进支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:30 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2101号 | 宜兴市振华环境卫生服务有限公司与薛同凤股东资格确认纠纷 | 2022-04-12 14:00--16:30 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2112号 | 朱财亮与奚志平、王莉芬、周建树、李桂香民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--16:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2309号 | 华联超市股份有限公司与宜兴市张渚镇博邺副食店侵害商标权纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 叶棋刚 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初2529号 | 李庆丰与褚宝中民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2571号 | 黄浩元与孙正南、沈凯、吴亚新民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 严勤芬 |
| 王亚琪 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2614号 | 无锡市长城电线电缆有限公司与湖南平高开关有限公司对外追收债权纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2658号 | 周萍与胡大清、胡毓馗与严勇芳民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--16:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2688号 | 李忠欢与顾国新、任浩、江苏腾广建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2769号 | 周桃与马俊杰民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 骆叶香 |
| 刘兰 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2835号 | 薛梅与宜兴市宜城街道久久手机店、费玖久民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2937号 | 王玲与张殷军离婚纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 杜鹏伟 |
| 殷逢巧 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282民初2947号 | 张丽华与吕旭君、陈怀祥、无锡林丰陶瓷有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2973号 | 杨海艳与张顺华离婚纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3373号 | 江苏隆盛创展文化有限公司与宜兴市壶友网紫砂江湖文化发展有限公司租赁合同纠纷 | 2022-04-12 14:00--15:00 | 盛熹 |
| 崔熠 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初1790号 | 吕远景与徐亮亮分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-12 14:30--15:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初1995号 | 沈红英与史红光民间借贷纠纷 | 2022-04-12 14:30--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2296号 | 华联超市股份有限公司与宜兴市张渚镇华万联超市侵害商标权纠纷 | 2022-04-12 15:00--16:00 | 叶棋刚 |
|
| 第三法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初3145号 | 丁益群与张强民间借贷纠纷 | 2022-04-12 15:00--16:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2174号 | 马声响与邹裕平、中国人寿财产保险股份有限公司上海市张江支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-12 15:30--16:30 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1841号 | 江苏宏泰高分子材料有限公司与殷昌(苏州)包装有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 08:40--09:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2774号 | 宜兴市振华预制构件制造有限公司与江苏宏翔建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2928号 | 张俊良与宜兴市太华镇太平村村民委员会财产损害赔偿纠纷 | 2022-04-13 08:40--09:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初1843号 | 中国农业银行股份有限公司宜兴分行与陈丽莉信用卡纠纷 | 2022-04-13 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初1904号 | 刘杰与远东智慧能源股份有限公司、远东电缆有限公司合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--11:30 | 钱文卿 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2318号 | 西电联合电气集团股份有限公司与鹏鹞环保股份有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--09:30 | 钱叶平 |
| 钱潮 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2855号 | 邵亮与谢传华保管合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--10:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2894号 | 宜兴市江海法兰有限公司与江苏省无锡市宜兴市屺亭街道后亭村村民委员会土地租赁合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--10:30 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初3053号 | 陈忠军与韩国强劳务合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 陈思思 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初3465号 | 徐彩霞、孙云立、孙国珍、吴党兰与杜国强买卖合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--10:00 | 袁应生 |
| 张馨元 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初3469号 | 宜兴市东飞物资有限公司与许展超买卖合同纠纷 | 2022-04-13 08:45--09:45 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初10969号 | 中节能兆盛环保有限公司与天津市津北污水处理工程有限公司、刘东定作合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2021)苏0282民初13819号 | 顾俊杰与蔡金海、刘红芳民间借贷纠纷 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 储晓惠 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282刑初228号 | 李相楼危险驾驶罪 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 吴旭东 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初297号 | 张弈与金照翔离婚后财产纠纷 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 沈展望 |
| 刘璐1 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初1155号 | 宋春兰与范永平买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2022)苏0282民初1564号 | 胡庆保与南通鑫利建筑劳务有限公司、江苏省苏中建设集团股份有限公司、陈凯与梁先永建设工程分包合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初1611号 | 奎屯长征机电有限公司与江苏天景祥环境科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2092号 | 陈亚平与朱润希股权转让纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2120号 | 沈兴田与周旺、中国人民财产保险股份有限公司上海市金山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2152号 | 无锡市辉煌竹木业有限公司与刘金福排除妨害纠纷 | 2022-04-13 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 陈亦嘉 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2172号 | 顾幼强与国联人寿保险股份有限公司意外伤害保险合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2455号 | 刘骅槿与陈俊杰民间借贷纠纷 | 2022-04-13 09:00--11:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2258号 | 黄玉君与蒋荣才、蒋文豪、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2404号 | 刘林海与淄博浩威诚机械制造有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2609号 | 彭春花与周圣君离婚纠纷 | 2022-04-13 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2725号 | 杨明东与宜兴市民德建筑劳务有限公司劳务合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 周月春 |
| 马青 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2675号 | 宜兴市川流建材有限公司与陈涛、刘邦勇买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2967号 | 何子健与何进抚养费纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2980号 | 陶震与史定健民间借贷纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 严勤芬 |
| 王亚琪 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2998号 | 石爱清与董兆翼、盐山县强大运输有限公司、盐山程达运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司盐山支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 谈霖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3205号 | 江苏声学技术节能有限公司与施怡达承揽合同纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 盛熹 |
| 刁雅 | 丁蜀第二法庭 | 3 |
|
(2022)苏0282民初3195号 | 周建华与蒋春秋民间借贷纠纷 | 2022-04-13 09:00--10:00 | 骆叶香 |
| 李洁 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2776号 | 宜兴市振华预制构件制造有限公司与江苏宏翔建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:20--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282刑初217号 | 朱莉帮助信息网络犯罪活动罪 | 2022-04-13 09:30--10:30 | 刘红英 |
| 吴兴达 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282刑初226号 | 林忠孝危险驾驶罪 | 2022-04-13 09:30--10:00 | 吴旭东 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初1486号 | 刘亚强与高玲玲抚养纠纷 | 2022-04-13 09:30--10:00 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2124号 | 唐艺泽与任永新抚养费纠纷 | 2022-04-13 09:30--10:00 | 汤洁 |
| 刘璐1 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2791号 | 张明辉与蔡宗春分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 09:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初358号 | 宜兴天马消防门业有限公司与何俊荣买卖合同纠纷 | 2022-04-13 10:00--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2402号 | 潘云飞与蒋伟、宜兴市赛朗建筑劳务有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2618号 | 唐红梅与李江新离婚纠纷 | 2022-04-13 10:00--10:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2689号 | 陈祥与徐丽芸离婚纠纷 | 2022-04-13 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初3006号 | 朱国平与魏玉兵、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市颍东支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 10:00--11:00 | 吴畏 |
| 吴颖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3019号 | 天津市津北污水处理工程有限公司与中节能兆盛环保有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-13 10:00--10:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2021)苏0282民初12545号 | 施唯平与郑相东与周伟杰、桂云明、王成海、唐健、吴洪华合伙合同纠纷 | 2022-04-13 10:40--11:20 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初1842号 | 江苏宏泰高分子材料有限公司与湖州国汛汽车零部件有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-13 13:40--14:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初13385号 | 宜兴鼎力起重吊装有限公司与浙江中景市政园林建设有限公司、杭州嘉树市政园林建设有限公司建筑设备租赁合同纠纷 | 2022-04-13 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2882号 | 邓泽民与王成芳离婚纠纷 | 2022-04-13 13:45--15:30 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282行初70号 | 汤荣清与江阴市人民政府城东街道办事处与江阴高新区寿山股份经济合作社强制拆除房屋或者设施 | 2022-04-13 14:00--16:30 | 杭旭伟 |
|
| 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282刑初178号 | 李伟强诈骗罪 | 2022-04-13 14:00--14:30 | 钱富良 |
| 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初128号 | 陆素芳与宜兴市宜城创新木制品店、江苏融达建材装璜市场有限公司、江苏省无锡市宜兴市宜城街道巷头社区居民委员会、殷爱和财产损害赔偿纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初1111号 | 王国荣与蒋萍、杨吉民间借贷纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1653号 | 王听大与巩伟、中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 王俐强 |
|
| 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2032号 | 蒋美仙与李政、宜兴市城乡公交有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2037号 | 任自华与卢亚君、广德李氏货物运输有限公司、泰康在线财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:30 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2198号 | 无锡市协通运输有限公司与华安财产保险股份有限公司宿迁中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2504号 | 瞿冬根与远东电缆有限公司追索劳动报酬纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 徐文洁 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2730号 | 曹文与陈菲菲婚约财产纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 沈展望 |
| 刘璐1 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2764号 | 傅兵与江苏格亚士建筑安装工程有限公司、顾晓刚建设工程分包合同纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 陆亚琴 |
| 宗瑛 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2954号 | 肖明金与肖召雨、肖召武、黄仁奎、肖明昆、肖召友、肖明义、罗绍元、肖明生、肖明勇生命权、身体权、健康权纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初3042号 | 赵新乐与王品伟离婚纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 周月春 |
| 马青 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3320号 | 林淑芳与储苏云、李靖、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:00--15:00 | 王俐强 |
| 王佳馨 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282刑初172号 | 史建伟、闵亮虚开增值税专用发票罪 | 2022-04-13 14:30--15:00 | 钱富良 |
| 史靓 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初1635号 | 余慈生与薛家兵、王海轮、上海硕隆国际物流有限公司、安诚财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 14:30--15:00 | 王俐强 |
|
| 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2208号 | 宋顺根与李政、宜兴市城乡公交有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 15:00--16:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2278号 | 徐红珍与白雪敏、中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 15:00--16:00 | 王俐强 |
| 王佳馨 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2292号 | 欧士英与宋继邦、中国人民财产保险股份有限公司长兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2171号 | 袁优与陈浩潮、太平财产保险有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 15:40--16:30 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2206号 | 林惠清与卢如堂、中国人民财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司与宜兴市第二人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 16:00--16:30 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2561号 | 张梅与李林、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司以下简称平安保险公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-13 16:00--16:30 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初1482号 | 宁波银行股份有限公司与卞云鹏金融借款合同纠纷 | 2022-04-14 08:30--09:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3264号 | 谈社化与杨国军劳务合同纠纷 | 2022-04-14 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2785号 | 宜兴市万石镇荣福石业经营部与杜燕梅分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-14 08:45--09:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2857号 | 江苏新长峰线缆有限公司与四川正丰泰建设工程有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-14 08:45--10:00 | 吴旻昊 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2861号 | 无锡市凯锋电缆有限公司与四川盛能达电力有限公司、韩伟买卖合同纠纷 | 2022-04-14 08:45--10:00 | 袁应生 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初2884号 | 王小娟与裴浩其离婚纠纷 | 2022-04-14 08:45--10:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3104号 | 宜兴市康午水泥助磨剂有限公司与江苏新旺混泥土有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-14 08:45--09:30 | 张祎 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2021)苏0282民初7897号 | 闵春华与陕西万方机电工程有限责任公司、陕西利荣达商贸有限公司、刘宁承揽合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2021)苏0282民初11538号 | 宜兴市博雅信息咨询服务部与江苏盛嘉地基工程有限公司、江苏南通二建集团有限公司、亿利资源集团有限公司票据追索权纠纷 | 2022-04-14 09:00--11:00 | 蒋志明 |
| 马佳宁 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初12270号 | 包永明与江苏鸿宇建筑安装工程有限公司、彭建刚买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初13623号 | 宜兴市宏宇冶金设备科技有限公司与德昌县联合电冶有限责任公司加工合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 杜鹏伟 |
| 谢屿峰 | 张渚第三法庭 | 2 | 是 |
(2022)苏0282刑初101号 | 裴杏彪过失致人死亡罪 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 庄妍 |
| 钱昱诺 | 第二法庭 | 54 | 是 |
(2022)苏0282民初1821号 | 安智迈(杭州)流体控制科技有限公司与无锡市科赛斯环保科技有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1914号 | 邹蕴煜与郑泽成民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2203号 | 岳正峰与中国人民财产保险股份有限公司天津分公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2286号 | 吴中良与郑洪保劳务合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2022)苏0282民初2487号 | 杨唯与张益民民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--11:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2368号 | 胡国庆与无锡鑫乐金属材料有限公司普通破产债权确认纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2407号 | 宜兴市舜康机械设备有限公司与江苏省宜兴非金属化工机械厂有限公司承揽合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 盛熹 |
| 徐妍 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2472号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司善卷支行与张允良、宜兴市金满泰贸易有限公司、宜兴市墨子贸易有限公司、林晓、孙玉芳、柳则荣、张宜强、余剑星、申军金融借款合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:05 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2664号 | 张磊与叶伟民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2789号 | 何富军与谢秀华民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 范晟程 |
| 刘兰 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2801号 | 熊友元与解自利离婚纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 沈展望 |
| 刘璐1 | 第六法庭 | 9 | 是 |
(2022)苏0282民初2911号 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司与凌志网络科技有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2022)苏0282民初2929号 | 徐敏与白云龙离婚纠纷 | 2022-04-14 09:00--11:00 | 江周渊 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2956号 | 蒋锡庚与宜兴市禹钰陶瓷厂提供劳务者受害责任纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初3016号 | 蒋国琴与王连富、宜兴申通快递有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 吴畏 |
| 谈霖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3054号 | 无锡速立世化工有限公司与宜兴市晓兵环保设备有限公司定作合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 鲁军华 |
| 李乐媛 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3094号 | 矫占田与闻佳民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 严勤芬 |
| 王亚琪 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3147号 | 钱建新与唐建明房屋买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘淑姣 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3149号 | 刘婷与江苏本亚实业集团有限公司、张建军、朱小明、杨建伟、邹小龙、张建伟民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:00--10:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3381号 | 张国强与宜兴市通佳金属结构工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷 | 2022-04-14 09:00--09:30 | 周超 |
| 王嘉宁 | 周铁第二法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初2536号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司鲸塘支行与宜兴市科达包装材料厂、徐奇忠、宜兴市埝元种养家庭农场、周满娣、周爱军、徐燕、吴军其、吴勇、吴阿金、宜兴市金英建材有限公司金融借款合同纠纷 | 2022-04-14 09:05--09:10 | 董大友 |
| 刘天澍 | 周铁第三法庭 | 14 | 是 |
(2022)苏0282民初1913号 | 邹蕴煜与郑泽成、田真宁民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:30--10:00 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2666号 | 田洪生与朱孟彬民间借贷纠纷 | 2022-04-14 09:30--10:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2897号 | 刘永明与宜兴市晓兵环保设备有限公司、周小兵劳务合同纠纷 | 2022-04-14 09:30--10:30 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3464号 | 宜兴市徐舍镇埝头兽药店与吴洪庆买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:30--10:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2515号 | 无锡市天一房地产营销策划有限公司与无锡市房尚房网络科技有限公司销售代理合同纠纷 | 2022-04-14 09:45--11:00 | 吴旻昊 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3123号 | 宜兴市万石镇俊磊石材经营部与吴文权分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-14 09:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初1855号 | 无锡市吉立祥建材有限公司与顾鸿、顾阳买卖合同纠纷 | 2022-04-14 10:00--11:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2202号 | 陆卫泉与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-14 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2863号 | 无锡市凯锋电缆有限公司与四川光复高科技有限公司、王瑞良买卖合同纠纷 | 2022-04-14 10:00--11:00 | 袁应生 |
| 陈思思 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初3023号 | 宋川生与赵洪海、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与宜兴市人民医院机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 10:00--11:00 | 吴畏 |
| 吴颖 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2553号 | 陆林与沈洁买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:30--15:00 | 张祎 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2854号 | 李爱华与潘小平、王玉芳买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:30--14:30 | 吴旻昊 |
| 周叶欢 | 官林第一法庭 | 51 | 是 |
(2022)苏0282民初3051号 | 陈春与葛惠群买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:30--14:15 | 袁应生 |
| 陈思思 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初1838号 | 宜兴市杰源化工贸易有限公司与安阳易安金属包装制品有限公司、沈晓庆分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:40--14:00 | 储哲君 |
| 徐佳琦 | 和桥第二法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初12208号 | 赵海锡与薛美娟、薛美英、薛美红、薛洪刚与宜兴市新园房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:45--14:30 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2022)苏0282民初2799号 | 无锡卡迪尼科技有限公司与江苏小宇宙映像文化有限公司、庄竣杰定作合同纠纷 | 2022-04-14 13:45--14:30 | 钱叶平 |
| 钱潮 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2860号 | 江苏长城窑炉工程有限公司与宜兴市正天科技有限公司追偿权纠纷 | 2022-04-14 13:45--15:00 | 孙恒俊 |
| 朱桢辰 | 开发区第一法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初3052号 | 江苏唯创环保科技有限公司与上海江柘环境工程技术有限公司与无锡思宸环保设备有限公司分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:45--15:00 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3057号 | 宜兴苏欣农机有限公司与李秀本买卖合同纠纷 | 2022-04-14 13:45--15:00 | 李何林 |
| 陈洁 | 开发区第三法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3474号 | 赵勇与江苏新超物流有限公司修理合同纠纷 | 2022-04-14 13:45--14:45 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2021)苏0282民初13650号 | 荣诚环保工程有限公司与范任平合同纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初14010号 | 袁小强与上海农工商旺都物业管理有限公司宜兴分公司与农工商房地产(集团)宜兴明丰置业有限公司确认合同无效纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 刁雅 | 丁蜀第三法庭 | 18 |
|
(2022)苏0282民初1683号 | 宜兴宝山置业有限公司与许金林排除妨害纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 盛熹 |
| 徐妍 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2264号 | 史兆伟与孙春蕊、宜兴天奥陶瓷科技有限公司、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 孟理想 |
| 叶馨雨 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2462号 | 宜兴市桑屿南蔷生物科技有限公司与中通供应链管理有限公司、无锡恒荣物流有限公司与宜兴市宝通快运有限公司运输合同纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初2430号 | 宜兴金龙陶瓷科技有限公司、覃德与江苏宜兴精陶有限公司与公司有关的纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 周馨 |
| 周祺 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2623号 | 张玮与上海泉三信息技术服务股份有限公司、石龙琨、王莺民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--14:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初2645号 | 李军与路杰民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--16:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2692号 | 苏建中与宜兴市万友水电工程有限公司、姜朋伍、李梅英保证合同纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2790号 | 蒋曙东与丁彩勤民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 范晟程 |
| 刘兰 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2839号 | 宜兴阳羡村镇银行股份有限公司与江苏广汇电力安装工程有限公司、缪锡君、李秋良、张建秀金融借款合同纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2971号 | 中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与曹唯、黄亮艮保险人代位求偿权纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:30 | 方志林 |
| 成芳 | 第十四法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2994号 | 万健与徐云达民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--14:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3011号 | 蒋惠芳与徐强、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 吴畏 |
| 谈霖 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3265号 | 程冬梅与冯仲明、冯波民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--15:00 | 严勤芬 |
| 王亚琪 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3306号 | 张从全与林成浩民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:00--14:30 | 许梦莹 |
| 沈雯娟 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2021)苏0282民初12447号 | 虞林方与国家电网有限公司、国网江苏省电力有限公司排除妨害纠纷 | 2022-04-14 14:30--16:00 | 吴旻昊 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2628号 | 张志楼与无锡领坤信息技术服务有限公司、石龙琨民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:30--15:30 | 陈淑敏 |
| 许媛媛 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初3115号 | 杨主芳与毛锡林民间借贷纠纷 | 2022-04-14 14:45--15:30 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3476号 | 赵勇与常州市金坛区信业运输有限公司修理合同纠纷 | 2022-04-14 14:45--16:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2261号 | 殷群娣与王祖勤、中华联合财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 15:00--16:00 | 孟理想 |
| 蒋小莉 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3229号 | 李小芳、莫云峰与易亚超、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 15:00--16:00 | 吴畏 |
| 吴颖 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2291号 | 李庆婉与刘凯、朱聪、安闽、中国人民财产保险股份有限公司宁波市镇海支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 16:00--16:30 | 孟理想 |
| 叶馨雨 | 交通事故审判庭第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3226号 | 赵敏华、钱潇与康文兵、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-14 16:00--16:30 | 吴畏 |
| 吴颖 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3658号 | 中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与刘爱凤保险人代位求偿权纠纷 | 2022-04-15 08:40--09:00 | 褚学超 |
| 邵珏 | 徐舍第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2871号 | 宜兴市宜城街道万鑫钢管出租服务部与卢海金、宜兴市宜城街道雨祥脚手架租赁服务部、黄升敢与谢方英建筑设备租赁合同纠纷 | 2022-04-15 08:45--10:00 | 李远 |
| 卜嘉豪 | 开发区第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3012号 | 江苏鸿翔电缆有限公司与宋君华买卖合同纠纷 | 2022-04-15 08:45--09:45 | 吴旻昊 |
| 周叶欢 | 官林第四法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3035号 | 宜兴市中江石业有限公司与冯东良分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-15 08:45--09:00 | 柳杰 |
| 周燕 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初3108号 | 无锡西玖环保科技有限公司与无锡市新锦源菌业科技有限公司、丁鸣时土地租赁合同纠纷 | 2022-04-15 08:45--09:30 | 张祎 |
| 宋浣竹 | 徐舍第二法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3148号 | 汤义军与宜兴市大捷汽车救援有限公司、谈忠明财产损害赔偿纠纷 | 2022-04-15 08:45--10:00 | 钱文卿 |
| 陈思思 | 官林第二法庭 | 24 | 是 |
(2022)苏0282民初3646号 | 吴国初与刘志芳、江苏省无锡市宜兴市徐舍镇翔圩村村民委员会渔业承包合同纠纷 | 2022-04-15 08:45--10:00 | 陈智 |
| 吴雯珺 | 徐舍第一法庭 | 32 | 是 |
(2021)苏0282民初11069号 | 江阴必晟置业有限公司与宜兴新悦力岘房地产开发有限公司、宜兴新悦力晟房地产开发有限公司与无锡新煦房地产开发有限公司民间借贷纠纷 | 2022-04-15 09:00--11:00 | 范晟程 |
| 蒋佳能 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282民初12593号 | 戈国兴、陈永梅、殷根法、朱泽平、夏敖齐、郑传新、陈永强、戴玉娟、戴月萍、陈东生、董祥元、陈凤林与戴祥君与宜兴市成川化工有限公司、宜兴市神牛工业气体有限公司损害股东利益责任纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 陈豪 |
| 吴佳慧 | 第十五法庭 | 6 | 是 |
(2021)苏0282民初13306号 | 宜兴市杰程物资有限公司与石峰、邹卫锋、石红星、蒋立强股东损害公司债权人利益责任纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初13544号 | 徐莹与王超离婚后财产纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 张宏伟 |
| 史冰鑫 | 丁蜀第三法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282刑初210号 | 赵炳纳强奸罪,盗窃罪 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 孙跃君 |
| 吴佳鑫 | 第二法庭 | 54 |
|
(2022)苏0282民初47号 | 中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与刘圣春保险人代位求偿权纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 方志林 |
| 吴颖 | 第十三法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初215号 | 吴振军与未长青、刘翠霞与上海政吉建筑工程有限公司建设工程施工合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 陆长平 |
| 朱良军 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初1182号 | 远程电缆股份有限公司与中国建筑一局(集团)有限公司买卖合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 蒋志明 |
| 周祺 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1616号 | 宜兴市国珍石材有限公司与平海龙分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--09:30 | 钱叶平 |
| 钱潮 | 和桥第一法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3142号 | 刘卓陶与周茜离婚纠纷 | 2022-04-15 09:00--09:30 | 周月春 |
| 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2657号 | 吴洪平与刘杰民间借贷纠纷 | 2022-04-15 09:00--11:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第十七法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初2677号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与刘成龙租赁合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初2697号 | 中成融资担保有限公司与宋端追偿权纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 史伟中 |
| 钱莹 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2747号 | 无锡雪浪环境科技股份有限公司与无锡泛亚环保科技有限公司保证合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 闫文杞 |
| 徐妍 | 丁蜀第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初2821号 | 董红芳与宜兴市捷驰机械有限公司股东知情权纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2995号 | 黄忠兰与王志强民间借贷纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 储晓惠 |
| 包正萍 | 第十八法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初3037号 | 陆琦与祝婷离婚后财产纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 汤洁 |
| 刘璐1 | 第九法庭 | 18 |
|
(2022)苏0282民初3290号 | 周志军与陈忠元、阳光财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-15 09:00--10:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3293号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司周铁支行与邹强、陈卫敏金融借款合同纠纷 | 2022-04-15 09:00--09:20 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2022)苏0282民初3297号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与朱泉良信用卡纠纷 | 2022-04-15 09:20--09:40 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2022)苏0282民初3317号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司与王东华信用卡纠纷 | 2022-04-15 09:40--10:00 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2022)苏0282民初3736号 | 陈铭与丁杨成分期付款买卖合同纠纷 | 2022-04-15 09:45--10:30 | 柳杰 |
| 习毓琦 | 和桥第三法庭 | 4 | 是 |
(2022)苏0282民初1401号 | 汤益敏、孙南君与成龙池土地租赁合同纠纷 | 2022-04-15 10:00--10:30 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2022)苏0282民初2076号 | 邵敏仙与赵建军与宜兴市富泰瓷业有限公司离婚后财产纠纷 | 2022-04-15 10:00--11:00 | 史伟中 |
| 刁雅 | 丁蜀第一法庭 | 33 | 是 |
(2022)苏0282民初2734号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与李丁租赁合同纠纷 | 2022-04-15 10:00--11:00 | 杜鹏伟 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3153号 | 周韬与徐云达所有权确认纠纷 | 2022-04-15 10:00--11:00 | 袁应生 |
| 张馨元 | 官林第三法庭 | 12 | 是 |
(2022)苏0282民初3318号 | 马继臣、刘文英、魏莉平、马可可、马梦强与颜丙帅、邯郸市肥乡区旭通汽车运输有限公司、渤海财产保险股份有限公司天津分公司蓟州支公司机动车交通事故责任纠纷 | 2022-04-15 10:00--11:00 | 钱晋 |
| 丁雨欣 | 交通事故审判庭第二法庭 | 3 | 是 |
(2022)苏0282民初3319号 | 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司周铁支行与李仕群信用卡纠纷 | 2022-04-15 10:00--10:20 | 陈思远 |
| 张姝 | 周铁第一法庭 | 48 | 是 |
(2021)苏0282民初13987号 | 江苏沪宁钢机股份有限公司与杨国萍、罗新春、王樊、王淑惠加工合同纠纷 | 2022-04-15 13:40--14:00 | 江周渊 |
| 潘妮娜 | 张渚第一法庭 | 16 | 是 |
(2021)苏0282民初5760号 | 宜兴市贝恩工程设备有限公司与吉林省智木润沣投资有限公司、方项与吉林成城集团股份有限公司确认合同有效纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 周馨 |
| 周祺 | 第十六法庭 | 18 | 是 |
(2021)苏0282民初12542号 | 宜兴申利清算管理有限公司与孙玉清、丁伟、丁杰不当得利纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 金晶 |
| 于婷婷 | 第一法庭 | 3 | 是 |
(2021)苏0282民初13561号 | 无锡盈之宝电子商务有限公司与苏州星坤泰油品贸易有限公司、江苏宏远电缆材料有限公司、远东控股集团有限公司委托合同纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 史芳 |
| 朱莹莹 | 第二十一法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初1494号 | 秦高翀、温静与绿地地产集团无锡置业有限公司商品房销售合同纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 王卫成 |
| 张梦羽 | 第九法庭 | 18 | 是 |
(2022)苏0282民初1830号 | 熊新培与方福初民间借贷纠纷 | 2022-04-15 14:00--16:00 | 魏涛 |
| 万玉蓉 | 第二十二法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初2721号 | 无锡市益创嘉商贸有限公司与刘风租赁合同纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 杜鹏伟 |
| 殷逢巧 | 张渚第二法庭 | 8 | 是 |
(2022)苏0282民初3207号 | 肖露露与中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-15 14:00--15:00 | 周月春 |
| 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 |
(2022)苏0282民初3202号 | 王俊明与中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司财产损失保险合同纠纷 | 2022-04-15 15:05--16:00 | 周月春 |
| 马青 | 第十法庭 | 6 | 是 |